Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Притча:
В одном большом городе жила девушка. Это была обычная девушка, каких было тысячи в каждом городе, все у нее было обычно, даже то, что она очень много думала о себе. Она думала, что может узнать, в чем смысл ее жизни, она верила, что может выбирать, жить ей или умереть. Звали ее Гордыня.
Однажды теплым вечером Гордыня вновь задалась вопросом о смысле жизни, ей показалось, что ее жизнь и ее знакомых пуста и бесцельна. Она собрала у себя на террасе подруг и спросила их:
- Ради чего мы живем?
Подруги развели руками и ничего не ответили, они не знали. Тогда Гордыня предложила выбрать кого-то из них и начать ради нее жить. Подруги посовещались и выбрали Любовь. И все стали жить ради любви.
Любовь обрадовалась, засияла, стала очень красивой и романтичной, стала ходить на свидания и приносила охапки цветов, но вскоре разочаровалась и подруги поняли, что Любовь прекрасна, но если она кончается - жизнь идет дальше.
Они снова собрались и выбрали Семью. Все девушки стали жить ради семьи.
Семья была очень горда собой. Она купила путевку к морю, но самолет, в котором она летела, разбился вдребезги. Подруги очень горевали, но теперь они знали, что семья не может быть смыслом. Тогда они выбрали Карьеру. И все стали жить ради карьеры.
Карьера сияла так сильно, что было больно на нее смотреть. Она приобрела на радостях дорогущую машину и ходила на высоких каблуках с деловым видом. Но однажды, в стране наступил кризис и Карьера осталась никому не нужна.
Гордыня поняла, что работа тоже не может стать смыслом жизни и предложила следующий смысл — Дружбу.
Подруги закивали головой, ведь дружба действительно очень важна. И все стали жить ради дружбы. Дружба была счастлива. Она ходила ко всем в гости и со всеми делилась своим счастьем, но однажды она влюбилась и стала все реже и реже приходить в гости, а потом и совсем пропала. Подруги пороптали немного на нее и выбрали Удовольствие.
Удовольствие стала водить всех по спа-салонам и дарить приятные подарки, она решала чужие проблемы и все были очень этим довольны. Они выдохнули и решили, что, наконец-то, сделали правильный выбор.
Но Гордыня была не довольна. Она стала в одиночку придумывать себе смыслы. Она перебирала по кругу - Цель, Власть, Радость, Счастье, Дети, Истина, Боль, Зависть, Познание, Служение... Так проходили годы.... Гордыня уже закончила учиться, вышла замуж, родила несколько детишек, а смысл все не находился...Все ей казалось не достаточно главным....
И только Старая Береза, которая была видна из ее окна приветливо качала ей листвой. В ее ветвях птицы вили гнезда. В ее стволе жили мышки и тысячи насекомых. Из ее потомства люди делали поделки. Кто-то фотографировал ее весной и пил ее сок. Дети к ее веткам привязывали качели, а путники отдыхали в ее тени.
Она тоже не знала, в чем смысл ее жизни, но она верила, что она нужна, что она должна здесь быть и она здесь просто была.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Жил-был король. Он призвал двух человек выполнить для него задание. Одного он попросил составить список всех хороших людей в королевстве, другого — подготовить список всех плохих людей, и дал неделю сроку.
Через неделю оба вернулись и представили списки королю. Того, которому поручили составить список хороших людей, спросили:
— Разве ты не нашёл хороших людей в этом городе?
Он ответил:
— Нет, каждый — такой плохой! Не нашлось даже одного хорошего человека.
Затем спросили другого:
— Сколько плохих людей ты смог найти в этом плохом городе?
Он ответил:
— Нисколько, я не смог найти ни одного плохого человека. Каждый лучше меня. Только я плохой, и теперь я могу закончить список,— с этими словами он написал своё имя внизу листа. Таково правильное понимание вещей.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
"Будь благодарен за то, что есть. Ведь могло не быть и этого"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Цитата
Светлана пишет:
Елена а вы в это искренне верите?
я считаю что так нужно воспитывать детей - учить их
быть верными и не предавать, не родителей, не друзей, не любимых
Цитата
Светлана пишет:
И никогда ни при каких обстоятельствах не готовы
простить предательство?
если тебя человек предал одни
раз - предаст и другой, но есть и исключения, но чтобы вновь завоевать доверие
нужно приложить много усилий, потому как предательство близкого человека подобно
выстрелу в голову - выживают не все
насчет предательства есть одна мысль: что если разбить стакан, а потом склеить преждним он никогда не станет все равно. так и с предательством простить то можно, но так как раньше к человеку все равно относится не сможешь
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
так как раньше к человеку все равно относится не сможешь
сможешь. Сердце не стакан и все лечится прощением и любовью.
Только сердце наполненное гордыней не лечится и не прощает.
Изменено: Ольга. - 22 марта 2012 18:06
 
Цитата
Софья пишет:
насчет предательства есть одна мысль: что если
Для начала, необходимо, выяснить. Что есть предательство?
 
Цитата
Dina пишет:
сможешь. Сердце не стакан и все лечится прощением и любовью.
Нет, Дина, не получится! Если ты считаешь, что все лечится, значит не испытывала на себе никогда предательства человека, которому доверяла. Можно простить предателя, но относиться по прежнему уже никогда не будешь.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Можно простить предателя, но относиться по прежнему уже никогда не будешь.
Порой то что мы сочли предательством, обращается к нам же благом. Отношение, конечно же, однозначно, не останется прежним. Но будет оно хуже или лучше, это вопрос.
 
