Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все-таки у меня есть ощущение что некоторые фото - это монтаж 8)
Не монтаж нужно смотреть в материалах расследования НС 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все-таки у меня есть ощущение что некоторые фото - это монтаж
Последнее, полагаю монтаж, но суть ведь не в этом, не предписание пишем, а типичные ошибки выявляем и наглядной агитацией запасаемся.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Все-таки у меня есть ощущение что некоторые фото - это монтаж
Последнее, полагаю монтаж, но суть ведь не в этом, не предписание пишем, а типичные ошибки выявляем и наглядной агитацией запасаемся.
Это да! Просто есть фотографии, которые с точки зрения обычных законов физики просто невозможны :) А так конечно много забавного!
 
Все правильно сделал
 
Крепкие однако стекла
 
Цитата
Павел пишет:
Все правильно сделал
:laugh4::up4: Павел, эти фотки результаты Ваших проверок?....ну, точно, нарочно не придумешь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:

Все-таки у меня есть ощущение
что некоторые фото - это монтаж 8)
Мои точно не монтаж!!! shuffle:
 
Цитата
Ольга А пишет:
эти фотки результаты Ваших проверок?
К счастью нет, таких умельцев у нас на предприятии нет, хотя нарушения конечно бывают.
 
 
:super::abuse4: Реальный факт. Апрель 2011 года.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
:super:Реальный факт.
:super:Апрель 2011 года.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
При попытке самовольного подключения проводником с нарушенной изоляцией к ВЛ-0,38 кВ.
Итог - смерть!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Подельник погибшего был установлен – Н.Н.Н. - не работающий.
В ходе личной беседы с Н.Н.Н было выяснено, что на подстанцию они залезли с целью хищения металла, сам он не разбирается в электрическом оборудовании, и отключением электроэнергии занимался погибший.
При возникновении короткого замыкания Н.Н.Н попытался оттащить погибшего, но его отбросило на 1,5-2 метра и обожгло. Затем он вызвал скорую помощь и МЧС, встретил их на автобусной остановке и проводил на подстанцию.
В ходе осмотра места происшествия во всем помещении ЗРУ-6кВ обнаружены следы поиска цветного металла злоумышленниками, так например, похищены инвентарные переносные заземления, были разобраны ящики с полимерными вводами. Из оборудования были разграблены две ячейки. Данные ячейки были не в работе, тележки МВ выкачены в контрольное положение. Одна из этих ячеек, кроме того была в резерве, кабель отсоединен и закорочен.
Гибкие соединительные шлейфы с разъемами от выкатной тележки к ячейке были отрезаны. В кабельном отсеке одной ячейки были демонтированы два трансформатора тока, один из которых был похищен, другой подготовлен к хищению и находился в кабельном полуэтаже в месте проникновения злоумышленников. Кабель фидера, заходящий в кабельный отсек ячейки был срезан (по-видимому газовой горелкой – видны следы растекшейся битумной массы).
Изменено: Владимир Юрьевич - 20 августа 2012 14:12
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Подельник погибшего был установлен – Н.Н.Н. - не работающий.
В ходе личной беседы с Н.Н.Н было выяснено, что на подстанцию они залезли с целью хищения металла, сам он не разбирается в электрическом оборудовании, и отключением электроэнергии занимался погибший.
При возникновении короткого замыкания Н.Н.Н попытался оттащить погибшего, но его отбросило на 1,5-2 метра и обожгло. Затем он вызвал скорую помощь и МЧС, встретил их на автобусной остановке и проводил на подстанцию.
В ходе осмотра места происшествия во всем помещении ЗРУ-6кВ обнаружены следы поиска цветного металла злоумышленниками, так например, похищены инвентарные переносные заземления, были разобраны ящики с полимерными вводами. Из оборудования были разграблены две ячейки. Данные ячейки были не в работе, тележки МВ выкачены в контрольное положение. Одна из этих ячеек, кроме того была в резерве, кабель отсоединен и закорочен.
Гибкие соединительные шлейфы с разъемами от выкатной тележки к ячейке были отрезаны. В кабельном отсеке одной ячейки были демонтированы два трансформатора тока, один из которых был похищен, другой подготовлен к хищению и находился в кабельном полуэтаже в месте проникновения злоумышленников. Кабель фидера, заходящий в кабельный отсек ячейки был срезан (по-видимому газовой горелкой – видны следы растекшейся битумной массы).
М-да... Бог шельму метит:scared:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Смерть на подстанции (труп в другом положении).jpg
:eeek: мда....любите Вы, Владимир Юрьевич, жареные штучки....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:

При попытке самовольного подключения проводником с
нарушенной изоляцией к ВЛ-0,38 кВ.
Итог -
смерть!!

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Подельник погибшего был установлен – Н.Н.Н.
- не работающий.
А в чем нарушения?
Или у нас уже есть правила при совершении преступлений!!!

П.С. Поделом им!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Смерть на подстанции (труп в другом положении).jpg
:eeek: мда....любите Вы, Владимир Юрьевич, жареные штучки....
==========
8)Я их не люблю! 8)Я их расследую!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я их расследую!!
классные движущиеся картинки
....спаси и сохрани...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
При возникновении короткого замыкания
Да, а ознакомились бы с правилами все и обошлось бы.
Межотраслевые правила
по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок
ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00
 
Грузчики, погрузчики
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 103 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)