Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
На многих и разных...
На многих понятно, о разных не очень, но коли так решили, то выберете работу из ниже выложенных фото. И заодно объясните там народу, что ждать не надо, надо работать больше по 60 часов в неделю и лучше в 2 местах сразу и тогда сбудутся все мечты о достойной жизни, они поймут.... я надеюсь.
 
8) Вышел из дискуссии...
Изменено: Лычко Леша - 10 марта 2012 4:41
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я зову многих своих знакомых в столицу и никто не едет - говорю жэивите у меня - ищите - а все ищут только отмазки...Семья, квартира ит.п. Да это важные вещи и оставлять их никак не хочется, но если хотите что-то поменять может стоит?
Леш! Столица это конечно хорошо,
но не всем она нравится и многие предпочитают синицу в руках))
Изменено: Ольга. - 10 марта 2012 5:35
 
Цитата
Вышел из дискусии - не вижу смысла 8)
Изменено: Лычко Леша - 10 марта 2012 4:42
 
Цитата
Павел пишет:
объясните там народу, что ждать не надо, надо работать больше по 60 часов в неделю и лучше в 2 местах сразу и тогда сбудутся все мечты о достойной жизни, они поймут.... я надеюсь.
У всех этих людей есть то, чего не купишь за деньги! Гордость за свой труд!
Да, с ними обращаются, как со скотиной, но не дай Бог, если лопнет их чаша терпения!
Но деваться им некуда...
Не могут все заниматься воровством или торговлей, кто-то должен создавать материальные блага!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
У всех этих людей есть то, чего не купишь за деньги! Гордость за свой труд!
Гордость, удовлетворение своей работой ....
Это демагогия жадного работодателя и бедного государства.
Работающий гражданин, должен зарабатывать на необходимый жизненный минимум, а у нас зубы лечить - роскошь!!!
 
Цитата
Павел пишет:

Работающий гражданин, должен зарабатывать на необходимый жизненный минимум, а у нас зубы лечить - роскошь!!!
Так с этим разве кто-то спорит? Только не может рабочий человек достойно зарабатывать и достойно жить, если у него отнимают (разворовывают!) 99 процентов заработанного. Равно как и рабочий человек с одним отбойником не сможет накормить державу. А о справедливом распределении ВВП уже даже и думать забыли. Депутаты заботятся только о том, чтоб за счет государства собственные карманы набить!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Павел пишет:
по 60 часов в неделю и лучше в 2 местах сразу и тогда сбудутся все мечты о
достойной жизни, они поймут.... я надеюсь.
Ну, это еще бабушка на двое сказала, что при таком графике сбудутся ВСЕ мечты. Боюсь, кроме потери здоровья ничего не сбудется((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Павел пишет:
что бы содержать жену-домохозяйку
Вот убивает прям, можно сказать насмерть, жена-домохозяйка, а почему она домохозяйка? Потому, что я этакий барин, хочу домой приходить а там что бы рабыня сидела жрать готовила и убиралась, а я так поработаю на лево схожу ее в лобик приду поцалую и я бог....я же ее содержу.
И что это ее содержать то надо? Пусть идет и зарабатывает сама.
Кто вам кстати сказал, что заграницей все прям квартиры детям покупают? Там дети выросли и идут сами зарабатывать, а родители до конца своей бренной жизни кредит за свою квартиру оплачивают.
Достойная жизнь, что по вашему? Когда не работаю, а платят так что бы все мечты сбылись? А не много ли мечт то? Или вы хотите сказать, что ИОТ прям упахивается?
Вот за шахтеров обидно, к примеру, эти пашут, а какая у них жизнь? Меньше среднестатистического ИОТа зарабатывают.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Ну, это еще бабушка на двое сказала, что при таком графике сбудутся ВСЕ мечты.
Боюсь, кроме потери здоровья ничего не сбудется((
Бабушка уже давно на эту тему все сказала. Из личной практики - металлурги проработавшие по 1 сетке 20 лет практически не доживали до 60 лет и это во времена СССР, когда санатории и курорты каждый год, питание и т.д. И Вся система сеток первоначально предусматривала работу на протяжении 10 лет, а потом переход на другую работу не связанную с вредностями, но реалии потом внесли свои коррективы и хотя официальных данных не публиковалось, я просто сужу по своему металлургическому цеху в котором работало 850 человек, долгожителей среди них увы нет.
И о работе на износ тоже можно рассказать, во времена Горбачева бывало такое, резко возрастает количество больничных, просто в разы.
А когда офисный планктон или миллионеры начинают расказывать и учить как надо становится смешно если бы не было так горько и кстати "удивляет" как это вы такие "умные" организаторы производства миллионерами то стали, когда по телевизору на всю страну несете ахинею, наверное они другую экономику учили.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот убивает прям, можно сказать насмерть, жена-домохозяйка, а почему она домохозяйка? Потому, что я этакий барин, хочу домой приходить а там что бы рабыня сидела жрать готовила и убиралась, а я так поработаю на лево схожу ее в лобик приду поцалую и я бог....я же ее содержу.
Светлана, а почему жена не может быть домохозяйкой? Работа по дому - это тоже работа, занимающая не мало времени и сил. Не секрет, что практически все домашние хлопоты ложатся на хрупкие женские плечи - и уборка и готовка и глаженье белья (стирку можно в современных условиях не считать, хотя где как...). И женщинам приходится, отработав смену приходить домой и работать "во вторую смену" дома. А если дети, то с ними еще надо позаниматься и уроки сделать. И при всем этом надо еще найти время, чтобы заняться собой - быть красивой и желанной для мужа, а не загнанной лошадью, которой до постели бы доползти и хоть немножко поспать.
Ничего плохого нет в том, чтобы быть домохозяйкой, конечно если САМА женщина не горит желанием сделать карьеру. Только вот обычно мужья не могут, даже при большом желании, дать возможность жене не работать.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Светлана пишет:
Достойная жизнь, что по вашему?
Если только кратко изложить. Достойная жизнь это отсутствие вопросов по оказанию медицинской помощи и ее оплате (увы не лечат у нас бесплатно, даже если бесплатно и не рассказывайте мне о том что с этим надо бороться, когда до этого доходит то бороться приходится в первую очередь с болезнью), это приобретение походя снашиваемой одежды и обуви. а не планирование этого важного мероприятия в течении квартала (извините люблю удобную обувь, а в башмаках за 700 рублей не удобно мне, да и надо их 3 пары на сезон), это хорошее питание (нет красной икры не надо, ну не люблю я ее, а вот овощей и фруктов можно увеличить в разы, да и мясо хорошо есть с овощами, а то все котлетка с макаронами или картохой), ну и конечно досуг, отдых культурный наверное неплохо было бы иметь (стоимость билета в кино или театр приводить не буду). Рассказывать о детях наверное не стоит ясли, садик, школа, институт (я прошел всю эту цепочку 2 раза) и самым дешевым как ни странно оказался институт.
 
