Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
м.Евгений пишет:
т.к. охраной труда в России управляет государство, а не работодатель
Раньше управляли профсоюзы, теперь государство... существенные изменения есть?
Страшно представить, что будет, если управлять будет РБТДЛ... (конечно, при существующих сегодня мотивационных принципах)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не представляю, чтобы российский работодатель лично занимался
:up4: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ой ГИ говорит, что полностью доверяет всем моим творениям и подписывает, не глядя... РБТДЛ тоже не читает, вроде как, доверяя подписи ГИ... Но когда я отлучаюсь и оставляю на подпись ему (РБТДЛ) своё творчество с той же подписью ГИ , вот тут начинается самое настоящее изучение в первом, втором, третьем чтении.... И когда я возвращаюсь, на меня выливается поток мыслей и суждений, на которые я даю адекватные и подкрепленные НПА ответы, в итоге всё заканчивается миром, все со всем соглашаются, ставится утвердительная подпись и живем спокойно до следующего моего отсутствия...
Из всего из этого я понял что если Вы выйдете на пенсию то Новосибирский метрополитен просто закроется....................... не сразу чере какое то время
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Из всего из этого я понял что
Игорь, я поняла, что ты, как всегда, ничего не понял... увы... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 7 января 2014 18:20
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Желающих ознакомиться с аргументами сторон прошу сюда
Большое спасибо! тема мне действительно интересна.
А для всех кто сомневается... как написать и.... будут ли читать служебку СОТа обращаю внимание, что пока вы думаете, те кто верят в своё дело диссертации защищают ;-) и по служебной лестнице двигаются.
Изменено: Oks@n@ - 7 января 2014 18:27
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
пока вы думали те кто верят в своё дело диссертации защищают ;-)
Блин, я ведь не думала...и верю, а диссертацию не защитила.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Блин, я ведь не думала...и верю, а диссертацию не защитила.
Так тебе некогда ты
Цитата
Oks@n@ пишет:
по служебной лестнице
:laugh4: :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Так тебе некогда
Не поверишь, случайность... :D
Цитата
Oks@n@ пишет:
по служебной лестнице
эх, пара-тройка ступенек осталась и на заслуженный отдых... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
пара-тройка ступенек осталась
А меня в очередной раз в сторону "кинуло" :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
А меня в очередной раз в сторону "кинуло"
:up4: Это здорово! Род занятий или хотя бы направление надо периодически менять... привыкания не наступает и равнодушия....
У меня вот уже очередной период к 10 годам подходит.... надоело :headwall: .... а куда в свои 25... уже никуда.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
Желающих ознакомиться с аргументами сторон прошу сюда
Большое спасибо! тема мне действительно интересна.
А для всех кто сомневается... как написать и.... будут ли читать служебку СОТа обращаю внимание, что пока вы думаете, те кто верят в своё дело диссертации защищают ;-) и по служебной лестнице двигаются.
Мой путь представляет собой наглядную иллюстрацию движения СОТ во времени ...иногда и в пространстве. Все выше, выше, выше.На каждой ступени упираешься когда, то уходишь.



Может и в сторону уйти, чтоб время ЖИТЬ было. Но это вопрос.
Вот, с НГ звали зам.ТД по производственной безопасности на одно предприятие.
А оно мне не надо! Деньги те же, и режим работы, а хлопот с 17 ОПО - полон карман.

Уж если идти - то свободным художником на аутсорсинг!
Полная свобода времени, зарплаты и клиентуры :up4:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
т.к. охраной труда в России управляет государство, а не работодатель
Раньше управляли профсоюзы, теперь государство... существенные изменения есть?
Страшно представить, что будет, если управлять будет РБТДЛ... (конечно, при существующих сегодня мотивационных принципах)
Не тем нормальный РБТД управляет...не охраной труда...
а занимается предотвращением ущерба от производственных рисков
(иски вдов, суды. штрафы, потери от НС и аварий).

Именно поэтому не считаю себя "специалистом по ОТ".
Труд охраняет государство и профсоюзы.

Я именно H&S adviser -консультант по производственной безопасности.

