Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Манипуляция людьми

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Манипуляция людьми, Что значит манипулировать другими людьми? Часто ли манипулируют вами?
 
Ой, Дина, как Вы все правильно говорите! И слава богу, когда все это есть:

Цитата
Dina пишет:
В семье все одно целое. Я сильна потому что ты слабость моя, ты силен, потому что я твоя слабость.
А если нет? Что делать, как жить?

Цитата
Dina пишет:
для женщины строго сказано: если разведется с мужем своим должна оставаться безбрачною пока жив ее муж.
Она что ли не человек? В монастырь?

Цитата
Dina пишет:
Ведь создают семью надеясь на полную гармонию, поддержку и взаимопонимание.
А всегда ли? Бывает, что и не понимают, что семью создают, а так....

Цитата
Dina пишет:
потом не понимают в кого такие дети и почему они родителей не понимают.
Это в любой ситуации может быть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а в жертву себя не надо принести? что за ересь? У меня ощущение что ты в секте, где запугивают до смерти!
Нет! Спроси любого православного священика и он тебе скажет что такое семья. :D Ну или у Павла Боярского, он тебе тоже скажет что такое семья.
А любовь и есть своего рода польза или жертва своим благом, свободой ради другого, а не использование человека.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Фамилия! Что это? С твоей точки зрения?
А с твоей? )))
Женщина - это сосуд, который является продолжительницей рода мужчины.
Мужское и женское начало...
Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.­..
 
Цитата
Dina пишет:
А с твоей? )))
а я первая спросила :)))) и не увидела пока ответа...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Dina пишет:
Спроси любого православного священика и он тебе скажет что такое семья.
а что есть семья? двое забракованных в ЗАГСе?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А если нет? Что делать, как жить?
Поговорить для начала. Уметь выслушать и донести свою боль без обвинений.
Цитата
Ольга А пишет:
Она что ли не человек? В монастырь?
Оля! Это избирают некоторые- монастырь. Но не во всякий монастырь принимают разведенных. Если женщина не научилась жить с мужем, как она научиться жить в монастыре?))
Но в наш век каждый живет так как считает нужным. Если и выйдет замуж это лучше, чем пускаться в блуд.

Цитата
Ольга А пишет:
А всегда ли? Бывает, что и не понимают, что семью создают, а так....
Да все бывает в жизни!!! ))) А почему? В школах забивают головы ненужной информацией, а как жить в семье не учат. Родителям тоже часто некогда и растут дети как придется.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и не увидела пока ответа...
Лен! Я же ответила тебе, смотри:
Цитата
Dina пишет:
Женщина - это сосуд, который является продолжительницей рода мужчины.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а что есть семья?
Семья в православном понимании – малая Церковь. В ней начинается воспитание будущего поколения. Муж священник семьи, жена помошница (дъякон), а дети паства.Семья, утвержденная Самим Богом, брачный союз – это Божие благословение. Православие — это образ жизни.
 
Цитата
Dina пишет:
Если и выйдет замуж это лучше
Это лучше!!!!:up4: Это нужно!!!

Цитата
Dina пишет:
Родителям тоже часто некогда и растут дети как придется.
Ну, это не зависит от крепости брака
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Поговорить для начала. Уметь выслушать и донести свою боль без обвинений.
Это точно! Это самое важное в семье! :up4:Кто это умеет делать, тот умеет сохранить то, что ценно для него. В противном случае, или это не важно, или это не нужно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ужас! А я сошла с ума. Какая досада.
http://www.youtube.com/watch?v=UHo3Jc6la10&feature=player_embedded
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, это не зависит от крепости брака
Еще как зависит. Если жена относится с почтением и уважением к своему мужу и дети будут так же относится. Жена дана мужчине в помощь, что бы поддерживать его во всем, так львиная доля ответственности за семью лежит на мужчине. Это не значит, что женщина должна взалить на себя всю его физическую работу, но уметь правильно все расставить на свои места, поддержать добрым словом, не оказывать мужчине в его слабостях и желаниях.
 
Цитата
Dina пишет:
Поговорить для начала. Уметь выслушать и донести свою боль без обвинений.
Дина, а ты зачем переворачиваешь? Специально или по глупости?
Изначально фраза была - ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ.... ты зачем нам тут эти морали читаешь? или считаешь что все идиоты? разводятся так просто?

То Конфуций, то батюшка, у тебя своя то точка зрения есть или ты только чьи то мысли копируешь?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ .... ты зачем нам тут эти морали читаешь?
так я и ответила, кто признается честно что по обоюдному желанию? В душу не заглянешь мало ли кто что скажет.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
ты зачем нам тут эти морали читаешь? или считаешь что все идиоты? разводятся так просто?
Не морали. Ведем дисскусию. Каждый послушает и сделает свои выводы.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
То Конфуций, то батюшка, у тебя своя то точка зрения есть или ты только чьи то мысли копируешь?
притча понравилась
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ужас! А я сошла с ума. Какая досада.
Это, наверное, заразно!:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
так я и ответила, кто признается честно что по обоюдному желанию? В душу не заглянешь мало ли кто что скажет.
ойй... как все запущенооооо..... психолог тебе нужен, исключительно из благих намерений!


а мне по ходу уже как и Андрею в посте 229 психиатр!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а ты зачем переворачиваешь?
да вообщем то ответила на вопрос
Цитата
Ольга А пишет:
А если нет? Что делать, как жить?
Цитата
Ольга А пишет:
Это, наверное, заразно
Смотря что считать заразой!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
психолог тебе нужен
Спасибо!Не нуждаюсь.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а мне по ходу уже как и Андрею в посте 229 психиатр!
тебе лучше знать
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А меня скоро вот так научат.
Не смогут научить. Я в приемной комиссии буду.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
У меня нет седых волос.
Подтверждаю. НЕТУ.
 
Цитата
Dina пишет:
Смотря что считать заразой!
Я даже не знаю, как объяснить. Каждый живет так, как считает нужным. Я где-то здесь писала, что воспитывать надо с младенчества. Здесь все взрослые, сформировавшиеся личности. И навязывать свои мнения и суждения, думаю, это бестактность (не пытаюсь обидеть, Дина). Можно спорить, отстаивать, но не навязывать свою точку зрения. Тем паче, в ней никто не нуждается. У каждого свои взгляды и суждения, если нужно (ему) он прислушается и запомнит. Остальное, пустая трата времени. Дина, :flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Короче, Лена! Я рассказала о семье такой какой она должна быть. Тебе видится другой, пожалуйста,это твой выбор в жизни.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)