Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Алёна пишет:
по твоей логике женщина должна сидеть 20 лет на одной работе и зарабатывать одну и ту же з/п в течение своей рабочей жизни
А почему нет?
По твоему женщина должна метаться с работы на работу, менять шило на мыло ради непонятно чего?
Если хорошая, интересная работа, престижная организация, стабильность, постоянный рост з/п, устраивает местоположение, коллектив и т.д. Так зачем же ее менять?


Цитата
Алёна пишет:
А где развитие?
А что развитие разве происходит только со сменой работы???? Не согласна категорически! Развиваться можно и на своей работе, проработав там 20-30 лет. Что далеко ходить - взять пример Лёльки, она 20 лет в метрополитене отработала и что ты хочешь сказать она не развивается как специалист?


Цитата
Алёна пишет:
Не... ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться
Мне то как раз на зарплату пофиг, лишь бы работа интересная была :laughroll:


Цитата
Алёна пишет:
но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх.
Я тебя вообще не понимаю :dontknow: Почему нельзя развиваться на старой работе?Почему надо ее менять?
Идти вверх однозначно надо. Но тут еще и понятия верха надо знать. Куда вверх то? Стать генеральным директором? Президентом страны?
Я вот сферу ОТ меня не хочу, сейчас я начальник отдела. Меня все устраивает. Куда мне вверх идти? Мне остается только развиваться внутри своей профессии, что я успешно и делаю.

Цитата
Алёна пишет:
почему ты должна продавать свои знания за те же 20 тыс, что и 5 лет назад!?
Нуууууууу тут вообще без комментариев. Если человек меркантильный и делает все только ради денег, то конечно же он не будет "продавать" свои знания за гроши.
Цитата
Алёна пишет:
Я тоже уехала на север с 3 копейками в неизвестность и смогла... смогла найти хорошую работу и без всякого блата. Кто хочет добиться - тот добьётся!
Ну не от хорошей жизни ты наверное уехала на Север. И хвалиться тут явно нечем.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Ребята,давайте уже закроем тему про мою зарплату
Так Вы ее открыли, да еще с таким подтекстом, что невозможно было не отреагировать :laugh4:


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Если интересно я Вас могу в гости в Нижневартовск пригласить у меня жена хороший борщ готовит, заодно Вам Аня и мужика найдем
А может лучше Вы к нам, у нас в августе шикарные арбузы. У Вас арбузы то не растут наверняка и стоят в магазине как чугунный мост.
А на счет мужика я конечно подумаю :laugh4: Да вот только толку от него будет как от козла молока. Он там, а я то тут ...........
 
Цитата
Алёна пишет:
А к чему собственно, все эти рассуждения о специфике языка!?
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я понять не могу зачем ИОТу разговорный английский, даже если иностранная компания, работа ведь на территории РФ а следовательно законодательство РФ где офицальный язык Русский
 
Цитата
Аня пишет:
Я тебя вообще не понимаю :dontknow: Почему нельзя развиваться на старой работе?Почему надо ее менять?
Идти вверх однозначно надо. Но тут еще и понятия верха надо знать. Куда вверх то? Стать генеральным директором? Президентом страны?
Я вот сферу ОТ меня не хочу, сейчас я начальник отдела. Меня все устраивает. Куда мне вверх идти? Мне остается только развиваться внутри своей профессии, что я успешно и делаю.
Во всех твоих сообщениях ощущение что теперь форум крутиться только вокруг тебя! Анна, если тебя все устраевает работай и наслаждайся, мы по-моему рассуждали о людях которые плачутся, а в жизни ничего не меняют. Так вот я разделяю точку зрения, что если ты что то хочешь добиться, то нет никаких преград ни в какой сфере работы....



Цитата
Аня пишет:
Если человек меркантильный и делает все только ради денег, то конечно же он не будет "продавать" свои знания за гроши.
Никакой меркантильности. Каждый труд должен быть достойно оплачен.
Цитата
Аня пишет:
Ну не от хорошей жизни ты наверное уехала на Север. И хвалиться тут явно нечем.
Естественно! Хвальба? Понимай как хочется... мысль была о том, что Начал думать – реши, решил – действуй.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Во всех твоих сообщениях ощущение что теперь форум крутиться только вокруг тебя!
Цитата
Алёна пишет:
Понимай как хочется...
 
