Категории форумчан

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Категории форумчан

На самом деле посещая многие профильные сайты обратил внимание, что форумчане деляться на несколько категорий (не важно охрана труда это, экология, пожарная безопасность или сайт по расчету налогов).
В общем, исходя из своих наблюдений я выделил 4 категории форумчан:
1. "Несмысленыши" - те, кто только "врубается" в профессию, задает много вопросов, порой очень глупых. спрашивает советов по любому (даже пустяшному) поводу.
2. "Наставники" - те, кто в профессии как минимум несколько лет, уже освоились и могут дать четкую вменяемую консультацию так что понятно становится всем. Из них бы я выделил еще "Узконаправленных наставников" - те, которые досканально (до мелочей) знают отдельный фронт работы и могут дать однозначно четкий и 100% правильный ответ без лишних рассуждений.
3. "Огнестрельные советчики" - как правило советов от них не много, похоже они заскакивают на сайт редко, порой не полностью "врубаются" в проблему и, соответственно, дают советы, которые приходиться перепроверять или отталкиваясь от этих советов обращаться к "наставникам".
4. "Болтологи" - ну это те, кому явно заняться нечем, порой это случайные люди или слабо соприкасающиеся с работой, которая обсуждается на форуме (вспомните Марика).
А как бы Вы разделили посетителей форума? 8)

Цитата
Алексей Лычко пишет:
я выделил 4 категории форумчан:
Я бы выделила еще одну категорию, она плавающая,и это может быть любой из твоих..."Провокатор"
Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
В результате обсуждаемая тема сводится на флуд и обсуждение личностных качеств участников.
Изменено: Oks@n@ - 21-03-2012 11:40:43
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
я выделил 4 категории форумчан:
Я бы выделила еще одну категорию, она плавающая,и это может быть любой из твоих..."Провокатор"
Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
В результате обсуждаемая тема сводится на флуд и обсуждение личностных качеств участников.
Ну может, если кажется что провоцируют - просто не отвечать 8)
Но меня больше беспокоит группа "Огнестрельные советчики" - те, которые могут ляпнуть, не подумав и увести малосведующих людей не туда, куда надо...Они забегут так на форум - дадут в виде реплик советов и снова потом бац и пропали...

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Они забегут так на форум - дадут в виде реплик советов и снова потом бац и
пропали...
Вот и хорошо, будет над чем поразмыслить малосведущим людям. Полезно иногда думать. А ответ найденный самостоятельно, в 1000 раз ценнее цем данный кем то.(он выстрадан в поисках)
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
если кажется что провоцируют - просто не отвечать
Согласна, чем и занимаюсь:laugh4:

Цитата
Алексей Лычко пишет:
"Огнестрельные советчики" - те, которые могут ляпнуть, не подумав и увести малосведующих людей не туда, куда надо...
Хуже если "Огнестрельные советчики" при этом являются "Провокаторами" заведомо представляя развитие событий и упиваясь результатами своей "стрельбы"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.

Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим требованиям. Люди разные важны. Люди разные нужны.

Цитата
Dina пишет:
Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим
требованиям.
Есть опасность вообще всех не правильно поделить, это же люди, а к людям очень сложно приложить точные критерии оценки.
И всегда остается очень высокий риск ошибится(((
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Dina пишет:
Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим
требованиям.
Есть опасность вообще всех не правильно поделить, это же люди, а к людям очень сложно приложить точные критерии оценки.
Да! +10
Сейчас начнем: козлов на право, овец на лево.
Надо принимать людей такими какие они есть. Каждый человек уникален и не повторим.

Цитата
Светлана пишет:
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами,не будем показывать пальцем:laugh4: смысла "делить" вовсе нет.

Цитата
Dina пишет:
Надо принимать людей такими какие они есть.
Согласна, люди разные. А зачем вообще нужны эти категории. И болтологи могут дать хороший совет и у несмышленышей можно кое чему поучиться и вспомнить давно забытое. Что за разграничение?

Цитата
Dina пишет:
Дина! Не уж то на "твоем" форуме нет вредителей? И как ты кним относишся? Ты им все позволяешь!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

Цитата
Oks@n@ пишет:
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами
Да пусть хоть 50 ников. В твоей жизни что то изменилось от этого?

Цитата
Oks@n@ пишет:
смысла "делить" вовсе не
уже давно распредилили?

Ой, блин :abuse4:ну прекратите Вы спорить 8). Останьтесь каждый при своем мнении :super:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
Дина! Не уж то на "твоем" форуме нет вредителей? И как ты кним относишся? Ты им все позволяешь!!!
Представь себе прямых нет. Все очень серьезно относятся друг к другу по - деловому. Бывают споры в вопросах ОТ, но так и должно быть. Вредить могут отдельные люди в размещении сексуальной рекламы ))) Но это случайные люди.
Изменено: Ольга. - 21-03-2012 12:24:53

Цитата
Dina пишет:
Каждый человек уникален и не повторим
И в этой неповторимости его прелесть, страшно было бы если все были похожи....

Цитата
Oks@n@ пишет:
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами,не
будем показывать
А почему не будем показывать? Покажите пожалуйста, я тоже хочу знать кто?

Цитата
Glacha А пишет:
Что за разграничение
Ну просто у некоторый, опять же по индивидуальным особенностям психики, есть большая склонность к систематизации всего....и много много лишнего времени

Цитата
Dina пишет:
Да пусть хоть 50 ников
Нет я я не согласна, в моей что то меняется если у вас например 50 ников а у меня 1...какое то чувство дискриминации появляется)))

Цитата
Алексей Лычко пишет:
"Болтологи"
еще один мутирующий тип. Иногда "болтологи" нахватавшись на форуме, спросив у одного, другого третьего, набравшись верхушек и не знающих сути (так сказать не проживших на своей шкуре) переходят в разряд "Советчиков" - ляпнут и ведь доказывают свою правоту, а подводных камней не знают!
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ой, блин :abuse4:ну прекратите Вы спорить
:laugh4:
Дааа уууж! Опять смута!

Цитата
Павел Боярский пишет:
Ты им все позволяешь!!!
Просто некоторые себе многое позволяют

Цитата
Елена Пащенко пишет:
ляпнут и ведь доказывают свою правоту, а подводных камней не знают
Ну если они могут ДОКАЗАТЬ свою правоту, то может быть это у других советчиков глаз замылился? и они видят то чего нет?

Dina, хочу внести не большую ясность! Мы обсуждаем какие бывают категории форумчан, мы на личности не переходим. ни кого в чем не обвиняем и не унижаем, не принимай написаное на свой счет. а то судя по твоим высказываниям ты думаешь что мы тебя обсуждаем, это не так.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)