Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отпуск - время набраться сил!

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 163 След.
Отпуск - время набраться сил!, Как мы отдыхаем...
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А зачем - это ?
конспирация
А старые сообщения остались от Елены. какая тут конспирация. Не знал что на форуме можно фамилию менять :laugh4:
Изменено: (Липецк) Владимир - 29 августа 2012 12:52
 
Как же приятно осознавать, что у тебя еще аж целых 4 недели отпуска и скоро, очень скоро ты начнешь его использовать по полной!
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
скоро, очень скоро ты начнешь его использовать по полной!
Какие планы?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
скоро, очень скоро ты начнешь его использовать по полной!
Какие планы?:D
Решил в Европу по достопримечательностям проехаться - сейчас прокладываю маршрут 8) и ищу подходящих лоу-костеров (недорогих авиаперевозчиков) - в общем надо все состыковать 8)
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
в Европу по достопримечательностям проехаться
:up4: супер! Потом поделитесь впечатлениями....8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Обязательно 8)
Изменено: Лычко Леша - 30 августа 2012 11:40
 
Цитата
Arhcity пишет:

Зачем объезжать?? Там и так
дорога замечательная))
Ну поехал я там. И что?
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Решил в Европу по достопримечательностям проехаться
Западная, восточная Европа. Золотое кольцо или вокруг Тулы ?
 
Сколько дней можно прожить в разных странах мира за 100 евро

31.08.2012
Эксперты рассчитали, сколько дней турист сможет прожить на 100 евро в разных городах мира. Оказалось, что за один полноценный обед в Осло можно три дня хорошо питаться на индийском Гоа, а один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме.
Исландский Рейкьявик оказался "самым дорогим" городом, согласно рейтингу, составленному порталом Tripomatic.com. Рейтинг рассчитывался, исходя из ситуации, когда у туриста в кармане только 100 евро. В результате оказалось, что на эти деньги путешественник не сможет прожить в Рейкьявике даже суток, в то время как в столице Украины данный показатель доходит до 4,1 дня.
Абсолютным лидером рейтинга стал индийский Гоа, где на эти же 100 евро можно прожить целых 12 дней.
В списке приведены 40 самых популярных у туристов городов мира, в которых авторы исследования сравнивали средние цены на жилье, еду, и транспорт.
Самым дорогим из пунктов расходов в Рейкьявике стали транспорт (более 30 евро) и "главная достопримечательность" Blue Lagoon (35 евро), в то время, как еда и отель оказались одними из самых выгодных среди тройки лидеров — 23 и 20,35 евро соответственно.
Вторым в данном рейтинге стал норвежский Осло, у которого отмечен самый высокий минимум цен за проживание. Ночь в Осло на человека обойдется минимум в 30,07 евро. Кроме того, норвежская столица стала абсолютным лидером по ценам на еду. Этот пункт превосходит показатель Рейкьявика почти в два раза — 42,38 евро в день.
Не позволили норвежской столице стать лидером этого сомнительного рейтинга минимальные расходы на транспорт в 10,25 евро в день, а также стоимость посещения главной достопримечательности города Viking Ship Museum, составившая 8,15 евро. Последние два показателя оказались минимальными среди тройки лидеров. В результате, имея в кармане 100 евро, прожить туристу в норвежской столице можно не более 1,11 дня.
Замкнула пьедестал почета с показателем 1,2 дня итальянская Венеция, распределение расходов у которой оказалось наиболее равномерным. Так за кровать в "городе на воде" придется выложить не меньше 20 евро. Аналогична и минимальная цена за транспорт. Билет Venice museum pass обойдется в 18 евро, а покушать в знаменитом городе можно как минимум за 25 евро.
Следующий европейский город оказался на пятом месте. Им стал Лондон с показателем 1,28 дня. Далее на 8 месте разместился Рим, в котором на 100 евро можно прожить 1,44 дня, а замкнул десятку Амстердам с показателем 1,56 дня.
Интересно, что привычно дорогой Париж оказался "ниже" Рима и занял 13 место. По мнению экспертов, на 100 евро там можно нормально прожить 1,67 дня. Приблизительно такой же показатель и у Москвы (1,68), которая находится на 15 месте.
Первым городом, в котором туристу 100 евро хватит больше, чем на 2 суток, стал Берлин (2,01), занявший 21 место. 2,56 дня на эти деньги можно провести в Стамбуле (26 место), а в занявшей 29 место Праге почти трое суток (2,99).
Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев. Эксперты выяснили, что в столице Украины на 100 евро турист сможет находиться более 4 суток (4,1).
Таким образом, исходя из полученных результатов, можно сказать, что 1 обед в Осло обойдется в сумму, примерно равную 3 дням полноценного питания на индийском Гоа, ставшим абсолютным лидером рейтинга с общим показателем почти в 12 дней проживания на 100 евро.
В тоже время один обед в Бангкоке по сумме будет примерно равен стакану газировки в Риме, а 1 поездка на венецианской гондоле равна 20 дням пользования общественным транспортом в Киеве.
 
Цитата
Дина пишет:
Самым дешевым в Европе из исследуемых городов признан Киев .
Алексей, заметь, такое не навязчивое заманивание.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дина пишет:
]Сколько дней можно прожить в разных странах мира за 100 евро
Это не самые большие расходы в наше время... больше денег тратится на оплату дороги... Сегодня искала билеты на октябрь в Питер...убивает то, что через Москву билеты дешевле, чем на прямой рейс на 30%.... В голове не укладывается, почему... Самолеты в Москву летают каждый час... боинги, в Питер аэробус...время полёта до Москвы то же, что и до Питера... ПОЧЕМУ???? зачем в Москве все эти транзитники???:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
я бы за это больше заплатила
Так вот и не жадничай. Давай лети.
и подарки не забудь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так вот и не жадничай. Давай лети
Да я тебя за 1-2час в аэропорту и рассмотреть-то не успею...:D
Ради такого случая специальный рейс надо планировать...чтоб всё обстоятельно...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
рассмотреть-то не успею.
Успеешь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Успеешь
у меня близорукость...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
искала билеты на октябрь в Питер...убивает то, что через Москву
Я прослушал, когда встреча то?
 
Цитата
Павел пишет:
Я прослушал, когда встреча то?
Предлагаю встретиться в Питере в октябре...после 19...А?...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
в Питере
Ну какой питер? В Ленинград я бы съездил, дак нет такого города. Как насчет Москвы?
 
Цитата
Павел пишет:
В Ленинград я бы съездил, дак нет такого города
Он есть, только называется по другому... Это замечательный город...:up4:...с Москвой даже сравнивать нельзя... У меня отпуск, собираюсь в Питер, в этом году ещё там не была...Предлагаю всем туда подтянуться...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня отпуск
А у меня нет.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 163 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)