Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
8) 8)
Цитата
Аня пишет:
Ты вон даже больше времени тратишь.
Смех твой небезоснователен 8)

Вариант 1. Я еду из дома (Тушино, Москва) на работу - заранее встал в 05.20, вышел из дома дождался автобуса в 05.50, доехал до метро и потом нырнув в него вышел 07.05 на улицу и сел в корпоративный транспорт, в 07.25 он отправился и я на работе в 07.50.

Вариант 2 (проверено). Заранее встал в 05.00, выхожу из дома (Архангельская область, г. Северодвинск) в 05.20, еду на такси до аэропорта (около 1000 руб.), в 07.00 вылет в Москву (около 3500 руб.), в 08.30 прилет, 10 минут от аэропорта Внуково до работы... - то есть 08.50 я уже точняк на работе.

То есть разница всего лишь час с небольшим... 8) 8) 8) :abuse4: 8)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
Ну вот как раз с этим то автор и не согласен.
Почему? Наоборот он пишет:
"Я рад, что наконец удалось решить проблему мотивации . Именно эта проблема являлась камнем преткновения на пути внедрения научных методов в практику управления. Создание и обоснование рациональной модели трудовых отношений, которая базируется на эффективной системе оплаты труда , дает мне возможность заявить о преодолении разрыва теории с практикой"
Умно
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Артём Васильев пишет:
У меня из 34 бригад есть две которые на какой объект не приедут всегда показывают отличную производительность, казалость бы гиблый объект, а они и там зарабатывают хорошо... хотя оплата у всех бригад одинаковая - сдельно примеальная и тарифы то же))))
Что Вы все о нефтянке или газпроме, все знают, что данные направления оплачиваются хорошо, во всяком случае по меркам нашей страны. И что значит они хорошо, не знаю в чем у Вас измеряется результат, но не хотите же сказать, что данная бригада выполняет 2 или более норм.
У меня в цеху на переделах тоже работала 5 смен, но их показатели не отличались друг от друга на сколько либо значимый результат в %. Правда получали хорошо, коллектив был сработанный, текучки не было по определению. Агрегаты имеют определенную производительность и перекрыть ее в 2 раза можно только изменением технологии, а не геройствованием на рабочем месте. Конечно есть организационные моменты, но на предприятиях эти моменты отработаны плотно.
У меня строительство! (в основном заводы, стадионы и т.д.) а не нефтянка или газпром

Да эти бригады работают в два раза лучьше, но я их деньги не считаю, т.к. больше беспокоет состояние охраны труда на объектах, но в личных разговорах они мне называли суммы зарплат и поверьте они больше в 2-а раза чем у других.

Вы правы в этих бригадах по 6 лет вместе работают и в них текучки нет (да и не пьющие они :laugh4: )
Не переживай Артем это в мою сторону камень
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Павел пишет:
Ну вот как раз с этим то автор и не согласен.
Почему? Наоборот он пишет:
"Я рад, что наконец удалось решить проблему мотивации . Именно эта проблема являлась камнем преткновения на пути внедрения научных методов в практику управления. Создание и обоснование рациональной модели трудовых отношений, которая базируется на эффективной системе оплаты труда , дает мне возможность заявить о преодолении разрыва теории с практикой"
Умно
Ну продолжу цитировать:

"Многие верно диагностируют, что проблема в персонале. И, на первый взгляд, кажется, что нужно разработать лишь правильную систему стимулирования труда.
Но российские руководители на своем опыте убедились, что «классическая» мотивация и стимулирование персонала в нашей стране не дают результата. Не оправдывают себя тарифные, сдельные, премиальные, бестарифные, смешанные и другие системы оплаты труда. Не работают как надо KPI, системы грейдов и прочие западные управленческие новации. Не помогают руководителям и разработанные ими же самими системы стимулирования".
"Получается, что залог эффективной работы персонала находится совсем не там, где ищут российские руководители – не в «сделке», не в системах материального и нематериального стимулирования".
"Таким образом, мы разобрались, что проблема низкой организованности и низкой производительности лежит в области менталитета и коллективного мышления. Поэтому все известные системы оплаты и мотивации персонала оказываются бесполезными, в чем убедились многие российские руководители".

