Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Клуб путешественников

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Клуб путешественников, делимся впечатлениями о дальних странствиях
 
Хорватия - полуостров Истрия, Майорка, Италия с севера на юг, Сицилия.
Кому интересно могу поделиться впечатлениями.
А вообще больше люблю нашу страну, но к сожалению мною еще мало территорий освоено в плане путешествий Карелия местами, Питер, ХМАО, Приморский край.
 
Цитата
Нина В пишет:
Кому интересно могу поделиться впечатлениями.
Нина! Вы делитесь) Конечно интересно услышать и увидеть на фото)
 
Цитата
ovh пишет:
Нина! Вы делитесь) Конечно интересно услышать и увидеть на фото)
Хорошо, тогда составлю краткий отчет по каждой стране, а фото выложу позже.
 
Цитата
Нина В пишет:
Цитата
ovh пишет:
Нина! Вы делитесь) Конечно интересно услышать и увидеть на фото)
Хорошо, тогда составлю краткий отчет по каждой стране, а фото выложу позже.
Пожалуйста))
 
Итак, Хорватия, полуостров Истрия, Пореч.
Это было мое первое путешествие, 2006. Лето, начало июня. Не самое лучшее время для северной части страны. Погода теплая, где то около 25, море прохладное 18-20 градусов. Но мне было все равно, лишь бы море… К тому же это было одно из самых дешевых направлений в то время. Конечно, август лучшей месяц сезона, но в это время итальянцы заполняют всю Хорватию и как бывшие хозяева ведут себя весьма бесцеремонно. Так, что мой вам совет, июль или сентябрь, а август, езжайте в Италию)).
Хорватия это же Европа, но еще не Евросоюз (пока), а это говорит о многом. Там очень спокойно и тихо, очень чисто, а по утрам по лужайкам скачут зайцы. Дороги платные, но идеальные. И на тот момент было все достаточно дешево. Говорят вроде бы не по-русски, но все понятно. Так что если описать общее впечатление… я бы даже сказала не много скучновато. Но я ехала именно ради тишины и моря. Пожалуй, самый большой недостаток Хорватии это отдаленность столицы от моря вообще, если захочется посмотреть страну надо быть готовым потратить много времени именно на дорогу. 3-5-7 часов это норма.
Море… В основном это скалы, камни, галька, платформы (это такие сооружения со спуском в воду как в бассейн) иногда песок… Так, что если вы любитель песчаных пляжей, то вам на юг! А еще, в виду того, что море холодное и очень чистое там много мидий, морских ежей(перед каждым сезоном море чистят, я ежей не видела), крабов и еще каких то черных штук, которые ползают по дну названия оных я так и не узналаJ Для любителей морепродуктов там есть целые фермы по выращиванию мидий и прочих ракушек. Природа… природа как природа скалы, лес, бухты, заливы… вроде бы ничего необычного, все как везде. Но есть одно место, ради которого стоит туда съездить хотя бы раз. Плитвитские озера. Это горные озера, которые перетекая одно в другое создали каскад из более 90 водопадов! Я не стану утомлять вас их описанием, о них много сказано, сделано миллионы фото, и разве можно нас ими удивить?! но я вам скажу одно - вот уже 6 лет мою комнату украшают 18!!! фотографий этих самых водопадов сделанных мною. А ведь я была в своей любимой Италии и ни одной распечатанной фотографии. вот так!
К сожалению, мне не удалось посетить Загреб , но он все еще в списке мест, которые я хотела бы увидеть.
Ну, вот это все, что осталось в моей памяти о Хорватии за прошедшее время. И еще помню, что приехала от туда чудовищно голодной)) может сейчас уже по другому)))


ой что то со шрифтом)) ну ладно))
Изменено: В Нина - 10 февраля 2012 13:00
 
Цитата
Нина В пишет:
Итак, Хорватия, полуостров Истрия, Пореч.
Нина! Спасибо! Очень познавательно. Вы ездили по путевке? Как сервис?
 
Цитата
ovh пишет:
Нина! Спасибо! Очень познавательно. Вы ездили по путевке? Как сервис?
Да по путевке, дней 10 что ли. Не помню жалоб на сервис. все очень достойно было. Отель после реконструкции названия щас не вспомню. до пляжа 5 мин пешком. В город ходил паровозик, но я ходила пешком там мин 20 от силы было.
Изменено: В Нина - 10 февраля 2012 15:10
 
Майорка,Магалуф август 2009.
Маленький остров. Одна из самых богатых провинций Испании. Излюбленное место британской молодежи и вообще всех британцев, поэтому количество спорт-баров и пабов на душу населения просто потрясают!!! Да, они шумные и их много! Но не путайте их с нашей молодежью!!! Они как кратковременный аттракцион набежали, пошумели, всех повеселили и опять по пабамJ прошу не путать с бабамиJ Главное, что бы рядом с отелем не было клубов, а остальное ерундаJ
Остров интересный, но пожалуй на одни раз. Хотя… кому как)) Если вы никогда не брали машину на прокат, то это именно то место, где стоит начать это практиковать!
1 это маленький остров и дальше него вы никуда не уедите.
2 направления обозначены на всех перекрестках по названию больших городов которых 4 или 5 потеряться не возможно!
3 это дешевле чем экскурсии.
4 за 3-4 дня вы осмотрите абсолютно весь остров! и увидите то, что туристам не показывают!
Единственная экскурсия, на которую можно съездить это на Са Калобра. Серпантинная дорога на 9-тим метровом автобусе нервы щекочет, а обратно на катере и упаси вас господь купаться в бухте пока будете ждать катер! медузы там кишмя кишат, а жалятся как! Проверено личноJ !!! Следы потом месяцами не сходят!


