Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
ovh пишет:
Ну какая философия, хотя отчасти, но больше, размышления ожизни и не более)))
а о чем думал Диоден в бочке-то, думал о жизни, а его труды перевели в - философию :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
ovh пишет:
Ну да! Здесь денежный интерес. А вот это не понятно,когда 65 летний жениться на 18 летней. )))))
Просто данному мужику некуда деть средства благосостояния, вот и ищет растратчицу :D
а если нет его, средства благосостояния?)))
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а его труды перевели в - философию
Это тоже из ряда философии :D


В природе торжествует доброта,
И у природы поучиться стоит...
На перегное всходит чистота,
Из сложности рождается простое...
Изменено: Ольга. - 4 марта 2012 19:21
 
Цитата
ovh пишет:
а если нет его, средства благосостояния?)))
тогда ищется боевая подруга (одногодка) или становиться альфонсом :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Просто данному мужику некуда деть средства благосостояния, вот и ищет
растратчицу
Этим он показывает, что у него есть средства на 18-летнию, типа статус подчеркивает
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Я горжусь лишь двумя людьми: Гaгaриным и Ньютоном.
Один попытaлся смыться с этой плaнеты, a второй докaзaл, что у первого ни чего не выйдет..
 
Цитата
ovh пишет:
Я горжусь лишь двумя людьми: Гaгaриным и Ньютоном.
Один попытaлся смыться с этой плaнеты, a второй докaзaл, что у первого ни чего не выйдет..
Браво:up4:
 
Цитата
ovh пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
ovh пишет:
Ну да! Здесь денежный интерес. А вот это не понятно,когда 65 летний жениться на 18 летней. )))))
Просто данному мужику некуда деть средства благосостояния, вот и ищет растратчицу :D
а если нет его, средства благосостояния?)))
Значит он неудачник и не надо с таким водиться 8) У мужчины всегда должны быть деньги, если он хочет быть с женщиной 8) И в 20 и в 65 лет.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Значит он неудачник и не надо с таким водиться 8) У мужчины
всегда должны быть деньги, если он хочет быть с женщиной 8) И в 20
и в 65 лет.
Лихо, это все пенсионеры нашей страны неудачники?
Хотя конечно, не смогли украсть или что еще ужасней не захотели, нет места таким в нашем обществе?????
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Значит он неудачник и не надо с таким водиться 8) У мужчины
всегда должны быть деньги, если он хочет быть с женщиной 8) И в 20
и в 65 лет.
Лихо, это все пенсионеры нашей страны неудачники?
Хотя конечно, не смогли украсть или что еще ужасней не захотели, нет места таким в нашем обществе?????
Вы меня не так поняли: если мужик в 65 лет решил преударить за женщиной (а сейчас не говорю о супружеских парах) и хочет с ней бытьв дальнейшем - он должен уметь и в этом возрасте уметь ее содержать 8) Как говориться назвался груздем - полезай в кузов!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вы меня не так поняли: если мужик в 65 лет решил преударить за женщиной (а сейчас не говорю о супружеских парах) и хочет с ней бытьв дальнейшем - он должен уметь и в этом возрасте уметь ее содержать 8) Как говориться назвался груздем - полезай в кузов!
Иногда бывают и исключения из правила, иногда молодая содержит пенсионера 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
если мужик в 65 лет решил преударить за женщиной (а сейчас не говорю о
супружеских парах) и хочет с ней бытьв дальнейшем - он должен уметь и в этом
возрасте уметь ее содержать
Вы слишком категоричны, а жизнь увы прозаична. Большая часть пенсионеров нашей страны увы бедна (это я политкорректно выражаюсь). И что же им теперь отказать себе во всем, в тепле и ласке. Многие люди оставшись одни после смерти мужа или жены, а дети уже живут своей жизнью нуждаются в каких то семейных отношениях и это не кувыркание в койке, хотя наверное у некоторых и это получается, а средний размер пенсии немедни вывесили на сайте любимого министерства и почему то он не особо удивил (я за квартиру палчу боьше половины) и что же им теперь так и приходить в пустую клетушку называемую жильем? Или все таки пусть найдут свое счастье с такими же обычными (не хочется использовать слово простыми) людьми.
Ну а по поводу содержать - это просто песня, Вы знаете много ИОТов которые на свою з/п могут содержать свою жену, которая будет сидет дома? Содержать это не только кормить макаронами и одевать на черкизоне, это обеспечить достойную жизнь. Правда понятие достойной жизни в нашей стране такое многоуровневое, что и не знаю что делать, конечно если взять за основу МРОТ, то мы все обеспеченные люди.
 