"Отечественные организации можно сделать эффективными и конкурентоспособными. Для этого необходимо изменить коллективное мышление – сделать его таким же, как в передовых зарубежных компаниях. Другими словами, чтобы российский работник начал хорошо работать, необходимо создать такое коллективное мышление, при котором невозможно работать «спустя рукава»; такие условия, в рамках которых работник не мог бы даже подумать о плохой работе".

Ну вот как то так. Правда автор забыл добавить - ..... работник не мог бы даже подумать о плохой работе, а уж о заработной плате тем более.
И вот тогда все просто ясно и понятно.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Не переживай Артем это в мою сторону камень
Артем не переживает, чего ему переживать, а вот Вы почему то напряглись?
Я не кидаюсь камнями, а с неинтересными собеседниками просто прекращаю дискуссию, так что Ваша позиция непонятна.
 
Цитата
Павел пишет:
Вы почему то напряглись?
Да причина проста как "колумбово яйцо". Враньё во всех ответах. Выдаём желаемое за действительное, плюс хамство со всех сторон. Но это поведение считается нормальным для всех газпродажников. Они продали себя ради наживы. Я не считаю себя врагом Газпрома, знаю много честных людей оттуда, тем более они или мы компаньёны. Но то выражение относительно управляющей компании ( какая-то ), будь этот человек ( Берсенев ) рядом, пришиб бы как таракана. Не трожь дерьмо ............. .
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
коллективное мышление
Так он же говорит про коллективное мышление.... начиная с руководителя, который должен научиться грамотно управлять персоналом, внедрять модель, так называемого принципа единоначалия и принципа вертикального разделения труда, при этом применяя эффективные системы оплаты труда, что приводит к тому, что

Цитата
Павел пишет:
работник начал хорошо работать
Цитата
Павел пишет:
все известные системы оплаты и мотивации персонала оказываются бесполезными
Так это известные!!! которые сегодня применяются... А он разработал свои, чем установил связь между научным подходом (который был не эффективен с этими системами стимулирования) к управлению производством и практикой... :D

Цитата
Павел пишет:
работник не мог бы даже подумать о плохой работе, а уж о заработной плате тем более.
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я не считаю себя врагом Газпрома
А я считаю... :laugh4:
Нам из-за них в 2006 году на Всероссийском конкурсе "Здоровье и безопасность-2006" не дали золотую медаль, а только серебряную... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
не дали золотую медаль, а только серебряную...
Они её просто купили. Лучшая квартира, лучший детский сад, лучший ребёнок, лучшая жена. А сам я дерьмо газпромовское, таксист по вызову.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Они её просто купили.
Кто бы сомневался.... газпром-мечты сбываются.... :laugh4:

Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас.....
http://youtu.be/TlOgsgs7EAs

Вот Лукойл повежливее ребята, разделили с нами второе место... им серебро, и нам серебро.... заплатили за себя, и за нас....Лукойл я люблю... :lol:
Изменено: Лёлька - 17 мая 2013 17:36
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
газпром-мечты сбываются....
На мотив песни " Где же ты моя Сулико" , так, ничего личного, просто навеяло.

