Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Таких способов много, но не все позволяют получать зряплату ничего не делая.
Я уже говорила, что безмерно завидую той куче народа которая тут ошивается и получает зарплату за то что ничего не делает)) Мне бы тоже такая работа не повредила. Лично я пашу с утра до окончания рабочего дня. И домой приезжаю когда мне даже думать уже лень...Подскажите пожалуйста где платят зарплату отешникам за то что они ничего не делают? может и я там пригожусь где нибудь?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Ну за лет 10-15 - она может даже обрыднуть...
Эту профессию к сильно творческим отнести явно нельзя...Многое заскелечено законодательно выстроенной системой со всеми вытекающими последствиями...
Теперь про различные направления и интересные задачи, что Вы имеете в виду?
Я занимаюсь этим более 15 лет и мне не обрыдло))
Попробуйте поменять область применения своих сил...сменить организацию и вы увидите насколько творческая деятельность вам предстоит)) Особенный полет фантазии при работе на стройке. Тут прям можно ежедневно радоваться своей профессии.
И еще маленький совет...раз вам не нравится работа...делайте то что вам нравится и тогда даже в профессии уборщица вы увидите элементы творчества))
Удачи на профессиональном поприще и в новом году.
Лишь красивые слова. И не более. Света. Заниматься чем я хочу - советовать это спасибо. Это уж очень здорово с точки зрения безальтернативности
 
Для Светлана:

Светлана! Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться и подсчитывать:
1. Сколько у народа времени свободного на работе, чтобы на форуме отписываться бесконечно.
2. И как вам, наверное, не повезло, не было у вас никогда работы, чтобы в рабочее время можно было на форуме зависать. .
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Светлана пишет:
Таких способов много, но не все позволяют получать зряплату ничего не делая.Я уже говорила, что безмерно завидую той куче народа которая тут ошивается и получает зарплату за то что ничего не делает)) Мне бы тоже такая работа не повредила. Лично я пашу с утра до окончания рабочего дня. И домой приезжаю когда мне даже думать уже лень...Подскажите пожалуйста где платят зарплату отешникам за то что они ничего не делают? может и я там пригожусь где нибудь?
Дорогая наша работящая Светлана! На общем фоне участников Вы совсем не кажетесь молчуньей!
Сравните:
Светлана Сообщений: 1007 Регистрация: 24.03.2011
Виктор Кругликов Сообщений: 761 Регистрация: 14.04.2011
Сергей.мозпит Сообщений: 1224 Регистрация: 28.05.2009
L. A. Сообщений: 2184 Регистрация: 15.05.2009
Неужели Вы все свои сообщения оставляли ночью, когда Вам "даже думать уже лень"?
Изменено: Квинтэссентор - 3 января 2014 13:15
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Светлана пишет:
... даже в профессии уборщица вы увидите элементы творчества))
Абсолютно согласен, с небольшой поправкой! Место для творчества есть в любой работе, а творческая жилка может сделать любую работу интересной. Увы, этому сложно научиться, а от Бога дано не каждому.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
творческая жилка может сделать любую работу интересной
:laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Светлана пишет:
... даже в профессии уборщица вы увидите элементы творчества))
Абсолютно согласен, с небольшой поправкой! Место для творчества есть в любой работе, а творческая жилка может сделать любую работу интересной. Увы, этому сложно научиться, а от Бога дано не каждому.

От не творческая профессия. Не творческая. Это заблуждение. Она конечно даёт какие-то небольшие области для свободы, но не более
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
а творческая жилка может сделать любую работу интересной.
А как здесь проявить творчество отвественности нет, подчиненных тоже нет (ну или почти нет) ходи указания давай и предписания пиши. То ли дело линейный руководитель за ОТ отвечает, за ПБ отвечает, за пром безопасность тоже, ну еще много за что, вот тут поле для творчества поле непаханое............
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 4 января 2014 17:19
 
Мне больше всего нравилось быть командиром мотострелковой роты. Я постоянно работал с людьми и техникой, обучал подчинённых и учился сам, вокруг было много оружия, которым я мог пользоваться, постоянные физические нагрузки держали меня в тонусе.
Ни до, ни после таких условий для работы у меня не было.
 
