Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Категории форумчан

Страницы: 1 2 3 4 След.
Категории форумчан
 
На самом деле посещая многие профильные сайты обратил внимание, что форумчане деляться на несколько категорий (не важно охрана труда это, экология, пожарная безопасность или сайт по расчету налогов).
В общем, исходя из своих наблюдений я выделил 4 категории форумчан:
1. "Несмысленыши" - те, кто только "врубается" в профессию, задает много вопросов, порой очень глупых. спрашивает советов по любому (даже пустяшному) поводу.
2. "Наставники" - те, кто в профессии как минимум несколько лет, уже освоились и могут дать четкую вменяемую консультацию так что понятно становится всем. Из них бы я выделил еще "Узконаправленных наставников" - те, которые досканально (до мелочей) знают отдельный фронт работы и могут дать однозначно четкий и 100% правильный ответ без лишних рассуждений.
3. "Огнестрельные советчики" - как правило советов от них не много, похоже они заскакивают на сайт редко, порой не полностью "врубаются" в проблему и, соответственно, дают советы, которые приходиться перепроверять или отталкиваясь от этих советов обращаться к "наставникам".
4. "Болтологи" - ну это те, кому явно заняться нечем, порой это случайные люди или слабо соприкасающиеся с работой, которая обсуждается на форуме (вспомните Марика).
А как бы Вы разделили посетителей форума? 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
я выделил 4 категории форумчан:
Я бы выделила еще одну категорию, она плавающая,и это может быть любой из твоих..."Провокатор"
Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
В результате обсуждаемая тема сводится на флуд и обсуждение личностных качеств участников.
Изменено: Oks@n@ - 21 марта 2012 11:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
я выделил 4 категории форумчан:
Я бы выделила еще одну категорию, она плавающая,и это может быть любой из твоих..."Провокатор"
Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.
В результате обсуждаемая тема сводится на флуд и обсуждение личностных качеств участников.
Ну может, если кажется что провоцируют - просто не отвечать 8)
Но меня больше беспокоит группа "Огнестрельные советчики" - те, которые могут ляпнуть, не подумав и увести малосведующих людей не туда, куда надо...Они забегут так на форум - дадут в виде реплик советов и снова потом бац и пропали...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Они забегут так на форум - дадут в виде реплик советов и снова потом бац и
пропали...
Вот и хорошо, будет над чем поразмыслить малосведущим людям. Полезно иногда думать. А ответ найденный самостоятельно, в 1000 раз ценнее цем данный кем то.(он выстрадан в поисках)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
если кажется что провоцируют - просто не отвечать
Согласна, чем и занимаюсь:laugh4:

Цитата
Алексей Лычко пишет:
"Огнестрельные советчики" - те, которые могут ляпнуть, не подумав и увести малосведующих людей не туда, куда надо...
Хуже если "Огнестрельные советчики" при этом являются "Провокаторами" заведомо представляя развитие событий и упиваясь результатами своей "стрельбы"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим требованиям. Люди разные важны. Люди разные нужны.
 
Цитата
Dina пишет:
Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим
требованиям.
Есть опасность вообще всех не правильно поделить, это же люди, а к людям очень сложно приложить точные критерии оценки.
И всегда остается очень высокий риск ошибится(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Dina пишет:
Есть опасность во всех увидеть провокаторов, если оне не будут отвечать твоим
требованиям.
Есть опасность вообще всех не правильно поделить, это же люди, а к людям очень сложно приложить точные критерии оценки.
И всегда остается очень высокий риск ошибится(((
Да! +10
Сейчас начнем: козлов на право, овец на лево.
Надо принимать людей такими какие они есть. Каждый человек уникален и не повторим.
 
Цитата
Светлана пишет:
И всегда остается очень высокий риск ошибится(((
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами,не будем показывать пальцем:laugh4: смысла "делить" вовсе нет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Dina пишет:
Надо принимать людей такими какие они есть.
Согласна, люди разные. А зачем вообще нужны эти категории. И болтологи могут дать хороший совет и у несмышленышей можно кое чему поучиться и вспомнить давно забытое. Что за разграничение?
 
Цитата
Dina пишет:
Надо принимать людей такими какие они есть.
Дина! Не уж то на "твоем" форуме нет вредителей? И как ты кним относишся? Ты им все позволяешь!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами
Да пусть хоть 50 ников. В твоей жизни что то изменилось от этого?

Цитата
Oks@n@ пишет:
смысла "делить" вовсе не
уже давно распредилили?
 
Ой, блин :abuse4:ну прекратите Вы спорить 8). Останьтесь каждый при своем мнении :super:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Dina пишет:
Надо принимать людей такими какие они есть.
Дина! Не уж то на "твоем" форуме нет вредителей? И как ты кним относишся? Ты им все позволяешь!!!
Представь себе прямых нет. Все очень серьезно относятся друг к другу по - деловому. Бывают споры в вопросах ОТ, но так и должно быть. Вредить могут отдельные люди в размещении сексуальной рекламы ))) Но это случайные люди.
Изменено: Ольга. - 21 марта 2012 12:24
 
Цитата
Dina пишет:
Каждый человек уникален и не повторим
И в этой неповторимости его прелесть, страшно было бы если все были похожи....

Цитата
Oks@n@ пишет:
При том, что некоторые из форумчан зарегистрированы под несколькими никами,не
будем показывать
А почему не будем показывать? Покажите пожалуйста, я тоже хочу знать кто?

Цитата
Glacha А пишет:
Что за разграничение
Ну просто у некоторый, опять же по индивидуальным особенностям психики, есть большая склонность к систематизации всего....и много много лишнего времени

Цитата
Dina пишет:
Да пусть хоть 50 ников
Нет я я не согласна, в моей что то меняется если у вас например 50 ников а у меня 1...какое то чувство дискриминации появляется)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
"Болтологи"
еще один мутирующий тип. Иногда "болтологи" нахватавшись на форуме, спросив у одного, другого третьего, набравшись верхушек и не знающих сути (так сказать не проживших на своей шкуре) переходят в разряд "Советчиков" - ляпнут и ведь доказывают свою правоту, а подводных камней не знают!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ой, блин :abuse4:ну прекратите Вы спорить
:laugh4:
Дааа уууж! Опять смута!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ты им все позволяешь!!!
Просто некоторые себе многое позволяют
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ляпнут и ведь доказывают свою правоту, а подводных камней не знают
Ну если они могут ДОКАЗАТЬ свою правоту, то может быть это у других советчиков глаз замылился? и они видят то чего нет?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Dina, хочу внести не большую ясность! Мы обсуждаем какие бывают категории форумчан, мы на личности не переходим. ни кого в чем не обвиняем и не унижаем, не принимай написаное на свой счет. а то судя по твоим высказываниям ты думаешь что мы тебя обсуждаем, это не так.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)