Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Очевидное и невероятное

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Очевидное и невероятное
 
Цитата
Татьяна Васильева пишет:
Татьяна Бурьян, по всем показателям у меня 63т.р... Вопрос тот же... А платять всего 18... Может стоит написать коллективное письмо... Опять же, неудовлетворенность в з/п тоже раздел "Охраны труда"
Ага, напишем письмо! Может в предверии выборов на нас тоже обратят внимание? И сошлемся на этот тест, в подтверждение наших требований:laugh4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
должна зарабатывать 79 тысяч

Цитата
Наташенька пишет:
получилось в 3 раза фактическая превышает тестируемую

Цитата
Татьяна Васильева пишет:
у меня 63т.р...

Цитата
ovh пишет:
получилась 91т.р
Интересно. Прошел тестирование результат 57тыр. Может это тест не о зарплате, а о нашей самооценке, о понимании себя в реалиях?
 
Татьяна Бурьян, тогда давайте составлять проект письма, может действительно что-нибудь вырулиться...
 
вау!! а у меня 108 тысяч вышло!!! это с чего вдруг я такая крутая8) хотя я б конечно не отказалась от такой зп:coquet:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вот представил я себя дворником - работа тяжелая, непрестижная, но важная и нужная и получилось 86 000 рублей.
Кто не верит может проверить.
 
Цитата
ovh пишет:
Онлайн программа для определения ориентировочной заработной платы...
Липа, однако! Разбег получается от 11,5 до 260,5 тыс. руб. из расчета средней 22 тыр.
 
А чего вы удивляетесь! Все правильно! Наши ЗП занижены в разы, возможно и потому что не ратифицировали конвенцию МОТ 131, хотя на жадность это мало повлияет8)




Цитата
МЗП в нынешнем виде не обеспечивает регулирующую функцию обеспечения материальных потребностей наемных работников, особенно в части неквалифицированного и малоквалифицированного труда. В результате до 40% работающего населения получают заработную плату в размере ниже совокупного прожиточного минимума семьи.
Применяемый МРЗП в существующем виде не выполняет своей воспроизводственной функции, Так, до 40% работающих при существующем уровне заработной платы за 35-40 лет страхового стажа смогут заработать себе пенсию в размере ниже прожиточного минимума пенсионера.
МЗП в России не обеспечивает выполнение базовых положений Конституции Российской Федерации по обеспечению права на жизнь. Её размер не обеспечивает семью из двух человек (один работающий неквалифицированного труда и один ребёнок) доходами на уровне прожиточного минимума. Выходом из создавшейся ситуации могут быть только для альтернативных варианта.
Первый вариант - установить несколько уровней МЗП: для одного работающего; для работающего, имеющего одного ребенка; для работающего имеющего двух детей и т.д. Другими словами: предусмотреть различные уровни МЗП для работающих, имеющих детей, установив их на уровне прожиточного минимума семьи. Тогда МЗП будет гибкой, а её величина составлять от 1,0 до 3,0 прожиточных минимумов.
Второй вариант - сохранить единый МЗП. При этом работающим, имеющим детей, доплачивать до прожиточного минимума всех членов семьи из муниципальных, региональных и федерального бюджета.
Кроме того, с позиции социальной защиты в качестве важной социальной меры обоснования размера МЗП важно включить в её состав не только прожиточный минимум для работающего, но и расходы на страховые взносы работника в систему пенсионного, медицинского страхования и страхования по безработице, а также расходы по уплате подоходного налога, которые в своей совокупности составят примерно 25% от базовой величины прожиточного минимума.




http://www.niitruda.ru/analytics/publications/post_207.html
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Наши ЗП занижены в разы...
Зато у министров и депутатов завышены во много раз!
:super:
 
За сломанную ногу женщина остудила у магазина 6 миллионов

Она смогла доказать, что стеллаж с мукой поставили в неположенном месте
— Я сама в суде отстаивала свои права, денег на адвоката у меня нет. Зато в интернете можно найти любую информацию, любые законодательные акты. Тем более столько раз смотрела всякие передачи, к примеру, «Час суда», что свои права прекрасно знала, — рассказывает «КП» жительница Пинска Елена Андрусяк.
Эта история началась еще в декабре 2010. В тот вечер Елена зашла в магазин возле дома за продуктами. А когда проходила мимо паллета, на котором стояла мука на распродаже, то зацепилась и упала. Сотрудники магазина тут же вызвали «скорую», которая увезла пинчанку в больницу. Оказалось, у нее перелом ноги.
— Я была на больничном четыре месяца, перенесла две операции. Когда мне выставили счет за металлический блокировочный стержень в один миллион, сразу решила: буду обращаться в суд. Это очень существенная сумма для меня, я ведь одна воспитываю двоих детей, работаю уборщицей, и понятно, что зарплата небольшая, — говорит Елена Андрусяк.
— Вы же работаете уборщицей в нотариальной конторе. Может, консультировались с кем-то на работе?
— Нет, у меня нет лишних денег.
В общем, женщина подала иск в суд и попросила взыскать с магазина 6 миллионов. Один — за стержень и пять — моральный ущерб.
— Дело в том, что паллет с мукой стоял прямо на проходе, а в правилах пожарной безопасности сказано, что так делать нельзя. В случае эвакуации проход должен быть свободен. Суд длился практически год, и сейчас вынесено решение в мою пользу, магазин обязан мне выплатить 6 миллионов. Еще когда я лежала в больнице, приходили сотрудники этого магазина и сказали, что поставили свечку в церкви за мое здоровье. Ни о какой компенсации речи не шло, — рассказывает Елена.
После этого инцидента женщина перестала ходить в магазин возле дома. Говорит, неприятно вспоминать о произошедшем. А организация, которой принадлежит магазин, решает, что делать дальше.
— Мы еще не получили мотивировочную часть. Если она будет достаточно аргументированной, то нам придется выплатить деньги. Если у нас возникнут вопросы, будем обжаловать решение суда, — говорят в ОАО «Продукты Пинск».

