Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Чем успешней компания тем меньше не квалифицированных работников,т.е. блатных
Ну. почему к слову блат притягивается отсутствие квалификации и профессионализма? А если всё это есть и плюс блат? Разве это плохо?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Анна почему то не приняла и не поняла моих рассуждений
Ох Елена, как всегда в своем репертуаре :laugh4: Если кто то не понимает и не принимает твои рассуждения, то он обязательно не прав :lol:
Заметили? Это Я не поняла и не приняла, а не Елена :umnik:

Цитата
Лёлька пишет:
а если перефразировать... употребить не слово "блат", а протекция?... при наличии квалификации и профессиональных качеств?
Я вчера об этом писала и не раз........Но почему то заостряют внимание на слове "блат"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
А если человек начинает ныть и говорить: "АААА вам хорошо, у Вас блат! или ааааа вам хорошо у вас там нефть" - он просто ЛЕНТАЙ!
А если не ноет, а просто сидит, вернее, работает и довольствуется тем, что есть... он кто? :D
так хочется в рифму сказать... т.к. кто-то откровенно цепляется к словам! Вопрос не много не по сути обсуждаемой темы....
Цитата
Алёна пишет:
не важно кто ты, мужчина или женщина, где ты в центральной России или на периферии, как ты, меняешь ты работу, города или сидишь на месте, если ты ХОЧЕШЬ развиваться, то нет для тебя никаких НО!
Цитата
Алёна пишет:
Нужно просто быть счастливым, чтобы твое ХОЧУ, МОГУ и ДОЛЖЕН имели оно и то же содержание!
очень много счастливых людей проработавших на одном месте всю свою трудовую деятельность, но это уже совсем другая тема!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Если кто то не понимает и не принимает твои рассуждения, то он обязательно не прав :lol:
Аня.... я разве сказала НЕ ПРАВ!?????????????????? :dontknow:

Тундра ты! Я ж говорю ... по сути мы говорим об одном и том же! А ты и не заметила этой моей фразы... Это называется - предвзятое отношение!
Брейк уже! Надоело!
Ближе к обсуждению, а не к выяснению!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
A. L. пишет:
с определенного времени к карьере отношусь очень двояко и настороженно.
Опять "карьеристы" отрываются.
Ну и сколько ступеней в Вашей карьерной лестнице? На крупном предприятии, где имеется отдел ОТ, ступеней будет 3-4, (инженер, ведущий инженер, начальник бюро, начальник отдела) и это все. Пройти эти ступени можно быстро или медленно, причем медленно по не зависящим от Вас причинам. Вот один из форумчан тут заявил - я не сомневаюсь, я стану начальником отдела. Ничего личного, просто интересно, а как? Начальник отдела есть, работает и на пенсию пока не собирается и пусть Вы умнее его и что, он все равно с работой справляется и нет причин для его понижения.
 
Цитата
Алёна пишет:
очень много счастливых людей проработавших на одном месте всю свою трудовую деятельность, но это уже совсем другая тема!
Нда? А вчера у тебя почему то совсем другая точка зрения была. Они у тебя каждый день что ли меняются? :dontknow:
Цитата
вот тут вообще не согласна, по твоей логике женщина должна сидеть 20 лет на одной работе и зарабатывать одну и ту же з/п в течение своей рабочей жизни. А где развитие? Не... ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх. С каждым годом ты приобретаешь новый опыт, ты становишься профессионалом своего дела, почему ты должна продавать свои знания за те же 20 тыс, что и 5 лет назад!?
Через 3-5 лет надо не просто менять работу (должность), но и на каждой новой работе твоя з/п должна быть выше мин на 10-20 %.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А если всё это есть и плюс блат? Разве это плохо?
Это называется - подбор персонала по рекомендациям :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Алёна пишет:
очень много счастливых людей проработавших на одном месте всю свою трудовую деятельность, но это уже совсем другая тема!
Нда? А вчера у тебя почему то совсем другая точка зрения была. Они у тебя каждый день что ли меняются? :dontknow:
Цитата
вот тут вообще не согласна, по твоей логике женщина должна сидеть 20 лет на одной работе и зарабатывать одну и ту же з/п в течение своей рабочей жизни. А где развитие? Не... ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх. С каждым годом ты приобретаешь новый опыт, ты становишься профессионалом своего дела, почему ты должна продавать свои знания за те же 20 тыс, что и 5 лет назад!?
Через 3-5 лет надо не просто менять работу (должность), но и на каждой новой работе твоя з/п должна быть выше мин на 10-20 %.
но если у тебя есть желание развиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАНИЕ!

