Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Успехи в карьере возможны только за счет всего остального, прежде всего за счет семьи, детей, любви, мужа. Для этого женщинам приходится жертвовать своим женским счастьем, радостями и семейным благополучием - в прямом смысле этого слова.... Женщины, активно делающие карьеру, в подавляющем большинстве, не состоятельны как женщины, они не смогли самоутвердиться как женщины и поэтому пытаются самоутвердиться по мужскому типу, в карьере.... Это моё мнение.
думаю болезнь нашего времени в том и состоит что для женщин приоритетом в жизни является свобода и не зависимость от мужчин,а не женское счастье.
В моем представление женское счастье это когда есть любящий муж,дети и семейный очаг.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 0:55 (Маленькое женское счастье стоит огромных мужских усилий.....)
 
Цитата
Аня пишет:
А может лучше Вы к нам, у нас в августе шикарные арбузы. У Вас арбузы то не растут наверняка и стоят в магазине как чугунный мост.
У нас арбузы в магазинах уже продают -150 рублей кг. ешь не хочу
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 0:57 (Арбуз — замечательная еда. И наелся и напился, и умылся, и уссался…)
 
Цитата
Аня пишет:
Ну тогда объясните мне зачем увольнять грамотного ИОТа?
Грамотный работник не всегда полезен для предприятия. Это не говорит то что нужно брать студентов не доучек. Но по мимо теоретических знаний у работника должна быть квалификация соответствующая прежде всего интересам организации.Что это и с чем едят,объясняю: потенциал,развитие,моделирование и целый ряд других фруктов которые устанавливает современный мир.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 0:59 (Быть умным всегда модно, но не всегда выгодно)
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
В профиле написано Дмитрий Берсенев Нижневартовск.
Газпромбанк Газпромнефть к сожалению там места считанные наверное просто Вам повезло
А в России средняя зарплат ИОТ оставляет желать лучшего.
По поводу зарплаты спорить не буду- в России вообще жизнь не сахар.Но стремиться надо к лучшему. Вот ссылка данные зарплат ИОТ они с этого сайта -ИОТ с моей зарплатой всего один процент, увы http://fotki.yandex.ru/users/super-86it2010/view/829477/?page=0&ncrnd=7647
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:00 (Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
там на полюсе и возьмёшь
На моём полюсе у же есть...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
северный полюс сейчас в Сибирь перемещается.
уже переместился... мы все пообморозились... :scared:
Не жалуйтесь,у нас в Нижневартовске до сих пор снег идет
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:03 (Зима – это такое время года, когда природа подкрадывается к человеку совсем близко)
 
Цитата
Павел пишет:
Ну нам это не угрожает, не приходилось встречать детей больших начальников в ИОТах
Не могу с вами согласиться: на месторождениях например ТНК представители контролирующих органов т.е.инженеры ИОТ заказчика все дети или родственники директоров или руководителей высшего звена Роснефти. Задумано это с подвохом -с этими безусыми мальчиками ни чего сделать нельзя.Они как царьки,например скажут не расти трава и травы не будет в радиусе 5 километров думайте это я пошутил. Знаете что такое весене-летние мероприятия?
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:17 (Служба царям имеет две стороны: одна — надежда на хлеб, другая — страх за свою жизнь)
 
Цитата
YuV * пишет:
Многие через это проходили, причем не обязательно для того, чтоб увидело руководство. Идейное воспитание было другое, в отличие от сегодняшнего...
Да уж точно проходили мы это: помню мы как то мы всей семьей в 86 году неделю в очереди за 1,5 кг сахара стояли-такое идейно время хрен забудешь!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:24 (— Сахар будешь? — Спасибо, Турецкий, я итак сладкий)
 
Цитата
Светлана пишет:
Ничего такого особенного нет в нашей работе. Любую работу достаточно просто любить. И не стоит переоценивать свою важность, нужность и полезность, тогда не будет столько разочарований)))
В целесообразности нашей работе прежде всего должно быть заинтересовано предприятие.В большинстве российских предприятий ОТ существует только для отчетности или прикрытия чьих то извините задниц
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:28 (Только русский человек может ответить на вопрос: -что делаешь? -ничего!работаю.)
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Я и говорю, что кто-то просто любит, а кто-то любит, да еще и работает! :flag:
гениально сказано! Молодец!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:35 (Никто не будет работать как лошадь, пока не пришпорит начальник.)
 
