Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ну почему ГО и ЧС на сайте ОТ????

Страницы: 1 2 След.
Ну почему ГО и ЧС на сайте ОТ????
 
Почему ГО и ЧС вечно к ОТ тянут! Нафига! Это по части воееннизированных дейсвтий и событий. :abuse4:
 
Ксения, потому что на ИОТов очень часто "вешают" ГОЧС, ПБ, ППБ, ООС. И то, что этот раздел есть - это здорово. Надо еще остальные включить
 
Согласна с Романом.
Ксения, а вы сами себе противоречитите. Это же ваша фраза: "Кто любит свою работу? Быть техническим специалистом со знаниями экономическими,юридическими,экологическими,психологическими,медицинскими и еще Бог занет какими "
У меня предложение. Давайте на форуме только по делу. Все остальное в гостевой. Без обид. :flowers:
 
Вешают на нас очень много!
А теперь мой один довод, почему ГО и ПБ!
ГОСТ 12.0.004-90 (Система Стандартов Безопасности Труда)
Приложение 3 п.7 и п.9; Приложение 5 п.9 и п.10
Да, согласен, рекомендовано, но отсюда делаю заключение, что нам не избежать ПБ и ГО. Вводный проводим мы, в нем вопросы и по ГО и по ПБ!!! На рабочем месте аналогично.
Кстати говоря, большинство ГОСТов на которые ссылаются пожарники относятся к ССБТ.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел:
А как же должностные обязанности?Там прописано,что специалисты по ОТ должны разрабатывать самостоятельно материал,касающийся вопросов ГОЧС,ПжБ...или в трудовом договоре специалиста..? Пусть в водном будут вопросы ГОЧС,но это же вовсе не значит,что специалист по ОТ должен материал готовить. Это как бизнес-план составить на предприятии- все службы,каждая по своему направлению подает инфу,а финансовый директор единолично её представляет на защите- всё аналогично.Знать,не значит обязан.
 
Раздел X. ОХРАНА ТРУДА
Глава 33. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 209. Основные понятия
Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.Посмотрите как намутили! От сюда все и идет!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ксения пишет:
Павел:
А как же должностные обязанности?Там прописано,что специалисты по ОТ должны разрабатывать самостоятельно материал,касающийся вопросов ГОЧС,ПжБ...или в трудовом договоре специалиста..? Пусть в водном будут вопросы ГОЧС,но это же вовсе не значит,что специалист по ОТ должен материал готовить. Это как бизнес-план составить на предприятии- все службы,каждая по своему направлению подает инфу,а финансовый директор единолично её представляет на защите- всё аналогично.Знать,не значит обязан.
...элементарно Ватсон...всегда лучше ОДИН работник (не производственной сферы), чем трое...расходы бюджета меньше...
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
...элементарно Ватсон...всегда лучше ОДИН работник (не производственной сферы), чем трое...расходы бюджета меньше...
ГениальНо! Я сама даже и не предполагала :lol: :lol: :lol:
Ну что ж,хотите за троих работать за зарплату одного-желаю крепкого здоровья:-)

"Зырьте в суть,граждане.. и в мире будет истинное равновесие"
 
Ксюша! Кто в организации обладает безграничной властью!? Правильно, ГЕНа!
В НПА практически везде прописано "устанавливает работодатель". К должности ИОТ есть требования (рекомендованные), к должностям по ПБ и ГОЧС нет таких требований! НУ НЕТ!!! А потом под суд идет или ИОТ или завхоз, потому что г-н Шойгу мутит водицу в болте! Нежели расчистить русло реки :eek5: "Зри в корень", а корень у нас на самом верху...
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел:
Это когда ж и хде были прецендетны-то похода ИОТ в конвойный строй в заршешечёную страну??Поделитесь ..Есь на свете белом безумный ИОТ с всепоглощающим чувством глобальной работоспособности и мыслью,что он спаситель? Какой нормальный ИОТ подпишет приказ типа "Назначить ответственным за обеспчение ....ИОТ" "Назначить ответственным за осуществление производственного контроля на ОПО...ИОТ" только при такой ответственности и обязанностях обеспечивать ,при обязательном ознакомлении этого ответственного с приказом под роспись можно попробовать подумать об участии в судебном разбирательстве,чаепитии в кабинете у прокурора и посещении лагерей не столь отдалённых..и то- не факт.Пилить ветку,на которой сидишь.
Требования к ИОТ-рекомендованные (сами сказали),всегда есть выбор и соглашаться или не соглашаться на вменение тех или иных обязанностей ОТПБООС дело каждого личное.
Я ещё не так безумна..Что вы все здесь пишите " лямку тянем","деваться некуда","няньки-мамки","ГЕНА и царь и Бог"!!!Бред! Да где же чувство собственного достоинства??Или так много платят,что оно глубоко в узнице внутреннего сознания?? Чушь!
 