Цитата
Павел пишет:
конечно если взять за основу МРОТ, то мы все обеспеченные люди.
.. а если взать коммерческую стоимость квартир, то все мы миллионеры.
 
Цитата
Ну а по поводу содержать - это просто песня, Вы знаете много ИОТов которые на свою з/п могут содержать свою жену, которая будет сидет дома? Содержать это не только кормить макаронами и одевать на черкизоне, это обеспечить достойную жизнь. Правда понятие достойной жизни в нашей стране такое многоуровневое, что и не знаю что делать, конечно если взять за основу МРОТ, то мы все обеспеченные люди.
Если не хватает денег на основном месте работы - надо искать второе, третье места для дополнительного заработка - другого не дано...Ну если не хватает - другого варианта нет - идти и заработать еще...Не надейтесь Вы на государство не поможет оно...Увы, другого выхода на сегодня нет...Если Дядечка лет 60-ти хочет покупать вновь понравившейся женщине цветы - значит он просто обязан идти работать, как бы категорично это не звучало, но это единственный выход для него...И знаете, многие из моих знакомых пенсионеров кто работает на порядок меньше болеет и больше удовлетворены жизнью...Так что вот...
Изменено: Лычко Леша - 7 марта 2012 15:51
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Вы меня не так поняли: если мужик в 65 лет решил преударить за женщиной (а сейчас не говорю о супружеских парах) и хочет с ней бытьв дальнейшем - он должен уметь и в этом возрасте уметь ее содержать 8) Как говориться назвался груздем - полезай в кузов!
Иногда бывают и исключения из правила, иногда молодая содержит пенсионера 8)
Владимир бывает конечно! Но это странно очень выглядит!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если не хватает денег на основном месте работы - надо искать второе, третье места для дополнительного заработка - другого не дано...Ну если не хватает - другого варианта нет - идти и заработать еще...Не надейтесь Вы на государство не поможет оно...Увы, другого выхода на сегодня нет
Если Вы об ИОТе на 2-5 работах, ну это конечно возможно и на вот такую "достойную" жизнь пожалуй хватит.
 
Но у меня почему то несколько, другое представление о достойной жизни, конечно это недостатки воспитания, слишком много читал в детстве, но суть не в этом.
Жить что бы работать или работать что бы жить.
Вот в чем вопрос и Вы как ИОТ несомненно понимаете эту разницу.
Так озвучьте на скольких работах Вам надо работать, что бы содержать жену-домохозяйку, 2 детей школьников. Достойно содержать, жене машину, будет детей в школу с углубленным изучением чего нибудь возить (ведь дети наше все), опять же дача (детям нужен свежий воздух, ну хотя бы летом) и не забывайте немного откладывать, образование в Европе не дешево. Ах да забыл, детишки вырастут и женихаться начнут еще в студенчестве, так что на первое время пока на крыло не встанут пару квартирок однокомнатных надо прикупить ( для справки в моей деревне однокомнатная, правда в хорошем доме стоит всего то 3 200 000 рублишек).
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Если Дядечка лет 60-ти хочет покупать вновь понравившейся женщине цветы - значит он просто обязан идти работать, как бы категорично это не звучало, но это единственный выход для него...
Заблуждение, однако! Цветочки можно в поле набрать и дома вырастить! Конечно, это тоже труд, но не постылая работа. Поэтому вариантов всегда больше, чем поначалу кажется.
Цитата
Павел пишет:
Но у меня почему то несколько, другое представление о достойной жизни...
А достойная жизнь, Павел, это совсем не обязательно обучение детей за границей... Если Вы трудитесь на 3-х работах, чтоб заработать на достойную жизнь, то это не жизнь, а каторга!
 
Цитата
Павел пишет:

Так озвучьте на скольких работах Вам надо работать,
На многих и разных...
Изменено: Лычко Леша - 8 марта 2012 2:56
 
8)
Изменено: Лычко Леша - 8 марта 2012 3:13
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 87 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)