Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ВАЖНО! Почтовый сервис @ohranatruda.ru

Страницы: 1
ВАЖНО! Почтовый сервис @ohranatruda.ru, Продолжение модернизации
 
Уважаемые коллеги! Это очень важное сообщение для всех владельцев почтовых ящиков в зоне @ohranatruda.ru!
Прочитайте его ВНИМАТЕЛЬНО.

Модернизация сайта приближается к концу, добрались и до почты 8)

Первый год эксплуатации почтового сервиса выявил ряд существующих проблем и замечаний в его работе. Поэтому с целью улучшения качества работы данного сервиса и повышения его надежности принято решение о переносе всех созданных ранее почтовых ящиков на новый почтовый хостинг.

После переноса всех ящиков на новый хостинг на сайте появятся следующие изменения:

• Добавится пункт в пользовательском меню "Моя почта"
• Вы будите видеть кол-во новых непрочитанных писем
• Переход в web интерфейс почты c сайта не будет требовать дополнительной авторизации.

Плановый срок выполнения данных работ - 30.05.2011

После внедрения на сайте указанных выше изменений доступ к почтовому сервису и регистрация новых ящиков будет доступна только для зарегистрированных пользователей сайта.

С целью сохранения Ваших почтовых ящиков и их привязки к Вашей учетной записи на сайте, убедительная просьба всем владельцам почтовых ящиков в домене @ohranatruda.ru в период с 17.05.2010 по 27.05.2010 подтвердить Ваши права на свой ящик.

Для начала прохождения процедуры подтверждения права владения на ящик и его привязки к Вашей учетной записи на сайте следуйте в пользовательское меню (справа) пункт "Привязка почты"

Внимание! За каждым зарегистрированным пользователем может быть закреплен только один почтовый ящик в зоне @ohranatruda.ru. Если у Вас несколько почтовых ящиков, то привязку каждого необходимо сделать под разными учетными записями.
 
Коллеги что такое "контрольная строка" и почему такая засекреченность информации про почту Почта@ohranatruda.ru
Очень хочу такую почту, помогите
 
Цитата
Радиф пишет:
такая засекреченность
))))) Читайте внимательнее :laugh4: Все на русском языке написано :up4:
 
не знаю че смешного...я тоже не поняла что за контрольная строка... :dontknow:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Радиф пишет:
что такое "контрольная строка"
Контрольная строка - это текст, написанный нестандартным способом, который не понимают роботы, рассылающие спам и регистрирующие себя везде, где это возможно.
Вам предлагают при регистрации ввести символы, чтоб убедиться, что у Вас с головой все в порядке :laugh4:
 
Цитата
с целью улучшения качества работы данного сервиса и повышения его надежности принято решение о переносе всех созданных ранее почтовых ящиков на новый хостинг

После внедрения на сайте указанных выше изменений доступ к почтовому сервису и регистрация новых ящиков будет доступна только для зарегистрированных пользователей сайта.

Если у вас есть ящик, надо его привязать!

Новые ящики можно будет регистрировать после 30.05.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
так так так..
1) регистрация новых ящиков сейчас не работает
2) речь в сообщении выше идет только для тех, кто завел ранее почту
3) После того, как Вы вбили свой ящик и нажали далее Вам предлагается ввести контрольную строку
4) Проверяете свои ящик, который Вы указали (....@ohranatruda.ru) - туда пришла контрольная строка. Вы ее копируете и указываете на странице привязки (см.п.3)
5) Если Вы все сделали правильно - В разделе "привязка почты" будет указан Ваш ящик.
6) для тех у кого почты в домене не было - делать ничего не надо.
7) ждем начало июня. Кто почту привязал к учетке - будет прямой доступ в нее без дополнительной авторизации. У кого почты не было - смогут зарегистрировать свой новый ящик в домене охранатруда.ру.

Может не очень подробно в начале что-то изложил, но надеюсь теперь все всем понятно.
 
Спасибо, ждём июня.
 
Почта перенесена!
Теперь почтовый сервис стоит на Яндексе. Преимущества: полноценная документация, реальная техподдержка, большие возможности для интеграции с сайтом.
Все кто сделал привязку к своей учетной записи в указанные ранее сроки, затем получил в своем ящике@ohranatruda.ru контрольную строку и внес ее на странице привязки не должны никак пострадать.
Ящики были созданы и почта(письма) перенесены, пароли сохранены.


Всем кто не сделал привязку или не подтвердил права на свой ящик предлагаю два варианта действий:
1) сделайте привязку сейчас или максимум в течении 1 месяца. Пароль на Ваш ящик теперь другой, т.к. это закрытая информация и естественно ее Рамблер не передавал нам. Воспользуйтесь восстановлением пароля, для этого ответьте на контрольный вопрос, который Вы указывали при первичной регистрации. Сделать это можно здесь http://passport.yandex.ru/for/ohranatruda.ru/passport?mode=restore
После этого пройдите процедуру привязки ящика на сайте, получите контрольную строку в своем ящике @ohranatruda.ru и пропишите ее на странице привязки (шаг2).
2) Вариант для тех, кто не против сменить название ящика - зарегистрируйте просто новый ящик, старый неактивированный на Яндексе ящик будет через месяц удален.

- Вход в почту возможен на Яндексе: в поле логина пишите "вашящик@ohranatruda.ru" и пароль в поле пароля
- Вход в почту возможен (и это удобнее) с нашего сайта просто нажав "войти в почту". Теперь на сайте Вы также видите кол-во новых сообщений в ящике.
- Вход возможен с помощью почтовой программы. Настройки почтовых программ по сравнения с Рамблером в Яндексе другие, читать здесь http://help.yandex.ru/mail/?id=1113132. Доступ теперь возможен как по протоколу pop3, так и по протоколу IMAP (читаем о них в интернете).
- Для мобильных, смартфонов, коммуникаторов возможен доступ с помощью специального ПО http://help.yandex.ru/mail/?id=1113108


Теперь все вновь зарегистрированные Вами ящики автоматически привязываются к Вашей учетной записи.
На каждой учетной записи на сайте можно иметь только один ящик в зоне охранатруда.ру, хотите 2 и более ящика - регистрируйте на сайте 2 и более учетных записи.
Для удобства в ближайшее время появится возможность пользователям также самостоятельно удалять свой зарегистрированный ящик и после этого регистрировать взамен новый (мало ли кому не понравилось ранее выбранное имя ящика или будут другие причины для его смены).


Приношу свои извинения, за доставленные неудобства с почтой, но решение было назревшим и уже просто необходимым, причин накопилось более чем достаточно.
Но я уверен, что в дальнейшем новая почта будет работать стабильно и без каких-либо сбоев.

P.S. Если кто-то что-то не понял или не разобрался - попробуйте вникнуть во все и понять все еще раз.
Если и после этого будут проблемы с восстановлением почты и Вы не согласны при этом променять старый ящик на новый ящик с др именем (см п.2), то пишите на mail@ohranatruda.ru: Ваш логин на сайте, ФИО, название ранее зарегистрированного ящика, ответ на контрольный вопрос. Я помогу решить проблему, но предупреждаю, что не сразу, т.к. с 6 по 30 июня в отпуске в отъезде. Почтовые проблемы решать буду примерно 1 раз в неделю.
 
Новая почта конечно намного удобнее, но у меня пропала вся документация, которую я отправляла и адресная книга оказалась пустой. Возможно ли восстановить полностью свой почтовый ящик с адресной книгой и отправленными сообщениями?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)