Почиму я написал "или ИТО или завхоз", да по тому, что в таких организациях как МУ дома престарелых, дет сады, школы... за ОТ и ПБ обычно завхозы отвечают!!! А именно они чаще всего горят.
Мне Ваша позиция очень нравится! Какие Ваши предложения по искоринению сие зла?
Цитата

" лямку тянем","деваться некуда","няньки-мамки","ГЕНА и царь и Бог"!!!Бред!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ксения пишет:
..Что вы все здесь пишите " лямку тянем","деваться некуда","няньки-мамки","ГЕНА и царь и Бог"!!!Бред! Да где же чувство собственного достоинства??Или так много платят,что оно глубоко в узнице внутреннего сознания?? Чушь!
...Ксения, какая же ты, мягко сказать, КАТЕГОРИЧНАЯ :razborka: ...вот на мне не лежат доп.обязанности по ГО, ПБ, экологии и т.п. Только ОТ, в компании около 3000 чел и работы и так хватает. А в мире вроде как кризис и у нас он крылом накрыл компании в разной степени. Где то, может вот решили должности подсократить и сказали ИОТу, доплачиваем 30% и берешь на себя ГО - не хочешь, за ворота. Конечно, можно с чувством собственного достоинства и пойти куда подальше... :bud: Но выход ли это, а семеро по лавкам? :abuse4: А других уже принимали на работу, где ПБ, экология в должностные обязанности были включены, что им сейчас все это почитать и идти права качать?. Скажут пока... :hello3:
Плагиат:"Закон не гарантирует обеда, но гарантирует право на него."
 
Друзья моии!!!!!!!! Я ж говорю,нет кричу!!!! ::::Каждый волен сам за себя решать-надобно оно ему али неть :hardkiss:
Я не занимаю позицию: ты давай тут уходи,а ты сиди на месте,а тебе,дружок ,делать ваабче нечего ... Нет,цель -то,собственно какова была изначально? Ответить на вопрос "Нафига козе баян?"Пообчались,в очередной раз убедилась,что всё именно так как я представляла,что не заблуждалась в своём понимании ситуации на этом порище. Целую ручки и низко кланяюсь всем участникам писчей конференции :dance3:
 
Ксения, а Оксаной Вас можно называть?
 
Цитата
Роман пишет:
Ксения, а Оксаной Вас можно называть?


НЕТЬ! :smoker2:
Я КСЕНИЯ и токо так.
 
Ксения!
Очень часто на предприятиях есть и эколог и инженер по промбезопасности
и ГО и ЧС и пожарник и энергетики и БДД;
И у каждого свои ВЫВИХИ.
Но есть общее, которое стоит на первом месте,они работники!
И все эти направления может объединить только служба охраны труда!
Пожар - ожоги -Расследование по ОТ;
Авария- НС-Расследование по ОТ;
Затопление -НС -Расследование по ОТ;
Поэтому каждому ИОТ надо знать документы по ГО и ЧС.
А они очень тупые для воспиятия.
 
Давайте договоримся следующим образом: в тематических рубриках обсуждать вопросы строго по теме.Для всего остального есть рубрика "Поболтаем..." Не будем засорять форум
Я переношу эту тему
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Лежит папка по ГО на столе - пыль собирает...
А если серьезно: по ГО и ЧС на большом приличном предприятии д.б. ОТДЕЛ ГО и ЧС
Ну, а выполнить, а точнее начать выполнять предписание МЧС, договорчик там заключить и т.д. мне не сложно

Согласна с Евгением: знать какая д.б. документация по ГО и ЧС ИОТ должен! мы же инженеры широкого профиля :D
Проблем нет, есть задачи!
 
ГО и ЧС, пожарка, экология и т.п. все чтое стьв курсе "БТПиП" тнженер по ОТ знать должен :umnik: но отвечать за это все или нет, как я думаю он не обязан все-таки :eek5: хотя если это маленькая "конторка" типа детского сада как тут говорили, да и вообще не производство, то в принципе можно и "повесит" на ИОТ данные функции, единственное доплачивать все-таки за это надо:)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Помогите пожалуйста! Я работаю инженером по охране труда в детском доме, директора предупредили что будет проверка по ГО и ЧС, но когда пришел инспектор, посидел подумал(сам не знал что конкретно ему проверять, такая проверка первый раз)сказал что даст перечень документов и по ним готовиться. Кто должен отвечать за ГО и ЧС? Директор может возложить эти обязанности на меня? Я читала,что вроде как должна быть отдельная должность, спец образование, прохождение обучения. Често лично мне очень бы не хотелось этим заниматься :eek5:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)