Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СМС-мошенничество

Страницы: 1 2 След.
СМС-мошенничество
 
Сегодня выдали мне на работе листок разговоров по корпоративному телефону за январь. Мое удивление не знало границ. Оказывается мне приходили всякие СМС-ки, которые стоят денег. Повторюсь - СМС-ки входящие. Я ни на что не подписывался. Если вам приходят СМС-ки с № 770860, 770858 и аналогичных - срочно ищите способы отписаться от них - иначе 1 смс-ка стоит по 100 руб. с лишним. Лучше всего зайти на сайт вашего сотового оператора и задать вопрос как отписаться. Обычно у всех операторов есть закладка на сайте называется - мои подписки. Вот и посмотрите не подписаны ли Вы на что-нибудь непонятное.
 
Леша, а какой оператор, если не секрет?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Спасибо, Алексей! С этими СМСками нужен глаз да глаз. То непонятно от кого ММС приходят, попробуешь посмотреть - останешся без денег. Я тут скайп скачивала недавно. Нашла сайт для БЕСПЛАТНОГО скачивания и установки. Попросили послать СМС для получения пароля. СМС отправила, пароль получила. Через несколько минут приходит сообщение, что меня подписали на какой-то сайт. На следующий день на телефоне денег 0. Разводилово полнейшее!:abuse4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
:laugh4:Идем мы как то семьей в магазин, приходит мне СМС примерно такая "Мама положи мне деньги на этот номер потом объясню...." Я сынуле (5 лет) подзотыльник, Чего опять натворил :eek5: говорит что не чего не делал :laugh4:
Всякие предложения по подписке отклоняю, за смс в инете не чего не покупал! смс с предложением что вам пришло ммс и его надо гдето прочитать удаляю не задумываясь!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Arhcity пишет:
Леша, а какой оператор, если не секрет?
Ну у меня МТС. Я зашел на сайт МТС-кий в раздел интерент-помошник, там ввел номер телефона и личный пароль и посмотрел с удивлением что я на что-то подписан и тут же отписался...Не открывайте непонятные ММС-ки и вообще непонятные сообщения, кому надо - позвонит Вам...Ну просто у меня сегодня накипело - пускай деньги и не с меня списывают, а сконторы - но все-равно ... :abuse4:
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Спасибо, Алексей! С этими СМСками нужен глаз да глаз. То непонятно от кого ММС приходят, попробуешь посмотреть - останешся без денег. Я тут скайп скачивала недавно. Нашла сайт для БЕСПЛАТНОГО скачивания и установки. Попросили послать СМС для получения пароля. СМС отправила, пароль получила. Через несколько минут приходит сообщение, что меня подписали на какой-то сайт. На следующий день на телефоне денег 0. Разводилово полнейшее!:abuse4:
Во-во! Разводилово! И самое интересное операторы сотовой связи типа тут не при чем! :abuse4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Не открывайте непонятные ММС-ки и вообще непонятные сообщения
:laugh4:Как же их не открывать, если приходит СМС на тел мужа "Зая, я тебя люблю. Ты на этой фотке такой замечательный, посмотри" и ссылка... Меня как кипятком ошпарило, благо рядом сын стоял, за руку схватил. Потом и до меня дошло, но сразу было горячее желание посмотреть.
Бывает и такое. Будьте бдительны и не поддавайтесь эмоциям!:razborka:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
"Мама положи мне деньги на этот номер потом объясню...."
может дочка из коляски уже балуется. Разговаривать она и вправду не может, а потом объяснит :D
 
