Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карьера

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Карьера, Это что? или... Это мое кредо жизни!
 
Цитата
Аня пишет:
УДАЧА
Аж самой смешно да.....
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
То что я этого добьюсь даже не сомневаюсь. 8)
Дмитрий такой настрой только пахвальный :up4: Чувствуется эйфория Вашем сообщении по поводу хорошей работы и хорошей зарплаты. Но в жизни не все так просто и не Всем так везет.
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Коллеги,по поводу зарплаты: у каждого свои запросы.
Запросы как раз таки у всех одни и те же - чем больше, тем лучше! Не знаю людей которые хотели бы низкую зарплату.
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
если у организации финансовые критерии по оплате труда ниже ваших требований- однозначно надо менять работу,
По Вашей логике работу нужно менять каждый раз как изменяются финансовые критерии :laughroll: Хотя доля правды есть в Ваших словах. т.к существует мнение что работу нужно менять каждые 3-5 лет.
Лично я не совсем так считаю. Во первых финансовые критерии однозначно изменяться, как говориться много денег не бывает, и рваться каждый раз заработать больше, менять работы, быть в поиске......Возможно для мужчины это и вариант, но не для женщины, особенно для матери детей, это не лучший вариант. Работу нужно менять когда ситуация становится критичной (задержка з/п, раздоры в коллективе, придирки руководства и т.д), но не из-за денег.
К тому же есть такое понятие как преданность своей работе, своей организации, привычка......Многие женщины не меняют работу т.к удобно забирать детей из садика, в обед можно бегать домой, отпрашиваться если ребенок заболел............
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
если у Вас нет потенциала -менять профессию
С этим согласна на 100%.
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Но... жаловаться глупо.Мы хозяева своей жизни и сами принимаем решение как нам жить и сколько зарабатывать.
Если Вы живете в центральной России, в совершенно обычном городе, где нет больших заводов, а главная сфера бизнеса это торговля, то Вы хоть разорвитесь на кусочки, но 100 т.р в сфере ОТ НИКОГДА в жизни получать не будете. Здесь только один вариант - переезжать либо в Москву, либо на Север. Но кто нас там ждет скажите? :laugh4: Где жить? На съемных квартирах? Зарабатывать 100 т.р и 30 платить за жилье. А если семья? Мужу работу найди, дитё в садик (школу) устрой...... Вам не кажется что это не реально как то?
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Лично мои планы через 3 года зарабатывать минимум 150 т.р. на должности начальника отдела.
Ваши планы обязательно осуществятся!!!!! Если есть желание, а возможность предоставляет право осуществить это желание, то все сбудется :up4:
Боже,какое бурное обсуждение даже не знаю с чего начать.
1)Там где зарплата более 100 т.р. на работу принимают строго на конкурсной основе.
2) Работают почти все вахтовики даже начальники отделов.
3) По поводу женщин тут к сожалению пробел. На конкурсе который я проходил в ноябре прошлого года женщин даже на прослушивание не пускали.Увы это требование компании.
4) Менять работу каждые 3-5 лет- не много не точная формулировка.Аня,не знаю Вы читали мотивационную программу "Мост" или нет,но если будет время и возможность почитайте. Суть ее в прообразе спирали из 5 колец где каждое кольцо это год работы человека в компании.По ее задумке если работник не развивается по карьерной лестнице на 4 год ему нужно подыскивать замену. Там пишется,например что у такого работника вероятней всего есть субъективные проблемы которые мешают ему расти внутри предприятия или он курица наседка и т.п. Я с этим полностью согласен.
Изменено: Берсенев Дмитрий - 12 мая 2013 10:39
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Аж самой смешно да.....
Ну почему.....есть редкий случай, когда может просто повезти. Оказаться в нужном месте в нужное время! Даже если у тебя есть связи, то оказаться с тем человеком который именно в этот момент скажет - О а ты же ИОТ, а мы как раз ищем.......
 