Цитата
Светлана пишет:
Я один раз такой себе пиар сделала, что мне проверяющие стоя аплодировали))) Только всеравно я потом с этой работы уволилась, начальство прям таки достало(((
я себе тоже пиар делал: как то раз на совещании директор после поездки к нашим американским нефтяным магнатам дал задачу программистам разработать электронный паспорт организации для прозрачности работы всех служб по подобию каких то стандартов USA. Программисты этот вопрос проработали и сказали что только платформа стоит около 100 млн.долларов. Так бы все это и утихло,но я решил проявить инициативу и в течении следующих 8 месяцев разработал нечто подобное американскому электронному паспорту на базе обычного сайта.За что мне директор увеличил зарплату на 25% и сделал меня абсолютно не прикосновенной личностью. Были случаи когда я неделю на работу не ходил и не чего-вот такой пиар.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 1:51 (Чем отличается Микки-Маус от серой полевой мыши? Только пиаром.)
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Oks@n@ пишет:
Вот, кстати, а как Вы думаете... что там с профессионализмим ИОТов?
Да может быть и нормально, с работодателем плохо это да.
Вот пример, работал я на предприятии машиностроительного профиля, численность 2000 человек, на вводный инструктаж в месяц приходило 160-180 человек, НС в год 25-30 штук, ИОТов - 2.
Ну и будь ты хоть богом, а толку где?
А потом они еще сокращение отдела провели, правда уже без меня, а на сайте так и висит на потоянной основе - требуется начальник, ведущий ОТэшник.
Коллеги,инструктажи проще проводить посредством видео инструктажей. Если каждому все рассказывать работу не сделать ни в жизнь!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:00 (Время обладает просто исключительным даром убеждения.)
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Павел пишет:
а на сайте так и висит на потоянной основе - требуется начальник, ведущий
ОТэшник.
Потому-что они еще надеются, что придет бог ИОТов и все им исправит))))
что то с трудом в это верится
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:08 (— Видите ли. Бог — он повсюду. — Море тоже, падре. Море тоже.)
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Зашла тут намедни на сайт Минздравсоцразвития
http://atlas.rosminzdrav.ru/?show=profession&action=result&code=22659&search_keyword=инженер по охране труда
и чего-то грустно, даже жалко себя стало.... :weep7: не дотягиваю как-то я, до указанных квалификационных требований...
"иметь широкий диапазон знаний в области физики, химии, токсикологии, медицины, статистики, психологии и физиологии труда, эстетики, эргономики, трудового законодательства" и таких спецов оценивают в зарплате от 20 до 40 тысяч рублей?!
Наверное поэтому я со своим "узким" диапазоном сижу на зарплате в 12800...
поэтому наши рубли и называют деревянными-даже российские космонавты жалуются зарплата всего 70 т.р.?!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:12 (Пессимизм — это вопрос темперамента, оптимизм — вопрос жалованья.)
 
Цитата
Софья пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Мне кажется я бы за эти деньги даже из дома не вышла, больше потратишь пока на
работу идешь,
В Москве то? это точно. если к этому еще прибавить то, что периодически еще и есть надо, становится совсем грустно :eek5:
Ха-ха-ха!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:15 (Когда нет денег, то лучше ещё, чем уже.)
 
..
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:22
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Грамотный работник не всегда полезен для предприятия.
Из всего вышесказанного Вами, делаю нижеследующий вывод Вашими же словами: от безграмотного работника предприятию только польза.

