Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 186 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Коллеги,
Я, конечно, понимаю, что многие за годы работы на отечественных гос и негос предприятиях привыкли действительно выполнять роли стрелочников, как выразился товарищ выше.
Однако, я рассчитывал (и продолжаю рассчитывать), что этот форум посещают профессионалы, а не болтуны.
За годы работы в иностранном строительном бизнесе я привык к немного другим требованиям к специалистам по ТБ, а так же к немного другому отношению к их работе, нежели чем как к стрелочникам и т.п.
Если бы мне были нужны подобные люди - я бы как-нибудь справился, обратившись в кадровое агенство, поставляющее таких "специалистов" оптом.
Все вышесказанное не в упрек никому, а только лишь чтобы объяснить, почему я решил обратиться в профессиональное сообщество со своими поисками. Наверное, если бы я был кадровиком я бы решил вопрос вышеупомянутым способом и не испытывал бы трудностей, но это проект, который для меня важен, а для моего заказчика важна реальная работа с подрядчиком на площадке и реальный контроль безопасного проведения работ.

Предложение будет актуально еще неделю.

Спасибо!
 
Андрей Иванов, да не обращайте внимания, кому надо, тот мб откликнется.
На севере вон работают по 6 дней в неделю по 2 месяца, а потом на 2 мес в отпуск - и это почему-то не смущает никого :D
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Однако, я рассчитывал (и продолжаю рассчитывать), что этот форум посещают профессионалы, а не болтуны.
Тогда Вы ошиблись с форумом, посетив его! :super:
Вы правы, болтуны его не посещают, он - не для Вас!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
Вы поговорить просто хотите?
Нет, предупредить, что Ваше предложение очень подозрительное! Во-первых график работы не соответствует нормам трудового законодательства, а, во-вторых, обязательное постоянное присутствие СОТа на рабочих местах также настораживает... Поэтому я и спрашиваю, для чего он там необходим?
Цитата
Андрей Иванов пишет:
квалифицированный СОТ знает с какой целью
Конечно, знает и добровольно и в своем уме никогда не будет взваливать на свои плечи обязанности и ответственность за того парня....Но здесь есть новички, которые могут не знать и откликнутся на Ваш призыв...
Возможно, что я не поняла Вас и поэтому прошу ответить на мой вопрос.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
amida пишет:
да не обращайте внимания
Ну да... так в нашей стране в основном и поступают все... Главное удовлетворить свои потребности, при этом можно вытереть ноги о попадающихся на пути....
Цитата
amida пишет:
это почему-то не смущает никого
Да нет, смущает, поэтому и вопросы задаем. А тех, кого сначала не смущает, может потом засмущать и они сразу сюда бегом: "Помогите, РБТДЛ обманул...!"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пусть будет здесь...
"Начальник отдела по охране труда и технике безопасности

Требования:
  • Опыт работы геодезистом от 3-х лет;
  • Высшее образование;
  • Пользователь ПК
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Коллеги добрый день, хотелось услышать Ваше мнение.Я работаю инженером по охране труда 3 года, сейчас в нашей компании реорганизация, мне после реорганизации предложили меньшую зарплату и должность Специалист по охране труда 2 категории, вот все сомневаюсь стоит ли идти?это понижение?не испорчу свою трудовую?просто раньше работала в компаниях где не было категорий инженеров, а тут ввели категорию....
 
Категории инженеров по охране труда и раньше были: без категории, 2 и 1 категория, ведущий инженер, точно также и сейчас, только специалист. По идее вы были инженер без категории, а теперь будете специалист 2 категории, это повышение, так что и з/п должна вырасти, а не уменьшиться
 
