Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СМС-мошенничество

Страницы: Пред. 1 2
СМС-мошенничество
 
а я за неделю до нового года, была атакована телефонными террористами и на мобильный и на городской телефоны. Хотя и знала про это разводилово, но чуть не купилась - позвонил брат и сказал что надо заплатить деньги, т.к. он попал в дтп. Голоса просто в ноль похожи, мои сомнения, что это не брат развеяло нетипичное для него слово. Постоянно приходят и ммс и сообщения от сыночков-дочек с просьбой положить денег на телефон. Радует особо что это происходит по ночам. МТС постоянно подключал какие-то добровольно-принудительные услуги с переходом из бесплатных в платные - то погода, то звонок...
 
Даааа... Часто слышала, что в МТС разводилово.... Я всю жизнь на Билайне. Меня очень устраивает. Никто, никогда ничего не подключал без моего ведома, никаких левых списаний. Тарифы конечно у других операторов подешевле маленько, но зато никакой нервотрепки и вопросов "Куда делись деньги с телефона?"
Вспомнила еще про одно разводилово для лохов. Одно время приходили СМС, причем с обычных номеров, примерно с таким текстом "я случайно положил(а) на Ваш телефон 100 (200, 300,500) рублей. Верните их подалуйста". Естественно баланс на телефоне при этом не пополнялся... Меня очень забавляли такие сообщения:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я всю жизнь на Билайне. Меня очень устраивает. Никто, никогда ничего не
подключал без моего ведома, никаких левых списаний. Тарифы конечно у других
операторов подешевле маленько
Тоже самое хотела написать, да вы меня опередили. А по поводу тарифов...мне оператор сам позвонил и предложил перейти на местную безлимитку, плачу теперь 650 рублей в месяц и дает он мне 7,5 часов в день на любые местные телефону включая гордские, 3000 ММС и столько же СМС, безлимитный инет. Ну мне кажется это нормально не грабительски...Хотя может есть и более дешевые предложения)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Меня очень забавляли такие сообщения...
Надо в этом случае говорить, что можете отдать только лично, а на свидание не приходить!
Но лучше всего никак не реагировать, либо: "Извините, вы ошиблись номером, на мой счет ничего не поступало"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Меня очень забавляли такие сообщения...
Надо в этом случае говорить, что можете отдать только лично, а на свидание не приходить!
Но лучше всего никак не реагировать, либо: "Извините, вы ошиблись номером, на мой счет ничего не поступало"
Я никак и не реагировала, только хихикала))) Но думала, неужели находятся люди, которые могут на это клюнуть??? Ведь нет ничего проще, чем проверить баланс и убедиться, что никаких денег на телефон не поступало.
Если ответить на такую СМС, велика вероятность остаться без денег на телефоне...
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Ольга Антонович пишет:
Я их поблагодарила, оставила на столе симку МТС и перешла на другого оператора.Это не выход - долги могут быть востребованы компанией через суд!
Нет, долг я, конечно, заплатила, а вот оператора поменяла и не жалею.
Уже год, а проблем с незаконным списанием ден. ср-в нет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если вам приходят СМС-ки с № 770860, 770858 и аналогичных - срочно ищите способы
отписаться от них - иначе 1 смс-ка стоит по 100 руб. с лишним.
Алексей, огромный ВАМ РЕСПЕКТ, что подняли эту тему. Буквально неделю назад. Обнаружила, что у меня на счету баланс - 1500р. Я сильно удивилась. Правда я звоню каждый день своему отцу на другую сеть в другой регион. Звонки конечно стоят дорого. Но такого у меня ещё не было. Я вообще ничего понять не могла. Сегодня прочитала эту тему, ба да я тоже попалась. Мне приходят СМС с этих номеров , а я никак не мола понять, что за фигня. Сегодня позвонила в МТС мне объяснили, что я куда то там подписалась ( я никуда не подписывалась) и объяснили как снять подписку. Можно отправить на № *152# СМС и дальше по инструкции. Я так и сделал вроде бы отключилась. Теперь буду ждать. Не дай Бог опять пришлют эти дурацкие СМС.:abuse4:
Изменено: Лариса.С - 17 февраля 2012 21:25
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)