Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Софья пишет:
и наоборот, для кого-то норма поведения, а вы расцениваете это как предательство.
Именно так! Для некоторых предательство - это норма поведения. Но выплывает эта норма поведения некоторых далеко не сразу - потому и ощущение, что жизнь остановилась, белый свет стал не белым а мутным, ближе к черному. Но! Все пройдет, и это пройдет! А вот для предателей не пройдет никогда - будут новые предательства, посккольку для них это норма поведения.
 
Цитата
Dina пишет:
если бы тебя посадили на диван и ты смотрела на то
Она что инвалид, лишенный подвижности или к дивану привязали?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
А как бы ты отнеслась к тому если бы тебя посадили на диван и ты смотрела на то
как твой муж имеет на твоих глазах какую то мадам?
эротическая фантазия всех трех! Причем тут предательсво!?
Да нет! После этого разошлись. Такой человек.
 
Цитата
Dina пишет:
А как бы ты отнеслась к тому если бы тебя посадили на диван и ты смотрела на то
как твой муж имеет на твоих глазах какую то мадам
я бы посмотрела и пошла в ментовку жаловаться на то что меня насильно держали в таком-то помещение против моей воли. ее ж не просто так заставили смотреть и тут уголовщина. а не предательство
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Павел пишет:
А как определяете?
спрашиваю, к тому же дня два предел 3 это скрывать можно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Да нет! После этого разошлись. Такой человек.
это лечить уже надо обоих, причем у психиатра:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
Да нет! После этого разошлись. Такой человек.
это лечить уже надо обоих, причем у психиатра:laugh4:
Не суди.
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
А как бы ты отнеслась к тому если бы тебя посадили на диван и ты смотрела на то
как твой муж имеет на твоих глазах какую то мадам?
эротическая фантазия всех трех! Причем тут предательсво!?
Да нет! После этого разошлись. Такой человек.
кто с кем? стесняюсь спросить? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Софья пишет:
к тому же дня два предел 3 это скрывать можно
Скрывать можно все что угодно и как угодно долго, все зависит лишь от отношения к данному вопросу.
 
Цитата
Dina пишет:
Не суди.
а кто судит константирую факт, у человеческом обществе любое отклонение от нормы в психике считается не нормальным и никто не разбирается так ли это на самом деле. всех прошлых гениев сегодня запихнули бы к психиатору. я это к тому написала, что отношение слова предательство вообще не применимо к людям с другим мышлением.
и кстати раз пишите что я кого-то сужу, значит сами осуждаете меня. не состыковачка...если хотите чтоб люди хотя бы уважали ваше мнение (я не говорю уж о том чтоб слушали, все равно никто никого не слушает никогда), то тогда не противоречте сами себе.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Для некоторых предательство - это норма поведения.
И заметьте, это свойственно только людям!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дааа... дебаты))) Сегодня половину рабочего дня убила на то, чтобы прочитать и осознать то, что тут понаписали... Но это обсуждение помогло мне понять многое, поэтому спасибо всем, кто выссказывал свое мнение и горячо его отстаивал!
Правы те, кто утверждает, что предательсто вещь неоднозначная. Для одного определенный поступок будет считаться предательством, а другой тот же поступок сможет спокойно воспринять. Вот разговор например свелся к постели, как к самому распространенному виду предательства. Опять же кто-то воспримет измену супруга, как крах всего, а кто-то махнет рукой, типа "кто не без греха".
Со многими утверждениями я согласна, некоторые для меня не понятны. Больше всего зацепили слова Ольги
"если меня предал враг, прикинувшийся своим, то это моя ошибка, что вовремя его не распознала. А если меня предал тот, кто оказался слаб в этой ситуации, то я виновата в том, что пыталась на него взвалить груз, который он был не в силах нести.
И в том, и в другом случае лучшее, что можно сделать - это понять и принять ситуацию, исключив этого предателя из своей жизни, не пытаясь ему отомстить или причинить какой-либо вред."
Мне не так давно пришлось испытать предательство. Конечно было нестерпимо больно, был шок, но это прошло... Конечно ни о какой мести речи не было и не будет (так получается, то человек своим поступком наказал сам себя и сейчас раскаивается). А я сама виновата, что не разглядела в этом человеке подлеца.
Дина вот утверждает " Сердце не стакан и все лечится прощением и любовью." и что можно всё простить, понять и вернуть на прежнее место...
После того, что пришлось пережить я могу утверждать, что простить конечно можно, отношения к человеку не вернуть никогда. И ни при чем тут гордыня или месть. Просто ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОШИБЛАСЬ, ДОВЕРИВШИСЬ ПРЕДАТЕЛЮ, А ВТОРОЙ РАЗ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ.
Мне очень нравится в этом плане утверждение: "служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы все понимают и уходят!"
Изменено: Бурьян Татьяна - 23 марта 2012 14:42
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Боже мой! Какой пронзительный снимок!
Этой собаке не надо объяснять что такое предательство.
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Dina пишет:
Не суди.
а кто судит константирую факт, у человеческом обществе любое отклонение от нормы в психике считается не нормальным и никто не разбирается так ли это на самом деле. всех прошлых гениев сегодня запихнули бы к психиатору. я это к тому написала, что отношение слова предательство вообще не применимо к людям с другим мышлением.
и кстати раз пишите что я кого-то сужу, значит сами осуждаете меня. не состыковачка...если хотите чтоб люди хотя бы уважали ваше мнение (я не говорю уж о том чтоб слушали, все равно никто никого не слушает никогда), то тогда не противоречте сами себе.
Я просила рассмотреть ситуацию, но не осуждать людей.
Изменено: Ольга. - 23 марта 2012 14:32
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мне не так давно пришлось испытать предательство.
Мне тоже пришлось такое пережить, для меня это обвернулось никому не пожелаешь, но из всего этого я поняла, что надо научиться прощать, ради самого себя.

Цитата
Mary Mecheva пишет:
А вот для предателей не пройдет никогда - будут новые предательства, посккольку для них это норма поведения.
есть опасность самой им стать так осуждая людей и не слыша их. Осуждая подругу, но не краснея при измене мужу.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
кто с кем?
жена ушла от мужа
Изменено: Ольга. - 29 марта 2012 10:26
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
ВТОРОЙ РАЗ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ
Поэтому умный человек сделает правильный вывод....

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
"служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы все понимают и уходят!"
"Служанки во всем винят себя, принцессы - других, королевы делают выводы:D"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
королевы делают выводы
И каждая себя считает королевой и без осознания своей вины.:D Во всем необходимо выяснить причинно-следственную связь тогда и выводы будут правильные.
 
Цитата
Dina пишет:
есть опасность самой им стать так осуждая людей и не слыша их
Не по адресу, Дина! Это уже второй раз за сегодня - не по адресу! С какой стати Вы с таким раздражением говорите мне то, о чем не знаете? У меня в крови не заложено предательство. И если я даю слово, что дальше меня доверенные мне разговоры не пойдут, то это так и будет! Больно, очень больно встретиться с предательством, когда у тебя душа на распашку перед этим человеком. Поверьте мне на слово.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Поверьте мне на слово.
я так понимаю что здесь диалог и можно комментировать все сообщения
 
Цитата
Ольга А пишет:
Поэтому умный человек сделает правильный вывод....
умный прислушается к чужому опыту, а глупый переживет на себе
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)