Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Главное — понимать смысл своей жизни.
Смысл ее прост будь Человеком.
Изменено: Алена Игоревна - 16 сентября 2012 18:02
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
 
 
 
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Зная причину, понимаешь суть.
 
"Скобочки обнимают слова и они становятся добрее" - в наше время, когда мы общаемся посредством интета, это очень актуально:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не каждому такое дано..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Три сита - Сократ
К Сократу прибежал человек и говорит:

- Слушай, Сократ, должен тебе сказать, что твой друг...
- Подожди, подожди, - перебил Сократ. - Просеял ли ты то, что хочешь сказать мне, через три сита?
- Какие?
- Первое - это сито правды: то, что ты хочешь сказать, - это правда?
- Не знаю, я так слышал...
- Достаточно! А просеял ли ты эти свои слова через сито доброты? Действительно ли то, что ты хочешь мне сказать, - это что-то доброе, созидающее?
- Не знаю. Наверное, нет!
- Гм, ну, тогда просеем еще через третье сито: так ли уж необходимо, чтобы ты сказал мне то, с чем приходишь?
- Нет, необходимости в этом нет!
- А значит, - сказал мудрец, - если в этом нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, то оставь это! Не говори и не обременяй этим ни меня, ни себя.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше
 
Почему нам не везет в любви?


Одному юноше не везло в Любви. Всё как-то попадались девушки ему «Не те» в жизни. Одних он считал некрасивыми, других – глупыми, третьих – сварливыми. Устав от поисков идеала, юноша решил обратиться за советом к одному мудрецу.
Внимательно выслушав молодого мужчину, старец молвил:

- Вижу, что беда твоя велика. Но скажи мне, как ты относишься к своей матери?

Юноша был очень удивлён.

- Причём же здесь моя мать? Ну, не знаю… Она часто вызывает во мне раздражение: своими глупыми вопросами, назойливой заботой, жалобами и просьбами. Но могу сказать, что люблю её. Старец помолчал, покачал головой и продолжил беседу:

- Что ж, я открою тебе один главный секрет Любви. Счастье есть, и оно кроется в твоём драгоценном сердце. И семечко твоего благополучия -- в Любви посадил очень важный человек в твоей жизни.

Это -- твоя мама. И как ты относишься к ней, так ты и будешь относиться -- ко всем женщинам мира. Ведь мама – это первая Любовь, которая приняла тебя в свои заботливые объятия. Это твой первый образ женщины.

Будешь любить и почитать свою маму – НАУЧИШЬСЯ ценить и уважать всех женщин. И тогда ты увидишь, что однажды понравившаяся тебе девушка ответит на твоё внимание ласковым взором, нежной улыбкой и добрым словом.

Ты не будешь предубеждён против женщин. Ты увидишь их Истинными. Наше отношение к родителям – мерило нашего счастья.
Юноша с благодарностью поклонился мудрому старцу. Но старец дал ему еще один совет.
И второе: ищи для Жизни ту девушку, которая -- БУДЕТ любить и почитать -- своего отца!

Если сын – УВАЖАЕТ свою мать – он будет УВАЖАТЬ и всех женщин. Он будет Хорошим мужем и отцом и будет -- Бережно относиться -- к своей жене.

Если Сын – НЕ УВАЖАЕТ свою мать, грубит ей – он Будет ПЛОХО относиться ко всем женщинам. Он будет -- ПЛОХИМ мужем и отцом и не будет уважать и жалеть – свою жену!

Если Отец нормальный человек, но дочь – НЕ НАУЧИЛАСЬ уважать своего отца – из неё ПОЛУЧИТСЯ -- Плохая жена.
Изменено: Ольга. - 17 сентября 2012 23:54
 
Как научиться – разбираться в людях?
Ученик однажды спросил Старца: «Как мне научиться разбираться в людях, — кому мне доверять и кого опасаться?» -- «Скажу тебе вначале, кого нужно опасаться, -- сказал Старец.

-- Опасайся самого смиренного с виду! Когда увидишь, что кто-то кладет перед тобой поклоны, обнимает тебя и выказывает тебе свое необыкновенное расположение, того ты Опасайся -- больше всего!» -- «Как же так, Старче? -- удивился ученик. -- Объясни мне!» -- «Потому что он первый и предаст тебя!» -- ответил Старец со вздохом. «А кому же мне доверять?» -- спросил ученик. «Доверяй тем, кто прост с тобой и говорит -- тебе Правду, какая бы она ни была, эти люди первыми -- придут к тебе на помощь!»
Сказал старый монах: «Истинное смирение всегда -- Незаметно, поэтому его трудно найти; но когда найдешь его, оно тебя никогда -- не предаст».
 
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 

Швейцарец Фабиан - инвалид. Он уже привык, что в автобусе с ним рядом никто не садится, поэтому переоделся в медведя и пошел на улицу обниматься с прохожими. «Мы должны замаскироваться, чтобы стать ближе?» – укоризненно вопрошает финальный кадр. Акцию «Будь ближе» провела ассоциация по защите инвалидов Pro Infirms с помощью агентства «Jung von Matt/Limmat».
Изменено: Лычко Леша - 19 сентября 2012 8:27
 
...
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана пишет:
Э.Сафари Если бы ты знал.jpg
:appl2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Э.Сафари Если бы ты знал.jpg
Вместо того, чтобы строить мосты, люди строят стены.
Если сказать по-другому: вместо того, чтобы искать выход, ищут причину, чтобы этот выход не найти.
(А. Балдин)
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ищут причину, чтобы этот выход не найти
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)