Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
давайте все кинемся задвижки крутить,а кто документы оформлять будет?
На предприятии с числом работников менее 50 человек ИОТ не предусмотрен вобще..........
 
Каждый должен заниматься своим делом. ЕТКС ясно обо всём пишет, там кстати ни слова о горячем участии СОТа в производственном процессе.Не его это хлебушек.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
На предприятии с числом работников менее 50 человек
Не передергивайте -это освобожденный СОТ не предусмотрен.Сам Гена или совместитель,или договорник
Изменено: Oks@n@ - 6 января 2014 12:06
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
там кстати ни слова о горячем участии СОТа впроизводственном процессе.Не его это хлебушек.
Вот и я про тоже дармоед он ...... в процессе не участвует а контролирует и указаня дает................
Ну если отбосить амбиции и посмотреть правде в глаза ................ ведь по большому счету это так
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Согласен у ИОТ и задач как таковых нет в производственном процессе
Пожалуй, я неправильно сравнил ИОТа с подушкой безопасности. СОТ даже не навигатор, а скорее педагог, который тоже не участвует в производственном процессе, но готовит бойцов для этого самого процесса (совместно с линейными руководителями). А от того, как он их подготовит, зависит, как выживет боец на производственном поле боя, не наделает ли брака и многое другое. По большому счету линейный руководитель тоже лишнее звено в производственном процессе, если рядовой исполнитель с нормальной головой. Вот и поразмыслите, как относиться к работникам, напрямую не создающих материальных ценностей.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот и я про тоже дармоед он ...... в процессе не участвует а контролирует и указаня дает................
Ну если отбосить амбиции и посмотреть правде в глаза ................ ведь по большому счету это так
Это хорошо, что на Вашем предприятии такие сильные линейные ИТРовцы, сами контингенты разрабатывают, производственные контроли всех видов, программы обучения, инструкции по ОТ наверное тоже пишут так, что и вопрос задать не получится, молоко, мыло, СИЗ своевременно положения переписывают, случаи несчастные, опять же расследуют и оформляют, договора на все насущные мероприятия заключают. Как же это хорошо. Дармоеда пожалуй и сократить можно, ну или так за 3 рубля держать.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
По большому счету линейный руководитель тоже лишнее звено в производственном процессе, если рядовой исполнитель с нормальной головой.
Рядовой исполнитель фигура тоже не столь необходимая, в Японии вот роботы.
А исходя из наших реалий, пожалуй десятка 3 олигархов, да и хватит.
вечный гость и просто несерьезный человек
 
Ладно пожалуй хватит можно бесконечно спроить и доказывать но как говорится истина где то по середине.
Здесь речь шла о творчестве вот задача как раз на проявление творчества.
У нас есть зам. по кап. строительству номинально теретий человек на предприятии реально первый на нем по сути держется осоновное производство так как гл. инженер и нач. упр-я (гена как вы привыкли называть) лица номинальные . Так вот этот самый зам. настолько обнаглел что спокойно может закурить у меня в кабнете, в диспечерской где женщины работают в гараже в любом месте на замечания СОТ он ей в просто смеется в лицо. на все замечания раегирует примерно так "да плевал я на Вас и ваши приказы курил курю и буду курить где захочу........
Внимание вопрос как быть ,?.......
проблема в том что глядя на него другие работники тоже начинают наглеть спорить доказывать и т д.
P S место ддля курения есть но оно очень далеко от того места гдепроисходя все основные действия
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Внимание вопрос как быть ,?
Кто ПБ занимается?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Тот же кто и ОТ да ему наплевать. Самое интересное что я его ни разу без сигареты не видел а в футбол на спртакиаде бегали все запыхались а он хоть бы хрен............. вот и верь теперь что курить вредню
я не курю вобще и не курил ни когда.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дармоед он ...... в процессе не участвует а контролирует и указаня дает
То, чем Вы сейчас возмущены, во всём мире называют ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ...изучают предмет... и даже экзамены сдают про то, как самому не делать то. что ОБЯЗАННЫ делать другие
Изменено: Oks@n@ - 6 января 2014 15:29
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Тот же кто и ОТ да ему наплевать.
Вопрос был
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Внимание вопрос как быть ,?.