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/8149769/
Изменено: Ольга. - 21 февраля 2012 14:58
 
http://spynet.ru/blog/pics/42070.html
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 

Этот уникальный дом в форме фортепиано со скрипкой недавно был построен в провинции Китая Хуэй. Внутри скрипки находится эскалатор и лестницы, по которым можно попасть внутрь здания.
 

В Германии груда квашеной капусты вывалилась из грузовика на автобан и тут же примерзла к дороге. Инцидент произошел ранним утром во вторник, 7 февраля, на шоссе A5 в городе Фридберг. В результате происшествия серьезных травм никто не получил. По сведениям газеты, водитель грузовика, перевозившего расфасованную в пакеты капусту, не справился с управлением автомобилем, так как неверно оценил дорожную ситуацию. Грузовик врезался в ехавшую впереди машину, за рулем которой находилась 34-летняя женщина. Затем в заднюю часть кузова грузовика врезался другой автомобиль, в результате чего и вывалилась капуста.
Поскольку в настоящее время в Германии наблюдаются минусовые температуры, популярный немецкий продукт быстро примерз к асфальту, и движение по дороге было прекращено. В районе происшествия образовалась пробка протяжностью около десяти километров.
На устранение последствий инцидента с капустой у работников дорожной службы ушло около четырех часов.
 
нанотехнологии)) или как выглядят при многократном увеличении...
 
Неожиданный побочный эффект после наводнения можно наблюдать в Пакистане .Миллионы пауков поднялись на деревья,что-бы избежать подъема уровня воды.
 
Завод Honda в провинции Аюттхая, Таиланд. Причиной наводнений в стране стали сильные муссонные ливни, которые начались в июле 2011 года. Представьте себе масштабы убытков
 
Раз в год между двумя островами южнокорейского уезда Чиндо расступается море, обнажая проход длиной 2 км и шириной 40 м . В течение часа местные жители и туристы гуляют по открывшейся суше и собирают попавшие в эту ловушку морские деликатесы
 
так, для информации, хотя первый пункт важен.
 
Нарошно и не придумать:eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
ovh пишет:
Представьте себе масштабы убытков
Обещались все утилизировать.
 
Новосибирский НЛО: Роскосмос отказался от таинственного обломка
20.03.2012 20:10

Специалисты Роскосмоса должны внести ясность в ситуацию с неопознанным объектом, обнаруженным в Новосибирской области. Его нашли в лесу местные заготовщики дров и сначала приняли за летающую тарелку. Хотя по форме он больше напоминал летающую кастрюлю. В Федеральном космическом агентстве ситуацию не комментируют, но тот факт, что странный предмет попал в тайгу из-за пределов Земли, сомнений ни у кого не вызывает.
Упавший с неба металлический обломок издалека похож на мусорный контейнер или емкость для воды. Но по рифленой поверхности перевернутого купола можно предположить, что этот предмет не для бытовых нужд.
Загадочный пришелец из космоса удивляет объемами: почти два метра в диаметре и полтора метра в высоту. При этом, как говорят специалисты, он достаточно легкий для таких размеров.
Металлический объект весит примерно триста килограммов. Внутри купола прикреплено полукольцо. Вероятно, предполагают в полиции, это был шар, который в воздухе разлетелся на две части.
"Видите, здесь все открыто, все полое внутри, никакой опасности нет", — показывает полицейский.
Неопознанный летающий объект обнаружили лесники в четырех километрах от небольшого села Отрадненское.
"Подумали: то ли строительный вагончик, то ли летающая тарелка. Подъехали ближе, смотрим — земной предмет. Хотели под воду приспособить, а потом решили позвонить в МЧС, вдруг радиация на нем", — рассказывает о находке работник местного лесхоза Юрий Лещинский.
Прежде чем погрузить находку в грузовик, лесники сделали несколько фото на память на мобильный телефон. Вся операция заняла 10 минут. Что именно прилетело с неба, до сих пор неизвестно.
В местном ГО и ЧС считают, что это может быть фрагмент спутника "Меридиан", запуск которого в конце декабря закончился неудачей. Тогда обломки собирали по всей Новосибирской области Всего нашли 13 штук.
Сегодняшнюю находку уже проверили на радиоактивность. Фон в норме. В местном МЧС считают, что это может быть фрагмент топливного бака. Фотографии найденного объекта уже отправили в Роскосмос. Но там уже заявили, что к ракетно-космической отрасли он не имеет отношения.
"По предварительной оценке, найденный объект не имеет отношения к ракетно-космической технике. Окончательный вывод можно будет сделать после проведения специалистами подробного изучения предмета", — говорится в ответе из Роскосмоса.
Сейчас металлическая труба, предположительно из титана, лежит под окнами районного отдела полиции.
"Нас попросили забрать его на хранение. Мы привезли его сюда. И теперь будем ждать, когда они приедут за ним, если он им понадобится", — сообщил старший участковый Куйбышевского РОВД Новосибирской области Сергей Сулеин.
Пока же металлический обломок стал новой достопримечательностью. Местные жители приходят посмотреть на неопознанный пока летающий объект. На территорию западных районов Новосибирской области металлические фрагменты падали уже не раз, но такой большой удалось найти впервые.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=746760

И что это интересно?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)