Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Алёна пишет:
стечение нескольких обстоятельств
Я так и думала... везде и во всем нужен хороший пинок... а там уж можно к этому притянуть и стремления, и желания, и прочее (при всем моем уважении....без обид... :rose: )
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
мужа понимающего иметь
Как говорит один наш коллега - это фантастика... :laugh4:
Но, если у тебя получится, ты будешь первой такой моей знакомой.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я так и думала... везде и во всем нужен хороший пинок... а там уж можно к этому притянуть и стремления, и желания, и прочее (при всем моем уважении....без обид... :rose: )
а может от обратного? Сначала желание, а потом материализация мыслей переходящая в благоприятное стечение обстоятельств!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
а там уж можно к этому притянуть и стремления, и желания, и прочее
И лозунг - "Кто хочет, тот добьется"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
A. L. пишет:
с определенного времени к карьере отношусь очень двояко и настороженно.
Опять "карьеристы" отрываются.
Ну и сколько ступеней в Вашей карьерной лестнице? На крупном предприятии, где имеется отдел ОТ, ступеней будет 3-4, (инженер, ведущий инженер, начальник бюро, начальник отдела) и это все. Пройти эти ступени можно быстро или медленно, причем медленно по не зависящим от Вас причинам. Вот один из форумчан тут заявил - я не сомневаюсь, я стану начальником отдела. Ничего личного, просто интересно, а как? Начальник отдела есть, работает и на пенсию пока не собирается и пусть Вы умнее его и что, он все равно с работой справляется и нет причин для его понижения.
А я уже и не карьерист вовсе...работаю так сказать в малочисленной компании, где каждому выделен свой участок со свободой действий и меня все устраивает 8) . Переосознание пришло после кризиса 2008 года, когда мое подразделение сократили хоть и были мы хорошие ребята и трудолюбивые 8) Кризис же...А про двоякость - я сказал выше, что есть те кто всеми правдами и не правдами ползет наверх и как бы есть нормальный путь, а настороженно - потому как самоцелью это не ставлю и не хочу попасть в этот капкан...По мне сейчас горизонтальная свобода важней вертикальных продвижений, поскольку нужно еще свободное время для другой работы и других (своих) проектов 8) . Вот как то так. И потэтому я не могу ответить Вам скольку ступеней в моей карьерной лестнице - поскольку я больше не думаю об этом 8) .
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я так и думала... везде и во всем нужен хороший пинок...
и в этом есть истина!
Шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
я только рада буду
А про тебя скажут, что ты не целеустремленная.... :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как говорит один наш коллега - это фантастика...
А на фига не понимающий и запрещающий муж? :dontknow: От него больше вреда, чем пользы.........
Ну ладно, это тема совсем другого разговора.

Цитата
Лёлька пишет:
Но, если у тебя получится, ты будешь первой такой моей знакомой.
И надеюсь не последней :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:
будем делать карьеру вместе и на работе и дома!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну пошло - поехало.
Ну теперь можно даже сказать: И тут Остапа понесло.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
а если перефразировать... употребить не слово "блат", а протекция?... при наличии квалификации и профессиональных качеств?
Я вчера об этом писала и не раз........Но почему то заостряют внимание на слове "блат"
Угу! Вот одна заковыка, в определении квалификации и профессиональных качеств, а кто определит? Понятно если служба ОТ есть, а если нет? Припоминаю, был как то на собеседовании в одной страховой компании и кадровый рекрутер меня допрашивал по шпаргалке, ну это ладно, а потом начальник мне долго рассказывал как у них все было, а было увы не совсем правильно. Конечно собеседование было полезным, я понял, что мне с ними совсем не по пути.
Мне как то на собеседовании в одну американскую табачную компанию вместо собеседования дали задание разработать бизнес план выращивания табачных культур на острове...ну я пофантазировал...потом конечно я им сказал, что Вы бы лучше меня спросили по существу, что и как я начал делать...в общем на том и разошлись...
 
