Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Dina пишет:
У тебя одни предположения у меня опыт жизни.
опыт жизни к сожалению оценивается далеко не прожитыми годами, а тем что было в жизни человека и не факт что мой жизненный опыт может оказаться меньше Вашего. точно так же опыт 10 летнего ребенка может быть побольше любого из нас.

Цитата
Dina пишет:
А теперь ответь мне, Соня, пожалуйста, знаешь ли ты хоть одну такую религию в которой Бог спускается к человеку берет на себя все его грехи и ценою своей жизни искупает человека от вечных мучений?
практически в каждой такой персонаж присутствует, тока называют они себя по другому.

Цитата
Dina пишет:
. Адам и Ева могли делать все что хотели, но только не есть плоды дерева познания добра и зла. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16-17).
а вот насчет этого ведется очень много споров. первое: если Бог есть любовь как он вообще мог что-то запретить? второе: если все таки запретил то зачем точно указал с какого дерева? и третье: если Бог всемилостив и всемогущ зачем он вообще создал это дерево?
Хотя таких вопросов на самом деле можно написать еще с десяток и не на один никто, в том числе и православные священики не дают ответа.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Что такое вера? Это твердая уверенность в невидимом, а наградой за веру является возможность увидеть то и жить в будущем в том, во что мы верим.
То есть Вы верите только потому что за это ждет какая-то награда?? очень часто это проскальзывает что надо верить потому что за это будет конфетка. а вот если бы Вас убедили что за Вашу веру ждет не рай, а вечная темнота, холод и одиночество и нет других вариантов, Вы бы продолжали верить??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
опыт жизни к сожалению оценивается далеко не прожитыми годами
я не сказала за прожитые годы, но опыт жизни.

Цитата
Софья пишет:
практически в каждой такой персонаж присутствует, тока называют они себя по другому.
Назови хоть одного. Что бы был распят и воскрес и имел такую славу как Иисус Христос.

Цитата
Софья пишет:
если Бог есть любовь как он вообще мог что-то запретить?
Как тебе родители в детстве запрещали не трогать спички? Это что не любовь по твоему?
Цитата
Софья пишет:
если все таки запретил то зачем точно указал с какого дерева?
Потому что у каждого дерева есть свое назнание и это называется деревом познания добра и зла.

Цитата
Софья пишет:
если Бог всемилостив и всемогущ зачем он вообще создал это дерево?
Потому что оно дает знание. Но в вечности откроется все. Сейчас мы смотрим как бы через призму. Не все Бог открыл человеку.
 
Цитата
Софья пишет:
То есть Вы верите только потому что за это ждет какая-то награда??
Нет! Я хочу что бы мне была прощена вся моя жизнь. Потому что понимаю свое не совершенство.

Цитата
Софья пишет:
а вот если бы Вас убедили что за Вашу веру ждет не рай, а вечная темнота, холод и одиночество и нет других вариантов, Вы бы продолжали верить??
Если бы там был бы Иисус Христос -да.
 
Террористический акт 11 сентября 2001 года (иногда именуемый просто 9/11) — серия четырёх координированных самоубийственных террористических атак, произошедших в Соединённых Штатах Америки.

Ответственность за эти атаки лежит на организации Аль-Каида.

Один из ярких примеров подготовки из людей террористов посредством РЕЛИГИИ!!!!

Исла́м (араб. إسلام‎‎ [ʔɪsˈlæːm]) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» переводится как «покорность», «подчинение» (законам Аллаха)[1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия. Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях пророка Мухаммеда в VII веке.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Террористический акт 11 сентября 2001 года
Лена! Я на предыдущей страничке оставила тебе вопросы. Но ты как всегда перескакиваешь.
Это был военный терракт и только с применением зомбирования. Все списали на ислам.
 
