Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
Причем тут зомбирование если ты сути не понял?
Ну так объясни мне суть! Первородный грех есть? ДА/НЕТ
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
В себя надо больше верить, больше пользы будет
верьте

Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
Он тебе свет, тепло, пищу, одежду, кров, работу и т.д.
Цитата
Dina пишет:
Так Бог и не обещал нам все приносить на блюдечке с голубой каемочкой)))
:dontknow:
Да конечно, вроде бы не понятно, но все откуда то взято. Например. что бы иметь хлеб он должна быть выращен. Человек трудиться. но благословляет Бог. Он дает во время свет, дожди, тепло и дает силы и здоровье и знания трудящемуся. И так во всем.

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
И я, созданный по его образу и подобию, могу устанавливать свои законы.
Интересно. Вы сначала создайте из ничего что то, а потом создавайте свои законы. )) А так Вы пользуетесь всем тем, что создал Бог и Его законами в том числе.

Цитата
Oks@n@ пишет:
а это ты о ком?
да так, все о почитателях мирной религии. Это все политика. Написано, что коварством и ложью Китай захватит Россию. Все туда отправляют и продают. Так кто в действительности за всем стоит? Но это уже политика.

Цитата
Софья пишет:
все равно не будет
потому что не веришь.

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Боже, за что мне горе? - так потому как грешен
Боже, но не грешен же я и ты это видишь и знаешь - тогда это испытание.
Сами натворим дел и виним Бога. Испытания только верующим даются для укрепления веры. Своего рода закалка духа, осознание, что все временно и в не в наших руках. А грешкики все как один)))
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Ты просишь здоровья, богатства, счастья.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой. Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля. Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Конечно просим и здоровья и для себя и для близких.
Изменено: Ольга. - 19 апреля 2012 9:05
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну так объясни мне суть! Первородный грех есть? ДА/НЕТ
Есть. Но люди не несут ответственности за него. Он влияет на самого человека.
Изменено: Ольга. - 19 апреля 2012 9:07
 
Цитата
Dina пишет:
Человек трудиться. но благословляет Бог.
уже прям выругаться хочется, буду лежать ни фига не делать пусть меня благославляют, подожду авось посыпиться что-нибудь сверху
Цитата
Dina пишет:
Он дает во время свет, дожди, тепло
а я думала что это законы физики, оказывается ни фига подобного, мистика сплошная
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Софья пишет:
все равно не будет
потому что не
веришь.
я когда верила, меня так хорошо обламывали, хватит спасибо. надоело ждать чуда
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
уже прям выругаться хочется, буду лежать ни фига не делать пусть меня благославляют, подожду авось посыпиться что-нибудь сверху
а это что? Не вниматьльно читаешь

Цитата
Dina пишет:
Человек трудиться
Софья пишет:
Цитата
а я думала что это законы физики, оказывается ни фига подобного, мистика сплошная
А кто дал эти законы и управляет ими?

Цитата
Софья пишет:
надоело ждать чуда
Его не надо ждать, его надо видеть

Цитата
Софья пишет:
хватит спасибо
Так не я тему начала))
Конечно пора остановиться. И вот для тебя стих:
Веселись, юноша, в юности твоей,
и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей,
и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих;
только знай,
что за все это Бог приведет тебя на суд.

И удаляй печаль от сердца твоего,
и уклоняй злое от тела твоего,
потому что детство и юность - суета.

И помни Создателя твоего в дни юности твоей,
доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы,
о которых ты будешь говорить: "нет мне удовольствия в них!"...

...Ибо отходит человек в вечный дом свой,
готовы окружить его по улице плакальщицы; -...
И возвратится прах в землю, чем он и был;
а дух возвратился к Богу, Который дал его.

(Екклесиаст, глава 11, стихи 4-6, глава 12, стихи 1-7)
Изменено: Ольга. - 19 апреля 2012 9:46
 
Цитата
Dina пишет:
за все это Бог приведет тебя на суд .
пока что меня только Вы судите :laugh4: и я не боюсь Суда, я живу по своей совести, а не по чужим указаниям. и сама знаю за что себя судить, а за что нет. так что у меня каждый день свой собственный Суд.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
пока что меня только Вы судите
???? Такие обвинения! Я тебя знать не знаю в реальной жизни. Судить- это вынести приговор.
Изменено: Ольга. - 19 апреля 2012 9:57
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну так объясни мне суть! Первородный грех есть?
ДА/НЕТ
Есть.
Немного порассуждаю!

Т.е. ребенок приходя в этот мир уже имеет вагон греха? Т.к. в свое время Адам, уподобившись как один из них, познал Еву ..... Я так понимаю, что ОНИ тоже могут сотворять детей, каким то похожим образом. Но вот для нас, это тема запретная! Не наша это прерогатива сотворять себе подобных!Ну а нагружать сразу грехом, это верный ход! Тут уж ни как ни отвертеться! И хотя ты отредактировала сообщение, Люди не несут за него ответственности, в т.ч. личной, т.к. это придумка попов для сотворения грешников!

