Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Религия в нашей жизни или жизнь без религии.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 След.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Само по себе
само по себе не может существовать ни одна религия. Но люди живущие по вере, а не использующие ее в своих целях.
 
Цитата
Dina пишет:
это называется эккуменизм)))
Значит я эккуменистка. Мой отец - католик с Западной Украины,моя мама- атеист пришедший к вере в зрелом возрасте (христианство) они меня родили в краю буддистов (Казахстан), юность моя прошла в Татарстане(друзья мусульмане через одного) прошла во времена безверья и оголтелого атеизма, пытающегося строить Коммунизм.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Значит я эккуменистка.
Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) — идеология всехристианского единства, экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий. Преобладающая роль принадлежит протестантским организациям.
 
Цитата
Dina пишет:
до 5 лет нет. Т.е. пока ребенок не начнет осозновать свои поступки и делать
выбор в сторону зла или добра.
Церковь упразднила Первородный грех?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Церковь упразднила Первородный грех?
А что в твоем понимании первородный грех? Я думаю что это будет интересно послушать.
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 16:22
 
Дина!! при всем уважении.. и ПРОСТИ .. я Тебя не понимаю. А МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Дина!! при всем уважении.. и ПРОСТИ .. я Тебя не понимаю. А МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!
За что, Дим, мне тебя прощать? ))) Не все разделяют взгляды друг друга, иначе мы были бы все роботы. Поэтому ты говоришь свою позиция, я свою. Мы можем не сойтись во взглядах, но человеческое отношения и уважение должно сохраниться.
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 16:37
 
Цитата
Dina пишет:
А что в твоем понимании первородный грех?
Ой! А как церковь это трактует?
Посмотрю вечером!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
:appl2: Браво-браво! Сообщение №122. Вот и заставили задуматься: папа ярый коммунист-атеист, мама в праввославную церковь почти не ходила (Пасха-Рождество) Мне ближе по трактовке буддизм, но переодически хожу в православный храм (по мере ритуальных надобностей)-потому что так надо... Друзей мусульман вагон и маленькая тележка (невестка в том числе) Вот и думай теперь...
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Вот и думай теперь...
Татьяна! Осмелюсь сказать только, что вы не верующая. Нет осмысления, только то что Вам удобно и выгодно и подходит Вашей душе. Пожалуйста простите и без обид.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Дина!! при всем уважении.. и ПРОСТИ .. я Тебя не понимаю. А МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!!
За что, Дим, мне тебя прощать? ))) Не все разделяют взгляды друг друга, иначе мы были бы все роботы. Поэтому ты говоришь свою позиция, я свою. Мы можем не сойтись во взглядах, но человеческое отношения и уважение должно сохраниться.
так в том то и дело, Дина, что Вы так рьяно отстаиваете свою веру, а вот объяснить ее для других не можете. я ж говорю что я ее принять хочу, я хочу понять на чем она основывается про что она и т.д. пока если собрать все ваши высказывания в кучу получается только "я права, потому что я права" , ну можно еще добавить потому что так написано. ни одного объянения своей позиции я так от Вас и не увидела. создается впечатление что Вы сами не знаете почему Вы верите именно в это, просто как машина выдаете одну программу верую и все а почему не можете объеснить и на чем это основанно. мне еще когда-то в школе одну золотую истину объяснили, если человек не может объянить другим какой-то предмет, значит он сам его не знает.
получается что Вы обладаете информацией о данной вере, принимаете эту информацию, но сами ее не понимаете.
прошу прощения если обидела, но впечатление сложилось именно такое.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Осмелюсь сказать только, что вы не верующая.
То есть, верующий это кто? На основании чего, ты Дина делаешь столь серьезные ЗАКЛЮЧЕНИЯ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
То есть, верующий это кто? На основании чего, ты Дина делаешь столь серьезные ЗАКЛЮЧЕНИЯ?
Видимо по мнению Дины, верующий - это христианин. Остальные так, погулять вышли))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Софья пишет:
а вот объяснить ее для других не можете
Я верую в Иисуса Христа Сына Божьего. Моя вера основывается на христинаском учении, а именно, что однажды Бог сотворил мир и создал человека по образу и подобю своему. Все положил под ноги человека и сказал: все даю тебе, но только дерева посредине сада не трогай, иначе умрешь. Человек не послушался Бога и поступил по своеволию. Этим самым поступком в человека вошла смерть как духовная так и физическая. Сейчай инет отключат Продолжу позже.
 
