Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Биржа труда

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 185 След.
Биржа труда, Вакансии и другие предложения работы и подработки для специалистов ОТ, ПБ, ГО и ООТ
 
Кстати рекомендую зарегистрироваться на сайте LinkedIn - там много ОТ-ков...Этот сайт известен по всему миру и есть куча полезных сообщество по ОТ и Экологии...но на английском в большинстве своем...
 
К вопросу трудоустройства ОТ-ков...встречался сегодня с утра с руководителем одного кадрового агентства...И вот, что он мне поведал:
1. Внешний вид - в представлении специалиста по подбору персонала - ОТ-к это личность все-таки офисная и Вас будут (в начале по крайней мере) ассоциировать с галстуком и пиджаком для мужчин и деловым видом - тоже пиджачного типа - для женщин...Как ни крути (это от себя) мы вроде как белые воротнички...
2. Если Вам повезет и Вы пройдете первое собеседование в кадровом агентстве (если не попадете сразу в руки работодателю) - то эта встреча со специалистом HR службы (кадровиком по нашему)...Тут Ваша задача с одной стороны упрощается - специфику спрашивать никто не будет, с другой стороны усложняется - нужно попробовать вполне не заинтересованного в эмоционально-личностном плане человека убедить, что Вы подходите Компании...Несколько советов (уже от меня) - немного изучите историю и суть компании, чем она занимается, какие стратегические задачи она решает...Рассказ о себе не затягивайте - говорите по принципу 75 процентов (три четверти сильные стороны с реализацией проектов, одну четверть - здравая самокритика - мол, не все получалось по ряду как объективных, так и субъективных причин - в конце концов Вы не робот, а такой же человек как и они)...
3. Беседа с непосредственным руководителем - тут нужно держать ухо в остро...Не привирайте, так как если перед Вами специалист - он быстро Вас раскусит...И начав понимать, что Вы привираете - отношение у него будет уже соответствующее, даже если Вы потом скажите, что реализовывали самые невероятные проекты...Касательно проектов не ограничивайтесь (если это правда) - словами "Участвовал" - говорите "Руководил", по мнению большинства начальников - они приветствуют определенную самостоятельность в решениях и готовы, при возможности, делегировать Вам ряд полномочий...
4. Оговорите сразу круг обязанностей, которые Вам будут вменены - после (уже в ходе работы) Вы сможете аргументировать свое повышение зарплаты или должности, если Вам что-то навязывают дополнительно, Вы можете сослаться на "джентельменский договор", который при трудоустройстве Вы обговорили с будущим шефом...И это как показывает практика либо срабатывает, либо остужает пыл нерадивого менеджера навесить на Вас всё, что не попадя...
5. И помните инициатива в нормальных компаниях вещь вполне не наказуемая, а приветствующаяся...При правильной расстановке акцентов и чувством собственного достоинства Вы сможете хорошо продвинуться, не идя по головам, при этом оставаясь самим собой, что поверьте в наше время дорогого стоит...
 
Темка интересная!!! :up4: Жаль.но у меня, как на грех со временем - полная катастрофа- обязанностей по управлению здравоохранением с меня никто не снимал... Может у кого образец резюме имеется - поделитесь
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Может у кого образец резюме имеется - поделитесь
Зайдите на СуперДжоб или на hh.ru Создайте свое резюме - заполняя ссответствующие графы. Вполне достаточно
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Может у кого образец резюме имеется - поделитесь
Зайдите на СуперДжоб или на hh.ru Создайте свое резюме - заполняя ссответствующие графы. Вполне достаточно
Да - там нормальные резюме формируют!
 
Цитата
L. A. пишет:

Да - там нормальные резюме формируют!
Леш, найди мне работу и жилье в Москве shuffle:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
L. A. пишет:

Да - там нормальные резюме формируют!
Леш, найди мне работу и жилье в Москве
И мне тоже!!! :D
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
L. A. пишет:

Да - там нормальные резюме формируют!
Леш, найди мне работу и жилье в Москве
Сначала наверное работу...чтоб потом о жилье думать. Аня - подпишись на Яндекс-Работа - он собирает информацию со всех сайтов - с hh.ru, superjob.ru и других...
 
http://rabota.yandex.ru/
 
Спасибищще!обязательно всё посмотрю!
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
L. A. пишет:

Да - там нормальные резюме формируют!
Леш, найди мне работу и жилье в Москве

Я же призывал зарегиться на linkedin - там много интересных вакансий по всему миру в области ОТ...Даже я задумываюсь куда-нить свалить, коль не особо что держит в РФ...
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Такой сгодится?
Вот, как раз. то что надо- регистрироваться в поисках работы мне пока рано-а подготовить самое время!!!Спасибо!

