Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Конец света

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Конец света, Вопросы к Балдину
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Alexey L пишет:
результат взрыва красных гигантов, находящихся на достаточно небольшом
расстоянии от Солнечной системы. (такие случаи уже были) и тогда в
течении 2-3 дней возможно достаточно яркое свечение на небе, которое может
восприниматься за вторую луну.
Алексей! Вы тут, ну совсем не правы.
В чем я не прав...
Прочитайте, например, про Бетельгейзе (созвезлие Ориона). Единственное, что я наврал - это длительность яркого свечения - она может светить нескольо месяцев и видна будет даже днем.
Конечно другие форумчане Вам расскажут совершенно другую историю (более мистическую) о подобных явлениях 8)
 
Цитата
A. L. пишет:
В чем я не прав...
Хорошо! Я расскажу своими словами не заглядывая никуда.
Вы пишите, что красные гиганты от солнца находятся недалеко, они находятся не просто далеко, а очень далеко. Если бы ближайшая к нам звезда взорвалась и превратилась в сверх новую, то нас бы спалило ренгеновское излучение, а ближайшая от нас звезда, не считая солнца, находится на расстоянии более четырех световых лет. Взрываются не только красные гиганты, а каждая звезда в конце концов пройдет через это. Дальше, то что показано в роликах и на фотографиях имеет УГЛОВОЙ размер, а любая звезда, даже если она и взорвалась нам видится как точка, потому что она очень далеко. Ну примерно такие мои объяснения.
Так что, если фотографии не монтаж, то на них реально запечетлена планета, причем на расстоянии соизмеримом расстоянию до луны (ближайшие к нам планеты марс и венера, тоже представляются нам как точки), кому то просто повезло. Лично я в это не верю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
A. L. пишет:
В чем я не прав...
Хорошо! Я расскажу своими словами не заглядывая никуда.
Вы пишите, что красные гиганты от солнца находятся недалеко, они находятся не просто далеко, а очень далеко. Если бы ближайшая к нам звезда взорвалась и превратилась в сверх новую, то нас бы спалило ренгеновское излучение, а ближайшая от нас звезда, не считая солнца, находится на расстоянии более четырех световых лет. Взрываются не только красные гиганты, а каждая звезда в конце концов пройдет через это. Дальше, то что показано в роликах и на фотографиях имеет УГЛОВОЙ размер, а любая звезда, даже если она и взорвалась нам видится как точка, потому что она очень далеко. Ну примерно такие мои объяснения.
Так что, если фотографии не монтаж, то на них реально запечетлена планета, причем на расстоянии соизмеримом расстоянию до луны (ближайшие к нам планеты марс и венера, тоже представляются нам как точки), кому то просто повезло. Лично я в это не верю.
Ну речь идет как раз о красном гигантах, которые находятся на близком (по Галактическим меркам) о 400 до 1000 световых лет...и тот пример, который я привел - по мнению ученых является одновременно и безопасным для Земли но в то же время как они говорят "существенно видимым" и соизмеримым по свечению с Луной...но конечно же меньшим в размерах. Если бы шарахнул красный гигант где то под боком (5-10 световых лет) - то последствия были бы плачевными - об этом никтоне спорит
 