Бодаться можно
, кто по приказу отвечает за ПБ на том месте ? вопрос риторический ... Тот кто по приказу отвечает тот и пишет служебку про то что
Цитата
Игорь Яковец пишет:
зам. настолько обнаглел что спокойно может закурить у меня в кабнете, в диспечерской где женщины работают в гараже в любом месте
а дальше его зона ответственности заканчивается...Пусть Гена сам решает- крышует он курящего зама, или платит штраф,ну или тушит пожар (опять же при случае)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
.Пусть Гена сам решает- крышует онкурящего зама, или платит штраф,нуили тушит пожар (опять же при случае)
Да теория это все они уверены что пожара не будет да и не в пожароопасности дело я то не курю да и дымом мне дышать скажем так не очень комфортно, а гене я говорил тот как говорится пальчиком погрозил да и все.
Проблема в непорядошности самого человека и никакие НПА законы и прочие эту порядочность ему не родят пока не сгорит сам или от рака легких не сдохнет но вероятность этого ничтожно мала.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Да теория это все
Поверьте ,я знаю о чём говорю, теория это до тех пор пока Гена реальную служебку не прочитает...а это и есть работа СОТа,в соответствии с ЕТКС.
А Порядочность вне зоны компетенции СОТа...это дело морали и совести...тут уж пусть каждый сам справляется
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Поверьте ,я знаю о чём говорю, теория это до тех пор пока Гена реальную служебку не прочитает...а это и есть работа СОТа,в соответствии с ЕТКС.
Даже приказ о запрете курения родился но зама нашего даже в список ознакомленных не включили................
все линейные руководители есть, а его нет мне аж плакать хотелось................
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
То, чем Вы сейчас возмущены, во всём мире называют ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ...изучают предмет..
Для управления любого необходимы ресурсы каие есть ресурсы у ИОТ ...............
не поподает под всимирную теорию.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
каие есть ресурсы у ИОТ ...
ИОТ вполне может рассчитывать на административный ресурс первого руководителя, всего-то - подготовить проект приказа с соответствующим обоснованием и положить на стол директору.
Но, как говорится, это тяжелая артиллерия. Вполне достаточно других рычагов, когда руководство нанимает специалиста не ради отмазки от законодательных требований, а пользы для.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
на все замечания реагирует примерно так "да плевал я на Вас и ваши приказы курил курю и буду курить где захочу........
Внимание вопрос как быть ,?...
А вот в этом вопросе личная смелость нужна - пообещайте ему, что вы примените огнетушитель, если он еще хоть раз закурит в Вашем кабинете, но будьте готовы сделать это, повесив огнетушитель на видное место (хотя достаточно водой из стакана сигарету потушить). А вообще на Вашей стороне закон, на данного человека можно по-тихому подать заявление в суд за курение в общественном месте. Хочется посмотреть, как он будет себя вести, уплатив административный штраф по заявлениям, например, от трех человек. Можно также просто сфотографировать его за процессом курения ...
Любой человек наглеет настолько, насколько ему позволяют...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А вообще на Вашей стороне закон, на данного человека можно по-тихому подать заявление в суд за курение в общественном месте. Хочется посмотреть, как он будет себя вести, уплатив административный штраф по заявлениям, например, от трех человек.Можно также просто сфотографировать его за процессом курения ...
Можно все конечно можно но только после этого мне прийдется сменить работу, (мне уже не раз говорили не нравится вон бог вон порог) только вот зарплату такую же я вряд ли найду, вот и приходится терпеть да на бога уповать
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вполне достаточно других рычагов, когда руководство нанимает специалиста не ради отмазки от законодательных требований, а пользы для.
Ну на таких серьезных предприятиях как трубопрокатные заводы к ОТ относятся серьезно знаю не понаслышке, на ЧТПЗ пришлось немного поработать........ а вот как быть когда это ЗАО да и рукоодство сидит с одной мечтой до пенсии досидеть бы ........ вот тут и рождаются такие вот наглецы о которых я выше писал
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот и я про тоже дармоед он ...... в процессе не участвует а контролирует и указаня дает................
Следуя Вашей логике, линейный руководитель тоже особо ни к чему... РБТДЛ и работник - вот необходимое звено.... хотя, зачем РБТДЛ? пусть работник сам работает, без посредников...
Цитата
Игорь Яковец пишет:
ведь по большому счету это так
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
По большому счету линейный руководитель тоже лишнее звено в производственном процессе, если рядовой исполнитель с нормальной головой.
Вот и я про это же! Только где такой рядовой исполнитель существует в природе? Лично я не встречала...Для него (рядового исполнителя) главное деньги, а о своем здоровье он потом подумает, когда на лекарства заработает....если доживет, не надорвётся... (тьфу, тьфу)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)