Утомили уже придирками к пустому! :abuse4: :abuse4: :abuse4: :abuse4:

P.S.

Цитата
Аня пишет:
Интересная штука мозги!!!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
а если перефразировать... употребить не слово "блат", а протекция?... при наличии квалификации и профессиональных качеств?
Я вчера об этом писала и не раз........Но почему то заостряют внимание на слове "блат"
Угу! Вот одна заковыка, в определении квалификации и профессиональных качеств, а кто определит? Понятно если служба ОТ есть, а если нет? Припоминаю, был как то на собеседовании в одной страховой компании и кадровый рекрутер меня допрашивал по шпаргалке, ну это ладно, а потом начальник мне долго рассказывал как у них все было, а было увы не совсем правильно. Конечно собеседование было полезным, я понял, что мне с ними совсем не по пути.
 
Цитата
Алёна пишет:
это уже совсем другая тема!
Да почему же другая? Эта тема.
Только для одного профессиональный рост проходит в рамках одного предприятия, для другого достаточно того, что он уже имеет, третий стремится больше и чаще..., у четвертого ничего не получается и он в поиске мечется по разным предприятиям, пятый по воле обстоятельств вынужден сорваться с насиженного места и искать свое призвание в другом городе и т.п....
Почему отметаются все эти варианты? Ведь для каждого человека уровень планки разный. И если человек едет на север за длинным рублем. это не значит, что он профи наивысокого класса... может, просто в его деревне кроме швейной фабо\рики и 2-3 магазинов нет места для трудоустройства... а у него семья!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
но если у тебя есть желание развиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАНИЕ!
Так ты цитируй остальную часть своего текста, а не выдергивай отдельные слова

ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх.
Цитата
Алёна пишет:
Утомили уже придирками к пустому!
К какому пустому? Я цитирую вчерашние и сегодняшние сообщения и хочу понять ТАК КАК ЖЕ ТЫ СЧИТАЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?
У тебя точка зрения меняется в зависимости от сообщений участников форума. То так, то так..............
 
Цитата
Алёна пишет:
но если у тебя есть желание развиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАНИЕ!
Желания нет, просто приходится соответствовать. А желание то на самом деле простое - спокойная работа, достойная зарплата.
Да и как я в это ОТ попал?
 
Цитата
Павел пишет:
а как?
На север ехать и устраиваться по конкурсу в Газпром... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх.
Ну дошли до верха и что?
 
Цитата
Алёна пишет:
подбор персонала по рекомендациям
Вот, вот!!!! И это ВЕЗДЕ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Вот одна заковыка, в определении квалификации и профессиональных качеств, а кто определит? Понятно если служба ОТ есть, а если нет?
Все правильно Паша! Меня вчера этот же вопрос интересовал, но я так и не получила на него ответ.
Цитата
Интересно как спец по кадрам может взять на работу другого спеца без одобрения руководителя под началом которого будет работать человек?
Или, с начало руководитель подбирает себе команду, а потом направляет в кадры?
 
Цитата
Павел пишет:
Ну дошли до верха и что?
У карьеристов понятия "верх" не существует.
 
Цитата
Аня пишет:
ТАК КАК ЖЕ ТЫ СЧИТАЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ?
считаю так же, как и считала, свое мнение высказала, в некоторых участниках нашла поддержку, единомыслие, другие остались при своем мнении, их право. У каждого свой опыт.
А для тебя очень важно мное мнение, что ты даже писать начала большими буквами?
Я думала тебе фиолетово!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
На север ехать и устраиваться по конкурсу в Газпром...
Меня и дома не плохо кормят, да и не возьмут меня в газ.....
Я понимаю людей которые работают вахтами или вот на севера выезжают, при одном условии - дома нет работы, а та что есть это такие копейки на которые не проживешь. А если это не так то длинный рубль оборачивается другими хлопотами, которые мне совершенно не нужны.
 
Цитата
Павел пишет:
Я понимаю людей которые работают вахтами или вот на севера выезжают, при одном условии - дома нет работы, а та что есть это такие копейки на которые не проживешь. А если это не так то длинный рубль оборачивается другими хлопотами, которые мне совершенно не нужны.
:up4: добавлю... или живут там!
Изменено: Лёлька - 13 мая 2013 11:47
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)