Цитата
Dina пишет:
Лена! Я на предыдущей страничке оставила тебе вопросы. Но ты как всегда перескакиваешь.
да, потому что мы обсуждаем РЕЛИГИЮ

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, культовых действий и объединение людей в организации церковь, религиозную общину.


ты же 8 страниц нам вбиваешь лишь одно направление Христианство! Одно и то же по кругу! Сколько можно? О твоей религиозной принадлежности уже знают все! Можно просто по-рассуждать о том к чему может привести религия плюсы и минусы... Зачем все время трындичить только о Боге. Я уважаю веру Христиан, но и рамки приличия надо знать и уважать собеседников, а не гнуть свою линию!


Цитата
Dina пишет:
Это был военный терракт и только с применением зомбирования. Все списали на ислам.

не совсем так... списали на Аль-кайду... а что управляет и кто спонсирует? Люди надевают пояс шахида и идут и верят в то что, чем больше людей они убъют тем лучше будет их загробная жизнь, это как?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Основные функции (роли) религии
  • Мировоззренческая — религия, по утверждениям верующих, наполняет их жизни неким особым значением и смыслом.
  • Компенсаторная, или утешительная, психотерапевтическая, также связана с её мировоззренческой функцией и обрядовой частью: суть её состоит в возможности религии возмещать, компенсировать человеку его зависимость от природных и социальных катаклизмов, удалять ощущения собственного бессилия, тяжёлые переживания личных неудач, обид и тяжести бытия, страх перед смертью.
  • Коммуникативная — общение верующих между собой, общение с богами, ангелами (духами), душами умерших, святыми, которые выступают как идеальные посредники в обыденной бытовой жизни и в общении между людьми. Общение осуществляется, в том числе, и в обрядовой деятельности.
  • Регулятивная — осознание индивидом содержания определённых ценностных установок и нравственных норм, которые вырабатываются в каждой религиозной традиции и выступают своеобразной программой поведения людей.
  • Интегративная — позволяет людям осознавать себя как единую религиозную общность, скреплённую общими ценностями и целями, даёт человеку возможность самоопределиться в общественной системе, в которой имеются такие же взгляды, ценности и верования.
  • Политическая — лидеры различных общностей и государств используют религию для объяснения своих действий, сплочения либо разделения людей по религиозной принадлежности в политических целях.
  • Культурная — религия воздействует на распространение культуры группы-носителя (письменность, иконопись, музыка, этикет, мораль, философия и т. п.)
  • Дезинтегрирующая — религия может быть использована для разъединения людей, для разжигания вражды и даже войн между разными религиями и вероисповеданиями, а также внутри самой религиозной группы.
По мнению Рэймонда Курцвейла, «основная роль религии — это рационализация смерти, т. е. осознание трагедии смерти как хорошего явления».[11]
Как думаете современные религии какие функции преследуют прежде всего!? Мне вот особенно последняя в глаза бросается. Даже на форуме это видно! Зачем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
да, потому что мы обсуждаем РЕЛИГИЮ
Да и меня по ходу? Сколько ты мне задавала здесь прямых вопросов, я тебе ответила. А ты начинаешь обвинять. Не хорошо.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Зачем все время трындичить только о Боге.
Слово -то какое!

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Можно просто по-рассуждать о том к чему может привести религия плюсы и минусы...
Пожалуйста!
Цитата
Елена Пащенко пишет:
списали на Аль-кайду... а что управляет и кто спонсирует?
Вот именно кто? Америка! Им надо было разрушить восток и это был первый шаг . Все секты созданы исскуственно для разобщения и управления народами сильными в своих вероисповеданиях. Все это планы Америки. Но это другая тема.
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 21:22
 
Цитата
Dina пишет:
Вот именно кто? Америка! Им надо было разрушить восток и это был первый шаг .
а способ достижения цели что? Религия! Обусловленная верой сверхъестественное! Нормальный (не зазомбированный религиозными мировоззрениями) человек бы стал смертником?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а способ достижения цели что? Религия!
Создание одной единой религии. Но об этом не сегодня. Я ушла.
 
