Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Золотые руки.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Золотые руки., Талантливый человек талантлив во всём! (или - вот что мы можем создавать своими руками)
 
Юль, вот скажи ты проволоку используешь медную? А где белую все берут, она из чего?
 
У меня медная. Я не пользовалась белой, но по виду мне показалось, что там просто сверху металла покрытие полимерное...типа изоляции
 
Цитата
Юлия пишет:
полимерное
:eek5: Ты о другой совсем! Кажется.
В магазинах я такой не встречала или может не в тех магазинах смотрела.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Работая начальником горздрава этот год я три дня в неделю вела личный прием граждан...не буду коментировать -просто покажу фотки.
А фотографировали, кто - посетители ?
 
Лучшие жёны доярки - у них золотые руки.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А фотографировали, кто - посетители ?
Скажешь тоже- я от них за железную дверь пряталась :eeek:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ромашка Полевая пишет:
Не понимаю, как можно успокаиваться вязанием...
Меня недавно залошили, что я со своим бисером ерундой занимаюсь, и "лучше бы носки вязать училась". Ну я и взялась за дело: купила нитки, достала спицы, открыла в яндексе мастер-класс, и все. Раз 15 набирала и распускала первый ряд, ничего не получается, то петли узкие, то конец сползает, то соединить все вместене могу, все раздражает. В итоге бросила я это дело. Вернее отложила. Пока не доросла по ходу
 
А когда научусь вязать, сделаю себе черную жилетку и буду одевать ее на белую водолазку....
 
Цитата
Юлия пишет:
Раз 15 набирала и распускала первый ряд, ничего не получается, то петли узкие, то конец сползает, то соединить все вместене могу, все раздражает.
Аналогично :laugh4: я ни варежки не носки не умею...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Зато есть к чему стремиться. У меня в этом плане мечта научиться шить и вязать :coquet:
 
Цитата
Юлия пишет:
Меня недавно залошили, что я со своим бисером ерундой занимаюсь, и "лучше бы носки вязать училась".
Конечно ерундой. По мне так научится делать икебаны или что то стильное.
Вы меня конечно извините, но лично мне все эти штучки из бисера и вышивания напоминают колхоз. В квартире вообще не смотрится. Если только где нибудь у бабушки в деревне или на даче.
А лучше тратить переизбыток времени на спорт! Полезнее будет и для души и тела.
Это мое точка зрения, ни к чему не обязывающая.Прошу не обижаться.
 
Нууу, у каждого свое мнение! Но, по-моему, никто не говорит, что нужно все у себя дома завесить и заставить бисерными картинами и поделками. Я вот, например, снежинки делала на НГ, не соглашусь, что это такой уж прям и колхоз. Да и к тому же у меня всего одна (кажется осталась), остальные я в придачу к подаркам цепляла, так что дома у меня не бисерный рай. Недавно, вот стрекозок плела одну на абажур у родителей прицепила, вторую мамка уволокла на работу штору закалывать.
Цветы, кстати из бисера просто шикарные получаются, и думается мне даже интерьер "фильдеперсовый" не испортят в разумных количествах, есесно!
И икебаны, кстати тоже можно из него делать.
Вот, полюбуйся!
Изменено: Нет его - 11 ноября 2013 11:03 (Про знаки препинания совсем позабыла...)
 
Любуемся дальше!
Понятно, что такие требуют большего мастерства, но все у нас впереди!
 
Или елочки вот такие на НГ, не "заселят" твою квартиру.
 
Цитата
Аня пишет:
штучки из бисера и вышивания напоминают колхоз. В квартире вообще не смотрится.
Ну, это смотря какие штучки :laugh4: Бывает, и икебана стильная не смотрится
 
Цитата
Аня пишет:
лично мне все эти штучки из бисера и вышивания напоминают колхоз.
Нннююю... На вкус и цвет товарищей нет.

Работы моей одноклассницы. Кстати, не плохая прибавка к жалованию :up4:
 
Продолжение.
.... И еще много всякого интересного. Всего не показать здесь.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Нннююю... На вкус и цвет товарищей нет.
И куда ТАКОЕ наденешь?
 
стрит-арт
Паша 183. Павел Александрович Пухов. 11 августа 1983 — 1 апреля 2013
Паша 183 был одним из самых известных российских представителей стрит-арта, который как и знаменитый Бэнкси скрывал свое лицо. Его уход из жизни в возрасте 29 лет также покрыт ореолом таинственности.



Мы увязли сапогами в вечность. 2012 г. Холст.

--------------------------------------------

Павел был профессиональным дизайнером, художником и автором уникальных стрит-арт-инсталляций.

Стрит-арт. Маруся, 2012 г.
Слава свалилась на Павла после того, как его работы внезапно разлетелись по всей Сети, и с просьбой об интервью к нему обратились The Guardian, Daily mail и Telegraph.


Одна из серии проекций «Духи Питера»
Его называли «русским Бэнкси», но он отвергал это сравнение: многие годы он работал исключительно над собственными темами, нашел свой стиль, и ему не нравились эти поиски сходства с другим художником.


Стрит-арт. Сказка о потерянном времени. 2012 г.
Он начал работать на улицах Москвы в 13 лет, в 1996 году, и за 17 лет освоил множество техник, делал росписи стен, делал инсталляции из стикеров, организовывал сложные световые проекции, использовал трафареты и инсталлировал в городские пространства самые разные объекты, делал кинетические инсталляции и многое другое.


