Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Лёлька пишет:
на северный полюс... где ж его взять-то?
Вот там на полюсе и возьмёшь. Кстати, северный полюс сейчас в Сибирь перемещается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
там на полюсе и возьмёшь
На моём полюсе у же есть...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
северный полюс сейчас в Сибирь перемещается.
уже переместился... мы все пообморозились... :scared:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
для кого мечты.а для кого реальность.В Москве вон в кабаке бутылка шампанского 100 т.р. стоит и что?!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
А что помимо карьеры у женщины других целей в жизни нет?
Зачем нужна карьера? Что бы реализовывать себя, раскрывать свой потенциал, чувствовать ритм и вкус жизни, общаться, заводить полезные знакомства и связи, узнавать что то новое, самообучаться, развиваться и т.д и т.п.
Так это все можно сделать и не вкалывая по 24 часа в сутки :laugh4: И не работая вообще.......
Вот этим и должна заниматься настоящая женщина!!!! А карьера - дело мужское! :super:
Жена карьеристка это наказание для мужа!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 14 мая 2013 2:23 (Брак можно считать идеальным, если жена – сокровище, а муж – сокровищница.)
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
мужики ведь скоро вымрут, они просто не нужны будут
Надеюсь. на наш век то вас хватит? :laugh4:
Вот спасибо.мы тоже надеемся что на наш век вас хватит!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Чем успешней компания тем меньше не квалифицированных работников,т.е. блатных
Ну. почему к слову блат притягивается отсутствие квалификации и профессионализма? А если всё это есть и плюс блат? Разве это плохо?
я начинал свою карьеру рабочим и исходя из своего опыта могу сказать что блатных ни кто не любит и не уважает.Они разлагают коллектив изнутри.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
На север ехать и устраиваться по конкурсу в Газпром...
Да.да приезжайте к нам на Север мы Вас тут очень ждем.Вы только имейте в виду Вам первое время придется с узбеками стажироваться
 
Цитата
Павел пишет:
Вот один из форумчан тут заявил - я не сомневаюсь, я стану начальником отдела. Ничего личного, просто интересно, а как? Начальник отдела есть, работает и на пенсию пока не собирается и пусть Вы умнее его и что, он все равно с работой справляется и нет причин для его понижения.
Мой предшественник 8 лет просидел вед.инженером ожидая от руководства внимания к себе.Думайте дождался-нет.уволился по собственному. И знаю другой случай когда один ИОТ проработал 1.5 года разработал собственные программы.стратегию для усовершенствования службы охраны труда и через Москву получил должность зам. директора по качеству. Думайте это фантастика? Просто есть такое выражение:" что бы понять человека нужно глазами этого самого человека посмотреть на себя". Тоже самое и в отношениях между работником и работодателем.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А зачем всё время работать по ОТ, чем плох, например, главный инженер для мужчины, или главный технолог для женщины?
В точку! Я после вахты тоже таксистом подрабатываю: 100 на основной работе+ 60 в такси -красота!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 13 мая 2013 22:15
 
Цитата
Лёлька пишет:
Почему отметаются все эти варианты? Ведь для каждого человека уровень планки разный. И если человек едет на север за длинным рублем. это не значит, что он профи наивысокого класса... может, просто в его деревне кроме швейной фабо\рики и 2-3 магазинов нет места для трудоустройства... а у него семья!!!!
Коллеги.весь север сейчас забит узбеками и башкирами. Узбеки работают на стройках за гроши.башкиры в субподрядных организациях нефтянки за деньги о сумме которых даже стыдно говорить.Например.брат моей жены закончил тюменский нефтегазовый в красным дипломом и смог устроиться только оператором нефтепромысла за 20 т.р. Вы что думайте здесь на севере дорога цветами уложена?!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 13 мая 2013 22:23
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А зачем всё время работать по ОТ, чем плох, например, главный инженер для мужчины, или главный технолог для женщины?
В точку! Я после вахты тоже таксистом подрабатываю: 100 на основной работе+ 60 в такси -красота!

