Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Dina пишет:
а глупый переживет на себе
О! Тут я уверена, каждый хоть раз, да был глуп.

Главное, чтобы это не затянулось на длительный период!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Поверьте мне на слово.
я так понимаю что здесь диалог и можно комментировать все сообщения
Ну это опять - в огороде бузина, а в Киеве дядька. Не в кон - речь то о другом. Впрочем, как Вам угодно.
 
Сколько бы мы здесь не занимались болтологией, в конечном итоге у свех слово предательство ассоциируется с двумя видами, которые вообще можно с большой натяжкой назвать предательством. Понятие предательство Родины очень субъективно, рассуждать на эту тему не буду и так все догадаются, что я имею в виду. Понятие предательство мужик ушел к другой, тоже сильно относительно, и тут возможны варианты: 1. не справился с собой, был в алкогольном опьянении, получился одноразовый секс; 2. бросил беременную, безработную, неимеющую семьи девушку; 3 ушел к другой потому что полюбил; 4. бросил жену инвалида и т.д. Всели предательство? А вы уверенны, что не могли бы полюбить другого и не бросить прежнего? А вы уверены в себе на столько, что не ушли бы от инвалида? и т.д.
Поэтому скажу мое очень субъективное мнение, пусть предателей осуждает тот, кто сам никогда бы, не при каких обстаятельствах так не поступил(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Понятие предательство Родины очень субъективно
Особенно если учесть обратный процесс .....
 
Цитата
Dina пишет:
Мне тоже пришлось такое пережить, для меня это обвернулось никому не пожелаешь, но из всего этого я поняла, что надо научиться прощать, ради самого себя
Дина, ты опять пытаешься убедить всех в своей правоте! Только заметь, никто не сказал, что не надо прощать предательство. Ты из своей истории сделала вывод и мы все рады за тебя, но если уж ты комментируешь меня, так посмотри внимательн то, что я написала - я тоже простила и не держу зла на этог человека.
Вообще изначально вроде спор зашел о том, что предательство простить можно, но не получится вернуть прежние отношения...
Вот если ты испытала на себе предательство, и простила, то ответь - твое отношение к предателю осталось прежним??? Ты по прежнему общаешься с этим человеком и доверяешь ему???
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана пишет:
А вы уверенны, что не могли бы полюбить другого и не бросить прежнего? А вы уверены в себе на столько, что не ушли бы от инвалида? и т.д.
Т.е., получается, что если я не уверена в этом, то это уже не будет предательством?

Мы же рассуждаем не о том, кто способен, а кто не способен.
Мы говорим о том, кто и как относится к предательству.
А отношения между мужчиной и женщиной (в плане измены) это вообще иная тема, здесь психология совершенно разная.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот если ты испытала на себе предательство, и простила, то ответь - твое отношение к предателю осталось прежним??? Ты по прежнему общаешься с этим человеком и доверяешь ему???
Я не знаю как бы я вела себя по отношению к тому человеку, если бы была в одном городе. А так на расстоянии 1000 км и не видя годами... трудно сказать. Но у меня этот человек вызывает чуство сострадания. А сострадание всегда протянет руку и даст челоеку возможность на исправление своей вины.
Изменено: Ольга. - 23 марта 2012 15:08
 
Цитата
Павел пишет:
Особенно если учесть обратный процесс
Ну, я же и говорю все поймут без слов)))

