Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото нарушения ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 103 След.
Фото нарушения ОТ, Нарушение ОТ иногда смешные, всегда опасные.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Чтение, а тем более заучивание всего этого безобразия никоим образом не способно уменьшить травматизм.
Вы забыли противоаварийные тренировки. Но я понимаю, что наверное разработали нечто революционное в части доведения до персонала мер безопасности. Не скромничайте, приобщите нас бестолковых.
 
Цитата
Лёлька пишет:
сразу видно Гоша Бармалеев сечёт в охране труда
Конечно же я не секу в охране труда.У меня несколько иной профиль. Но сталкиваясь с охраной труда в течение 20 лет работы пришёл к устойчивому убеждению,
что отрасль эта перешла в самоподдерживающийся режим, когда, повторюсь, важна не охрана труда, а мероприятия, а точнее, бумажки, подтверждающие проведение мероприятий
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
пришёл к устойчивому убеждению,
когда, важна не охрана труда, а мероприятия, а точнее, бумажки, подтверждающие проведение мероприятий
И я того же мнения!
Назад в будущее.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
сталкиваясь с охраной труда в течение 20 лет работы
А каким образом?
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
важна не охрана труда, а мероприятия, а точнее, бумажки, подтверждающие проведение мероприятий
Это для проверяющих. Но в то же время - это очень хороший стимул и пинок для РБТДЛ в вкладыванию денег в ОТ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Но я понимаю, что наверное разработали нечто революционное
Понимаю Ваш сарказм. Впрочем, очевидно, что низкая зависимость между между множеством плодящихся нормативов и уменьшением травматизма - и для Вас не новость.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И я того же мнения!
Не вспомню... это песня или стишок? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
это песня или стишок?
Это ОДА! Ода безобразию творящемуся в охране труда. Как любит высказываться здесь опытный ( я это без сарказма ) преподаватель требований по охране труда: садись Балдин - тебе опять баян!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ода безобразию творящемуся в охране труда
:eek5: Это началась после того, как тебя выгнали из ОТ? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А каким образом?
Естественным: путём еженедельного ознакомления с тьмой изменений и дополнений в тучу правил и норм.
 
Цитата
Лёлька пишет:
тебя выгнали из ОТ?
И правильно сделали, между прочим. Я то хотя бы что-то, но делал, а сейчас полный развал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
это очень хороший стимул и пинок для РБТДЛ в вкладыванию денег в ОТ...
Вы так думаете? РБТДЛ ведь он один как для ОТ так для всех остальных. Что сделает РБТДЛ в случае, если на маршруте следования персонала к рабочему месту есть, скажем, узкая лестница, являющаяся источником риска? В большинстве это будет документ, уведомляющий персонал об опасности и тредующий соблюдения личной осторожности. Дёшево и сердито, и мероприятие провели.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
путём еженедельного ознакомления с тьмой изменений и дополнений в тучу правил и норм
:eek5: а какая отрасль у вас? У нас вот уже лет 10 ничего не меняется, прям скукота....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
В большинстве это будет документ
А, ну самое важное - выпущенный через ОТ
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
есть, скажем, узкая лестница, являющаяся источником риска?
А что значит узкая? Для меня узкая, а для более компактного человека - нормальная... Как определить соответствует она требованиям или нет?
Есть требования и они должны соблюдаться, вот и обязан РБТДЛ их выполнять, а не предупреждать об опасности!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сейчас полный развал
Ну. вот! А поддакиваешь! У Гоши наоборот, работа кипит... всякие изменения, дополнения, ознакомления.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
У нас вот уже лет 10 ничего не меняется
Быть того не может! Что, и политики в области ОТ не разрабатываются? А внедрение СУОТ? А Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья? Это же тонны (в буквальном смысле) бумаг!
 
Цитата
Лёлька пишет:
вот и обязан РБТДЛ их выполнять,
Вы полагаете, начальник ОТ заявится к РБТДЛ и истребует выполнения???
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Дёшево и сердито, и мероприятие провели.


Цитата
Лёлька пишет:
тебя выгнали из ОТ?
Вот и выгнали меня за то, что я хотел лестницу поменять на широкую и отказался писать бумажки.
Назад в будущее.
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
политики в области ОТ не разрабатываются?
:eek5: зачем? ради бумажки в рамочке на стене?
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
внедрение СУОТ?
Так мы ее ещё в прошлом веке внедрили, сейчас только корректируем... я стандрат изменю и всем раздам... а суть то там не меняется...

Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья? Это же тонны (в буквальном смысле) бумаг!
не заморачиваемся.... У нас все просто и по-русски стандарт СУОТ, повышенной опасности, обучения и проверки знаний и еще пара-тройка... И работаем без травм и аварий :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Гоша Бармалеев пишет:
Вы полагаете, начальник ОТ заявится к РБТДЛ и истребует выполнения???
Не истребует, а подскажет, что надо выполнить, потому что нарушены требования НПА. У нас с этим строго... даже в голодные времена, вопросы обеспечения безопасности и охраны труда - превыше всего!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)