Неплохо 8)
 
Цитата
Аня пишет:
У нас даже в аэропорт нельзя устроиться без блата. Подругу пристроили в свое время (у меня отец летчик) - встречать и провожать пассажиров на VIP терминалах.
блат свойственен только для коренных российских компаний.Не буду скрывать я в Газпром в 2002 г..попал тоже по блату.Но с высшим образованием плотником 2 разряда. дядя был зам.директора помог. А так даже на такую вшивую должность конкурс 30 человек на место.Хотя когда учился в институте надеялся работать инженером.Надежды сбылись только через 5 лет уже своими тропами без дяди.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Говорю же москва решает
Ну, в Москве тоже не дураки сидят... главное, что они оплату хорошую устанавливают, не все себе...
Друзья.я Вам сейчас здесь расскажу одну историю а вы почитайте и посмейтесь: один мой знакомый сварщик поехал по делам в Москву.Сам он работал в ХМАО под Уватом. К несчастью у него украли кошелек.но к счастью зарплату он снять не успел.Пошел он в бухгалтерию московского управления Газпрома за своей зарплатой. И что вы думайте его зарплата оказалась в 3 раза больше. Вообщем без долгих прелюдий. в последующем выяснилось филиал удерживал около 70 % средств на свои внутренние нужды. Филиал был 3 этапа т.е.что-что вроде субподрядной после этой истории Москва филиал поставила на собственные хлеба.около 700 человек сократили и зарплата упала от этих 30 % в два раза .
Вот такая интересная история мне кстати тоже пришлось новую работу искать.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Сегодня что ли с вахты вернулся
Смешно! Да нет 15 мая поеду на вахту.Буду вам из тайги сообщения писать.
 
Цитата
A. L. пишет:
Может я тебя удивлю, но в иностранных компаниях зачастую вообще запрещено родственников брать.
в Газпроме тоже нельзя.но если очень попросить то можно.Бывший мой начальник новоказымской компрессорной станции (это ХМАО Белоярский ОАО Газпром) устроил своего зятя молодого пацана начальником цеха.Который до этого работал мастером на металлургическом заводе.
Если честно все это полная фигня-запрещено или разрешено.Русский везде лазейку найдет.
В моей организации для борьбы с блатными определили набор людей только через столицу- система вроде работает. Но думаю отдел кадров вешается. у нас 6 тысяч человек в компании объемы работы колоссальные.
 
Цитата
A. L. пишет:
Вообще, что касается карьеры то цена, которой она строится порой необоснована высока. Я сколько раз наблюдал как люди выслуживаются, чтобы продвинуться по "партийной" линии, изменяя своим принципам, идут по головам коллег, строят козни и сидят до поздна, создавая видимость бурной деятельности...И для чего спрашивается? Для чего, чтобы потом опять на новой ступеньке делать все то же самое...Я не говорю, что везде так...Ну и что это за игра? Где человек не принадлежит самому себе? Не знаю я с определенного времени к карьере отношусь очень двояко и настороженно..
Карьерист-это образ жизни.Здесь не идет речь о цене.Когда ты набираешь темп остановиться уже нельзя-летишь по инерции.
На этой дороге нельзя не оглядываться,не жалеть и не сомневаться. По поводу шествия по головам коллег...эти самые коллеги если хотя бы почувствуют в вас слабинку слопают вас как комара.
Вообще друзья давайте не будем о грустном. Лично я в свою жизнь стараюсь привлекать только позитив и Вам того же советую!
Изменено: Берсенев Дмитрий - 13 мая 2013 23:27
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
у них тоже предвзятое отношение?
Мужская солидарность -
Девчонки,все равно мы Вас любим!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Компания ищет специалиста по всей стране можно сказать под микроскопом выбирает из тех у кого уже есть и опыт и образование
Хотят сразу все готовенькое, пусть кто - то другой тратит деньги на подготовку, обучение, а мы на готовое прийдем, вот принцип газпрёма.
Ну а как Вы хотели?! У газпрома тоже есть свои учебные центры которые обучают работников и надо сказать не плохо.Вообще,в моей жизни предприятия лучше Газпрома не было. Например, оплачиваются поездки в профилактории на 90 %.Мощная поддержка для молодых специалистов,например существует программа беспроцентной ипотеки от Газпромбанка и т.д. Но конечно коллектив там гнилой- тут не поспоришь.За места борьба идет не на жизнь,а на смерть- ни жалеют ни кого.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Аня пишет:
Вот телефон нашего отдела кадров 8495
Говорю же москва решает
У нас да, а что в этом плохого .В сообщении 353 один из примеров о том что может твориться на местном уровне без контроля Москвы.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Зам.директора по качеству-чем не карьерный рост?!
Это уже не ОТ на сколько я понимаю.
В крупных предприятиях по крайне мере нефтянке начальник ИОТ подчиняется зам.директору по КаТЭБ т.е. по качеству
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)