Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Накрыла Инспекция труда! Помогите!

Страницы: 1 2 3 След.
Накрыла Инспекция труда! Помогите!, Нормативные правовые акты, связанные со спецификой деятельности (ст.212 ТК)
 
После проверки, инспектор выписала предписание "...не обеспечено наличие полного комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности..."
Может кто-нибудь подсказать (по пунктам) какие это документы?
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
Может кто-нибудь подсказать
Не вопрос. Можем конечно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
(по пунктам)
Да пожалуйста.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А вообще Вам, что сказали:

Цитата
Елена Янчук пишет:
в соответствии со спецификой своей деятельности..
Так вот, прежде и нам хотелось бы знать Вашу спецификацию (или проще говоря, что Вы там такое вытворяете), а то Вам напишут столько, что за голову возьметесь.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 ноября 2011 15:55
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Присоединяюсь к А.Н. - Елена Янчук - кто ВЫ , профиль предприятия, ну и стаж.. как давно ИОТ и что то по документации есть вообще. Да какая проверка , что проверяли и если есть письмо о проверке.. и что за инспектор?
Хотя скорее .. просмотрев профиль... Это не РОСПОТРЕБНАДЗОР - ли часом.
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 7 ноября 2011 17:17
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
е обеспечено наличие полного комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности.
нам тож такое писали в одном из филиалов.... это называется... "надо было наскрести"! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Присоединяюсь к А.Н.
Может еще паспортные данные? Возраст, семейное положение, воинское звание.........
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:

Может еще паспортные данные?
Возраст, семейное положение, воинское звание.........
Наташ что бы вникнуть в проблему и хоть чем то помочь и обьяснить надо хоть что то знать, а то и можно предпологать что за инспектор и что за проверка.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Может еще паспортные данные? Возраст, семейное положение, воинское
звание.........
Ну ни хрена от тебя никакого толку, Кузнецова. Лишь бы похамить.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
"Домовенок" - АЙ АЙ АЙ!!!!:laugh4:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
что бы вникнуть в проблему и хоть чем то помочь и обьяснить надо хоть что то знать,
Да. С этим я абсолютно согласна. :rose2: Но.

Цитата
Елена Янчук пишет:
инспектор выписала предписание
:laugh4:
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
инспектор выписала предписание
Но мы то не видели (пока) это предписания .. так что подождем и не будем гадать на "кофейной гуще"!!!!
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Цитата
Елена Янчук пишет:
инспектор выписала предписание
:laugh4:
И что смешного? Может ОНА должна была выписать путёвку в санаторий.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Может ОНА должна была выписать путёвку в санаторий.
АГА. На два лица и два срока.
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
не обеспечено наличие полного комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности
Как говорилось Выше, похоже на предписание ростехнадзора или роспотребнадзора.

Неужели в организации нет консультанта, гаранта, техэксперта или еще чего то подобного? Кажется автора интересует как от данного пункта отписаться, а не перечень документации, тем более перечень при производственной деятельности такой длины, что приобретать его в печатном виде совсем не реально.
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Присоединяюсь к А.Н. - Елена Янчук - кто ВЫ , профиль предприятия, ну и стаж.. как давно ИОТ и что то по документации есть вообще. Да какая проверка , что проверяли и если есть письмо о проверке.. и что за инспектор?
Хотя скорее .. просмотрев профиль... Это не РОСПОТРЕБНАДЗОР - ли часом.
У нас небольшая больница в Ленинградской области, я работаю на пол-ставки 4месяца. До меня ОТ вообще не занимались.Проверяла "Инспекция труда", если бы проверял Ростехнадзор, то все было бы намного печальнее. Из необычного - используются сильнодействующие препараты, в том числе обезболивающие.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Елена Янчук пишет:
не обеспечено наличие полного комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности
Как говорилось Выше, похоже на предписание ростехнадзора или роспотребнадзора.

Неужели в организации нет консультанта, гаранта, техэксперта или еще чего то подобного? Кажется автора интересует как от данного пункта отписаться, а не перечень документации, тем более перечень при производственной деятельности такой длины, что приобретать его в печатном виде совсем не реально.
В организации, кроме врачей и медперсонала, есть начальник хоз. отдела. Инспектор по труду настроена лояльно, я хочу "отписаться", предоставив что-нибудь покороче, но надёжное, а главное с "правильными" названиями. Все равно читать вряд ли будут.
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
До меня ОТ вообще не занимались.Проверяла "Инспекция труда\
ВАУ!!!! Тогда учитывая стаж , объект проверки.... к Вам достаточно лояльно подошли. Приведите в порядок документацию (необходимую) - сроки же указаны!!!! А необходимую информацию на сайте - в данной ситуации в помощи не кто не откажет.... по профилю.
"С миру по нитке....."
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
Инспектор по труду настроена лояльно, я хочу "отписаться", предоставив что-нибудь покороче, но надёжное, а главное с "правильными" названиями. Все равно читать вряд ли будут.
Пункт стандартный про документацию, правда в предписаниях ГИТа мне лично не встречался. У Вас в бухгалтерии наверное есть какая то справочно-информационная система (они без этого не могут в первую очередь), ну и напишите про это. Если немного денег есть у организации, попробуйте на основании предписания порешать вопрос о приобретении Вам справочно-информационной системы. Это не реклама, но на рынке этих систем отдельный блок охраны труда есть только у Кодекса он же техэксперт (кстати питерская фирма и не дорого. Успехов.
 
Цитата
Елена Янчук пишет:
У нас небольшая больница в Ленинградской области, я работаю на пол-ставки
4месяца. До меня ОТ вообще не занимались.Проверяла "Инспекция труда", если бы
проверял Ростехнадзор, то все было бы намного печальнее. Из необычного -
используются сильнодействующие препараты, в том числе обезболивающие.
по сути, инспектор хочет видеть, что вы умеете пользоваться нормативными документами. В век Гаранта и Консультанта распечатывать и складывать в папочку не имеет никакого смысла и разума. Поэтому, сделайте перечень НПА, которыми Вы пользуетесь, начиная с ТК РФ, правда периодически, в силу гиперактивности любимого министерства, его придется подправлять.
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)