Итак. Магалуф, маленький тусовочный городок, до столицы Пальма де майорка 15 мин на автобусе. Очень удобно. Что нужно знать! Автобусы ходят по расписанию и останавливаются на остановках по знаку рукой, как такси. ВАЖНО!!!! ОТ и ТБ на высоком уровне по-этому если вы припозднились и ждете последний автобус, а у него заняты все сидячие и стоячие места он не остановится даже если вы там один и умираетеJ Не положено и точкаJ Спасает такси благо оно муниципальное. Дороговато, так что ищите попутчиков. (пальма-магалуф автобус 4,5 евро такси 20 евро)
Это уже 100% Европа, а значит все дорого и отношение к нам русским подозрительное. Ну на счет первого, если у вас есть время на шопинг(не на пробежку по магазинам, а именно шопинг) можно весьма хорошо и не дорого потратиться. На счет второго… улыбайтесьJ и перед вами откроются любые двериJ Проверено лично!
ВАЖНО!! Сиеста это святое! А так же выходные! Можно приехать в воскресенье в небольшой городок и застать закрытые окна и двери абсолютно на всем! Зрелище достойно фильма ужасов типа «сайлент хил». А просто все ушли на пляж!
Вообще все, что есть на острове достойно внимания. Пальма де майорка с ее собором и тихими улочками с подземным мусоропроводом, белые пляжи восточного побережья, отвесное скальное западное побережье и северное побережье рай для серфинга. Все это надо видеть и чувствовать!
Изменено: В Нина - 10 февраля 2012 15:32
 
И это всего лишь капля в море:)
 
Забыла написать самое главное! На Майорке проблемы с питьевой водой. То есть она есть в достатке, но ее надо покупать. Не покупайте воду в отелях заплатите втри дорога. Лучше в соседний подвальчик! там за те же деньги пять литров возьмете. И еда! не знаю как в других отелях, а в моем была каждый день новая кухня то европейская то китайская то итальянская то мексиканская вообще все очень вкусно!!! а выпечка!!! ну просто блаженство!!! до сих пор те булочки вспоминаю))) вот!
 
Красотища! Спасибо, Нина, за удивительное путешествие))
 
Цитата
ovh пишет:
Красотища! Спасибо, Нина, за удивительное путешествие))
Да пожалуйста! За выходные соберусь с силами и напишу про Италию.
 
Очень люблю путешествовать! Была в Питире, была в Пятигорске. Из Пятигорска ездила на экскурсию в Домбай и на Эльбрус. Лет 12 назад отдыхали с друзьями дикарём в горах Карачаево-Черкессии. Природа на Кавказе просто супер.
Была в Геленджике, но больше люблю Крым. В Крыму была в Гаспре (это Ялта) и в п. Утёс (это возле Алушты) и в Приветном отдыхала.
За границей была в Египте и в командировке в Испании. В Испании была в двух городах Бильбао – это Бискайский залив , и в Аликанте – средиземное море. И даже была в Париже (пролётом:laugh4:). Только в аэропорту. Такой маршрут в Испанию и обратно был – через Париж. Но увы только штамп в загранпаспорте и всё. В аэропорту была пересадка. Даже где то фото есть я в Париже (аэропорт Де Голя).:laughroll:

Дина, спасибо за фотки Киева!!! Бальзам на рану.:up4: Я родом с Украины. Последний раз в Киеве была проездом в 2007г. Город просто супер красивый. Очень хочется ещё раз съездить. И в Карпаты очень хочу. И на север тоже хочу!!!!

Вообще путешествия – это классно!!!

:up4:
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Я родом с Украины
Если не секрет, откуда?)
 
Цитата
ovh пишет:
Если не секрет, откуда?)
Житомирская обл. г. Коростень.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Житомирская обл. г. Коростень.
Моя подруга из Ружина)
Самые красивые места Европы
http://www.youtube.com/watch?v=gsNoOy3g-rA&feature=related
Изменено: Ольга. - 13 февраля 2012 21:34
 
Цитата
ovh пишет:
Моя подруга из Ружина)
ЗЕМЛЯКИИИИИ!!!!!:2jump:
 
Временами в городе Кейптаун (столица ЮАР) можно увидеть довольно необычное явление, которые местные жители окрестили как "прибрежное капучино".
Как утверждают ученые, данная природная аномалия возникает в процессе шторма при взаимодействии соленой воды с продуктами распада подводной органики
http://debri.ru/unusual/647-morskoe-kapuchino.html
 
В итальянском курортном городке Полиньяно-а-Маре есть уникальный в своем роде ресторан. Располагается он в пещере под известняковым сводом и имеет незабываемый вид на море!

Эх, хотя бы на вечерок туда...
Зная причину, понимаешь суть.
 
надо забронировать столик

http://vev.ru/blogs/neobychnye-restorany-grot-v-polinyano-a-mare.html
Изменено: Алена Игоревна - 17 мая 2012 19:23
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)