Цитата
Алёна пишет:
Шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад!
Вот и ответ на вопрос о целях и стремлениях... если у человека все складывается хорошо и всё его устраивает, он работает на одном месте, живет в одном городе...., и не дергается...
Но мечтает и стремится.... получает удовольствие от того, чем занимается....и жизнь его становится всё лучше и лучше... И не надо ему никуда ехать, менять работу.... Разве это плохо? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А про тебя скажут, что ты не целеустремленная....
А что помимо карьеры у женщины других целей в жизни нет?
Зачем нужна карьера? Что бы реализовывать себя, раскрывать свой потенциал, чувствовать ритм и вкус жизни, общаться, заводить полезные знакомства и связи, узнавать что то новое, самообучаться, развиваться и т.д и т.п.
Так это все можно сделать и не вкалывая по 24 часа в сутки :laugh4: И не работая вообще.......
 
Цитата
Аня пишет:
А что помимо карьеры у женщины других целей в жизни нет?
Зачем нужна карьера? Что бы реализовывать себя, раскрывать свой потенциал, чувствовать ритм и вкус жизни, общаться, заводить полезные знакомства и связи, узнавать что то новое, самообучаться, развиваться и т.д и т.п.
Так это все можно сделать и не вкалывая по 24 часа в сутки :laugh4: И не работая вообще.......
Вот этим и должна заниматься настоящая женщина!!!! А карьера - дело мужское! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
A. L. пишет:
Мне как то на собеседовании в одну американскую табачную компанию вместо
собеседования дали задание разработать бизнес план выращивания табачных культур
на острове...
Это ещё что! Мне в своё время предложили в одном колхозе за полярным кругом выращивать какао - бобы. Ну посеяли тогда .... и что? Вырости то выросло, но это не какие - то какао-бобы, а какой то какао-горох получился.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
на фига не понимающий и запрещающий муж?
Да он не будет запрещать .... он просто создаст такие условия, при которых ты просто не сможешь заниматься своей карьерой.... тебе надо будет проводить время рядом с ним или с вашими детьми... а времени ни на "творческие встречи" с партнерами, ни на деловые обеды и ужины не будет... Вот и встанет выбор: или, или...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад!
Вот и ответ на вопрос о целях и стремлениях... если у человека все складывается хорошо и всё его устраивает, он работает на одном месте, живет в одном городе...., и не дергается...
Но мечтает и стремится.... получает удовольствие от того, чем занимается....и жизнь его становится всё лучше и лучше... И не надо ему никуда ехать, менять работу.... Разве это плохо? :D
Согласна, но это не истина в последней инстанции... Люди разные! Способы разные! Цели разные!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Мне в своё время предложили в одном колхозе за полярным кругом выращивать какао - бобы
И тебя жизнь отправляла на заработки.... или за карьерой? :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вырости то выросло
Наверное, по блату трудоустраивали? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
В ОТ потолок очень низкий.
Это смотря под каким углом призмы посмотреть!
Например в рамках моей организации возможностей довольно много, все они не связаны с вертикальным ростом.
Например у нас открывается свой УЦ (ОТ, ПБ, ЭБ, экология). У нас есть кафедра "Техносферная безопасность" на которой можно защититься и преподавать, защитить кандидатскую, потом докторскую, можно стать зав. кафедрой, а можно и деканом :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
И тебя жизнь отправляла на заработки.... или за карьерой?
Опытом делился.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Люди разные! Способы разные! Цели разные!
Совершенно верно!
Только не всегда обстоятельства способствуют достижению целей и стремлений.... есть такие обстоятельства, которые выше и ценнее карьеры и продвижения по служебной лестнице....
Для 3-х человек, имеющих одинаковые цели и стремления, достижения их бывают совершенно разными.... У одного обстоятельства сложились в пользу их свершений, у другого в пользу близких, которых нельзя оставить (например), третьему подфартила удача - вышестоящее лицо уволилось (совершенно непредсказуемо) и его поставили на это место....
А есть еще те, которые не мечтают, а удача идёт к ним в руки.... Жизнь - сложная штука....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)