Цитата
Светлана пишет:
Таково правильное понимание вещей.
Сама сказала, сама опровергла...
Цитата
Светлана пишет:
Decipimur specie recti
Или я неверно понимаю Горация?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Для начала, необходимо, выяснить. Что есть предательство?
Вот именно. И о какой категории идет речь?
1. предательство Родины
2. предательство бизнеса
3. предательство друга\подруги
4. предательство мужа\жены
5. предательство любовников
6. родители\дети\родственники
7. Бог\человек
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Если ты считаешь, что все лечится, значит не испытывала на себе никогда предательства человека, которому доверяла.
Я человек и все человеческое мне не чуждо.
 
Цитата
Dina пишет:
Вот именно. И о какой категории идет речь?
1. предательство Родины
2. предательство бизнеса
3. предательство друга\подруги
4. предательство мужа\жены
5. предательство любовников
6. родители\дети\родственники
7. Бог\человек
Ну по первому пункту понятно.
По второму, американизация знаете ли, стандартная сцена из голливудского фильма - перед выстрелом в голову фраза - ничего личного просто бизнес.
По третьему все условно, жизнь сводит и разводит и у некоторых появляется впечатление, что их предали, хотя конечно иногда бывает.
По 4, это Вы о чем об измене, ну это не серьезно, статистика не умолима, Вас окружают одни предатели.
По 5 совсем смешно, ну по определению смешно, как можно предать любовника/любовницу когда изначально ясно, что дома они исправно исполняют супружеские обязанности.
По шестому просто мерзко, но бывает и зачастую речь не идет о предательстве, просто скотство обыкновенное.
По седьмому непонятно, Иисус если забыли предал веру отцов, а она кстати и сейчас имеет место быть и многие евреи ей следуют.

Так что лирика одна и мелодрамма.
Анекдот прошлых лет.
Если тебе изменила жена, радуйся, что тебе, а не Родине.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну по первому пункту понятно.
По второму, американизация знаете ли, стандартная сцена из голливудского фильма - перед выстрелом в голову фраза - ничего личного просто бизнес.
По третьему все условно, жизнь сводит и разводит и у некоторых появляется впечатление, что их предали, хотя конечно иногда бывает.
+

Цитата
Павел пишет:
По 4, это Вы о чем об измене, ну это не серьезно, статистика не умолима, Вас окружают одни предатели.
Речь не обо мне.За всех не знаю. Но раз стоит так остро вопрос о предательстве надо многогранно посмотреть предательство это или нет, и если "да" в чем причина и смогут ли люди простить друг друга.

Цитата
Павел пишет:
По 5 совсем смешно, ну по определению смешно, как можно предать любовника/любовницу когда изначально ясно, что дома они исправно исполняют супружеские обязанности.
Может и не быть семьи. Или у кого то одного есть , а кто то вмешался в семью.Вариантов много.Речь не об измене в семье, но измене между любовником/любовницей и является ли это предательством, если изначально такие отношения не имеют будущего и построены на страсти?

Цитата
Павел пишет:
По шестому просто мерзко, но бывает и зачастую речь не идет о предательстве, просто скотство обыкновенное.
Согласна и часто и густо деньги, наследство разделяют.
Цитата
Павел пишет:
По седьмому непонятно, Иисус если забыли предал веру отцов, а она кстати и сейчас имеет место быть и многие евреи ей следуют.
Вы еврей? *снова начинается паника* :D
Изменено: Ольга. - 22 марта 2012 23:59
 
Цитата
Наташенька пишет:
Для начала, необходимо, выяснить. Что есть предательство?
вот что говорит подруга - википедия

Преда́тельство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.
Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет.
Нередко предательством также называют супружескую измену и апостасию (религиозное отступничество).


"называют чаще всего оставление друга в беде" - я бы сюда еще добавила или подведение друга (близкого человека) под беду

простить можно все - но таким как прежде уже не будет никто, не тот кто предал, не тот кого предали
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Или я неверно понимаю Горация?
В чем же опровержение?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот что говорит подруга - википедия
Что говорит самопознание?
 
Цитата
Dina пишет:
Вы еврей? *снова начинается паника
Нет
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Предательство осуждается повсеместно большинством религий
Кто будет определять было предательство или нет? Было ли действие предательством или чем то во благо?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто будет определять было предательство или нет? Было ли действие предательством или чем то во благо?
Если Вас предали - только Вы и оцените всю глубину предательства!
 
Цитата
Светлана пишет:
Кто будет определять было предательство или нет? Было ли действие предательством
или чем то во благо?
как предательство вот такое

Цитата
Елена Пащенко пишет:
оставление друга в беде
может быть ВО БЛАГО!? :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Нет, Дина, не получится! Если ты считаешь, что все лечится, значит не испытывала на себе никогда предательства человека, которому доверяла.
Очень точно!

И еще, можно ли считать предателем (предательницей) человекаа, если уверения, что никогда и ни за что никому ни слова не скажет то, что узнала из разговора, а потом легко и свободно сделает предмет разговора достоянием всех?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)