По данным ФСИН темп прироста верующих среди осужденных почти вдвое превышает темп роста общей численности осужденных, при этом доля верующих среди заключённых выше доли верующих в целом по России, заключённые значительно чаще посещают церковные службы.

В то же время, речь в указанных исследованиях идёт лишь о росте религиозности среди людей, которые уже попали в места лишения свободы, и ничего не говорится про уровень религиозности и конфессиональную принадлежность людей до совершения преступлений и после выхода на свободу.
Что это? Раскаяние? Страх? А выходят и снова убивают!
Изменено: Алена Игоревна - 17 апреля 2012 21:25
Зная причину, понимаешь суть.
 
Религия и уровень образованности
Согласно исследованиям почётного профессора психологии Ульстерского Университета Р. Линна в Великобритании «интеллектуальная элита» намного чаще, чем обычные люди, причисляет себя к атеистам. По его мнению, спад религиозности в обществе за последнее столетие объясняется повышением уровня образованияhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F#cite_note-Lynn-15.
Однако профессор Г. Линч, директор Центра Религии и Современного Общества колледжа Birkbeck в Лондоне, указал, что «в своем исследовании Ричард Линн не учитывает множество социальных, экономических и исторических факторов, которые также оказывают влияние на число верующих». По мнению Г. Линча проведение подобных параллелей между религиозностью и образованием может привести к упрощенному трактованию религииhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F#cite_note-Lynn-15.
По мнению доктора философии Д. О. Беляева, «имеющиеся исследования отрицают наличие прямой корреляции между религиозностью и развитием интеллекта».
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел пишет:
Ну почему не задумываясь
Вашего мнения вообще не услышала
Может не внимательно читали? Припоминаю, что то о теории относительности или суете сует я писал.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
я не ушла, я жду ответа от Павла
а после ответа Павла у тебя измениться отношение к сути обсуждаемой темы? :laugh4:
Нет, Лена! Однажды я прокомментировала сообщение Павла обращенное не ко мне. О чем он мне и написал, что меня это не касалось. А так я только привела ссылку. Обращение Павла конкретно к Соне. Не вижу диалога в эту тему.
Мда, Павлов у нас многовато, надеюсь это не ко мне, но если вдруг, уточните, к ответу готов как пионер.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Коммунизм готовил людей к Светлому будущему, Христианство - к Царствию небесному
Очень неожиданный ракурс. То есть все потом, а пока члены КПСС к станку, рабы божьи (за одно это определение церковь не люблю, это я толерантно выражаюсь, извините) тоже шагом марш на производство материальных ценностей для пастырей своих.
Пролистал кстати устав и программу КПСС, ведь одни правильные мысли, ну абсолютно ничего плохого не написано.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я только не могу понять, в какой момент человек поссорился с Богом??? Ребенок рождается чистым? Или уже в ссоре?
А бог людей не любит. Лениво подымать статистику, кто интересуется сам посмотрит, но увы на планете большая часть жителей прозябает впроголодь и лишь не многие страны, так называемые "развитые" обеспечивают приемлемый уровень жизни.
 
Прочел все восемь страниц.
К автору темы: Софья, будьте так любезны добавьте в классификатор еще Безбожника, а то атеистом я себя не ощущаю.
И кстати не раскрыт вопрос АДА и РАЯ. Если с АДОМ все в общих чертах понятно - ответишь мол за все, то с РАЕМ как то скучно получается, радости обещаны, но все они не знакомы и не понятны. Вот у скандинавов Валхалла понятна, одни жизненные радости - гулянка, пьянка, драка, и противоположный пол и каждый день все заново.
 