Цитата
Аня пишет:
Ну почему.....есть редкий случай, когда может просто повезти.
Я так и написал повезло.
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
На конкурсе который я проходил в ноябре прошлого года женщин даже на прослушивание не пускали.
Аня ты например часто слышишь что проводится конкурс на соискание должности ИОТ зарплата от 100 тыс. я ни разу не слышал, поэтому и говорю повезло.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Боже,какое бурное обсуждение даже не знаю с чего начать.
Если не хотите обсуждения, тогда может и писать на форуме Вам не стоит? :D

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
По поводу женщин тут к сожалению пробел. На конкурсе который я проходил в ноябре прошлого года женщин даже на прослушивание не пускали.Увы это требование компании.
Вот так всегда - дискриминация по половому признаку :abuse4: Дмитрий, что Вы делаете такого необычно сложного, что не сможет сделать женщина ИОТ?

Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
По ее задумке если работник не развивается по карьерной лестнице на 4 год ему нужно подыскивать замену.
Бред какой то! Какой карьерный рост может быть у начальника службы ОТ????? И зачем его увольнять, если он уже врос в организацию, знает все + и -, все закоулки и закутки, не говоря уже о огромном опыте в сфере ОТ и тесного, дружеского сотрудничества с проверяющими органами. Я думаю такой работник наоборот будет более ценен для РБТД.


Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Я с этим полностью согласен.
Ну тогда объясните мне зачем увольнять грамотного ИОТа?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Аж самой смешно да.....
Ну почему.....есть редкий случай, когда может просто повезти. Оказаться в нужном месте в нужное время! Даже если у тебя есть связи, то оказаться с тем человеком который именно в этот момент скажет - О а ты же ИОТ, а мы как раз ищем.......
Аня,давайте начнем с того что семью должен кормить мужик. У меня жена врач с зарплатой 20 т.р. Ну что тут поделаешь не буду же я ее упрекать...У женщины если своя профессия жена и мать.
Если же мужик жалуется на зарплату он либо импотент по жизни либо не удачник-без вариантов.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Боже,какое бурное обсуждение
Ну до Вас надеюсь дошли мои аргументы по поводу зарплаты в 100 т.р в средней полосе России?
А то Вы прям так заявляете, что у меня начинает вырабатываться комплекс неполноценности :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Бред какой то! Какой карьерный рост может быть у начальника службы ОТ?????
там где хозяин газпрёмбанк например
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Аня ты например часто слышишь что проводится конкурс на соискание должности ИОТ зарплата от 100 тыс. я ни разу не слышал, поэтому и говорю повезло.
Игорь, ни разу в газете не видела такого объявления :laugh4: Да и на Суперджобе таких вакансий не видела :dontknow:
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Аня,давайте начнем с того что семью должен кормить мужик.
А если нет мужика? :laugh4:
Судя по Вашим рассуждениям - я неудачница, сижу и ною что у меня маленькая зарплата, но ничего для этого не делаю.
Получается так.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Если же мужик жалуется на зарплату он либо импотент по жизни либо не удачник-без вариантов.
Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы Вы жили не на Севере, а где нибудь в Пензе или Урюпинске.
Как бы Вы тогда заговорили.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Аня ты например часто слышишь что проводится конкурс на соискание должности ИОТ зарплата от 100 тыс. я ни разу не слышал, поэтому и говорю повезло.
Игорь, ни разу в газете не видела такого объявления :laugh4: Да и на Суперджобе таких вакансий не видела :dontknow:
я работу нашел через http://ekaterinburg.hh.ru/
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Если же мужик жалуется на зарплату он либо импотент по жизни либо не удачник-без вариантов.
Хотела бы я на Вас посмотреть, если бы Вы жили не на Севере, а где нибудь в Пензе или Урюпинске.
Как бы Вы тогда заговорили.
если честно я даже на станции вокзалов стараюсь не выходить. Сам родился в Челябинской области ездил в прошлом году зарплаты у ИОТ 3-5 т.р. Как то раз показал свою расчету и в ответ услышал долгое молчание.
Ребята,давайте уже закроем тему про мою зарплату.Если интересно я Вас могу в гости в Нижневартовск пригласить у меня жена хороший борщ готовит, заодно Вам Аня и мужика найдем
 
