Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Крокодил

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 118 След.
Крокодил, Крокодил.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
То сам всех ел, теперь меня едят
Может зубы забыл....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Николаич, ты там в тигра хотел переквалифицироваться, думаю не стоит, только тебя грамоте научили...:laugh4:
А вот про образованных тигров не пишут, не слышала....

В маленьком зоопарке в городе Ленинск-Кузнецке живет шестнадцатилетний крокодил по имени Луис. Он прославился тем, что на стекле своей клетки стал выводить знаки, напоминающие буквы, в которых изумленные сотрудники увидели слова. Луис написал пять слов, одно из которых Луи, то есть его имя, а второе Тана. А вообще он расписал словами и знаками три стеклянных стены в своем террариуме. Крокодил бьет по стеклу мордой и зубами, поворачивая морду то вправо, то влево, и делает это очень сосредоточенно. Так появляются знаки на стекле.
Сотрудница зоопарка Таня с малых крокодильих лет растила двух крокодилов, Луиса и Куку, читала им сказки, которые Луис до сих пор с удовольствием слушает. Таня предполагает, что именно книги и стали толчком к тому, что смышленый Луис стал писать слова, которые слышал.
То, что каракули крокодила похожи на буквы, первыми заметили школьники, приехавшие на экскурсию, и показали сотрудникам зоопарка. Скептики считают, что таким образом крокодил чешет зубы, но врач зоопарка говорит, что зубы в полном порядке, просто крокодил очень умный. Еще в детстве он продемонстрировал свою смекалку, сумев влезть в кроличью шкурку, чтобы согреться, и в дальнейшем неоднократно поражал сотрудников своим умом.
Биологи считают письма крокодила чудом природы и считают, что Луис необычайно умен и талантлив. И для контакта с людьми ему вполне хватает пяти слов
http://meloklinks.com/mir-blog/view6504
Изменено: Лёлька - 26 сентября 2012 10:41
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Крокодилы они такие. В прошлой жизни наверное писателем был.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вообще он расписал словами и знаками три стеклянных стены в своем террариуме.
ОООООООООООО ДАААААААААА
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Крокодилы они такие.
 
Цитата
Ольга А пишет:
живет шестнадцатилетний крокодил
я сначала прочитала 60-летний!!! обалдела аж)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
я сначала прочитала 60-летний!!!
Это юношеский возраст для крокодила.
Назад в будущее.
 
Цитата
Соника пишет:
я сначала прочитала 60-летний!!! обалдела аж)))
так крокодилы до 300 лет могут жить, если их не сожрут...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Крокодилы они такие
Ещё и танцевать могут...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я тут пока к проверке готовилась, интересную сказку нашла с острова Мадагаскар.
Николаич, крокодилы свинину-то не едят:D

Равный бой Вылез, говорят, однажды крокодил со своей крокодилихой на берег погреться на солнышке. И пришел туда кабан с кабанихой, искал он, с кем бы подраться. Стал кабан задирать крокодила, стал его высмеивать. Разгневался крокодил и спрашивает:
— Что ты так расхрюкалась, драная щетка? Или как там тебя зовут?
А кабан отвечает:
— Если ты меня не знаешь, то вот мое имя: я славный и могучий кабан с наклонным лбом, сын своего отца. Я великий, я камыш на холме! Я рою корни без ангади (1 Ангади — лопата.), я разбиваю бревна без топора! — И спрашивает он, в свою очередь: — А тебя как зовут?
А крокодил отвечает:
— Если ты меня не знаешь, то скажу тебе, кто я: я великий хватака, кого схвачу, больше не вырвется! Я греющийся на солнце не сгорая, я плавающий долго не намокая, я самый сильный в болоте!
И стали они вызывать друг друга на бой и договорились встретиться в среду у озера Итаси. И вот наступил день поединка. Крокодил влез в воду, а кабан забрался на горку и кричит:
— Иди сюда! Иди сюда! — Все рыло у него покрылось пеной.
А жена его, кабаниха, расхваливает:
— О ты, непобедимый на суше, не падающий в воду, высокородный кабан с наклонным лбом, тростник на холме; ты, роющий корни без ангади, разбивающий бревна без топора! Кусай его! Кусай его!
А крокодилиха хвалила крокодила так:
— Топи его! Топи его! Ты, греющийся на солнце не сгорая, плавающий долго не намокая! Кого ты схватишь — не вырвется! Топи его! Топи его!
И начали крокодил с кабаном драться. Схватил крокодил кабана за бок и вырвал целый кусок. Схватил кабан крокодила за бок и вырвал целый кусок. И когда каждый уже еле жив был, договорились, что их потомки не будут есть друг друга. Вот, с тех пор и не ест крокодил свиней: уговор у них.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
И когда каждый уже еле жив был, договорились, что их потомки не будут есть друг друга. Вот, с тех пор и не ест крокодил свиней: уговор у них.
мне кажется наш крокодил нарушил уговор)))))он любое мясо ест)))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
А с бегемотами у крокодилов вообще очень нежные отношения....:laugh4:
Изменено: Лёлька - 26 сентября 2012 15:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Он не собака, не кошка, от него ни шерсти, ни лая....ничего....:D

http://www.youtube.com/watch?v=TzjhLznj12A

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня в выходные все работало. И форум в том числе.
Без оружия.
 
"Нет в жизни справедливости...", - подумал крокодил и пошёл, куда глаза глядят...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
подумал крокодил и пошёл, куда глаза глядят...
А глаза все одно на форум глядят.
Вернется. :appl2:
 
Цитата
Ольга А пишет:
подумал крокодил и пошёл
вредно ему думать однако:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Соника пишет:
вредно ему думать однако
как бы к действиям не перешёл....:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Крокодил-невидимка

В холодных водах вокруг Антарктиды и южной части Южной Америки можно встретить прозрачного крокодила. Хотя к рептилиям он не имеет никакого отношения но эта разновидность ледяной рыбы (Channichthyidae) выглядит именно,как миниатюрный крокодильчик. Если конечно вы его разглядите. Этот странный представитель типа рыб питается крилем, рачками и другими рыб. У квази-крокодила кровь прозрачна, так как в ней нет гемоглобина и соответственно эритроцитов. Их обмен веществ зависит только от кислорода, растворенного в жидкости, поглощенная непосредственно через кожу из воды. Появиться такой обмен веществ мог только в холодной воде, так, как ледяная вода растворяет больше кислорода.



Не предок ли нашего крокодила?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Появиться такой обмен веществ мог только в холодной воде,
ТЩщщщщщщщщ. Наш крокодил тож в холодное время года появится. Как снег выпадет.
 
не такой уж он и опасный.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)