Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Игорь, у нас другая специфика....
Вы наверное не в курсе что зеркала и сиденья индивидуально настраиваются под каждого, а еще есть поездная документация которая подписывается при приеме предачи, а что после смены машинист домой не идет, или у Вас машинисты после каждой станции отдыхают....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Жалобу, наивный Вы
Я среднестатистический россиянин. А жалоба это то что у нас предусмотрено действующим законодательством иных возможностей государство гражданам не предоставляет.


Цитата
Игорь Яковец пишет:
у меня два уголовных дела
Следователь, прокурор, ну так Вам и карты в руки, всех к ответу призвать и в соответствии с законом наказать.
Вот только судебная практика, удивляет, одни условные наказания, пальчиком погрозят предпринимателю-убийце да и ладно.


Цитата
Игорь Яковец пишет:
второй год расследуются и скорее всего уйдут в архив
Опять ИОТы виноваты?


Цитата
Игорь Яковец пишет:
Значит все таки формально, потому как во время пересменки надо поезд принимать, мед осмотр пройти и еще много чего сделать.......
Ярлыки клеите мастерски, чувствуется большой опыт рукамиводящей работы.
Я поэтому в ОТ и пошел, думать не надо, если чего не знаешь, подойди к большому начальнику и спроси, он все пояснит, только к одному подходить надо, если подойдешь к двум, то будет два взаимоисключающих решения, к трем, три и т.д.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
или у Вас машинисты после каждой станции отдыхают....
Не знаю как машинисты отдыхают, но в критических ситуациях (забили сваю прямо в тоннель, последний пожар, теракты) все машинисты Московского метрополитена свою функцию выполнили и людей спасли.
 
Цитата
Лёлька пишет:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Только меры. примененные к машинисту, не адекватные.
Надо было пальчиком погрозить и пожурить? А всем остальным сказать, да ладно, всякое бывает.... Никто не застрахован.... не важно, что написано в инструкции, не хотите - не выполняйте??????
Цитата
Юрий Орлов пишет:
виновник и без того себе места не находит
Да он молится, что выговором отделался, а не за решеткой оказался....и спасибо говорит, что не уволили за 2 месяца до пенсии, а оставили доработать...
Цитата
Юрий Орлов пишет:
эта мера не что иное, как показуха
Есть конкретные предложения?
Есть предложение сначала до конца разобраться, а только потом принимать решения. Причина здесь очевидна "должен был, но не доглядел". Элементарная ошибка могла привести к серьезной трагедии - убийству по неосторожности. Только часто бывает, что человека наказали, на этом успокоились. Возможно, пассажир оказался в "мертвой зоне" обзора зеркала заднего вида, почему дверь не сработала, состояние машиниста и др.? Просто у нас одна рука карает (отстранение о работы), вторая сразу милует (освобождение от уголовной ответственности даже при наличии грубых нарушений).
 
Цитата

Игорь Яковец пишет:
... а меры никто не принимает, там в сфере ОТ столько нарушений один режим труда и отдыха только чего стоит, а ГИТы ваши молчат.....
  • В России всего 3 тыс. работников ГИТ (Госпожнадзор - 24 тыс; Ростехнадзор - 12 тыс.чел.).
  • 70 млн. работников.
  • Более 5 млн. предприятий (включая частников) -по 1,5 тыс. на каждого работнкика ГИТ.
  • При всех возможностях (физических, физиологических, временных) ГИТовца, он сможет "сбегать", ну скажем, на 50 предприятий в год. Итого в раскладе: 3 тыс. умножаем на 50 =150 тыс. из 5 миллионов. Т.е. один раз в 30 лет они (ГИТовцы) смогут обойти все предпрития России.
Спите спокойно,славные работодатели России. Вы добились своего- похерили Рострудинспекцию!!!
Саша Сашков
 
Цитата
Павел пишет:
Следователь, прокурор, ну так Вам и карты в руки, всех к ответу призвать и в соответствии с законом наказать.
К счастью не следователь и не прокурор (к ним претензий в два раза больше чем к ГИТам, я инженер по безопасности дорожного движения и охране труда (на АТП эти две должности часто совмещают я считаю что зря). Все ДТП на АТП расследуются так же как и НС и интересы предприятия в таких ситуациях представляют именно инженер по БДД.
Цитата
Павел пишет:
Не знаю как машинисты отдыхают, но в критических ситуациях (забили сваю прямо в тоннель, последний пожар, теракты) все машинисты Московского метрополитена свою функцию выполнили и людей спасли.
А я и неспорю метро одна из немногих отраслей где на подготовку персонала не жалеют ни финансов ни сил ни времени, но в тоже время уверен что львиная доля заслуг в этом именно специалистов по БДД ну и естественно инструкторов.
 