А на Украине "Атас",
Кто-то перекрыл хлопцам газ,
В темноте им жить нелегко,
Где же ты моя Сулико?
Изменено: Крокодил. - 17 мая 2013 17:42
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кто-то перекрыл хлопцам газ
Представители Газпрома утверждают, что украинцы воруют газ.
Но при этом говорят о них: - "Наши украинские коллеги"....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А на Украине "Атас",
Сижу в инете, рассматриваю построенный коттеджный поселок "Истринская усадьба" (кто не знает - поселок построенный для главы "Газпрома" Алексея Миллера, сооружение чуть уступает Петродворцу). Подошла жена.
Говорю ей: "Посмотри, какая дачка у главы "Газпрома".
Ответ жены: "А я думала, что Украина газ ВОРУЕТ..."
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Не переживай Артем это в мою сторону камень
Артем не переживает, чего ему переживать, а вот Вы почему то напряглись?
Я не кидаюсь камнями, а с неинтересными собеседниками просто прекращаю дискуссию, так что Ваша позиция непонятна.
я бы рад по беседовать,но я на месторождении в тайге 17 июня приеду будем беседовать
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Павел пишет:
Вы почему то напряглись?
Да причина проста как "колумбово яйцо". Враньё во всех ответах. Выдаём желаемое за действительное, плюс хамство со всех сторон. Но это поведение считается нормальным для всех газпродажников. Они продали себя ради наживы. Я не считаю себя врагом Газпрома, знаю много честных людей оттуда, тем более они или мы компаньёны. Но то выражение относительно управляющей компании ( какая-то ), будь этот человек ( Берсенев ) рядом, пришиб бы как таракана. Не трожь дерьмо ............. .
Андрей,не переживай земля круглая может и повстречаемся. Учитывая твои кричащие выражения ты сам вернее всего таракан.На работе вернее всего сидишь боишься слова лишнего сказать, а здесь типа характер свой показываешь? Пацан!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
я на месторождении в тайге 17 июня приеду будем беседовать
Беседовать с ТОБОЙ только время терять, ИДИ работай и ни п ...... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
а здесь типа
Типа. Ты как замок от туалета поезда дальнего следования: ТИПА занято, ТИПА свободно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Андрей,не переживай земля круглая может и повстречаемся. Учитывая твои кричащие выражения ты сам вернее всего таракан.На работе вернее всего сидишь боишься слова лишнего сказать, а здесь типа характер свой показываешь? Пацан!
Дмитрий .. ох - это ты зряяяяя....субординация брат вещь тонкая. :eeek:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
я бы рад по беседовать,но я на месторождении в тайге 17 июня приеду будем беседовать
Полагаю попробуем побеседовать, просто Вы остро воспринимаете вопросы ищите подвох. А его нет. По вопросу о з/п, ну это просто, как то попалось объявление - вахта месяц з/п 80 тыр, и не то чтобы я собирался, но знаете ли люблю порой побеседовать с рекрутерами, порой такие занятные индивидуумы попадаются. Ну так вот, звоню - и вдруг оказывается, что з/п за месяц работы а за месяц выходного ничего, такая вот ситуевина, а как смотрелось 80тыр.
Вот опять вопрос, а кто у Вас в компании тянет всю рутину, медосмотры, СИЗы, обучение ну и многое другое?

И кстати, Андрей Николаевич не пацан, а вполне взрослый мужчина, квалифицированный специалист и много еще можно сказать хорошего, с личным мужеством у него тоже все в порядке, так что не надо шуметь.

А то что народ (а мы тоже его представители) не любит газпром и подобные организации, это понятно, достаточно одного простого факта, что это контора не платила налоги когда страна транш за траншем брала у МВФ и прочих команд. И москвичей народ не любит и это тоже понятно - я вот не пойму почему за одну и туже работу скажем в Тамбове платят в несколько раз меньше.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так это известные !!! которые сегодня применяются...
Можно применять любую модель, но так уж получается у нас - ты формулу посмотри и чтобы больше чем за 5% фонда з/п не выскочили, а далее специалисту же прогнуться надо, он формулу и подкрутит и доложит - экономия 10% фонда з/п.
Я как то смотрел по телевизору выступление одного гендира у которого работал, ну все хорошо и сам он молодец и умный и эрудированный и предприятие молодец, построили кучу новых заводов (это правда), но вот одно не понятно - на предприятии работает 30% москвичей и зарплата ни в красную армию (и это правда).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)