Цитата
Аня пишет:
Возможно для мужчины это и вариант, но не для женщины, особенно для матери детей, это не лучший вариант. Работу нужно менять когда ситуация становится критичной (задержка з/п, раздоры в коллективе, придирки руководства и т.д), но не из-за денег.
вот тут вообще не согласна, по твоей логике женщина должна сидеть 20 лет на одной работе и зарабатывать одну и ту же з/п в течение своей рабочей жизни. А где развитие? Не... ну если тебе на работу пофигу, главное чтоб з/п платили, тут еще можно согласиться, но если у тебя есть желание развиваться, расти как специалист, тут однозначно либо работу надо менять, либо идти внутри предприятия вверх. С каждым годом ты приобретаешь новый опыт, ты становишься профессионалом своего дела, почему ты должна продавать свои знания за те же 20 тыс, что и 5 лет назад!?
Через 3-5 лет надо не просто менять работу (должность), но и на каждой новой работе твоя з/п должна быть выше мин на 10-20 %.


А на счет севера... кто Вам мешает поехать в ХМАО? Там живут очень сильные личности, те, кто не боится трудностей. Я тоже уехала на север с 3 копейками в неизвестность и смогла... смогла найти хорошую работу и без всякого блата. Кто хочет добиться - тот добьётся!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
я работу нашел через http://ekaterinburg.hh.ru/
Очень интересный сайт спасибо за ссылку,
Посмотрел одну вакансию, требования ИОТ разговорный английский обязательно.
Я понять не могу зачем ИОТу разговорный английский, даже если иностранная компания, работа ведь на территории РФ а следовательно законодательство РФ где офицальный язык Русский, ну нехочет работодатель учить язык, ради бога, можно нанять переводчика.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Я понять не могу зачем ИОТу разговорный английский, даже если иностранная компания, работа ведь на территории РФ а следовательно законодательство РФ где офицальный язык Русский, ну нехочет работодатель учить язык, ради бога, можно нанять переводчика.
:laugh4:
смешной ты! Там надо знать не просто английский, а технический английский, т.к. придется работать со спецами всех стран мира и из Швеции, и из Ирана,и из Австралии. На нефтянке очень много иностранных подрядчиков. Там даже все ЛНА пишутся на 2-х языках. В том числе и инструкции по ОТ (на русском и английском). Чтобы хорошо зарабатывать, ты должен стать высокопрофессиональным!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Там надо знать не просто английский, а технический английский, т.к. придется работать со спецами всех стран мира и из Швеции, и из Ирана,и из Австралии.
На переводчика учат пять лет, и там нет специализации технический английский. Вобще понятие технический английский чисто русское изобретение потому как техника сама по себе очень многогранное понятие, техника ведь тоже делится на механику, гидравлику, пневматику, электротехнику, Алёна Вы когда нибудь слышали выражение технический Русский .
Да и еще (английский второй год учу) и точно могу сказать что американский английский и британский английский две большие разницы, а в австралийском англиском есть слова в том числе и термины которые понятны только австралийцам, хотя там основной и офицальный язык английский.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Алёна Вы когда нибудь слышали выражение технический Русский .
слышала!


Цитата
Игорь Яковец пишет:
На переводчика учат пять лет, и там нет специализации технический английский.
Коллеги примерно столько и учатся! Для многих, знание англиского - норма жизни!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Для многих, знание англиского - норма жизни!
Знать язык и говорить на нем это опять же две большие разницы, я знаю язык могут говорит только филологи, а для остальных наиболее приемлимое выражание будет я владею языком. Я когда начал английский учить на занятия ходил каждый день так вот непосредственно английского было всего два раза в неделю остальное был русский, в основном стилистика и культура речи, так вот на первом же зянятии вся группа (все с высшим образованием) с ужасом поняли что русский то никто из нас как следует то и не знает.
 
А к чему собственно, все эти рассуждения о специфике языка!?
Изменено: Алена Игоревна - 12 мая 2013 12:29
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)