А в отличии от вас для нас это величайшее достижение, дать новую жизнь!!! И посмотри в глаза грудничку, в чем его грех? В том что ему дали жизнь на этой бренной земле?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Судить- это вынести приговор.
неа, судить значить сравнивать чужие мысли, слова и поступки со своими или с установленными нормами и не обязательно предусматривается приговор. Так что мы все судьи так или иначе
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
Судить- это вынести приговор.
неа, судить значить сравнивать чужие мысли, слова и поступки со своими или с установленными нормами и не обязательно предусматривается приговор. Так что мы все судьи так или иначе
глагол "Судить" имеет несколько значений: "разбирать спорные дела", "выносить приговор", "вершить суд" , а также "судить о ч.-л. вообще".
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Dina пишет:
Не пробовала просить у Бога помощи перед важным для тебя делом?
Почему такой простой прием
Не пришел в голову человеку,
Только что умершему от голода?
http://yoga-ua.com/biblioteka/ram-tse/
Это из книжки обложку которой я приводила несколько страниц назад...
Заметьте... сайт не Китайя:laugh4: сайт Киевской школы йоги.
Можно долго говорить о реальной сути религии и зачем она нужна власти. Необходимость народу, основной части народа, большинству, как я понимаю, религия, как таковая не нужна. Остаются, естетственно, правила приличия принятые в обществе: по воскресениям ходить в церковь, но и все. За видимостью одна пустота.
 
Цитата
Софья пишет:
то единственное что он мне дал так это жизнь
Ну что Вы Софья, я вот полагаю, что своим рождением обязан только родителям. Воспитание и образование получил опять же при помощи и под воздействием родителей в той или иной степени, но без родителей в моем случае, да пожалуй и в большинстве случаев не обошлось.
 
Цитата
Dina пишет:
ты жива только по одной причине: Бог не хочет твоей погибели.
Это интересная мысль. Вот у меня НС тяжелый произошел, а виноватых нет, может привлечь ........
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Dina пишет:
ты жива только по одной причине: Бог не хочет твоей погибели.
Это интересная мысль. Вот у меня НС тяжелый произошел, а виноватых нет, может привлечь ........
Все что делается - делается по воле божьей. От чего же он так людей ненавидит?
 
Цитата
Софья пишет:
я когда верила, меня так хорошо обламывали, хватит спасибо. надоело ждать чуда
Не надо ждать чуда и верить не надо. Со словом "вера в бога" рядышком семенит другое слово "слепая вера" или то выражение, которое звучит так: "надо верить!!!!!!" А может и не надо?
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
Причем тут зомбирование если ты сути не понял?
Ну так объясни мне суть! Первородный грех есть? ДА/НЕТ
Паша, конечно есть и конечно нет. Все зависит от того, в какой церкви молится
Изменено: Мишка Яблочкин - 19 апреля 2012 16:11
 
Коллеги! Это ваш выбор в жизни. Мишка! Вы мне не ответили насчет любви и ветра. Наверное это вымысел человеческий?
Люди сами натворят дел, а потом за свой выбор обвиняют Бога. Хорошо научились перекладывать свою вину на кого то.

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
конечно есть и конечно нет
Как можно размышлять о том что совершенно Вам не известно?

Цитата
Павел пишет:
Вот у меня НС тяжелый произошел, а виноватых нет, может привлечь ........
Вы не верите, смысл то в чем лично для Вас?

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
А может и не надо?
Челок так устроен, чему то или кому да будет верить. Если отвергает истинного Бога, заменит фальшивкой и обманом. Но по другому не сможет.

Цитата
Павел пишет:
Ну что Вы Софья, я вот полагаю, что своим рождением обязан только родителям.
Плоть да, дух дается и забирается Богом.

Цитата
Павел пишет:
Воспитание и образование получил опять же при помощи и под воздействием родителей
Конечно, раз Бог дает родителям детей Он и возлагает на них ответственность за воспитание детей, привить добро, любовь к людям. А детям заповеть: почитай отца и мать свою. Это куда деть?
Или лучше в детстве:ты кушай Васенька и ни с кем не делись. Только ты и только тебе. А через лет 25-30 плачут и изнемогают родители от эгоизма Васеньки и кричат: за что, Боже? Куда ты смотрел? Почему ты такой злой дал не ребенка а урода морального.... и так далее. Так кого винить?
Изменено: Ольга. - 19 апреля 2012 16:54
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Со словом "вера в бога" рядышком семенит другое слово "слепая вера"
А вера и становится слепой, превращается в фанатизм, когда попадает под влияние религии. Потому что религия - это система управления разумом и сознанием человека, которая для достижения определенных целей использует веру (убеждение, состояние души и разума) человека.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Люди сами натворят дел, а потом за свой выбор обвиняют Бога. Хорошо научились перекладывать свою вину на кого то.
Так именно для этих целей и закланили агнца Иисуса!
Только вот не задача! Помолившись (даже не однократно), принеся жертву и приобщившись к людоедству грехи, не откупаются, а накапливаются!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)