Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Светлана пишет:
Работы всякие нужны работы всякие важны
С этим никто не спорит. Разговор то не об этом:rose:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана пишет:
Любую работу достаточно просто любить.
Я и говорю, что кто-то просто любит, а кто-то любит, да еще и работает!:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Я и говорю, что кто-то просто любит, а кто-то любит, да еще и работает!
Вот интересно как вы себе представляете любить работу на которой не работаешь? Любить за то, что там нечего делать? За то, что ты нафиг никому не нужен? Или еще за что?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
В этой сфере первый попавшийся работать не может!
Увы, еще как могут. Работа ИОТа - типичный пример, когда при диаметрально противоположном отношении к ней внешний результат будет одинаковым. Для примера возьмем показатель травматизма:
1-й вариант - рассматриваются все опасности и риски, разрабатываются и реализуются превентивные меры по предупреждению травматизма, своевременно проводятся все регламентные работы, проверки, испытания, каждый н/с расследуется для устранения причин и т.д. - в результате показатель травматизма неуклонно снижается.
2-й вариант - не ведется никакой профилактической работы по ОТ, все нужные бумаги заполняются по единому шаблону, рабочих запугивают, что за любую царапину они могут потерять работу, несчастные случаи тщательно скрываются или переводятся в разряд бытовых либо не учетных травм.
Нетрудно догадаться в каком из этих вариантов больше работы ИОТу. А показатели во втором варианте легко могут оказаться лучше, чем в первом.
А то, что ИОТ не желает, чтоб его дети шли по его стопам, так таких профессий очень много - учителя, врачи, артисты ...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Увы, еще как могут.
Согласна и столько я таких встречала, что иногда страшно становилось, но самое интересное в большенстве случаев и работодателю такие очень даже нравятся, все скроют, ни какого беспокойства, расходы минимальные, красота))) А кто сидит пыхтит...таму только пинки.
Вот у меня раз было, пришол инспектор по труду, еще и не мальчишка какой-то а опытный, развернул свою шпаргалочку на 75 пунктиков и давай целый день мозги ковырять, ушел предписание написал, 1 пункт, не прошит журнал регистрации н/с. Так начальник когда предписание посмотрел сказал, я же говорю вам делать нечего у нас все вон как хорошо)))
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
...переводятся в разряд бытовых либо не учетных травм....
Подскажите, а какие травмы относятся к категории - не учетные (микротравмы) ?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Увы, еще как могут.
Юрий Викторович, так и я про это:
1 вариант - работать и любить,
2 вариант - просто любить!8)
Говоря, что в ОТ первый попавшийся работать не может, я имею в виду не бездельников, а тружеников.
А слово "работать" расцениваю в прямом смысле, а не в смысле "числиться" ИОТом.
Изменено: Лёлька - 28 февраля 2012 6:33
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
1-й вариант

Цитата
Юрий Орлов пишет:
2-й вариант
Пожалуй не соглашусь. Если второй вариант без меня, тогда да, а если с моим участие то это только кажется, что работы меньше, получается ее не меньше и при этом она еще и попахивает гуаном, а уж если наперекосяк пойдет, тогда вообще труба дело, рука писать устанет.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Говоря, что в ОТ первый попавшийся работать не может, я имею в виду не бездельников, а труженников.
С русским языком неувязочка вышла. Как раз труженик то и сможет работать ИОТом или еще кем, он привык работать, разберется, что куда и будет работать.
 
Цитата
Павел пишет:
С русским языком неувязочка вышла.
Согласна, ща исправим!:coquet:

Цитата
Павел пишет:
Как раз труженик то и сможет работать ИОТом или еще кем, он привык работать,
разберется, что куда и будет работать.
Дык и я про то же самое!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
какие травмы относятся к категории - не учетные (микротравмы) ?
Не учетные, это когда с пострадавшим, сломавшим, например, левую руку, договариваются, что он не берет больничный лист, а выходит на работу (иногда только на бумаге), ему в табеле проставляются восьмерки. Микротравмой это не назовешь, но нет БЛ - нет учета. Сама травма регистрируется в журнале, так что формально сокрытия нет. В случае ухудшения здоровья всегда можно расследовать по обращению пострадавшего в течение месяца с даты поступления заявления или появления БЛ, если пострадавший решит дать "задний ход". Конечно, этим чаще всего грешит не ИОТ, а непосредственный руководитель работника. ИОТ в этой ситуации вынужден закрывать глаза на дело "шитое белыми нитками", если он не Дон-Кихот, конечно.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Сама травма регистрируется в журнале,
В каком? В здравпункте?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
В каком? В здравпункте?
В здравпункте само собой регистрируются все обращения. Кроме того в службе охраны труда у нас ведется единый журнал всех обращений за медпомощью и сообщений с участков о происшествиях с указанием даты и времени инцидента, ФИО пострадавшего, первичный диагноз и краткие обстоятельства, участок, фамилия непосредственного руководителя. В этом журнале после разбирательства при признании н/с учетным проставляется № акта расследования. Журнал учета травм по форме, предусмотренной постановлением 73, ведется путем подшивки в скоросшиватель отдельных листов по каждой травме на основании актов Н-1.
 
Все поняла, спасибо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Не учетные, это когда с пострадавшим, сломавшим, например, левую руку, договариваются, что он не берет больничный лист, а выходит на работу (иногда только на бумаге), ему в табеле проставляются восьмерки. Микротравмой это не назовешь, но нет БЛ - нет учета. Сама травма регистрируется в журнале, так что формально сокрытия нет. В случае ухудшения здоровья всегда можно расследовать по обращению пострадавшего в течение месяца с даты поступления заявления или появления БЛ, если пострадавший решит дать "задний ход". Конечно, этим чаще всего грешит не ИОТ, а непосредственный руководитель работника. ИОТ в этой ситуации вынужден закрывать глаза на дело "шитое белыми нитками", если он не Дон-Кихот, конечно.
Если логически размышлять - то как можно на работе (любой) работь с поломанной рукой. Что думает руководитель.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
то как можно на работе (любой) работь с поломанной рукой.
На некоторых работах можно и без руки совсем работать.
 
истинные ИОТы :laugh4:
начали тему "Карьера".... закончили разговорами о специфике ИОТа :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Так начальник когда предписание посмотрел сказал, я же говорю вам делать нечего у нас все вон как хорошо)))
8) Я уже пару раз эксперимент делал - жоводил до маразма ситуацию, когда все становилось настолько критично - зато потом руководство сразу осознавало всю важность происходящего по охране труда. Просто если все гладко и ровно обычное дело что будут говорить, что Вам заняться нечем...Вообще это не к этой теме конечно а про образование - я пришел к выводу что Иоту нужно получать образование пиарщика и уметь делать себе пиар, какой он хороший и великолепный (этоя кроме шуток).Даже задумался пойти поучиться 8)
Изменено: Лычко Леша - 29 февраля 2012 8:51
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Я уже пару раз эксперимент делал - жоводил до маразма ситуацию, когда все
становилось настолько критично - зато потом руководство сразу осознавало всю
важность происходящего по охране труда.
Извините, Алексей, но хреновое у Вас руководство, если только таким способом его можно убедить в необходимости создания службы охраны труда.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Иоту нужно получать образование пиарщика и уметь делать себе пиар, какой он
хороший и великолепный
Это всем нужно, или не встречались такие персонажи после длительной беседы с умными словами приходишь к тому, что в итоге прозвучало одна стандартно-банальное предложение известное ученикам 3 класса.
Ну на форуме гдето мелькало - встречают по одежке, это из той же оперы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)