Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Цитата
Павел пишет:
а как потом было приятно на комиссии по проверке знаний.....
Это просто частный пример из обычной работы ИОТа, когда товарищи окромя ТК ничего не читающие начинают умничать.


Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Подверждаеться мысль о самоподдержании структуры ОТ... увы...
О чем увы? Это линейные ИОТы ее что ли самоподдерживают? Очередной директор на форум заглянул или просто провокатор?


Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
А вот из посведневной практики, как раз о плодящихся, я бы сказал - саморазмножающихся документах :
"... ввести порядок, при котором при обходах должно выявляться не менее одного нарушения..."
"... при обнаружении нарушений и наличии записи ... об отсутсвии нарушений в журнале ... считать ведение 1 ступени АОК формальным..."

- это же просто песня! Палочная система! И что, издавшие сие полагают, что существует какое-то иное ведение журналов, кроме формального?
Вижу матерого производственника. Так вот уважаемый, в нашей стране на любом серьезном производстве, всегда при обходе обнаруживаются нарушения. Уж поверьте, в металлургическом цехе в советские времена, был у нас трехступенчатый контроль и мастер заполнял журнал и выдумывать или высасывать из пальца замечания не приходилось. Система кстати была отличная, потому, что механики, энергетики и прочий обслуживающий персонал знали - если записанное замечание не устранят, то премии не будет.
Может быть в магазине это и формальность, а на производстве косяков самообразовывающихся хватает.
Ах да еще о формализме, у всех работников комбината было удостоверение по охране труда, такая большая куча удостоверений 22 000 штук и в каждом по 3 отрывных талона. И мастеру не надо было писать кучу бумаг, заполнил талон, оторвал, в расчетную часть сдал и нарушителя лишат премии уже без его участия. А за 3 талона в течении года увольняли, но не поверите, ни одного случая за 5 лет работы в металлургическом цехе.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
А разве отдел охраны труда не должен нести ответственности за результаты своей работы?
Должен и несет, Вы в обязанности вникните для начала. А вот линейные ИТРы совсем перестали работать в части ОТ, а это их непосредственная обязанность и есть. И не рассказывайте о плане, организации процесса производства, я сам много лет этим занимался. Но в Вашем предложении есть соль, есть. Вот когда количество ИОТов на предприятии будет равно линейным ИТРам, тогда можно и посмотреть на распределение обязанностей по безопасному производству работ и ответственности тоже.


Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Или работа ОТ заканчивается мероприятием по доведению до персонала безопасных способов... и пр.?
Это обязанность непосредственного руководителя работ. Инструктажи по охране труда именно для этого и проводятся на рабочем месте, а не в кабинете ИОТа.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Я лишь хочу донести до публики ту простую мысль, что охрана труда превратилась в сплошной формализм.
Если это случилось на Вашем предприятии, ну Вы же знаете куда жалобу писать, зачем дело встало?


Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Проще всего наплодить разнообразных документов и внести требование в должностные инструкции о необходимости их знать.
И что? Решили проблему? Вообще кто-то задумывается о том, что всё это в принципе невозможно знать людям, не занимающимся работой с этими документами непосредственно и каждый день?
О каких документах идет речь? Полагаю не об инструкция по ОТ, ПБ или их тоже наплодили? А как донести до работника этот объем знаний? Вроде все просто материал изложен в письменной форме, читать у нас умеют все, не зависимо от образовательного уровня. А вот объем знаний у каждой профессии и должности он конечно разный. А Вы я смотрю противник всякого формализма, а на маршрутном такси прозываемым в народе шайтан-арба прокатить слабо? Да не бойтесь у водителя корочки есть, их ему без экзаменов выдали, свой парень, до первого виража.
 
Паша, Паша, ТЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
Пятница уже, вечер :beer:
НЕ ГРУЗИ ЧЕЛОВЕКА НАИВНОГО.
НАЛИВАЙ :party:
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Я уж не говорю, что создаётся порочная система, при которой человека можно уволить за несоответвие по формальному поводу,
просто спросить на экзамене до запятой, "от и до"
Эка Вас, ну что сказать. Вы не заметили, что мы в таком государстве живем и уволить нас можно и без формального повода.
А вот та часть ОТ которая юридически обеспечивает режим работы, прием, увольнение как раз и пытается с этим бороться. И если Вас уволили незаконно, не обвиняйте в этом ИОТа, он не визирует приказы об увольнении, это к юристу, ну а жаловаться в прокуратуру.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
нет, не я, но сочувствую...
Кому?
 
Цитата
Наташенька пишет:
Паша, Паша, ТЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩ
Пятница уже, вечер :beer:
НЕ ГРУЗИ ЧЕЛОВЕКА НАИВНОГО.
НАЛИВАЙ
Сегодня не могу, завтра.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Я лишь хочу донести до публики ту простую мысль, что охрана труда превратилась в сплошной формализм.
Гоша, Вы хотели нам анекдот рассказать? :eek:
У Вас получилось.
Лелька, это развод.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я так и не поняла, за что ИОта надо наказывать в случае с машинистом электропоезда?
И я то же думаю что ИОТ тут не причем, чистейшая безопасность движения, вот Вам уважаемая Ольга Анатольевна и факт о необходимости инструктажей по БД, а также специалистов по БД (вы х назвали ревизорами, на наземном транспорте инженера)
 
Цитата
Павел пишет:
Сегодня не могу, завтра.
 