Цитата
Алёна пишет:
мы по-моему рассуждали о людях которые плачутся, а в жизни ничего не меняют.
Да, но в твоем сообщении № 134 тебе занесло не в ту сторону и ты посчитала что, если женщина сидит 20 лет на одном месте, то она не развивается в карьерном плане. И что работы обязательно надо менять 1 раз в 5 лет. Я с этим не согласна и считаю по другому. Вот и все.
Другое дело что ты, Елена, почему то не можешь воспринимать, что у кого то есть другая точка зрения, которая идет в разрез с твоей. Твое мнение должно быть единственным правильным и непоколебимым.


Цитата
Алёна пишет:
Так вот я разделяю точку зрения, что если ты что то хочешь добиться, то нет никаких преград ни в какой сфере работы....
Я тоже так считаю. Но с учетом региональных особенностей места работы, с учетом здравого смысла и комфортности.
Я не верю что в организацию под покровительством Газпромбанка, на зарплату в 100 т.р. можно устроится чисто случайно......А хвалиться своим местом работы, которое было получено не совсем самостоятельно, согласись не корректно. И если в регионе есть возможность получать такую большую зарплату, то не надо заявлять что остальные люди в России просто сидят на попе и ноют. Я не думаю что среднестатистический семьянин, с женой и маленькими детьми поедет черт знает куда на поиски высокооплачиваемой работы. Поэтому лозунг "Кто хочет - тот добьется" в какой то мере очень скользкий........
И потом, почему на "тепленьких местах" люди сидят десятилетиями и целыми поколениями? Фиг их от туда выпихнешь. Не думаю что они ой как развиваются и прут по карьерной лестнице :laughroll:


Цитата
Алёна пишет:
Хвальба?
Я немного в другом ракурсе хотела сказать, а именно что ты наверное переехала на Север не от того что на старом месте работы прошло 5 лет и ты поняла что перестала развиваться как специалист. Наверное, все таки, причины к таким серьезным решениям должны быть другие.
 
Цитата
Аня пишет:
Да, но в твоем сообщении № 134 тебе занесло не в ту сторону и ты посчитала что,
Цитата
Аня пишет:
А хвалиться своим местом работы, которое было получено не совсем самостоятельно, согласись не корректно.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Аня и Алёна по моему Вы переходите на личности, нестоит, так и до ссоры недалеко, попробую внести ясность. в русском языке есть пословица "Слышал звон да незнаю где он" я вот к чему
Цитата
Аня пишет:
Алёна пишет:
мы по-моему рассуждали о людях которые плачутся, а в жизни ничего не меняют. Да, но в твоем сообщении № 134 тебе занесло не в ту сторону и ты посчитала что, если женщина сидит 20 лет на одном месте, то она не развивается в карьерном плане. И что работы обязательно надо менять 1 раз в 5 лет. Я с этим не согласна и считаю по другому.
Действительно в американской системе менеджмента есть такая теория, но она справедлива для только для менеджмента, а менеджмент это есть нечто иное как управление, (администрирование, проекты,) для специалистов коем является ИОТ такая теория не пригодна (основатели теории с этим тоже согласны) потому как специалисту требуется как глубокие познания в определенной области, так и практические методы их применения и пять лет чтобы все это приобрести не достаточно.
А принцип руководства заключается в селедующем (опять же по амереканской теории) поставить задачу, выделить ресурсы, проконтролировать выполнение, здесь достаточно общих познаний то или иной специфики, да и чем больше проект тем больше прибыль..., а природа так устроена что продвижение всегда идет от меньшего к большему и американцы подсчитали что пять лет это предельный срок когда необходимо переходить на следующий уровень именно в системе уравления. Поэтому утверждение
Цитата
Аня пишет:
Почему нельзя развиваться на старой работе?Почему надо ее менять?
Идти вверх однозначно надо. Но тут еще и понятия верха надо знать. Куда вверх то? Стать генеральным директором? Президентом страны?
считаю справедливым.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Аня пишет:
Возможно для мужчины это и вариант, но не для женщины, особенно для матери детей, это не лучший вариант. Работу нужно менять когда ситуация становится критичной (задержка з/п, раздоры в коллективе, придирки руководства и т.д), но не из-за денег.
вот тут вообще не согласна, по твоей логике женщина должна сидеть 20 лет на одной работе и зарабатывать одну и ту же з/п в течение своей рабочей жизни. А где развитие? Не... ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх. С каждым годом ты приобретаешь новый опыт, ты становишься профессионалом своего дела, почему ты должна продавать свои знания за те же 20 тыс, что и 5 лет назад!?
Через 3-5 лет надо не просто менять работу (должность), но и на каждой новой работе твоя з/п должна быть выше мин на 10-20 %.


