Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
И у других религий можно взять мудрость житейскую.
но буть ты ярой мусульманкой ты бы наверно наоборот говорила! Только Аллах!

Цитата
Dina пишет:
Но они все вместе взятые не приближают к Богу.
опять 25... :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Почему же неуважение? И у других религий можно взять мудрость житейскую
но все равно

Цитата
Елена Пащенко пишет:
все в топку пойдут
то есть Вашему Богу получается все равно как человек жил, лишь бы в него тока верил, так что ли?? а если не так, тогда как?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Много чести!
Да кому она нужна твоя честь?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
но буть ты ярой мусульманкой ты бы наверно наоборот говорила
Лена! Прежде чем придти к такому утверждению у меня есть опыт сравнения, изучения, сопоставления. К православию был долгий путь и без фанатизма, без зомбирования.Только осознание.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
опять 25...
ты ушла ответа как всегда и не наодин мой вопрос не ответила. вот и сейчас что ты хочешь услышать? Чего ты ждешь от религии?

Цитата
Софья пишет:
но все равно
Что?

Цитата
Софья пишет:
то есть Вашему Богу получается все равно как человек жил, лишь бы в него тока верил, так что ли?? а если не так, тогда как?
не просто жил как хотел, списывая я верю, а ты Бог все сделаешь за меня. Жить по совести.
 
Мысли высказывает отец Г. Чистяков:

Когда мы заявляем, что православие - это единственно верный святоотеческому преданию и единственно правильный способ веры, мы оказываемся учениками, увы, не святых отцов, а Суслова, Жданова, Андропова и прочих партийных идеологов, тех, кто насаждал марксизм, настаивая на том, что это единственно правильное и единственно научное мировоззрение. Монополия на истину вообще крайне опасна, ибо делает нас жёсткими и жестокими, но, к сожалению, очень удобна, ибо освобождает от необходимости думать, выбирать и брать на себя личную ответственность за принятие тех или иных решений. Я уже не говорю о том, что она истину просто и сразу убивает, ибо истина может быть только свободной.
Изменено: Алена Игоревна - 18 апреля 2012 13:38
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ибо истина может быть только свободной.
в Православии найдешь как поддерживающих Чистякова так и не разделяющих его высказываний.
Мне ближе как излагает основы веры Осипов А.И.
Его книга "Путь разума в поисках истины"дает ответы на многие здесь возникающие вопросы.
Изменено: Ольга. - 18 апреля 2012 13:50
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Софья пишет:
то есть Вашему Богу получается все равно как человек жил,
лишь бы в него тока верил, так что ли?? а если не так, тогда
как?
не просто жил как хотел, списывая я верю, а ты Бог
все сделаешь за меня. Жить по совести.
вопрос по-другому звучал. если человек живет абсолютно по тем же правилам что и верующий, т.е. не укради, не убей и т.д. но при этом НЕ ВЕРИТ!!! его что тоже в топку? только за то что он не верил в Бога???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Прежде чем придти к такому утверждению у меня есть опыт сравнения, изучения,
сопоставления. К православию был долгий путь и без фанатизма, без
зомбирования.Только осознание.
я тебя умоляю... жила бы в Индии к Христианству не пришла бы, может и поступков бы не совершила после которых в веру обратилась.

Цитата
Dina пишет:
Чего ты ждешь от религии?
жду ли я чего то от религии? Странный вопрос! Я однинаково хорошо и с уважением отношусь ко всем религиям, т.к. в каждой есть суть и мудрости жизни. Просто построяны они немного по-разному, т.к. написаны в разных частях света. А местность очень сильно влиет на вероисповедание на мой взгляд. Живу в России. Уважаю верующих, истинно верующих, не уважаю людей которые в жизни "накосячили" а потом в веру ударились, лоб в Храме разбивают а выходят и "гадят". Выросла в семье атеистов. Бабушки были верующим Христианами. С возрастам прихожу к мнению что хочу принять веру Христианскую.Но до конца к ней еще не пришла. Не позволяю чтобы мне насильно в чем то убеждали. Я сама приду к тому или другому решению. Вера должна быть верой, а не вдалбливанием.
Ты веришь - это хорошо. Но то что ты нас ту всех убеждаешь насильно, это плохо. На форуме много умных людей, со своей историей и верой... но они не звонят во все колокола о том что они верующие.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
но при этом НЕ ВЕРИТ!!! его что тоже в топку? только за то что он не верил в Бога???
Человек без веры не сможет жить. Если он не верил в Бога. а во что-то или в кого то другое, он не принял искупительную жертву Иисуса Христа. За это и будет судим. Но я не Бог. Это мои предположения.
 