Цитата
Павел пишет:
вот объем знаний у каждой профессии и должности он конечно разный. А Вы я смотрю противник всякого формализма, а на маршрутном такси прозываемым в народе шайтан-арба прокатить слабо? Да не бойтесь у водителя корочки есть, их ему без экзаменов выдали, свой парень, до первого виража.
Вопрос есть НПА есть много надзорных органов почему же эти шайтан - арба так расплодились, и самое главное они ведь убивают,(примеры ДТП со смертельным исходом думаю приводить не надо) а меры никто не принимает, там в сфере ОТ столько нарушений один режим труда и отдыха только чего стоит, а ГИТы ваши молчат.....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
почему же эти шайтан - арба так расплодились, и самое главное они ведь убивают,(примеры ДТП со смертельным исходом думаю приводить не надо) а меры никто не принимает
Ну, мне тоже интересно, почему? А кто меры принять должен, уж не ИОТ ли? А он в этих шарагах есть?
Вот тут в правительстве опять поднималась тема о сокращении чиновников, как думаете с кого начнут? Начнут с надзоров, это вам ответ на вопрос почему меры ни кто не предпринимает, а не кому просто, как опять на авария на подобие шушенской шарахнет, так опять пошумят немного да и опять сократят инспекции.


Цитата
Игорь Яковец пишет:
а ГИТы ваши молчат.....
Ваши, наши, мы в разных государствах живем? Я в ГИТе не работаю, но знаете есть такая штука, планирование называется, вот плановые проверки на год сверстали и проверяют, а к остальным только по НС или по жалобе. Это я не говорю о численности инспекторов и поднадзорных организаций.
В нашей организации с режимом труда полный порядок и переработка оплачивается и приказом оформляется и заслуга в этом не моя, работодатель просто понимает, что за работу надо платить, а уж если по закону положено то тем более.
А на шайтан арбу Вы жалобу пишите официальную, их проверят, Вам ответят.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Прикрепленные файлы
Мой пес так не сможет, не поднимет.
 
Цитата
Павел пишет:
А на шайтан арбу Вы жалобу пишите официальную, их проверят, Вам ответят.
Жалобу, наивный Вы у меня два уголовных дела по этим шайтан арба уже второй год расследуются и скорее всего уйдут в архив, а там прокуратура проверяет..........
 
Цитата
Павел пишет:
У Вас получилось.
Лелька, это развод.
Павел, да я сразу это поняла.... только хотелось, чтобы и остальные поняли.... не завсегдатаи... :D
А ты молодец! Толково разложил и на лопатки положил... подписываюсь под каждым словом!!!! :up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
факт о необходимости инструктажей по БД
А о чем здесь инструктаж? Производственную инструкцию изучать? Так она у них на руках имеется.... И занятия с ними ежемесячно проводятся и тренировки и разбор различных нестандартных ситуаций.... У нас кроме ревизоров по БД есть еще и машинисты-инструкторы, которые с ними нянчатся... Ещё им инструктажей по БД не хватает!!!! Ну, да может быть, вместо выполнения своих обязанностей, сейчас им будем проводить инструктажи по БД....а поезда остановим....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ну, да может быть, вместо выполнения своих обязанностей, сейчас им будем проводить инструктажи по БД....а поезда остановим....
Ну а почему тогда у Вас поезда не стоят когда Вы (те кому положенно это делать) им повторные инструктажи по ОТ проводите Вы ведь не формально проводите(расписался и вперед), а как положенно это ведь время требует .......
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 7 июня 2013 22:27
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
это ведь время требует
А у них пересменка есть... вот в это время и проводим.... а если еще надо проводить будет, то значит смену уменьшать придётся.... а зачем???? смысл в этом какой????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А у них пересменка есть... вот в это время и проводим....
Значит все таки формально, потому как во время пересменки надо поезд принимать, мед осмотр пройти и еще много чего сделать.......
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
во время пересменки надо поезд принимать, мед осмотр пройти и еще много чего сделать.......
:eek5: с чего это???? МО перед сменой, поезд принимает перед выходом на линию приемщик подвижного состава.... Игорь, у нас другая специфика.... Машинист поездил, приезжает на станцию, выходит из кабины, в нее заходит другой машинист и едет дальше. А тот, который вышел заходит в комнату отдыха и отдыхает.... смотрит телевизор, пьет кофе, играет в шахматы.... и если подошел срок, то вместо этих удовольствий ему проводится повторный, внеплановый инструктажи....тренировочные занятия и т.п....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 103 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)