Цитата
L. A. пишет:
От не творческая профессия. Не творческая. Это заблуждение.
Странно такое слышать от L. A.
Я всегда считал его творческим человеком, причем не по словам, а по делам.
Увы, мы иногда заблуждаемся даже в понятиях, не видя за рутиной собственного творчества.
Сразу скажу, что творческая жилка есть у каждого, только проявляется по-разному. Иногда человека надо чуть-чуть подтолкнуть (иногда даже, как выражается наш администратор, пинком под зад) и талант открывается с невиданной силой.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А как здесь проявить творчество ответственности нет
И на Игоря такое не похоже. Не до конца понимает меры ответственности специалиста по охране труда. Первая линия ответственности - собственная совесть специалиста (не доучил, не довел до руководителей соответствующие требования НПА, не воспитал, наконец, в каждом работнике чувство личной ответственности за безопасность своего труда и др.). Понятно, что в одиночку, без стройной системы с участием всех линейных руководителей успеха не добиться и это гораздо сложнее. чем создавать видимость работы путем "ходи указания давай и предписания пиши". Вторая линия ответственности - это перед руководителем (работодателем). На некоторых предприятиях ИОТа превратили в козла отпущения, на которого сваливают все огрехи линейных руководителей. Это такая же крайность, как и отсутствие ответственности. В том и творчество, чтоб найти золотую середину - не быть рабом требований НПА, но создать достаточные условия для максимальной защищенности персонала.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В том и творчество, чтоб найти золотую середину - не быть рабом требований НПА, но создать достаточные условия для максимальной защищенности персонала.
Это не творчество, а здравый смысл! Творчество - это создание достаточных условий для максимальной защищенности персонала при откровенном наплевательстве на требования НПА...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
В том и творчество, чтоб найти золотую середину - не быть рабом требований НПА, но создать достаточные условия для максимальной защищенности персонала.
От ИОТ не зависит ни чего, а вот от линейного руководителя очень многое. Пример у нас два обьекта один находится в 450 км. от скажем так кабинета ИОТ другой в 640 км. Каким образом ИОТ создать достаточные условия.........Вот и я говорю все ОТ ПБ и т д ложится на прораба, механика (линейных руководителей) вот там и приходится проявлять весь талант...... Наш ИОТ или как она себя называет ведущий инженер по ОТ и Пром безоп. да же не поинтересовалась все ли там в порядке.............
 
глючит....



а на самом деле:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
бывший главБух пишет:
Это не творчество, а здравый смысл! Творчество - это создание достаточных условий для максимальной защищенности персонала при откровенном наплевательстве на требования НПА...
:appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Место для творчества есть в любой работе, а творческая жилка может сделать любую работу интересной
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
...ведущий инженер по ОТ и Пром безоп. даже не поинтересовалась, все ли там в порядке....
Это типичный пример перекладывания обязанностей СОТ на линейных руководителей, каждый из которых действует сообразно своему опыту и умственным способностям. А поскольку линейные всегда на переднем крае, то прятаться им не за кого, а при отсутствии должного внимания со стороны специалиста вынуждены использовать метод "проб и ошибок".
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
типичный пример перекладывания обязанностей СОТ на линейных руководителей
Скорее всего, не типичный.... Мне вот приходилось сталкиваться только с тем, что на СОТа перекладывали обязанности линейных руководителей.... Вот тут-то и наступало поле для творчества непаханное.... :laugh4:
Такого можно натворить, что не разгрести....ни линейным, ни генеральным.... Ведь творчество СОТа никто не проверяет, потому как никто в этих вопросах ни бум-бум..., а если и бум, то им дела нет!
Хорошо, если СОТ любознательный и ответственный.... с душой и сердцем подходит к творчеству... Но и такие долго не протягивают. Ведь еще Н.А. Островский говорил, что "творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд"... Так вот радости особой в труде СОТа нет, спасибо то никто не скажет....хотя, радость от того, что все живы и здоровы... Но ведь это не только радость СОТа должна быть.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Что там на счет хороших вакансий?
 
Цитата
Аня пишет:
Что там на счет хороших вакансий?
Чем сегодня интересуемся? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Скорее всего, не типичный.... Мне вот приходилось сталкиваться только с тем, что на СОТа перекладывали обязанности линейных руководителей.... Вот тут-то и наступало поле для творчества непаханное...
А можно поподробнее что конкретно перекладывали ........
На самом деле я считаю что должность ИОТ самая бесполезная на предприятии ведь он не может решить ни одного вопроса по той простой причне что ресурсов у него нет, подчиненных нет, можете закидывать меня помидорами. Но трезво рассудите все что в силах ИОТ написать предписание и предсатвить руководителю. А руковдитель в ответ денег нет ну или вздрючит линейного руководителя а вот тотму уже приходится проявлять все свое творчество как же вывернутся.....денег не дают, людей вечно не хватает ............................
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 5 января 2014 20:14
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 185 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)