А на счет севера... кто Вам мешает поехать в ХМАО? Там живут очень сильные личности, те, кто не боится трудностей. Я тоже уехала на север с 3 копейками в неизвестность и смогла... смогла найти хорошую работу и без всякого блата. Кто хочет добиться - тот добьётся!
Cлова человека у которого есть реальный опыт!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Я не верю что в организацию под покровительством Газпромбанка, на зарплату в 100 т.р. можно устроится чисто случайно......
Аня,тебе стоит в это поверить.Вот ссылка на вакансию нашего предприятия http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/7790387?query=ERIELL выставлена официально,человека принимают через Москву естественно на конкурсной основе.Зарплата 110 т.р. Вообще в бурении 100 т.р. зарплата для ИОТ это нижняя планка за меньшие деньги суда специалисты не пойдут.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 12 мая 2013 19:30
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Аня пишет:
Бред какой то! Какой карьерный рост может быть у начальника службы ОТ?????
там где хозяин газпрёмбанк например
Зам.директора по качеству-чем не карьерный рост?!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
я работу нашел через http://ekaterinburg.hh.ru/
Очень интересный сайт спасибо за ссылку,
Посмотрел одну вакансию, требования ИОТ разговорный английский обязательно.
Я понять не могу зачем ИОТу разговорный английский, даже если иностранная компания, работа ведь на территории РФ а следовательно законодательство РФ где офицальный язык Русский, ну нехочет работодатель учить язык, ради бога, можно нанять переводчика.
Игорь, повторюсь еще раз в сообщении ссылкой.Вот вакансия нашего предприятия с зарплатой 110 т.р.http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/7790387?query=ERIELL Я не буду проводить рекламную деятельность,но поводу английского это вопрос риторический. Нашей компанией например,примерно на 48 процентов владеет Газпромбанк остальные акционеры с основным пакетом сидят в Чехословакии они устанавливают свои законы и правила в том числе и для Газпромбанка.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Аня,тебе стоит в это поверить.Вот ссылка на вакансию нашего предприятия http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/7790387?query=ERIELL выставлена официально,человека принимают через Москву естественно на конкурсной основе.Зарплата 110 т.р.
А где взять опыт на аналогичной должности в области бурения от двух лет.
в Челябинске насколько я знаю серьезная буровая установка есть только в ЗАО Уралмостострой требования нереальные.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
давайте начнем с того что семью должен кормить мужик
:appl2:
По этому принципу принимают на работу и продвигаются по служебной лестнице! Должность одна (если нет ограничений по половому признаку), а з/пл. разная - в зависимости от пола.
Все дело в том, что ходить на работу и делать карьеру - это разные вещи!!!! Только для мужчины это одно, а для женщины - другое!!!! Мужчина, делая карьеру, имеет, как правило крепкий тыл в виде заботливой жены, которая решает все домашние проблемы. А вот женщина должна заботиться о семье и ещё добиваться профессиональных успехов.... Поэтому, в большинстве своём, успешные женщины на профессиональном поприще - это одинокие женщины, которые пожертвовали семьей ради карьеры.... не секрет, что в большинстве своём, при достижении той или иной должности женщине приходится пускать в ход свои женские чары... :D
Или, наоборот, женщины зарабатывают деньги, а мужья берут на себя домашние проблемы... Только не каждый мужчина способен на такой шаг... В большинстве своём, рано или поздно всё рушится из-за ревности... не возможности смириться, что жена зарабатывает больше мужа.... Вот и приходится женщине выбирать - или карьера и жизнь в одиночестве, или семья...
Поэтому, говоря про карьеру, стремление к успеху, я бы уточнила, что это должно сопровождать настоящего мужчину, а женщина может ходить на работу ради своего удовольствия, а также чтобы не быть материально зависимой от своего мужа.... У женщины должно хватать время и сил на поддержание семьи, воспитание детей. заботу о муже... а не на решение производственных задач, пропадание на работе по 12 часов, а приходя домой - не иметь сил даже погладить ребенка по голове и спросить, как дела, не говоря уже об отношениях с мужем...