Цитата
Dina пишет:
Я верую в Иисуса Христа Сына Божьего. Моя вера основывается на христинаском учении, а именно, что однажды Бог сотворил мир и создал человека по образу и подобю своему. Все положил под ноги человека и сказал: все даю тебе, но только дерева посредине сада не трогай, иначе умрешь. Человек не послушался Бога и поступил по своеволию. Этим самым поступком в человека вошла смерть как духовная так и физическая. Сейчай инет отключат Продолжу позже.
а где хоть одна религия твоей жизни? Один пересказ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Дина, возможно прозвучит как оскорбление, но это не так. А вы логику пробовали включать когда вступали в эту веру. Бог- всемогущь, все знает и все предвидет. Правильно по христианству? возникает вопрос на кой фиг меня послали на эту грешну землю если и так знает как я проживу эту жизнь? это первое. и второе на кой он посадил то самое дерево если знал что люди все равно с него съедят и станут смертными? В игрушки играется что ли людьми?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Dina, да никто не думает обижаться,просто так родители воспитали,то и получилось- пока работаешь, стемишься-у тебя что-то получаеться, как сел пересматривать смысл жизни и веры - впадаешь в депрессию...
Вроде и образование приличное, и стаж тоже, а зарплата - кот наплакал... Зашла недавно к коллегам в другую организацию, все в соц. сетях сидят, игрушки играют, а зарплаты в 2,5-3 раза больше... Несправедливо:weep7: , Поэтому, чтоб такие мысли не водились, лучше заниматься делом, и не обращать ни на что внимания, верить только в свои силы... Вот такая религия...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
На основании чего, ты Дина делаешь столь серьезные ЗАКЛЮЧЕНИЯ
Вот отсюда. Это скорее всего поиск веры или вера по традиции
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
папа ярый коммунист-атеист, мама в праввославную церковь почти не ходила (Пасха-Рождество) Мне ближе по трактовке буддизм, но переодически хожу в православный храм (по мере ритуальных надобностей)-потому что так надо... Друзей мусульман вагон и маленькая тележка (невестка в том числе) Вот и думай теперь...
Цитата
Елена Пащенко пишет:
То есть, верующий это кто?
Что такое вера? Это твердая уверенность в невидимом, а наградой за веру является возможность увидеть то и жить в будущем в том, во что мы верим.
Верующий человек это тот человек, который твердо стоит в своих убеждениях. Это относится ко всем, как к религиозным людям так и к аттеистам и т.д.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а где хоть одна религия твоей жизни?
Я уже не единожды писала, что христианство моя жизнь.
А в твоей жизни есть место для Бога?
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Один пересказ!
Не пересказ, а разъяснение того что ты не знаешь и похоже что и знать не желаешь. Чем ты обоснуешь то во что ты веришь?
Цитата
Софья пишет:
А вы логику пробовали включать когда вступали в эту веру.
Более чем ты думаешь. У тебя одни предположения у меня опыт жизни.
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 20:22
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Несправедливо
Пока мы живем на этой земле о справедливости не может идти и речи.
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
верить только в свои силы
Только куда они деваются когда остаешься сам с собою и никто понять не может? Кто бы понял самих понимающих?
 
Цитата
Софья пишет:
В игрушки играется что ли людьми?
Разве Бог похож на игрока? Что движет игроком? Страсть, желание выиграть любым путем правдой-не правдой. Разве это присуще Богу? Где твоя логика в этом случае? Хотя я и так знаю чье это мнение что Бог игрок. Без обид пожалуйста.
Цитата
Софья пишет:
Бог- всемогущь, все знает и все предвидет. Правильно по христианству?
На то Он и Бог! Творец неба и земли и который держит в своих руках всю вселенную.
Цитата
Софья пишет:
на кой фиг меня послали на эту грешну землю если и так знает как я проживу эту жизнь? это первое.
А ты никогда не задумывалась что Бог есть любовь?
Отец,Сын и Святой Дух.Отец(Бог)-источник любви,Святой Дух-сама Любовь,Сын-предмет Любви...Если "выкинуть" одного из участников-остальные теряют смысл -таков Закон.Бог не может любить сам себя,Любовь не может быть без Бога,Любовь должна в ком то реализоваться(иначе говоря-кого или что любить)и не только реализоваться,но и вернуться в первоисточник,причем в преумноженном состоянии,что бы развитие шло не по кругу, а по спирали.Бог-это родник,любовь-это река,но река должна куда то впадать? Это море (творения Божьи).Вот и создал Бог себе творения-что бы реализоваться закону любви...Любовь ведь существует лишь в движении-как и река,как отношение одного объекта к другому.Но с другой стороны Любовь-добровольный акт(нельзя насильно заставть человека любить,или позволить себя любить?),поэтому одновременно дал Бог своим творениям свободу выбора-принять или отвергнуть любовь,любить,или не любить.Бог очевидно понимал,что за этим последует...Какие варианты-по моему их три?Одни примут Любовь(подчинятся закону)-это мир ангелов,другие ее отвергнут(выпадут из закона,отпадут)=это мир демонов.Третьи?Они не смогут понять что с ней любовью делать-принять или отвергнуть."И сказал Бог-сотворим человека по образу и подобию своему"...

Цитата
Софья пишет:
и второе на кой он посадил то самое дерево если знал что люди все равно с него съедят и станут смертными?
Бог поместил дерево познания добра и зла в Эдемский Сад, чтобы дать Адаму и Еве право выбора: повиноваться Ему или нет. Адам и Ева могли делать все что хотели, но только не есть плоды дерева познания добра и зла. «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16-17). Если бы Бог не дал им права выбора, они, по существу, были бы роботами и делали то, на что запрограммированы. Господь создал Адама и Еву свободными существами, способными принимать решения, определять, что хорошо, а что плохо. И для того, чтобы Адам и Ева могли быть абсолютно свободными – у них должен был быть выбор.Что произошло с Адамом?Он как бы захотел достичь совершенства без самого Бога?Стать Богом без самого Бога?(как и дьявол). Грубо говоря попытался исключить из Троицы самого Бога?А исключил себя?
Как поступил в ответ Бог.Он понимал что обратно включить себя человек сам не сможет.Грубо говоря сам к закону прийти человек не в состоянии.Какой выход?Он гениален-тогда сам закон приходит к человеку-Бог,спускается на землю в личности Иисуса Христа!...
А теперь ответь мне, Соня, пожалуйста, знаешь ли ты хоть одну такую религию в которой Бог спускается к человеку берет на себя все его грехи и ценою своей жизни искупает человека от вечных мучений?
Знаешь почему воскрес Христос? Потому что не было в нем ни одного изъяна за который силы ада смогли бы удержать в себе. Не нашлось ни одной вины за что Он мог бы страдать вечно. А мы все виновны как один и нет в нас ни капли добра одни грехи. Надо только честно признать что виновен против Бога, поверить в Иисуса Христа и стараться жить по-христиански.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 65 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)