Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Ольга А пишет:
"Пока вы молчите - нам важно ваше мнение!":D
:appl2:
 
Цитата
Dina пишет:
глупцы только презирают
мудрость и наставление.
глупцы не могут ее презирать по той простой причине что они ее просто не заметят, но это личное мнение
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Воспитание
 
Девушки!

Я все понимаю, весна, авитаминоз...., но давайте не будем делать переходов на личности!
Изменено: Боярский Павел - 28 марта 2012 11:15
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Я все понимаю, весна, авитаминоз....,
Где весна? У нас еще зима....А так весны хочется...
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Где весна? У нас еще зима....А так весны хочется...
И у нас зима пытается держать позиции! Но все же, она так уже надоела, и хочется тепла и радости!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
давайте не будем делать переходов на личности!
Да уж, без переходов, пожалуй, лучше получается :up4:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WXtl6OrGjjo
 
Просто по теме... Я настаиваю...
Изменено: Oks@n@ - 28 марта 2012 14:55
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Аttention!


В случае рецидива, тема будет удалена, участники понесут наказания!
Изменено: Боярский Павел - 28 марта 2012 23:45
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Софья пишет:
глупцы не могут ее презирать по той простой причине что они ее просто не заметят, но это личное мнение
Есть 2 вида мудрости. Одна от Бога, вторая от людей, т.е. житейская.
Они разняться и второй категории непонятно то что говорит первая, пока вникнут и не начнут размышлять, но первая катерогия мудрости все понимает.

1-я категория
«Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы; от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих» (Прит.2:10-15)

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их (1Кор.3:19).

Для такой мудрости есть причины для презрения.

2.Ну а житейская мудрость у каждого своя, основанная на жизненном опыте неважно чьем. И всех, кто не разделяют чью то точку зрения на мудрость житейскую называют глупыми, но это еще не значит что они глупы.


Не говори плохо о человеке, с которым тебе было хорошо...
Изменено: Ольга. - 29 марта 2012 14:00
 
Мудрая женщина = любящая, сердечная, ответственная, чувственная, горячая, осознанная, СОЗИДАЮЩАЯ.
Умная женщина = сухая, жесткая, холодная, ДОКАЗЫВАЮЩАЯ МИРУ, что она умная, неосознанная. Мужчине необходимо чувствовать себя мужчиной — сильным, смелым, главным, правым. Рядом с какой женщиной ему это удастся — умной? Мудрой? Какая женщина даст ему это ощущение? Думаю, ответ очевиден.
Мужчина чувствует себя слабым, если его упрекают. Ведь упрекают, значит чем-то недовольны. И убегает в поисках подтверждения своей силы.
Женская мудрость – это душевная красота. «Красота, предназначение которой зарождать и поддерживать в мужчине дух поэта, художника, творца» — так сказала Анастасия В. Мегре.
 
Цитата
Dina пишет:
Рядом с какой женщиной ему это удастся — умной? Мудрой? Какая женщина даст ему
это ощущение? Думаю, ответ очевиден.
Что за рабская психология, прям средневековье какое то. По этим рассуждениям выходит, что женщине просто необходим мужчина рядом, поэтому она (а не он) должна в обязательном порядке подстраиватся под его желания и осуществлять его мечты. Вопрос зачем? Охотится и защищать дом не надо, поле пахать не надо. Чего сейчас не может сделать женщина без мужчины? Зарабатывают многие больше, хозяйственные дела все можно решить тоже элементарно, так зачем к примеру мне, держать рядом некий объект, о котором надо постоянно заботится, старатся не обидеть его чувства и жертвовать ради него собой?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Чего сейчас не может сделать женщина без мужчины?
Не сможет просто быть слабой женщиной и не сможет раскрыться вся ее красота души
 
"Ум есть способность понимать и соображать жизненные, мирские условия, - писал Толстой М.О.Меньшикову, - разум же есть божественная сила души, открывающая ей ее отношение к миру и к Богу. Разум не только не одно и то же, что ум, но противоположен ему: разум освобождает человека от тех соблазнов (обманов), которые накладывает на человека ум. В этом главная деятельность разума: - уничтожая соблазны, разум освобождает сущность человеческой души"(1-68,с.161)

Бхагавад-гита(3.42) рисует иерархическую картину: "Чувства выше мертвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а душа еще выше, чем разум".
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
"Чувства выше мертвой материи, ум выше чувств, разум выше ума, а душа еще выше, чем разум".
трудно не согласиться, тем более что здесь, в Притчах, также говорится об уме и разуме, но еще и показывается местонахождение ума в человеке, т.е. в сердце, разум в голове.

Цитата
Dina пишет:
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
 
Цитата
Dina пишет:
Не сможет просто быть слабой женщиной и не сможет раскрыться вся ее красота души
Давайте громко спросим, сколько женщин при своих мужчинах могут себе позволить быть просто слабой женщиной? И знаете ответ? Нисколько. А почему? Да все потому что вы еще выше написали, что она должна быть мудрой, угождать и подстраиватся, а это знаете ли не способствует проявлению слабости)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
сколько женщин при своих мужчинах могут себе позволить быть просто слабой женщиной?
Что в Вашем понимании быть слабой женщиной?
 
Цитата
Светлана пишет:
сколько женщин при своих мужчинах могут себе позволить быть просто слабой женщиной?
когда я рядом со своим мужчиной чувствую себя слабой женщиной - я чувствую себя счастливой женщиной!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
когда я рядом со своим мужчиной чувствую себя слабой женщиной
И при этом вы ведете себя так как написано выше? Вечно подстраиваетесь, идете на уступки и изображаете восхищение?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Утром роза раскрыла под ветром бутон,
И запел соловей, в ее прелесть влюблен.
Сядь в тени. Этим розам цвести еще долго,
Когда будет наш горестный прах погребен.
Этой чаше рассудок хвалу воздает,
С ней влюбленный целуется ночь напролет.
А безумный гончар столь изящную чашу
Создает и об землю без жалости бьет!
Ты в игре королева. Я и сам уж не рад.
Конь мой сделался пешкой, но не взять ход назад...
Черной жмусь я ладьею к твоей белой ладье,
Два лица теперь рядом... А в итоге что? Мат!
Родник живительный сокрыт в бутоне губ твоих,
Чужая чаша пусть вовек не тронет губ твоих...
Кувшин, что след от них хранит, я осушу до дна.
Вино все может заменить... Все, кроме губ твоих!
Дай коснуться, любимая, прядей густых,
Эта явь мне милей сновидений любых...
Твои кудри сравню только с сердцем влюбленным,
Так нежны и так трепетны локоны их!
Чье сердце не горит любовью страстной к милой, -
Без утешения влачит свой век унылый.
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой.
Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.
Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?
С той, чей стан - кипарис, а уста - словно лал,
В сад любви удались и наполни бокал,
Пока рок неминуемый, волк ненасытный,
Эту плоть, как рубашку, с тебя не сорвал!
О горе, горе сердцу, где жгучей страсти нет.
Где нет любви мучений, где грез о счастье нет.
День без любви - потерян: тусклее и серей,
Чем этот день бесплодный, и дней ненастья нет.
Любя тебя, сношу я все упреки
И вечной верности не зря даю зароки.
Коль вечно буду жить, готов до дня Суда
Покорно выносить гнет тяжкий и жестокий.
Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.
Омар Хаям.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)