Так что, ехать на север женщине во имя зарабатывания денег.... это мне кажется не совсем правильно....и не очень понятно, почему бы этим не заняться мужчине, а женщине ждать его возвращения и встречать с любовью, заботой и вниманием!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Зам.директора по качеству-чем не карьерный рост?!
А если нет такой должности в штатном расписании?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Cлова человека у которого есть реальный опыт!!!
Ага. Опыт переезда из города в город.
Тоже мне показатель.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Аня,тебе стоит в это поверить.Вот ссылка на вакансию нашего предприятия http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/7790387?query=ERIELL выставлена официально,человека принимают через Москву естественно на конкурсной основе.Зарплата 110 т.р.
А где взять опыт на аналогичной должности в области бурения от двух лет.
в Челябинске насколько я знаю серьезная буровая установка есть только в ЗАО Уралмостострой требования нереальные.
Игорь,давай не будем цепляться за определенные регионы-есть ли там буровая или нет поверь это никого не интересует. Компания ищет специалиста по всей стране можно сказать под микроскопом выбирает из тех у кого уже есть и опыт и образование и самое главное тех кто может выполнить поставленные задачи и принести пользу предприятию.
ИОТ на буровой по должности выше всех по этому и требования такие.
 
Цитата
Аня пишет:
Ага.
Анечка не лей масла в огонь, лучше по ссылке пройди которую Дмитрий указал, может подскажешь где можно устроится чтобы получить опыт в области бурения. Там есть еще вакансия ген директора в области транспорта, но там нужен опыт в транспортной компании в нефтяной промышленности. Тоже немогу понять почему в именно в нефтяной УРАЛ с КАМАЗОМ они что в африке что на севере УРАЛ с КАМАЗОМ
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
человека принимают через Москву естественно на конкурсной основе.
Дмитрий, то что вакансия открыта на сайте и отбор проходит на конкурсной основе, это еще не показатель честной и справедливой борьбы между конкурентами. За частую конкурс проходит не самый лучший специалист, причины думаю объяснять не надо :D
Я не в коем случае не хочу Вас обидеть и оклеветать. Просто на самом деле верится с трудом что в престижную компанию, можно попасть без "блата".
У меня сосед работает вахтовым методом в Сургутнефтегаз, так он даже сына не смог своего пристроить, не говоря уже о самостоятельном трудоустройстве.
А как Вас выбрали, может поделитесь? В чем заключалась конкурсная основа?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
давайте начнем с того что семью должен кормить мужик
:appl2:
По этому принципу принимают на работу и продвигаются по служебной лестнице! Должность одна (если нет ограничений по половому признаку), а з/пл. разная - в зависимости от пола.
Все дело в том, что ходить на работу и делать карьеру - это разные вещи!!!! Только для мужчины это одно, а для женщины - другое!!!! Мужчина, делая карьеру, имеет, как правило крепкий тыл в виде заботливой жены, которая решает все домашние проблемы. А вот женщина должна заботиться о семье и ещё добиваться профессиональных успехов.... Поэтому, в большинстве своём, успешные женщины на профессиональном поприще - это одинокие женщины, которые пожертвовали семьей ради карьеры.... не секрет, что в большинстве своём, при достижении той или иной должности женщине приходится пускать в ход свои женские чары... :D
Или, наоборот, женщины зарабатывают деньги, а мужья берут на себя домашние проблемы... Только не каждый мужчина способен на такой шаг... В большинстве своём, рано или поздно всё рушится из-за ревности... не возможности смириться, что жена зарабатывает больше мужа.... Вот и приходится женщине выбирать - или карьера и жизнь в одиночестве, или семья...
Поэтому, говоря про карьеру, стремление к успеху, я бы уточнила, что это должно сопровождать настоящего мужчину, а женщина может ходить на работу ради своего удовольствия, а также чтобы не быть материально зависимой от своего мужа.... У женщины должно хватать время и сил на поддержание семьи, воспитание детей. заботу о муже... а не на решение производственных задач, пропадание на работе по 12 часов, а приходя домой - не иметь сил даже погладить ребенка по голове и спросить, как дела, не говоря уже об отношениях с мужем...

Так что, ехать на север женщине во имя зарабатывания денег.... это мне кажется не совсем правильно....и не очень понятно, почему бы этим не заняться мужчине, а женщине ждать его возвращения и встречать с любовью, заботой и вниманием!!!!
Золотые слова! Я свою жену на вахту не пущу ни когда!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)