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Это не говорит то что нужно брать студентов не доучек.
А эту фразу, наверное следует читать вот так:
Но это не говорит о том, что нужно брать студентов и недоучек ( или недоумков, как Вам будет угодно ), а то как-то не по-русски получается.
Изменено: Крокодил. - 14 мая 2013 8:44
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
И знаю другой случай когда один ИОТ проработал 1.5 года разработал собственные программы.стратегию для усовершенствования службы охраны труда и через Москву получил должность зам. директора по качеству. Думайте это фантастика?
Это не фантастика, но и не среднестатистический случай! Вы уверены что пройдете этот путь и у Вас все сложится?
Помимо мозгов, умения общаться с рук5оводством и коллективом, есть такая штука как удача, удачное стечение обстоятельств.....А уж это, увы, не в наших силах :dontknow:
Конечно такие примеры очень показательны и дают стимул, но и очень опасны т.к человек не добившийся того же самого, начинает разочаровываться в своей работе, в своих силах, в своих способностях (у него получилось, а у меня нет) и зачастую это приводит к печальным последствиям........

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Не буду скрывать я в Газпром в 2002 г..попал тоже по блату.
Ах вот оно что!!!! :laugh4:
Так с этого и надо было начинать :laugh4: А мы тут распинаемся третий день, с пеной у рта доказываем друг другу........

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
А так даже на такую вшивую должность конкурс 30 человек на место.Хотя когда учился в институте надеялся работать инженером.Надежды сбылись только через 5 лет уже своими тропами без дяди.
Дмитрий там мы (я, Игорь и Ольга) Вам третий день об этом твердим :laughroll: Но Вы почему то только сегодня сознались что без блата ни куда (хотя бы на первоначальных этапах).
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
в Газпроме тоже нельзя.но если очень попросить то можно.
:up4:

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Если честно все это полная фигня-запрещено или разрешено.Русский везде лазейку найдет.
:up4:

Вот и итог беседы. А вы (все) квалификация, мозги, стремление.......
Ни фига, в России живем забыли что ли?
 
Цитата

Дмитрий Берсенёв пишет:

Карьерист-это образ жизни.Здесь не идет речь о цене.Когда ты набираешь темп остановиться уже нельзя-летишь по инерции.
На этой дороге нельзя не оглядываться,не жалеть и не сомневаться. По поводу шествия по головам коллег...эти самые коллеги если хотя бы почувствуют в вас слабинку слопают вас как комара.
Вообще друзья давайте не будем о грустном. Лично я в свою жизнь стараюсь привлекать только позитив и Вам того же советую!
Ну по поводу не сомневаться - еще соглашусь...а вот не оглядываться и не жалеть - это неправильно...Иначе это напоминает какую то механизированную машину, которой задали программу и она тупо бурит вперед...И как говорил один мой знакомы (в чем я потом еще не раз убеждался по жизни) "Чем Выше должность, тем меньше человека" (это процентов в 90 случаев так)...
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
У нас арбузы в магазинах уже продают -150 рублей кг. ешь не хочу
А у нас -7 рублей кг. и тоже ешь не хочу :laugh4:
Ни сегодня-завтра клубничка уже вылезет

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
о по мимо теоретических знаний у работника должна быть квалификация соответствующая прежде всего интересам организации.Что это и с чем едят,объясняю: потенциал,развитие,моделирование и целый ряд других фруктов которые устанавливает современный мир.
По моему, понятие грамотный работник уже включает набор все качеств которые Вы перечислили. Нет разве?
Изменено: Calipso - 14 мая 2013 8:43
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Аня пишет:
Ну тогда объясните мне зачем увольнять грамотного ИОТа?
Грамотный работник не всегда полезен для предприятия. Это не говорит то что нужно брать студентов не доучек. Но по мимо теоретических знаний у работника должна быть квалификация соответствующая прежде всего интересам организации.Что это и с чем едят,объясняю: потенциал,развитие,моделирование и целый ряд других фруктов которые устанавливает современный мир.
Самое главное забыл - лояльность к компании...
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)