// Консультанта я ловлю, — ответил Иван Николаевич и тревожно оглянулся (с) //
В ночь перед рождеством буде помянуты...
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 7 января 2014 19:53
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
На каждой ступени упираешься когда, то уходишь.
:appl2: :appl2: :appl2: Согласна абсолютно.
Цитата
м.Евгений пишет:
Может и в сторону уйти, чтоб время ЖИТЬ было. Но это вопрос.
Я для себя этот вопрос решила.Пошла не просто в сторону.а ещё и вверх.Сторона называется ГО и МП...Насколько хорошо...пока не знаю, пусть полгода пройдет -будет о чём говорить.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Мой путь представляет собой наглядную иллюстрацию движения СОТ во времени ...иногда и в пространстве.
Не совсем понимаю о чем Вы... я могу про себя сказать-мой рост- от рядового ИОТа предприятия до руководителя ОТ муниципалитета, и только добравшись до "сияющей вершины" стала видеть, что никому это в муниципалитете не важно и не интересно,что "на земле" к делам ОТ относятся серьезнее и ответственнее...грустно.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
От рядового аттестатора до нач.отдела ОТ и ПБ
а счас в некотором роде Ваш коллега.. служим государству
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
от рядового ИОТа предприятия до руководителя ОТ муниципалитета
Цитата
м.Евгений пишет:
От рядового аттестатора до нач.отдела ОТ и ПБ
а счас в некотором роде Ваш коллега
Читаю и в глубине души завидую и горжусь, рядом с какими личностями ложатся мои буквы))) :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
каие есть ресурсы у ИОТ ...
ИОТ вполне может рассчитывать на административный ресурс первого руководителя, всего-то - подготовить проект приказа с соответствующим обоснованием и положить на стол директору.
Но, как говорится, это тяжелая артиллерия. Вполне достаточно других рычагов, когда руководство нанимает специалиста не ради отмазки от законодательных требований, а пользы для.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
на все замечания реагирует примерно так "да плевал я на Вас и ваши приказы курил курю и буду курить где захочу........
Внимание вопрос как быть ,?...
А вот в этом вопросе личная смелость нужна - пообещайте ему, что вы примените огнетушитель, если он еще хоть раз закурит в Вашем кабинете, но будьте готовы сделать это, повесив огнетушитель на видное место (хотя достаточно водой из стакана сигарету потушить). А вообще на Вашей стороне закон, на данного человека можно по-тихому подать заявление в суд за курение в общественном месте. Хочется посмотреть, как он будет себя вести, уплатив административный штраф по заявлениям, например, от трех человек. Можно также просто сфотографировать его за процессом курения ...
Любой человек наглеет настолько, насколько ему позволяют...

(пост как раз не по теме)
Вариантов куча.
1. "Вдумчиво" наладить систему оповещения о пожаре (датчик на задымление). В системе пожаротушения ковырятся чревато последствиями. В РВСН в свое время руководство здорово напряглось, когда сработали датчики на одном из КП РП. А всего лишь одновременно дежурило два заядлых курильщика..
2. (при наличии хотя бы зачатков юмора у зама по КС) Демонстративно выложить дорожку (мука или сахарная пудра) и показать подготовку ноздри - "А чё? По крайней мере, для окружающих безвредно..."
3. Демонстрация приступа астмы (Хотя "не айс" при возможных посещениях курилок)

P.S. А все-таки
пост "Биржа труда" - Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ.
Сугубо личное мнение - далековато ушли от "других предложений". Или не прав?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
никому это в муниципалитете не важно и не интересно
Представляешь, как "интересно" более высшим чинам в Минтруде России :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Сугубо личное мнение- далековато ушли
стажер-модератор? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
А меня в очередной раз в сторону "кинуло"
Не туда кинуло...
Надо было сюда
http://arch.gosnadzor.ru/protivodeystvie-korruptsii/svedeniya-o-dohodah-imushchestve-i-obyazatelstvah-imushchestvennogo-haraktera-grazhdanskih-sluzhashchih-rostehnadzora/svedeniya-o-dohodah-imushchestve-i-obyazatelstvah-imushchestvennogo-haraktera-grazhdanskih-sluzhashchih-rostehnadzora-za-2012-god/centr_app3/
Особенно умиляет:
Ведущий консультант АБДУРАХМАНОВА - Общая сумма дохода за год (руб.) 773199.88 // Перечень объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности: Квартиры площадью 14,8кв.м; Перечень объектов недвижимости, находящихся в пользовании: Койко-место в общежитии - 3,5 кв.м
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 185 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)