Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
давай те что ли меня обсудим, для разнообразия, я не против. Например, я конечно не ярая поклонница буддизма, но вот что-то в их учении меня привлекает:
"После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются их собственные действия и прекратить страдания, достичь нирваны, можно практикой самоограничения и медитацией. Будда утверждал, что его Учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей. Учение не является догматом, и результаты зависят от самого человека."
хотя идея нирван и трансов меня не сильно вдохновляет, но вот то что человек совершенствует себя сам согласна на сто процентов!!
Любая критика обсуждается!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Два вида рабства в духовном мире:
1. раб Божий
2. раб страстей
Золотой середины нет.
Супер!!! как ни крути а мы родились рабами ими и умрем, хорошенький выбор, главное как на жизнь то вдохновляет, сразу подумала о 10 способах самоубийства:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
давай те что ли меня обсудим, для разнообразия, я не против. Например, я конечно
не ярая поклонница буддизма, но вот что-то в их учении меня привлекает:
меня еще в институте при изучении Религий Мира очень нравились мысли буддистов! У них даже похороны это праздник! (у них вроде)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У них даже похороны это праздник
у них вон монаха откопали которому 160 лет, так ученые доказали что не смотря на то что он кажется мертвым все ткани у него живы!!типа в нирване человек!! может правда научился отделать душу от тела и пока тело живет душа путешествует по земле и смотрит на нас дураков))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вот-вот и я о том же...8)
 
Цитата
Софья пишет:
Дина, фанаты по определению не настолько интересные люди, чтоб их обсуждать.
но раз у тебя такие выводы нет смысла вести диалог.

Цитата
Софья пишет:
Если я что-то и хотела услышать конкретно от Вас, так это что Вы скажете наконец, что просто верите, что для Вас не имеет значение все не состыковки, я бы поняла и приняла такой ответ
Соня! Я просто верующий человек. В православии своих не стыковок и не пониманий хватает, но есть то что держит всех православных в единстве- это сивол веры. Наверное знаешь.
Я не углубляю вас в догматику православия т.к. считаю что это дело каждого, но простые истины для нормального восприятия могу сказать:
1. Я верю в Иисуса Христа как сына Божьего взявшего на себя все грехи человечества, воскресшего для оправдания всякого, кто поверит в Него.
2. наша жизнь- это странствие по этой земле и дана нам на время, что бы мы успели примириться с Богом, т.к. своей жизнью, своими делами не имеем мира в Нем. Не живем так как Он хочет что бы мы жили.
3. После смерти суд, и никто этого не избежит.
4. человечество подходит к своему завершающему концу, осталась немного, сколько- не знаю.
5. все остальные религии уводят от Христа и от спасения, и не имеют в себе той силы как христианство. Созданы для разобщения народов. Ближе всех к христианству стоит мусульманство. Они признают Творца.
6. я против смешения элементов язычества с православной верой. Ну какие вербочки в мешошках после вербного воскресения? ) А что делать с огрызками от яблок после освящения на Спас?
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Софья пишет:
Дина, фанаты по определению не настолько интересные люди, чтоб их обсуждать.
но раз у тебя такие выводы нет смысла вести диалог.
то есть ты себя фанатом признала что ли? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата

Цитата
Dina пишет:
А что делать с огрызками от яблок после освящения на Спас?
Вот так вопрос....:laugh4:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Христианство это наиболее правильная религия во всем мире?
Да, конечно. Мои ответы Соне почитай. Повторятся не хочу

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Жители Африканских стран тоже должны принять Христианство?
Там есть христиане
 
Цитата
Dina пишет:
я против смешения элементов язычества с православной верой.
а как ты относишься к другим верам?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Софья пишет:
Дина, фанаты по определению не настолько интересные люди, чтоб их обсуждать.
но раз у тебя такие выводы нет смысла вести диалог .
то есть ты себя фанатом признала что ли? :eeek:
нет! Никогда не была фанатиком. Соня мне тут выдает характеристику и дико извиняется)))
 
Цитата
Dina пишет:
Соня мне тут выдает характеристику и дико извиняется)))
и не только Соня! и почему ТЕБЕ то! Ты что мегазвезда! Только уведешь тему к обсуждению Опять Дина! Я и моя ВЕРА! :headwall: ты еще скажи что мы это заранее спланировали :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Христианство это наиболее правильная религия во
всем мире?
Да, конечно.
вот сейчас какое ты выразила неуважения к другим Религиям!? Это верно на твой взгляд? То есть те кто не Христиате все в топку пойдут?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ты что мегазвезда! Т
Неа! Мегазвезда у нас одна!))))))))))))
То в фанатизм приписан, то эгоцентризм, зомбирование))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Dina пишет:
я против смешения элементов язычества с православной верой.
И Я тоже!

Так что оставье себе рождество, можите крещение и пасху!
И не трогайте мои куличи, яички, яблоки ..... и Купалу не троньте :abuse2:и поменяйте даты чествования своих "святых" с наших праздников и назовите их своими именами! Хватит наши праздники переделывать!!!:abuse2:
Да и храмы с наших капищь перенесите8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
То в фанатизм приписан, то эгоцентризм, зомбирование))))))))))))))))))))))
но я надеюсь ты не отрицаешь что етсть люди фанатики, есть эгоцентрики и зомби?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И Я тоже!
Паш! Успокойся.
 
Давайте не будем про фанатизм?

Если для одних фанатик, то для других патриот!!!

И давайте о религии! А не о друг друге!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот сейчас какое ты выразила неуважения к другим Религиям!? Это верно на твой взгляд? То есть те кто не Христиате все в топку пойдут?
Почему же неуважение? И у других религий можно взять мудрость житейскую. Но они все вместе взятые не приближают к Богу. И среди христиан не мало окажется в том месте мучения. Так что кто будет спасен, одному Богу известно, но мы имеем надежду на спасение.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Давайте не будем про фанатизм?

Если для одних фанатик, то для других
патриот!!!
ты не выглядишь как фанат «фанатик — тот, кто не способен изменить своё решение и никогда не сменит тему».

Цитата
Павел Боярский пишет:
И давайте о религии! А не о друг друге!!!
тут никто и не пытается друг о друге, за исключением некоторых которые считают что о них! Много чести!

Вот Соня, например, попыталась сненить направление обсуждения, нет надо опять вернуть в Христианство. ну уже скучно... Вывод напрашивается сам собой!
Изменено: Алена Игоревна - 18 апреля 2012 13:29
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)