Цитата
Павел пишет:
Ярлыки клеите мастерски, чувствуется большой опыт рукамиводящей работы.
Опыта рукамиводящей работы практически нет (какое то время исполнял обязаности в связи с отпуском одного из замов) я из категории специалистов, а вот опыт работы на городском пассажирском транспорте большой, правда наземный но организация работы не намного различается, у нас даже сроки обучения и стажировки с меттрополитеном совпадают 6 месяцев, обучение и два месяца стажировки.
А вот насчет ярлыков не согласен, ни в одном из постов не упоминал ни матерового производственника, ни рукамиводителя.....
Фактами оперирую ну некоторыми тонкостямиизвестные специалистам, ИОТы многие их игнорируют фразой: "причем здесь ...." иногда соглашаюсь ИОТы чаще всего ни причем.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 8 июня 2013 19:52
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вы наверное не в курсе что зеркала и сиденья индивидуально настраиваются под каждого
:laugh4: Игорь, я не про машиниста экскаватора рассказывала.... я,конечно, понимаю, что автотранспорт Вам ближе, но в метро, похоже, вы ни разу не были....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
есть поездная документация которая подписывается при приеме предачи
Вам-то лучше знать, какая у нас документация....
Цитата
Игорь Яковец пишет:
после смены машинист домой не идет
Бывает, что не идёт, когда поздно заканчивает, а с утра опять на маршрут.... ночует в комнатах отдыха локомотивных бригад
Цитата
Игорь Яковец пишет:
у Вас машинисты после каждой станции отдыхают....
Не после каждой, а после определенного кол-ва маршрутов.... для этого на одной из станций существует комната отдыха.... с гардеробной, кухней, санузлом, мягким кожаным диваном, телевизором, шахматами, нардами...... А также с выделенной комнатой для инструктажей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Есть предложение сначала до конца разобраться, а только потом принимать решения
А почему Вы решили, что не разобрались?
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Возможно, пассажир оказался в "мертвой зоне" обзора зеркала заднего вида, почему дверь не сработала, состояние машиниста и др.?
Возможно! Но в данной ситуации. Расследование проведено, выяснены обстоятельства: "Перед отправлением не посмотрел в зеркало", и причины: "Как-то так получилось.... сам не знаю, почему!!!!"
Мертвой зоны у нас нет - всё видно в зеркало ... и когда пассажиры вошли в поезд, на платформе уже ни кого не остается (не Москва).
А в нашем случае - мальчишку зацепило первой дверью первого вагона - рядом с кабиной машиниста!!!!
Дверь сработала - нажал кнопку - и дверь закрылась!!!!
Состояние нормальное - предрейсовый МО пройден и к работе допущен. Только у некоторых появляется звездная болезнь и уверенность в безапелляционности своих действий.... он профи и ему всё подвластно... голубая кровь.... :abuse4:
Его надо было давно снимать, а с ним нянчились.... за это ещё и машинист-инструктор, и зам руководителя подразделения по выговору получили...

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Просто у нас одна рука карает (отстранение о работы), вторая сразу милует (освобождение от уголовной ответственности даже при наличии грубых нарушений).
Так не было оснований для уголовной ответственности!!!!! Если бы были, то дисциплинарное взыскание не исключает уголовное наказание... Вам ли не знать!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
дисциплинарное взыскание не исключает уголовное наказание... Вам ли не знать!
Я как раз знаю обратное! Не сомневаюсь, что у Вас все было сделано правильно! Только меня всегда, например, удивляло, когда, например, появилась информация, что работник внутренних дел преступил закон, через 2 часа МВД заявляет, что он уже уволен из органов без суда и следствия.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
через 2 часа МВД заявляет, что он уже уволен из органов без суда и следствия
Так их же не за нарушение служебной дисциплины увольняют... а по собственному.... ОВД борются за чистоту своих рядов... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Мертвой зоны у нас нет - всё видно в зеркало ..
Такого просто не может быть!!! Это физические законы, которые Вам пока не подвластны к счастью, инвча мы все уже соплями бы умылись. Ну остальное всё вроде правильно. Продолжайте дальше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такого просто не может быть!!!
Сейчас уже может. если ты вылезешь из машины и спустишься в метро, то увидишь большое количество камер собственными глазами :laugh4: заодно представишь себя героем шоу "метро 2" :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такого просто не может быть!
ты в метро то спустись... на экскурсию.... А то, наверное, думаешь, что поезд метро чуть длиннее фуры? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты в метро то спустись... на экскурсию....
я боюсь что без дополнительной помощи он туда даже пройти не сможет :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Продолжайте дальше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Соника пишет:
без дополнительной помощи он туда даже пройти не сможет
Так там везде тактильные таблички и знаки расклеены... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так там везде тактильные таблички и знаки расклеены...
толку то!! а билетик купить, а пройти по этому билетику через автоматы, а не заблудиться в конце концов! к тому же людей море, все куда-то бегут. без специальных навыков очень легко потеряться
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
без специальных навыков очень легко потеряться
ты меня не пугая Соня :weep7: Если местным легко заблудиться, то что про меня можно сказать :eeek: А метро я вообще боюсь!
 
Цитата
Аня пишет:
А метро я вообще боюсь!
Да ты и поезд то только вчера увидела.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 103 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)