Цитата
A. L. пишет:
существенно видимым" и соизмеримым по свечению с Луной...
Вот именно, что только по свечению, а не по размерам. В видео ролике ясно видно, что этот объект имеет угловые размеры, и это означает только одно, что он находится очень близко. Что касается красных гигантов, то в любом случае мы будем видеть их как точку. Да и последний раз когда была вспышка сверхновой видимая невооруженным взлядом, прошло уже более тысячи лет. Так что вспышки сверновых для Земли большая редкость, а роликов и фотографий только за один год не сосчитать. Так что это либо монтаж, либо просто кому то везёт и это действительно имеет место быть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Оглянитесь вокруг, нация тупеет, глупеет, разлагается не по дням, а по часам. В Великой стране нет работы, большинство населения не может пользоваться благами цивилизации, поездив по стране видишь как умирают деревни, колхозы, зарастают бурьяном луга и пашни. В стране где миллионы гектар плодородной земли на прилавках магазинов китайская капуста, мясо домашних животных выкормленных на вредных добавках. Непомерные цены за квадратный метр жилья. Где жить? Что есть? Кому это выгодно? Кто это делает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так вот сколько можно вас будить, объяснять какие ценности надо иметь ввиду? Все помешались только на материальном благополучии, из детей дебилов растим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Оглянитесь вокруг, нация тупеет, глупеет, разлагается не по дням, а по часам. В Великой стране нет работы, большинство населения не может пользоваться благами цивилизации, поездив по стране видишь как умирают деревни, колхозы, зарастают бурьяном луга и пашни. В стране где миллионы гектар плодородной земли на прилавках магазинов китайская капуста, мясо домашних животных выкормленных на вредных добавках. Непомерные цены за квадратный метр жилья. Где жить? Что есть? Кому это выгодно? Кто это делает?
http://www.youtube.com/watch?v=C5C43-2hVko прекрасное видео,с прекрасным аудио сопровождением,незнаю в тему или нет,как где-то видел картинку мальчик с пивом в одной руке и на палочке сигарета в другой руке и внизу
СТРАНЕ ПИ....Ц.
p.s больная тема.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Все помешались только на материальном благополучии, из детей дебилов растим.
Я бы попросила поаккуратнее:umnik:потому как дебилов ростят действительно те кто помешались...А как иначе-то?" от осинки не родятся апельсинки",а дети моих знакомых спортсмены,студенты,КВНщики,мой просто отчизне служит.Ни одного дебила.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Я бы попросила поаккуратнее
Да куда уж аккуратнее. Я ведь не говорю обо всех, Оксана не обобщай. Но таких много и с каждым годом все больше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Оксана не обобщай. Но таких много и с каждым годом все больше.
Я не обобщаю, я как раз таки наоборот- конкретезирую.Их и было не мало, особено если смотреть с высоты возраста.
Андрей, мы же тоже дибильноватыми нашим бабушкам казались-девчёнки с ассимтричными стрижками и обесцвечеными прядями:laugh4:
Изменено: Oks@n@ - 1 ноября 2012 12:33
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Их и было не мало,
Ладно, проехали. Рад что ты видишь только хорошее.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Все помешались только на материальном благополучии, из детей дебилов растим.
Ты о ком?:eek5:
те, к кому это относится. такими вопросами не задаются... и их это не беспокоит...
Я вот живу и рядом с собой таких не обнаруживаю....а вот по телеку постоянно их показывают....где их берут?:dontknow: Может это фантазии....искусственное навязывание....пропаганда....????

Цитата
Балдин Андрей пишет:
объяснять, какие ценности надо иметь ввиду?
А кому ты пытаешься это объяснить? Тем, кто это хорошо понимает?....а остальным это не интересно...их это не волнует....

Цитата
Балдин Андрей пишет:
сколько можно вас будить
Дайте коня мне, да добрый меч...:bud:
У тебя конкретные предложения?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Захаров пишет:
прекрасное видео,с прекрасным аудио сопровождением
Артист он....болтовня...все только этим и заняты...бла-бла-бла....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты о ком?:eek5:
те, к кому это относится. такими вопросами не задаются... и их это не беспокоит...
Я вот живу и рядом с собой таких не обнаруживаю....а вот по телеку постоянно их показывают....где их берут?:dontknow: Может это фантазии....искусственное навязывание....пропаганда....????
Это называется моя хата с краю, ничего не знаю. Самая удобная позиция.



Цитата
Ольга А пишет:
А кому ты пытаешься это объяснить?
Уже никому, спи спокойно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
таких много и с каждым годом все больше.
Ты где их видишь? У меня вот только в подъезде тройка дебилов живет, да к ним еще столько же ходят...сидят сутками пиво глушат, да гадят...:abuse2:больше не знаю...Но за 8 лет моего проживания в этом подъезде их не прибавилось... хочу сменить...в надежде, что меньше станет...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
в надежде, что меньше станет..
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Рад что ты видишь только хорошее.
Потомучто искренне верю в то , что мир ни «плохой», ни «хороший» - он ровно такой, каким мы его видим.
Изменено: Oks@n@ - 1 ноября 2012 12:55
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это называется моя хата с краю, ничего не знаю. Самая удобная позиция.
Ты знаешь, никогда не занимала такую позицию. В первых рядах за справедливость...:razborka:
Ты объясни смысл своих слов, а затыкай рот человеку, высказывающему свое видение или предположение
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Балдин-крокодил.gif (14.1 КБ)[ Скачать ]
Вот я про это - бла-бла-бла и по углам....:flag:...самая удобная позиция....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
из детей дебилов растим
Наверное не растим дебилов, но порой вырастают именно они. А вот почему это вопрос всех вопросов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)