Никогда не рано...Не обманывайте себя, что что-то разом на Вашей нынешней работе станет лучше...если Вас что-то не устраивает...Проверено...Маленькая зарплата - в разы ее точно не увеличат, ездить далеко - офис ближе к Вашему дому не поставят (редкий случай - случайный переезд при съеме офиса)...Бредоносный начальник - поверьте такие долго кровь пьют...В любом случае, если Вас что-то не устраивает - начинайте искать новое место...иногда стечение обстоятельств и парад планет если хотите, могут сделать свое приятное дело...
 
Цитата
L. A. пишет:
Сначала наверное работу...чтоб потом о жилье думать.
А мне кажется наоборот!
Как я найду работу будучи в другом регионе? Мне что каждый раз на собеседование в Москву мотаться? Нет, это не вариант однозначно. Сначала надо определиться с жильем, обосноваться, а потом уже спокойно искать работу, ездить на собеседования.
Я так считаю.....
 
Цитата
L. A. пишет:
Никогда не рано...Не обманывайте себя,
Алексей- я не обманываю себя- я жду достойного предложения до 30.12. это тот день, когда я буду уволена в связи с ликвидацией, затем у меня впереди полгода безбедного существования с периодической отметкой в центре занятости. Иллюзий я никаких не питаю. Завтра я читаю лекции "организация ОТ" и "расследование НС" в УЦ- руководителям и членам комиссий по ОТ, и это не последняя лекция в этом году...личный контакт с руководителем, при этом недели через две у них экзамен,а я- член комиссии. Думаю, что в конечном итоге до резюме и не дойдет
Изменено: Oks@n@ - 20 ноября 2013 8:56
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Сначала наверное работу...чтоб потом о жилье думать.
А мне кажется наоборот!
Как я найду работу будучи в другом регионе? Мне что каждый раз на собеседование в Москву мотаться? Нет, это не вариант однозначно. Сначала надо определиться с жильем, обосноваться, а потом уже спокойно искать работу, ездить на собеседования.
Я так считаю.....
Аня чего то я тебя не понимаю? Если нет работы - смысл то какой в Москве быть...просто так что ли тусить ? Интересно как можно искать спокойно работу отдавая за съем жилья 20-30 тыс. в месяц?
 
Цитата
L. A. пишет:

Аня чего то я тебя не понимаю? Если нет работы - смысл то какой в Москве быть...просто так что ли тусить ?
Леш, и ты меня еще о смысле спрашиваешь? :laugh4: Какой у тебя был смысл когда ты в Москву поперся?
Вот абсолютно такой же и у меня.

Цитата
L. A. пишет:
Интересно как можно искать спокойно работу отдавая за съем жилья 20-30 тыс. в месяц?
А куда деваться? Все с этого начинают.
 
Цитата
Цитата
L. A. пишет:

Хммм...ну я сначала работу нашел (правда это получилось за 3 дня)...и только потом снял жилье...
А смысл очень простой был - я уже говорил - скучно было...вот и поперся...

Хотя мне и тут что-то уже надоедать начинает...начал присматривать работу за бугром...
Изменено: Лычко Леша - 20 ноября 2013 9:36
 
Цитата
L. A. пишет:
А смысл очень простой был - я уже говорил - скучно было...вот и поперся...
Вот и мне скучно :laugh4:

Цитата
L. A. пишет:
Хммм...ну я сначала работу нашел (правда это получилось за 3 дня)...и только потом снял жилье.
А жить где до этого времени? На вокзале?
 
Прошел вчера в кадрах собеседование , осталось еще с директором пообщаться и опять я ИОТ. :hello3:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
ФОМ: Москву продолжают покорять приезжие.
Сейчас 50% жителей мегаполиса составляют иногородние.
Специалисты Фонда общественного мнения провели опрос, согласно которому в столице сокращается число коренных москвичей. Ровно половину жителей мегаполиса составляют иногородние граждане.
Согласно данным с официального сайта ФОМ, опрос показал, что коренными москвичами могут считать себя только те, у кого в столице выросли родители и родители родителей. В итоге ФОМ выяснил, что "настоящих" москвичей осталось лишь 27%.
Исследователями были выявлены "редкие" виды москвичей. Так, например, москвичей в первом поколении осталось лишь 14%, а во втором поколении - лишь 9%.
Отметим, что 72% горожан считают Москву своим родным городом, а каждый четвертый не чувствует родственных связей со столицей.
Отвечая на вопрос социологов о причинах переезда в Москву, каждый шестой (15%) признался, что он попал в столицу в поисках работы, каждый десятый (10%) перебрался в Москву для обучения, 6% хотели лучшей жизни. По 5% участников опроса переехали к родственникам или вступили в брак с москвичом или москвичкой, а 4% оказались в Москве по распределению в армии.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 185 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)