Цитата
Диана пишет:
после реорганизации предложили меньшую зарплату и должность Специалист по охране труда 2 категории, вот все сомневаюсь стоит ли идти
Осмотритесь на рынке труда, если есть возможность зарабатывать больше денег чем сейчас и условия Вас устроят, то о чем думать?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Диана пишет:
Категории инженеров по охране труда и раньше были: без категории, 2 и 1 категория, ведущий инженер, точно также и сейчас, только специалист. По идее вы были инженер без категории, а теперь будете специалист 2 категории, это повышение, так что и з/п должна вырасти, а не уменьшиться
Добрый день,просто везде где я работала был инженер и ведущий инженер,а тут получается до ведущего расти и расти...
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
а тут получается до ведущего расти и расти...
Да ничего не получается, все зависит от конкретных обстоятельств.
Если на вашем предприятии есть ведущий и он справляется со своими обязанностями и не увольняется, то Вы никогда не дорастете до ведущего, а если он завтра уволится то может Вы завтра и дорастете, ну конечно если не примут решение поискать варяга.
Припоминаю, когда решил заняться ОТ, меня взяли сразу инженером I категории, зарплаты маленькие были вот и исхитрялись как могли.
Успехов.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
а тут получается до ведущего расти и расти...
Да ничего не получается, все зависит от конкретных обстоятельств.
Если на вашем предприятии есть ведущий и он справляется со своими обязанностями и не увольняется, то Вы никогда не дорастете до ведущего, а если он завтра уволится то может Вы завтра и дорастете, ну конечно если не примут решение поискать варяга.
Припоминаю, когда решил заняться ОТ, меня взяли сразу инженером I категории, зарплаты маленькие были вот и исхитрялись как могли.
Успехов.
Стажер пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
а тут получается до ведущего расти и расти...
Да ничего не получается, все зависит от конкретных обстоятельств.
Если на вашем предприятии есть ведущий и он справляется со своими обязанностями и не увольняется, то Вы никогда не дорастете до ведущего, а если он завтра уволится то может Вы завтра и дорастете, ну конечно если не примут решение поискать варяга.
Припоминаю, когда решил заняться ОТ, меня взяли сразу инженером I категории, зарплаты маленькие были вот и исхитрялись как могли.
Успехов.
Да у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на должность специалиста 2 категории...
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Да у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как
ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на
должность специалиста 2 категории...
Насколько помню, Вы работаете в строительстве, так вот никогда, по негласным правилам в Москве, не дадут высшую должность девушке, будут искать мужчину. Есть конечно исключения, но не для 25-ти летней девушки. Нужен опыт и не малый. Так что если хотите дорасти до максимума, то надо менять работу на не производственную. Да и карьера в ОТ не такая уж и престижная. Если у Вас наполеоновские планы, то ОТ не для Вас.
Назад в будущее.
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на должность специалиста 2 категории...
Так может поискать работу? Или Вас, что то держит именно на этом предприятии?
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
Стажер пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на должность специалиста 2 категории...
Так может поискать работу? Или Вас, что то держит именно на этом предприятии?
да только потому что рядом с домом тут и работаю,так бы ушла давно...
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
Да у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как
ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на
должность специалиста 2 категории...
Насколько помню, Вы работаете в строительстве, так вот никогда, по негласным правилам в Москве, не дадут высшую должность девушке, будут искать мужчину. Есть конечно исключения, но не для 25-ти летней девушки. Нужен опыт и не малый. Так что если хотите дорасти до максимума, то надо менять работу на не производственную. Да и карьера в ОТ не такая уж и престижная. Если у Вас наполеоновские планы, то ОТ не для Вас.
да работаю в сервисной компании на заводе нефтеперерабатывающем...
мне 26 лет)))
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
потому что рядом с домом
Большой плюс, тогда держитесь дальше. Отрасль то вроде не плохая по уровню оплаты и наличия загрузки.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Да у нас в штатном расписании есть должность ведущий,но его нет,уже год как ищут,а я тут одна сидела как инженер,меня никто не повысил только переводят на должность специалиста 2 категории...
А я б напрямую спросила у начальства почему не переводят на ведущего, что Вы теряете? а так как минимум будете знать почему не переводят
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
так как минимум будете знать почему не переводят
И чем это облегчит ситуацию? Не переводят, значит не считают необходимым. Лучший способ определить свою значимость в подобной ситуации - заявление на увольнение - не предложат ставку ведущего и отпустят на все четыре стороны - вот тебе и знание- почему и почЁм ты...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
И чем это облегчит ситуацию?
как минимум удовлетворит любопытство, а уволится и потом можно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 186 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)