Манипуляция людьми

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Манипуляция людьми, Что значит манипулировать другими людьми? Часто ли манипулируют вами?

Цитата
Oks@n@ пишет:
Легче всего манипулировать челвеком, который считает что манипулирует тобой
А есть такие люди? Мне почему то кажется, что настоящие, так сказать истинные манипуляторы, никогда не задумываются, что манипулируют людьми, у них это выходит бессознательно, на уровне рефлексов. А те которые думают, что манипулируют, ну это просто расчетливые типы желающие везде найти выгоду(((
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Ольга А пишет:
Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений. Дж.Р. Лоуэлл
Здесь ключевое слово НИКОГДА. Но не подва же раза за 10 минут?
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана пишет:
настоящие, так сказать истинные манипуляторы, никогда не задумываются, что манипулируют людьми, у них это выходит бессознательно, на уровне рефлексов. А те которые думают, что манипулируют, ну это просто расчетливые типы желающие везде найти выгод
Тем ни менее, и в том, и в другом случае, это манипуляции. Т.е. потакание слабостям человека или давление на них.

Анекдот: Если Вы не замечаете, что Вами манипулируют, значит Вы в руках профессионала:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Цитата
Dina пишет:
Поэтому лучше не слушать,
Пэтому лучше не не пробовать манипулировать:laugh4:

Цитата
Oks@n@ пишет:
Легче всего манипулировать челвеком, который считает что манипулирует тобой.
Именно СЧИТАЕТ
Изменено: Oks@n@ - 30-03-2012 08:14:44
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Светлана пишет:
А те которые думают, что манипулируют, ну это просто расчетливые типы желающие везде найти выгоду
Согласна
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Ольга А пишет:
Анекдот: Если Вы не замечаете, что Вами манипулируют, значит Вы в руках
профессионала:D
Скорее дилетанта! Раз уж так спалился!«Осознания рабства, первый шаг к свободе!»
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

Классику манипуляции мы пронаблюдали совсем недавно, во время выборов!!! Вот она во всей красе где была :super:

Цитата
Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.
Как указано в широко известной читателям в России и за рубежом монографии С. Г. Кара-Мурзы, симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление (парцелляция), изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, декогерентность высказываний и т. д. [1]. Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».
Оксфордский словарь английского языка трактует манипуляцию как «акт влияния на людей или управления ими с ловкостью, особенно с пренебрежительным подтекстом, как скрытое управление и обработка». Именно в таком наполнении слово «манипуляция» заменило в политическом словаре ранее бытовавший термин «макиавеллизм»[2][3].
Манипуляция массовым сознанием
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

Вот ведь начнешь тему и сглазишь((( Как то вдруг проблемы навалились, создалось вдруг впечатление, что один человек прям активно манипулирует мной, и ведь было у меня стойкое мнение и ведь нет я 2 раза уже сказала, а теперь сижу сомневаюсь.
Отсюда вопрос, как избавится от манипулятора, как сказать нет, что бы оно не звучало я подумаю или возможно.
Ну что бы более понятно было, один товарищь завет меня к себе на работу, а мне моя работа нравится вполне, я ему говорю нет мне работа нравится, он звонит опять и начинает подругому уговаривать, я опять говорю нет, тогда он звонит и просит приехать посмотреть, я еду смотрю, дерьмище полное, но мне теперь и его работа нравится начинает. И я вот прям всем сознанием чувствую, что этот человек манипулирет мной, говорит то что я хочу слышать, вспоминает то что мне приятно вспомнить. а то что неприятно резко заминает. И вот как от него отвязатся при этом не обидев, но и самой не остатся дурой?

Цитата
Светлана пишет:
я еду смотрю, дерьмище полное, но мне теперь и его работа нравится начинает
Ну так Вам просто нравится работать. Полагал, что таких людей уже не осталось.
Изменено: Павел - 05-04-2012 14:01:19

Цитата
Павел пишет:
Полагал, что таких людей уже не осталось
А я вот жалею, что нет меня таких двух, я бы на обоих работах работала))) Ну как выбрать? Вы по каким параметрам свою выбирали? Вот когда у меня небыло работы я знала как выбрать, а когда вот такое положение не знаю. Или всетаки человек так умела сманипулировал, что мне уже кажется, что это мое желание и там работать?

Цитата
Светлана пишет:
Или всетаки человек так умела сманипулировал, что мне уже кажется, что это мое
желание и там работать?
м даааа.... я поражена! Человек доброе дело делает - хочет специалиста привлечь на благо своего предприятия, а вы говорите что он вами "умело манипулирует", как ему наверно неприятно это читать. Зачем Вы так, Светлана?
зачем Вы ишите в людях подвох, вы же совсем другое на форуме пропогандируете, как там, про свою колею, мозги и прочее?
Изменено: Алёна - 05-04-2012 14:21:08
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Светлана пишет:
Вы по каким параметрам свою выбирали?
На нынешнем этапе жизни выбираю работу по величине заработной платы, конечно с некоторой оглядкой на ряд условий труда. В дальнейшем наверное при выборе работы основным станет показатель ее объема.

Цитата
Светлана пишет:
как сказать нет, что бы оно не звучало я подумаю или возможно
Цитата
Светлана пишет:
И вот как от него отвязатся при этом не обидев, но и самой не остатся дурой?
Цитата
Светлана пишет:
что мне уже кажется, что это мое желание и там работать?
Цитата
Светлана пишет:
А я вот жалею, что нет меня таких двух, я бы на обоих работах работала)))
А при чем тут МАНИПУЛЯТОРЫ как таковые?
Нужно научиться говорить простое короткое слово "НЕТ", но это не суть... Суть в том что в вышеописаной ситуации необходимо принять решение,и принять его ДЛЯ СЕБЯ, и нести за него ответственность- это не просто, прощще свалить на некого манипулятора, обманувшего- заманившего.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
зачем Вы ишите в людях подвох, вы же совсем другое на форуме пропогандируете,
как там, про свою колею, мозги и прочее
Да я с этим человеком много лет работала, он матерью родной манипулировать будет, если это ему выгодно. Так что уж если я так говорю то точно знаю.

Цитата
Павел пишет:
На нынешнем этапе жизни выбираю работу по величине заработной платы, конечно с
некоторой оглядкой на ряд условий труда
Заработная плата одинаковая, готовы платить и те и другие. Условия труда разные но отличия компенсируют друг друга. На что еще сориентироватся?

Цитата
Oks@n@ пишет:
Суть в том что в вышеописаной ситуации необходимо принять
решение,и принять его ДЛЯ СЕБЯ
Я же объясняю, решение принято было и сейчас глубоко в душе я считаю его единственно верным, но после каждого звонка начинаю сомневатся, а после встречи так вообще чувствую себя как в той фразе....почему бы и не пойти куда-то?....если тащат за волосы))))

Цитата
Светлана пишет:
На что еще сориентироватся?
на свой мозг :up:

Цитата
Светлана пишет:
Да я с этим человеком много лет работала, он матерью родной манипулировать
будет, если это ему выгодно.
Так что уж если я так говорю то точно знаю.

Цитата
Светлана пишет:
решение принято было и сейчас глубоко в душе я считаю его единственно верным
Вот и славно, и пошел он лесом...

Цитата
Светлана пишет:
но после каждого звонка начинаю сомневатся, а после встречи так вообще чувствую
себя как в той фразе....почему бы и не пойти куда-то?
Вы как то от него зависите? Вы не похожы на "даму из робкого десятка"! Вроде такая уверенная, даже излишне жесткая... а тут повелась1? В чем дело?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)