вообще вывод ясен, требуется поклонение, не пререкание, житье по написанным людьми законами, но якобы от Бога и вообще желательно полное рабство перед Богом, мы поняли Вашу точку зрения. Спасибо.
Пойду-ка я лучше буддизм приму...и совмещу с язычеством, хоть почуствую себя человеком. А то не понятно на фига меня родили, а выбора никакого не оставили
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Человек без веры не сможет жить. Если он не верил в Бога. а во что-то или в кого
то другое, он не принял искупительную жертву Иисуса Христа.
Вера и Вера в Бога это абсолютно разные вещи! Имейте уже уважение к другим религиям! Если они живут столетиями (религии), то имеют место быть и это не случайно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я тебя умоляю...
люди везде одинаковые и грехи у каждого свои не в зависимости от места и среды обитания. Можно быть святошей, а в душе... Судиться внутреннее. То что видно всем давно осуждено людьми.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Уважаю верующих, истинно верующих, не уважаю людей которые в жизни "накосячили" а потом в веру ударились, лоб в Храме разбивают а выходят и "гадят".
Интересно! Как ты их определяешь?)))
Христос сказал, что все больны и имеют нужду во враче. Церковь сравнивается еще с лечебницей, где врач Христос. Здоровые нуждаются во враче? Только больные. Праведникам и самоправедникам нужен Бог? Нет, только грешникам.
А кто из нас не накосячил в жизни? Ты проверь себя в свете 10 заповедей.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Не позволяю чтобы мне насильно в чем то убеждали. Я сама приду к тому или другому решению. Вера должна быть верой, а не вдалбливанием.
Вера от слышания. Можно говорить в тему сколько хочешь, но я верю, что все это не зря. Всему свое время, но времени осталось очень мало.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Но то что ты нас ту всех убеждаешь насильно, это плохо.
Насильно? Нет! Никто не может насильно заставить верить. Но не только я,но и вы сами возвращаетесь к этой теме. Может быть в этом есть Промысел Божий?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
На форуме много умных людей, со своей историей и верой... но они не звонят во все колокола о том что они верующие.
Никто и не спорит об этом. В основных темах тоже больше читающих чем принимающих участие.
 
Цитата
Dina пишет:
Как ты их определяешь?
при общении

Цитата
Dina пишет:
Всему свое время, но времени осталось очень мало.
неужели 12.12.12. :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
Пойду-ка я лучше буддизм приму...
Давай лучше к нам!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А мне вот интересно а йоги они кто? в смысле...вера какая.Я бы в йоги пошла...сидела бы на гвоздиках в позе лотоса...
Изменено: Oks@n@ - 18 апреля 2012 14:12
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Софья пишет:
требуется поклонение, не пререкание, житье по написанным людьми законами,
так это в любой религии так. Если не Христу, значит Будде)))

Цитата
Софья пишет:
но якобы от Бога и вообще желательно полное рабство перед Богом
Христос называет верующих в Него друзьями. Это люди сами себя называют рабами Божьими.

Цитата
Софья пишет:
А то не понятно на фига меня родили, а выбора никакого не оставили
Ты наверное не внимательно прочитала мои ответы тебе на этот вопрос

Цитата
Софья пишет:
Пойду-ка я лучше буддизм приму...и совмещу с язычеством, хоть почуствую себя человеком
С чего вдруг это там осознание свободы? И в чем она для тебя лично выражается?
 
Цитата
Dina пишет:
Паш! Успокойся.
А что Я?! Я спокоен! Вот как и ты хочу что бы Православие (т.е. "язычество") перестали перемешивать с христианством!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Oks@n@ пишет:

А мне вот интересно а йоги они
кто? в смысле...вера какая.Я бы в йоги пошла...сидела бы на гвоздиках в позе
лотоса...
кстати... великие восточные мудрости! Уважаю! Тибеты - люди очень мудрые и долгожители!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А мне вот интересно а йоги они кто?
Из наших! Прочитай йог наоборот! Ни чего не напоминает?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Из наших! Прочитай йог наоборот!
:laugh4::laugh4::laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
С незапамятных времен Тибет притягивал умы ученых и мистиков со всех концов света. И желание прикоснуться к тайнам Тибета настолько велико,чтобы раскрыть лишь малую долю того, о чем молчат посвященные Тибета.

Среди мировых религий буддизм является самой мирной религией. Действительно, последователи Будды никогда не навязывали своей веры другим, не обращали неверных в истинную веру, не устраивали завоевательных походов во славу своей религии.

Основатель религии Будда создал свою религию на основе индуистских вед. Он принес новое учение о совершенствовании скрытых возможностей человека, но при этом не отрицал старых богов индуистского пантеона. Буддизм приобрел огромное количество последователей у разных народов, не насаждая огнём и мечом.


Разве не заслуживает уважения?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)