Цитата
Павел пишет:
Может не внимательно читали?
Мне интересна Ваша точка зрения. В ней присутствует здравый смысл, размышления без эмоций и обвинений.
Цитата
Павел пишет:
Припоминаю, что то о теории относительности или суете сует я писал.
Вами была предложена тема о добре и зле, но Вы в ней не участвовали. А жаль.
Цитата
Павел пишет:
Пролистал кстати устав и программу КПСС, ведь одни правильные мысли, ну абсолютно ничего плохого не написано.
Большая часть взята из Евангелия. Знакомый лозунг "Кто не работает тот и не ешь" принадлежит апостолу Павлу. Не знали?
Цитата
Павел пишет:
А бог людей не любит
Прочитайте пожалуйста мой ответ Соне на предыдущей странице. А так же в теме Дневник жизни я писала почему столько зла на земле и кто виновник. Но не Бог.
Цитата
Павел пишет:
то с РАЕМ как то скучно получается
Вы когда нибудь были влюблены?Что наполняло Вас в тот период жизни? Наверное нескончаемая радость, легкость внутренний подъем, счастье. Вот что то такое человек будет переживатьв раю. Радость и счастье будут наполнять человека. Бог - это атмосфера любви и пребывания в ней.

Цитата
Павел пишет:
не раскрыт вопрос АДА
Что с Вами происходит в период когда Вам кажется что все против Вас? Или в период ссоры, непониманий и т.д.? Обида? Желание мести? Внутреннее неустройство? В этом теле, в котором Вы сейчас находитесь ,можете поспать и утром все решиться. Может и отлечь от души. Но там, в аду, ни дня ни ночи не будет. И человек будет в своих страстях пребывать вечно. Почему я сегодня несколько раз и подтвердила, что ад и рай в душе самого человека. В каком он состоянии пребывает в таком и пойдет в вечность.
Изменено: Ольга. - 18 апреля 2012 2:05
 
Цитата
Dina пишет:
Знакомый лозунг "Кто не работает тот и не ешь"
Это малая часть содержания касаяющего человека и его сущности которая была закреплена в этих документах, результат увы достигнут не был, причем в обоих случаях.

Цитата
Dina пишет:
почему столько зла на земле и кто виновник. Но не Бог.
Признаете, что он не всесилен?

Цитата
Dina пишет:
Вы когда нибудь были влюблены?Что наполняло Вас в тот период жизни? Наверное
нескончаемая радость, легкость внутренний подъем, счастье. Вот что то такое
человек будет переживатьв раю. Радость и счастье будут наполнять человека.
Вы заболи еще целый ряд чувств таких как волнения, ожидание, томление. И потом наверное устройство нашего организма не зря не дает находится в таком состоянии долго (выработка эндорфинов прекращается под длительным воздействием не изменяемого комплекса раздражителей). Не знаю как остальным, а мне находится в таком состоянии постоянно и не иметь других дел не кажется благом.

Цитата
Dina пишет:
Что с Вами происходит в период когда Вам кажется что все против Вас? Или в
период ссоры, непониманий и т.д.? Обида? Желание мести? Внутреннее
неустройство? В этом теле, в котором Вы сейчас находитесь ,можете поспать и
утром все решиться. Может и отлечь от души. Но там, в аду, ни дня ни ночи не
будет. И человек будет в своих страстях пребывать вечно.
Мне никогда не казалось, что все против меня, я хорошо понимаю кто я есть и знаю, что большинству на меня просто плевать, в смысле их не интересует есть я или нет и т.д. Если Вы имете в виду близкий круг общения (семья, друзья, коллеги) то у меня они не совпадают, а по большей части даже не пересекаются, поэтому сложно попасть в такую ситуацию. Хотя конечно иногда приходится принимать не популярные решения и порой тебя долго не понимают, но что делать это жизнь.
Ну а по поводу пребывания в страстях человеческих, так это и делает нас людьми. И по Вашему утверждению в раю то тоже страсти только Вы полагаете, что они положительные.
Засим прошаюсь, тяжелый у меня, пойду двигать это дело к логическому завершению.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)