Цитата
Светлана пишет:
Когда не работаю, а платят так что бы все мечты сбылись? А не много ли мечт то?
Или вы хотите сказать, что ИОТ прям упахивается?
Даже и не знаю с чего начать. Когда не работаю, ну у нас в ЗАО таких нет, может и есть какие блатные, но это не ИОТ.
Упахивается ли ИОТ? Мешки он по определению не таскают, тоже офисный боец в основном, но объемы работ бывают разные, причем ну очень разные. Я начинал ИОТом на машиностроительном предприятии с численность работников 2000 человек, порядка 30 НС в год, и два ИОТа и работали мы от звонка до звонка, расследования еженедльные комиссии по культуре производства которые били по карману начальников цехов и поэтому проходили они всегда с песней и плской и т.д. НО мешки конечно не таскали, а вот по выходным порой выходить приходилось, и брать работу на дом это было в порядке вещей. Ни коим образом не сравниваю работу ИОТа с работой шахтера, ну это две совсем не сопоставимые работы.
Ну и про мечту. Вам не кажется, что у каждого человека должна быть мечта, какие то желания помимо повседневных (попить, поесть)? Или зачем нам мечта, день прошел и ладно?
 
Цитата
Павел пишет:
Ну и про мечту. Вам не кажется, что у каждого человека должна быть мечта, какие
то желания помимо повседневных (попить, поесть)? Или зачем нам мечта, день
прошел и ладно?
Незнаю, может и должна быть мечта, только что бы мечта исполнилась надо ставить цели, что бы достигнуть цели надо вкалывать как вол...ну и кароче можно смотреть начала разговора...кто много мечтает о материальном - долго не живет)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Да. Нам всем есть чему учиться в этой жизни.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yaD66X4OE9o
 
Цитата
Светлана пишет:
Незнаю, может и должна быть мечта, только что бы мечта исполнилась надо ставить цели, что бы достигнуть цели надо вкалывать как вол...ну и кароче можно смотреть начала разговора...кто много мечтает о материальном - долго не живет)))
По остальным вопросам возражений нет?
А по сути Вашего ответа, соразмерять надо мечты и возможности, я вот не мечтаю о мерседесе, хотя машинка конечно хорошая, но что называется не на того учился.
И почему сразу о материальном? Вот опять хочется в Париж приобщится к мировым культурным ценностям и не подумайте, что я там был, просто припоминаю, как то тоже хотелось в Лувр заглянуть.

По поводу:

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Павел пишет:
по 60 часов в неделю и лучше в 2 местах сразу и тогда сбудутся все мечты о
достойной жизни, они поймут.... я надеюсь.
Ну, это еще бабушка на двое сказала, что при таком графике сбудутся ВСЕ мечты. Боюсь, кроме потери здоровья ничего не сбудется((
Ну так это ирония.
ИРОНИЯ [греческое eironeia — притворство] — явно-притворное изображение отрицательного явления в положительном виде, чтобы путем доведения до абсурда самой возможности положительной оценки осмеять и дискредитировать данное явление, обратить внимание на тот его недостаток, к-рый в ироническом изображении заменяется соответствующим достоинством.
 
Да, кстати о мечте...

«Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали».

«Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».

«Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются».

«Никогда не отказывайся от своей мечты».

«Отсутствие мечты губит народ».

«Для тех, кто мечтает о великом и не сомневается в своем мужестве, найдется место на вершине".

«Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты».

«Мечты сбываются, когда желания превращаются в цели".
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Никогда не отказывайся от своей мечты...
Когда мечта сбывается, то иногда, увы, думаешь: "Лучше бы она не сбывалась!"

Примеров много. Приятель купил Мерседес, а о том, что содержать не по карману не подумал, женился на красивой девушке, а о том, что красота требует жертв, не вспомнил... Так что кроме реальных целей надо иметь также несбыточную мечту.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Когда мечта сбывается, то иногда, увы, думаешь: "Лучше бы она не сбывалась!"
это да... как замечтаешь о чем-нибудь не подумавши, а потом думаешь... мда...
у меня такое было несколько раз, но зато я научилась анализировать и более основательно подходить к мечте :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ни что не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)