"Российское Общество защиты прав потребителей подало иск к компании МТС. Представители ОЗПП считают, что с телефонов абонентов мобильного оператора незаконно списывают средства за входящие SMS с коротких номеров..."
http://forum.spbmts.ru/index.php?topic=42313.0
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Как же их не открывать, если приходит СМС на тел мужа
Отсюда мораль - не надо лазать в телефоне супруга. И нервы целее и деньги8)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
И нервы целее и деньги
Иногда так хочется...:coquet:Я если чую, что очень уж много денег уходит в никуда, звоню оператору и спрашиваю, что у меня там висит? и прошу соответсвенно отключить, плюс еще если у вас много симок одного оператора, на одной из них вы ушли в минус, могут снимать с другого счета, с активной сим-карты
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
не надо лазать в телефоне супруга
Да, упаси, Боже! Я ж не враг своему здоровью! Он пошел в душ и попросил ответить (ему д.б. звонить) и оставил тел мне! А тут, как назло, дурочку ищут.:dance:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
"Российское Общество защиты прав потребителей подало иск к компании МТС.
А они ответили: «Если мы получаем жалобу на некорректное оказание услуги контент-провайдером, разбираемся по каждому отдельному случаю. Мы контролируем наших партнеров через систему правил оказания услуг, а в случае несоблюдения этих правил применяем жесткие штрафные санкции».
Я как-то обратилась к ним по подобному поводу: сын на СМСил с моего телефона и осталась в минус 900руб. Спрашиваю: когда у меня заканчиваются деньги на счете, вы мне сообщаете, что я не могу воспользоваться связью, т.к. недостаточно средств. А как же можно было уйти в -900руб? Мне на это ответили, что подобные СМС на 4-значные номера они не успевают ловить. После поступления жалоб, эти номера блокируют (жесткие штрафные санкции). Скажите ваш номер и мы его заблокируем. Я их поблагодарила, оставила на столе симку МТС и перешла на другого оператора.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Скажите ваш номер и мы его заблокируем. Я их поблагодарила, оставила на столе
симку МТС и перешла на другого оператора.
Это не выход, другие оператторы не лучше
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
может дочка из коляски уже балуется. Разговаривать она и вправду не может,
а потом объяснит
Без вариантов! Дочурки еще не было в проекте :D
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Я их поблагодарила, оставила на столе симку МТС и перешла на другого оператора.
Это не выход - долги могут быть востребованы компанией через суд!
Есть еще схема развода - на Ваш счет в телефоне кладут деньги, а потом звонят, говорят, что ошиблись и просят перевести эту сумму на другой номер. А там много вариантов, либо этим поступком открывается подписка, либо после того, как вы проверили. что счет пополнен, с него тут же снимается эта сумма.
Кстати, на сайтах сотовых операторов есть описания этих схем развода. Только непонятно, кому это больше пользы приносит, потенциальным жертвам или потенциальным мошенникам.
 

В ОАО «МТС»

ПРЕТЕНЗИЯ
На мое имя была зарегистрирована сим-карта МТС с абонентским номером 8******, которой пользовался мой пожилой отец. 26 августа 2011 года отец потерял телефон. 27 августа сим-карта мною была заблокирована, баланс составлял +70руб. После блокировки, я снова подключился к МТС - абонентский номер 8******. Спустя 2 месяца, 23 октября текущего года, приехав к отцу, я проверил баланс и обнаружил, что со счета была списана вся сумма - около 180руб. Звонок оператору выявил следующее: с утерянной сим-карты в период утери (27.08.2011г.) были отправлены смс с кодом «sms о» на общую сумму 2773,41руб. (распечатку детализации звонков за период с 01.08.11г. по 31.08.2011г. прилагаю).
Хочу отметить, что на момент блокировки номера 8*******, баланс был положительным (+70руб.), а списание средств с номера 8******* было произведено спустя 2 месяца! Таким образом, ОАО «МТС» поставило меня перед фактом существования виртуального долга, сформировавшемся после блокировки номера и не по моей вине!
24 октября 2011г. через Контактный Центр МТС от моего имени была принята заявка, зарегистрированная за № ***. 25 октября 2011г. был получен ответ, что заявка рассмотрена, но окончательный вердикт не вынесен. Также сотрудником Контактного Центра сообщалось, что от моего имени составлена претензия к ОАО «МТС». Моя просьба сообщить мне регистрационный номер претензии осталась без ответа. (Распечатку переписки с Контактным Центром МТС прилагаю).
Прошу произвести возврат денежных средств на абонентский номер 8******* и аннулировать задолженность с моего лицевого счета.
Прошу в месячный срок дать мне письменный ответ по существу настоящей претензии, ответ выслать по адресу:
***********

Приложения:
  1. Детализация звонков с абонентского номера 8********* за период с 01.08.2011г. по 31.08.2011г. – на 19 листах.
  2. Распечатка переписки с Контактным Центром МТС – на 3 листах.
Подпись абонента _________________


«___»____________2011г.
Принял:


Дата ________________
Подпись ________________
Фамилия ________________
Вот такая история. Деньги вернули, долг списали.
 
Цитата
Сергей Сергеев пишет:
Вот такая история. Деньги вернули, долг списали.
Можно сказать повезло! А вот не заблокировали бы СИМ-карту своевременно, то по решению суда пришлось бы платить!
 
Не успел я вчера отписаться от старых рассылок...Как сегодня уже новые начали приходить...АААААААА...блин!!!:abuse4:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Как сегодня уже новые начали приходить...
Коль попал на крючок мошенникам (засветился в какой-то базе данных), сразу не спрыгнешь!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)