«100 лет одиночества, добровольного, бескорыстного». 2007 г.
1-го апреля 2013 года Паша скончался, но все еще причина смерти не установлена, да и какая-либо информация о кончине Р183 напрочь отсутствует. В сети ходит мнение, что это очередной пиар-проект креативного райтера, что за долгие месяцы невозможно не определить причину смерти и дать хоть какие-то подробности по этому поводу. Самые оптимистичные фанаты художника продолжают ждать дня, когда их кумир вернется с новыми произведениями-шедеврами.


Холст, 2013 г.
Холст, 2013 г.
Стрит-арт. 2013 г.
Холст. 2013 г.
Стрит-арт. 2013 г.
Стрит-арт. 2012 г.
Поджигателям мостов — посвящение. 2011
Комментарий автора к работе: ” Вряд ли кто-то из нас сейчас, достигнув успеха, связей, денег, славы, способен отказаться от всего этого. Сжечь мосты и порушить все свои достижения ради новой, неведомой, возможно безрассудной и нелогичной жизни или смерти. Эта инсталляция посвящается тем, кто вышел за пределы собственных пыльных закоулков и создал новый мир. Тем, кто способен отказать самому себе, ради шага вперёд.”


Аленка. 2011
Комментарий автора к работе: “Когда-то я снял фильм «Сказка про Алёнку 2005», где шоколадка «Алёнка» является неким образом современного ребёнка. Каждый человек с детства вынужден учиться себя продавать, так построена жизнь в современном мире. Каждый из нас, как «Алёнка», продаётся вопреки своей воле. Но всё же, Алёнка в моем понимании самый светлый человечек на земле, вечно наивный и вечно бескорыстный. Проходил мимо плит на одной из строек и решил внести немного позитива. К тому же если кто-то видел вышеупомянутый фильм, то, возможно, он помнит, что один из героев фильма самовольно уходит из жизни. Я многое переосмыслил и решил сделать альтернативную концовку. Хотя бы этим роликом… Жизнь продолжается и возможно кто-то найдет такого же светлого человека, как и сама Алёнка.”


Правда на правду. 2011
Комментарий автора к работе: “19 августа 2011-го — годовщина путча 1991-го года. Страна, доведенная до отчаяния политикой государства. Народ берет в свои руки «оружие» и, как неизбежность, пролитая кровь. Вряд ли кто-то сможет точно сказать, сколько людей погибло в этой гражданской войне, и мы уже не знаем их имена. Мы решили «напомнить» нашим гражданам о этих людях и событиях 91-93-го годов и дать возможность самим пройти сквозь пикеты ОМОНа в этот день. Пикет продолжался недолго, всего 1 час, после, как и с приходом новой власти, рабочие гражданской войны ушли «в тень».”


Очки. 2009
Комментарий автора к работе: “Выпал снег, превратив все дворы в огромный белый лист. Глядя с крыш домов и из окон верхних этажей, невольно ищешь объекты для воплощения своих фантазий в жизнь. И вот, посреди двора стоит фонарный столб, который очень сильно напоминает дужку от очков. Решение пришло моментально, и на пустынном пространстве листа появились брошенные кем-то очки.”


Стрит-арт “Греться у костра”. 2011 год.
Light-art. 2011 год
Из серии Питер – город ангелов. (2012 год.)
Комментарий автора к работе: Я довольно редко бываю в Санкт-Петербурге, примерно раз в год, но каждый раз я убеждаюсь что на ряду с бесконечными гравюрами, статуями и барельефами, ангелов. Здесь живут люди которых вполне можно назвать ангелами во плоти. Этот проект посвящяется всем Петербуржцам.


Light-art. 2010 год

Подробнее
http://nnm.me/blogs/DoctorSartorius/pasha-183-luchshie-raboty-mastera/
http://183.livejournal.com/
http://183art.ru/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Новая жизнь старых вещей.............
А в большинстве случаев, переделанные вещи становятся намного лучше новых!

1. Книжная полка из старой лестницы.

2.


3. Удобный стульчик из старого чемодана.

4.

5.

6. Полка/шкаф из стульев.

7.

8. Полки из старых книг.

9. Лампы из шляп.

10. Зеркало из старых ракеток.

11. Метла из пластиковых бутылок.

12. Вешалки могут даже стать стенкой!

13. Книжная полка из старого рояля.

14. Люстра из пластмассовых ложек.

15.

16.

17. Диван из ванны.

18.

19. Сумка из крышек с банок газировки.

20.

21.

22. Люстра из винных бутылок.

23.

24. Аквариум из старого телевизора.

25. Бурундук из перчатки.

26. Часы из велосипедного колеса.

27. Раковина из самого велосипеда.

28. Органайзер из рулонов из-под туалетной бумаги.

29. Контейнер для еды из контейнера для дисков.

30. Крючки из ключей.

31. Масляные лампы из лампочек.

32. Почтовый ящик из корпуса под системный блок.

33. Медиаторы из кредитных карточек.

34. Яркие стеклышки могут украсить забор.

35. Подсвечники из пробок.

36.

37. Детский стол для пикника из старых скейтбордов.

38.

39. Лампы из бутылок.

40.

41. Фонтан для дворика из старого рояля.

42. Кошелек из старых кассет.

43.

44. Люстра из барабанной установки.

45.
Изменено: Сергей.мозпит - 10 сентября 2014 14:10
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)