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот если ты испытала на себе предательство, и простила, то ответь - твое
отношение к предателю осталось прежним??? Ты по прежнему общаешься с этим
человеком и доверяешь ему???
Я отвечу можно? Да. И поверьте она никогад больше меня не расстраивала за долгие, долгие годы, не подставляла и не обманывала...
Я намерено пишу не расстраивала вместо не предавала, потому что то, что она сделала я в отличии от вас предательством не считаю. (но поступок нехороший согласна)
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Сколько бы мы здесь не занимались болтологией
Да уж, разошлись, нет слов.
И не понятно зачем, готовим себя к тяготам и невзгодам, к правильной реакции на возможные проблемы, может быть это возможно если вести речь о стороне обиженной, брошеной, обманутой. Но ведь есть еще и другая сторона и завтра к Вам придет любовь (или как Вы потом поймете это была влюбленность, предположим) и вот так в сладости Вы и станете предателем. И не говорите, я не такая, кто любил тот знает, грянул гром и мир перевернулся. И если Ваш мир не переворачивался, я Вам сочувствую.
Ну, а что бы Вы не скучали, вот вопрос на засыпку.
Считается ли измена изменой, одного из супругов о которой второй супруг не узнает ни когда и при этом изменивший, (пардон, вернее изменяющий) супруг заботлив, хозяйственен и т.д и т.п.
 
Цитата
Светлана пишет:
предательство мужик ушел к другой, тоже сильно относительно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А отношения между мужчиной и женщиной (в плане измены) это вообще иная тема, здесь психология совершенно разная.
Согласна +100!!!!
Светлана, поверьте, 2 вида предательств, которые Вы привели - это не всё! Вариантов масса. Приводить их тут не имеет смысла, т.к. как уже говорили, для каждого критерии предательства свои.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Да и еще, некрасиво как то, вы накидываетесь на Диану...в ваших словах обращенных к ней много негатива, а она по всей видимости очень легко ранимый человек, давайте чуть добрее и не всей толпой))))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
А я скажу так, что не делается все к лучшему!!!! если предали/изменили - есть повод подумать,а может как раз время поменять что-то? окружение/друзей/мужа/жену?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
:weep7:Читаю, рассуждаю, анализирую............
Так и не поняла.
Что такое ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, ВЕРНОСТЬ. :eek5:
 
Цитата
Arhcity пишет:
А я скажу так, что не делается все к лучшему!!!! если предали/изменили - есть повод подумать,а может как раз время поменять что-то? окружение/друзей/мужа/жену?
или принять жизнь такой какая она есть
 
Цитата
Павел пишет:
Считается ли измена изменой, одного из супругов о которой второй супруг не узнает ни когда
Конечно. Только о ней знает 1 человек и это не причиняет боли другому.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот если ты испытала на себе предательство, и простила, то ответь - твое отношение к предателю осталось прежним??? Ты по прежнему общаешься с этим человеком и доверяешь ему???
Я не знаю как бы я вела себя по отношению к тому человеку, если бы была в одном городе. А так на расстоянии 1000 км и не видя годами... трудно сказать. Но у меня этот человек вызывает чуство сострадания. А сострадание всегда протянет руку и даст челоеку возможность на исправление своей вины.
Дина, ты ушла от ответа! Ты можешь сейчас доверять этому человеку так же, как раньше?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вот если ты испытала на себе предательство, и простила, то ответь - твое отношение к предателю осталось прежним??? Ты по прежнему общаешься с этим человеком и доверяешь ему???
Я не знаю как бы я вела себя по отношению к тому человеку, если бы была в одном городе. А так на расстоянии 1000 км и не видя годами... трудно сказать. Но у меня этот человек вызывает чуство сострадания. А сострадание всегда протянет руку и даст челоеку возможность на исправление своей вины.
Дина, ты ушла от ответа! Ты можешь сейчас доверять этому человеку так же, как раньше?
Да!
 
-Вы знаете, Ваш муж гуляет!!!!
-Пусть! он тепло одет
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел пишет:
Считается ли измена изменой, одного из супругов о которой второй супруг не узнает ни когда и при этом изменивший, (пардон, вернее изменяющий) супруг заботлив, хозяйственен и т.д и т.п.
Павел, опять же на этот вопрос каждый ответит по своему. Даже если второй супруг узнает об изменах. Кто-то скажет, что изменщика коварного надо утопить, а кто-то скажет - хороший левак укрепляет брак.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)