Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дневник жизни

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 87 След.
Дневник жизни, мудрые мысли о жизни...
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Дина пишет:
Душа и есть сердце)))
не факт, не факт :))) я вот чувствую что моя душа не в сердце... но в теле :)
Так учат все вероисведания и религии мира))) Сердце и душа - это одно))) Или душа в сердце, поэтому ты ее ощущаешь телом, а не умом, который находится в голове)) Трепещет сердце, а не ум))
 
Цитата
Дина пишет:
Трепещет сердце,
сердце трепещет потому что давление повышается и как следствие сердцебиение, в результате нервных импульсов в головном и спинном мозге...


Цитата
Дина пишет:
Так учат все вероисведания и религии мира)))
пусть учат... а я чувствую...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и спинном мозге...
Точно! Я блондинок спинным мозгом чувствую.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я блондинок спинным мозгом чувствую.
ну ну... помнится мне твое изумление... чувствует он...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я вот чувствую что моя душа не в сердце..
Не в сердце конечно, получается, что если человек с искусственным сердцем, то и с искусственной душой. Но и не в теле?
Я своими словами, если можно, как я понимаю. Душа - это твоя энергия, твой внутренний советчик, действия которого направлены на выполнение чего - то значимого в жизни, для преодоления опасности, душа - это боль за судьбу другого человека, боль за своих предков, но душа дает огромные силы и помощь для преодоления препятствий на жизненном пути. А если души ещё и объединяются, то их энергия, мощь - практически безграничны. Раньше люди могли этим пользоваться в большей степени, чем сейчас. А сейчас души у большинства сгнили и энергии в них осталось кот наплакал, да ещё и религия роль свою сыграла и добивает последних.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но и не в теле?
и в теле и вокруг ... причем со шлейфом...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Умение СОПЕРЕЖИВАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ, ПОМОГАТЬ - эти качества душа уже почти растратила, а пустоту эту религия заполнила враньем, враньем самому себе в первую очередь, оказывать мнимую помощь под куполом Храма.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Умение СОПЕРЕЖИВАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ, ПОМОГАТЬ -
а умение чувствовать человека... о ком думаю.. тот звонит... когда тесно общаюсь с человеком чувствую когда он мне позвонит... вплоть до того, что протягиваю руку к телефону и он начинает звонить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а умение чувствовать человека
Это и есть сопереживать, то есть видеть что хочет человек, что он делает и чего хочет в данный момент. Но это к сожалению уже редкость.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
причем со шлейфом...
Шлейф это родственные души, причем не обязательно именно родные и близкие, которые тебя и охраняют, помогают, учат и т.д.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Шлейф это родственные души, причем не обязательно именно родные и близкие, которые тебя и охраняют, помогают, учат и т.д.
ни и это тоже...
но я имела ввиду шлейф - как энергетика... та наша энергетика которой мы пропитываем все то что нас окружает ..
ведь бывает так что ты заходишь в помещение и тебе или хорошо как дома или мерзко, хочется быстрее выйти
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А сейчас души у большинства сгнили и энергии в них осталось кот наплакал
А мне кажется, что у таких души нет... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
душа дает огромные силы и помощь для преодоления препятствий на жизненном пути.
Это верно сказано :up4: Главное верить только в хорошее и позитивное и тогда душа даст сил, вдохновения
и направит в нужном направлении

Цитата
Балдин Андрей пишет:
умение СОПЕРЕЖИВАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ, ПОМОГАТЬ - эти качества душа уже почти растратила
Я бы сказала - не растеряла, а просто очерствела.Эти качества есть в душе, но в нашем мире лжи, вранья, предательства и прочей мерзости - душа черствеет, а у некоторых вообще умирает и человек становиться бездушным роботом.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
религия заполнила враньем, враньем самому себе в первую очередь, оказывать мнимую помощь под куполом Храма.
Если человек верит в свою религию, в своего Бога, то это не может быть враньем никак, ни при каких обстоятельствах....иначе грош цена этой вере. Человек верит тогда, кода действительно это приносит пользу, пусть это будет успокоение, умиротворение, ответы на вопросы, помощь и т.д. И все это можно получить не только под куполом Храма, а в лЮбом месте, главное верить в свою религию и уметь разговаривать со своим Богом.

Цитата
Алёна пишет:
умение чувствовать человека... о ком думаю.. тот звонит... когда тесно общаюсь с человеком чувствую когда он мне позвонит... вплоть до того, что протягиваю руку к телефону и он начинает звонить
Да! У меня тоже бывает такое.....но это явление очень специфично,действует не всегда,не со всеми и не в одностороннем порядке. Сейчас уже поняла, что это происходит когда люди находятся, грубо говоря, на одной волне, души чувствуют друг друга, происходит невидимая взаимосвязь на подсознательном уровне, люди ловят сигналы которые находятся вне действия физических факторов.......Это как шестое чувство, когда видишь действия когда они еще не начались
Изменено: Calipso - 10 января 2013 20:54
 
Цитата
Анна Анна пишет:
душа черствеет
но не
Цитата
Анна Анна пишет:
а у некоторых вообще умирает
душа вечна.
 
Цитата
Дина пишет:
душа вечна.
Хорошо.Скажу по другому: Тогда у многих людей душа впадает в литоргический сон.
 
как то совсем не весело получается
 
не знаю насколько мудрая мысль, но реальная это уж точно
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дина пишет:
душа вечна.
Хорошо.Скажу по другому: Тогда у многих людей душа впадает в литоргический сон.
Ну если твоя душа в таком состоянии, бойся проснуться, похлеще фильмов ужасов)))
 
Цитата
Анна Анна пишет:
как то совсем не весело получается
да, если вот так и жить, но есть другая жизнь. Но это не интересно здесь)))
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 87 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)