Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отпуск - время набраться сил!

Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 163 След.
Отпуск - время набраться сил!, Как мы отдыхаем...
 
Цитата
L. A. пишет:
Но тогда при окладной системе оплаты стоимость 1 дня отпуска в январе намного меньше, чем 1 рабочий январский день. Может это конечно нивелируется как то оплатой обычных (непраздничных) выходных дней входящих в отпускное время.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 139. Исчисление средней заработной платы
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Цитата
L. A. пишет:
Но тогда при окладной системе оплаты стоимость 1 дня отпуска в январе намного меньше, чем 1 рабочий январский день. Может это конечно нивелируется как то оплатой обычных (непраздничных) выходных дней входящих в отпускное время.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 139. Исчисление средней заработной платы
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Это я знаю...и каждый отпускной день я понимаю сколько стоит. Но в Январе, если поделить оклад на рабоие дни - получается стоимость 1 рабочего дня значительно Выше...чем по среднему 1 одпускной день - вот я к чему...
 
В нашей организации зряплата у меня всегда одинаковая, не имеет значения работаю я, в отпуске или болею. Премии бывают, но редко. Зато когда понадобилось делать дорогостоящую операцию деньги давала наша контора.
 
Прошел месяц, а Антоныч все грела пузо на пляжАх Тайланда
 
Она 12-го числа улетела, сегодня 19-е.
 
Цитата
Аня пишет:
Прошел месяц, а Антоныч все грела пузо на пляжАх Тайланда

А ты в курсе что там квартира стоит 1 млн. рублей...как в прочем и Болгарии с мебелью и техникой...может вообще нам стоит скинуться на хату всеми ОТ-ками и кататься туда всем форумом???
 
Цитата
L. A. пишет:
может вообще нам стоит скинуться на хату всеми ОТ-ками и кататься туда всем форумом???
Хорошая идея :up4:
Поселить туда Анчутку и назначить ее ответственной за график посещаемости. Вот и будет ей и жилье и работа сразу, правда не в Москве, но думаю это не плохая замена.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Хорошая идея
Поселить туда Анчутку и назначить ее ответственной за график посещаемости. Вот и будет ей и жилье и работа сразу, правда не в Москве, но думаю это не плохая замена.
А зарплата простите за счет чьих средств начисляться будет? :dontknow:
 
Цитата
L. A. пишет:

А ты в курсе что там квартира стоит 1 млн. рублей...как в прочем и Болгарии с мебелью и техникой...может вообще нам стоит скинуться на хату всеми ОТ-ками и кататься туда всем форумом???
Я могу только 10 т.р пожертвовать :laugh4:
 
Интересно Ольга вернулась? :dontknow:
Что то я уже переживать начинаю.
 
Вообще если честно на название темы взглянул я как то по другому "Отпуск - время набраться сил" - вопрос возникает "а от чего мы устали?" - может быть из-за того, что занимаемся ерундой всякой, как белка в колесе кружась и боясь выскочить из этого колеса "якобы комфорта и удобства" . Я вот даже сам себе задав вопрос - понял, что не успел очухаться - а пролетел сентябрь, октябрь, ноябрь и за эти 3 месяца я процентов 50 % времени занимался какой то фигней...от чего собственно и устал, потому как другие 50 % моего времени были посвящены хорошим и нужным и самое главное интересным вещам...Вывод от всего вышесказанного прост - устаем мы именно из-за того, что занимаемся ерундой...и усталость эта скорее психологическая (моральная если хотите), но уж точно не физическая...
 
Павел, возвращайтесь уже, сколько можно? Что-то уж очень длинный у Вас отпуск! Все уже заждались Вас тут. И вот этот друг Ваш тоже ждет и ждет.


Изменено: Mary Mecheva - 29 ноября 2013 14:04
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Наташенька пишет:
Хорошая идея
Поселить туда Анчутку и назначить ее ответственной за график посещаемости. Вот и будет ей и жилье и работа сразу, правда не в Москве, но думаю это не плохая замена.
А зарплата простите за счет чьих средств начисляться будет?
А ты готова будешь сменит ОТ на туристический бизнес?
 
Цитата
Аня пишет:
Интересно Ольга вернулась?
Что то я уже переживать начинаю.
27.11.2013 -была замечена на Одноклассниках, значит уже вероятно приехала. :laugh4:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Аня пишет:
Прошел месяц, а Антоныч все грела пузо на пляжАх Тайланда
Я бы и 2 месяца грела... и 3 .... жалко, что всё так быстро заканчивается.... :(
Изменено: Лёлька - 6 декабря 2013 23:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Аня пишет:
Прошел месяц, а Антоныч все грела пузо на пляжАх Тайланда
Я бы и 2 месяца грела... и 3 .... жалко, что всё так быстро заканчивается....
Круто!
 
Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
значит уже вероятно приехала
Ага, вот на таком транспорте в основном :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L. A. пишет:
Круто!
Отдыхать всегда и везде хорошо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Жду какую нибудь штуковину из Камбоджи
Не доехала я туда.... слишком много было впечатлений.... Комбоджа будет следующий раз :D

Цитата
Аня пишет:
привези БАМБУК домашний плиз
Поздно, дорогая.... надо было раньше заказы оформлять. Поезжай туда сама и привезешь себе всё, что хочешь! :up4: Но самое главное, это эмоции и впечатления! Я даже не думала, что их будет так много и они будут такими яркими... :D
Но в первый день у меня был ужас в глазах.... я чуть не плакала, зачем мы сюда поехали и куда мы попали.... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 7 декабря 2013 0:39
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
A mne salat iz yazykov drevesnyh lyagushek.
Пожалуйста :laugh4:
Изменено: Лёлька - 7 декабря 2013 0:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 163 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)