Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Соника пишет:
не мне конечно спорить с мудрецами
мне нравятся притчи)))

Цитата
Соника пишет:
У меня был "друг"
ты сама сказала "друг".

Цитата
Соника пишет:
если жить в гармонии с собой, то всякие недоброжелатели сами отвалятся, им станет просто неинтересно
молодец!Настоящие друзья всегда рядом сердцем и сопереживают, и понимают и т.д.

Цитата
Соника пишет:
Хотя не всегда конечно, прекрасно знаю людей которые пакастят потихоньку мне за спиной, а в глаза белые и пушистые. (вот неймется людям что ли) но они правда думают о том что я ничего не знаю
не обращай внимания на таких людей, им не легко, и от них не убежишь никуда.
 
Цитата
Дина пишет:
появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по
миру с обнажённой душой?

Цитата
Дина пишет:
раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть
другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает
лепестки и топчет ногами.
Дина:appl2:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Дина пишет:
мне нравятся притчи)))
мне тоже нравятся причти)))я ж против нее ничего не говорю, наоборот за!!!! :happytwo:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Дина пишет:
Смотри, кто достоин быть
другом тебе и творит тебе добро, как поливает
цветок водой, а кто обрывает
лепестки и топчет ногами.
Всё это так, я с тобой согласен, но есть одно НО. И это "НО" извращённые понятия о добре и зле, о друге и враге.
Арабская притча.
Жил-был воробей. И вот как-то вылетел воробей из гнезда, летит, а на улице мороз. Замерз воробей и упал на землю. Лежит смерть ждет. Шла мимо корова, пожалела воробья, и посадила на воробья свою "лепёшку". Отогрелся воробей в дерьме, зачирикал. Услышала воробья кошка, вытащила из дерьма воробья и съела. Не тот твой враг, кто тебя обосрал, и не тот твой друг кто из дерьма вытащил, ну а если попал в дерьмо, то сиди и не чирикай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Арабская притча.
Я знаю эту притчу. Но друг из любого дерьма вытащит, если друг конечно. Дерьмо смоется, а человек будет благодарен вдвойне за урок жизни. И кто знает, отворачиваясь и осуждая такого человека не окажешься ли сам на его месте? Это жизнь!
Изменено: Ольга. - 24 сентября 2012 17:07
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно взорвать (это как хирург), а можно разобрать по кирпичику (это как
терапевт, но тут нужна помощь самого пациента).
История из жизни.
Брэд Питт: Я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им.
Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 кг и весила около 40, в ее 35 лет.
Она осунулась, постоянно плакала и срывалась на всех и вся. Ее ничего не радовало. Постоянно болела голова, сердце и защемляло нервы в спине и ребрах. Она плохо спала, засыпала под утро, уставала и не высыпалась.
Наши отношения были на грани. Ее красота стала куда-то деваться, появились мешки под глазами, она стала сутулится и мало следить за собой.
Она отказывалась от съемок в фильмах и вообще от любых ролей. Я потерял надежду и думал, что вскоре мы разведемся… Но потом я решил действовать. Ведь мне досталась самая красивая женщина из всех на земле.
Она — идеал большей половины мужчин и женщин на земле, а мне позволено засыпать рядом с ней и обнимать ее плечи. я стал усыпать ее цветами, поцелуями и комплиментами. Я делал ей сюрпризы, радовал каждую минуту. Дарил подарки и жил ради нее. Говорил на людях только о ней. Все темы сводил в ее сторону. Восхвалял ее своим и нашим общим друзьям.
Не поверите — она расцвела. Она стала еще лучше, чем раньше. Набрала вес, перестала нервничать и полюбила меня еще сильнее, чем раньше.


Я даже не знал что она умеет ТАК любить. И я понял одно: женщина это отражение мужчины. Если любить ее до безумства, она станет им. (с) Брэд Питт
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Дина пишет:
Но друг из любого дерьма вытащит, если друг конечно.
Вот и я об этом, но вернусь к своему: извращенные понятия не дают понимания о настоящем добре. Добро может быть на первый взгляд злым, но оно принесет облегчение. А вот сюсюканье, это не добро и пустые обещания, тоже не добро. Страшнее всего обещать и не сделать, лучше молча сделать то, что считаешь нужным, а не трындеть направо и налево.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Добро может быть на первый взгляд злым, но оно принесет облегчение
А как узнать во благо это добро или во вред? Кто может дать эту оценку?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
лучше молча сделать то, что считаешь нужным
Беда в том, что все по-разному считают, что и кому нужно...
А делают всегда то, что нужно мне самому, в первую очередь!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Беда в том, что все по-разному считают, что и кому нужно...
Считают по разному, это точно. Поэтому я и говорю, что понятия извращенные.

Цитата
Ольга А пишет:
А делают всегда то, что нужно мне самому, в первую очередь!
А это чушь с твоей стороны. Ты когда кому-нибудь отвечаешь на форуме, что о себе думаешь. Ну извини, я думал, что наоборот. Значит ошибался. Теперь буду думать иначе.
Изменено: Крокодил. - 24 сентября 2012 17:27
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана пишет:
Если любить ее до безумства, она станет им
Если бы всё было так просто! Мужчину тоже нужно научить любить, а уж до безумства....:eek5: ... такое только в кино...или у артистов...:laugh4:
Здесь важно понять, что отдашь, то и получишь, а уж кто начнёт....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Здесь важно понять, что отдашь, то и получишь, а уж кто начнёт....
Получить тоже можно совсем противоположное.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты когда кому-нибудь отвечаешь на форуме, что о себе думаешь.
Что-то я не въехала....Ты про что?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты про что?
Ну ты прочитай свои ВЫСТУПЛЕНИЯ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Получить тоже можно совсем противоположное
Можно и вообще ничего не получить, но мы же говорим о сформировавшихся отношениях...т.е. о том, будет или нет продолжение....или какое оно будет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ы прочитай свои ВЫСТУПЛЕНИЯ!
Балдин, с тобой так тяжело общаться...всё какие-то полуфразы и нервозность...Может, конечно, искажает смысл расстояние....
Ты можешь членораздельно пояснить... когда ты совершаешь какие-либо действия, ты в первую очередь преследуешь интересы своего партнёра (любого) или свои?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Балдин, с тобой так тяжело общаться...всё какие-то полуфразы и
нервозность...Может, конечно, искажает смысл расстояние....
Да лень писать подробно, думал ты въедешь сразу. Я же сразу понимаю.

Цитата
Ольга А пишет:
когда ты совершаешь какие-либо действия, ты в первую очередь преследуешь
интересы своего партнёра (любого) или свои?
Что значит какие-либо действия. Если я что-то делаю для кого-то, то и думаю в первую очередь о том человеке.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
и нервозность...
Да, я сейчас очень нервный. Лучше не подходи.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если
Это слово самое главное в твоем ответе - ЕСЛИ...
тогда тебе кажется, что ты:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
думаю в первую очередь о том человеке.
только, в первую очередь, ты (как и каждый человек) думаешь о себе, потому что, если бы ты думал о нем (ней), то если в твоём ответе бы не появилось!!!! Ты начинаешь думать, когда тебе это становится интересным и нужным.... Вот я про что, а ты....:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
то если в твоём ответе бы не появилось!!!!
Если - это или, либо. Либо делаю, либо нет. Делаю или нет. По другому можно сказать? ЕСЛИ можно, то скажи как? Я скажу только спасибо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты начинаешь думать, когда тебе это становится интересным и нужным....
Ну почему только нужным. Я могу сделать, даже пусть мне это и нужным никогда не будет. Просто так.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)