Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Праздник

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.
Праздник, в этот день
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Печально.... печально...
Лен, а что тебя печалит? Предлагаешь сесть на велик и вперед с проверками в тайгу,в поля, в степи!В качестве примера для подражания!Народ посмотрит и по бездорожью на лошадях кинется!!! :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Лен, а что тебя печалит? Предлагаешь сесть на велик и вперед с проверками в тайгу,в поля, в степи!

Ни в коем разе!

Народ читаем ВНИМАТЕЛЬНО - День отказа от авто! Как день отказа от курения в знак солидарности и понимания проблемы... а мы тут начали...

Освятила этот день, потому что поддерживаю! Для нас сейчас автомобиль - не роскошь, а средство передвижения и в силу тог,о что население планеты уже очень большое - нам приходиться ежедневно преодолевать большие расстояния и уже сложно представить себя без машины.

Но! Есть и другая сторона медали! Выхлопы отравляют нашу жизнь! Железные кони - губят жизни и судьбы тысяч людей! Стоит, задуматься, причем каждому и понять, а что ТЫ можешь сделать для своего будущего и будущего своих детей, чтобы уменьшить эту проблему!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а что ТЫ можешь сделать для своего будущего и будущего своих детей, чтобы уменьшить эту проблему!
Я могу! Я езжу на работу на автобусе! И мне дешевле, и природа не так загрязняется))
Вообще пешком ходить полезно. Я свегда стараюсь по возможности пройти остановку-другую пешком 8)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
День отказа от авто!
:smoker2: Вот если хотя бы на один день откажутся от авто сотрудники Скорой помощи, МЧС, Полиции... Что же будет на Земле через 100 ближайших лет?
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Вот если хотя бы на один день откажутся от авто сотрудники Скорой помощи, МЧС, Полиции...
Наташ, не передергивай! Об этом никто не говорит. Речь идет о том, чтобы люди, которые ездят на работу, по делам, или просто до ближайшего магазина на машине, хоть на один день воспользовались для этого общественным транспортом. Просто я знаю многих людей, которые приобретя машину, начинают ездить на ней ВЕЗДЕ. И им уже пройти пешком 50 метров до магазина за буханкой хлеба и пакетом молока, становится лень.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
им уже пройти пешком 50 метров до магазина за буханкой хлеба и пакетом молока, становится лень.
АГА :coquet:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
АГА
вот именно для таких людей и придумали этот день!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот, все таки читаю и по-ра-жаЮсь... насколько люди …. потребители!
Ты не одна такая!
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Вот если хотя бы на один день откажутся от авто сотрудники Скорой помощи, МЧС, Полиции...
Вобще речи о повальном отказе не идет!
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я могу! Я езжу на работу на автобусе! И мне дешевле, и природа не так загрязняется))
Вообще пешком ходить полезно. Я свегда стараюсь по возможности пройти остановку-другую пешком
Аналогично :up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Вот если хотя бы на один день откажутся от авто сотрудники Скорой помощи, МЧС, Полиции... Что же будет на Земле через 100 ближайших лет?

я бы сказала по-другому!

Вот если бы хотя бы на один день некоторые, которые за хлебом ездят, откажутся авто в пользу прогулки пешком то, кому то скорая успеет спасти жизнь, а пожарные вовремя потушат пожар!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вот если бы хотя бы на один день некоторые, которые за хлебом ездят, откажутся авто в пользу прогулки пешком то, кому то скорая успеет спасти жизнь, а пожарные вовремя потушат пожар!
:up4: :appl2:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
им уже пройти пешком 50 метров до магазина за буханкой хлеба и пакетом молока, становится лень.

Докладываю, у нас таких мало, пробки знаете ли, а с экологией все равно на букву Х, не подумайте, что хорошо.
Ну а с другой стороны учитывая сервис и цены на общественный транспорт, трудно осуждать автовладельцев (может потому, что сам решил к ним присоединиться).
 
Цитата
Павел пишет:
у нас таких мало, пробки знаете ли
Стесняюсь спросить, а пробки кто тогда создает??? Неужели пешеходы? :eek5:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Неужели пешеходы?
Лоси :laugh4:
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
каждый день автомобиль убивает более 3000 человек
Это делают люди, а не машины!
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!
 
Цитата
Ольга Венгер пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
каждый день автомобиль убивает более 3000 человек
Это делают люди, а не машины!
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!
Скорее, некоторые думают, что они могут все, а тем более бессмертные!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Скорее, некоторые думают, что они могут все, а тем более бессмертные

Ага! Как недавно сбивший 4 человек насмерть из а/п Домодедово .....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Стесняюсь спросить, а пробки кто тогда создает??? Неужели пешеходы?

Ну Татьяна, ваша аватарка скорее мечтательная, но уж никак не стеснительная, извините конечно.
А по сушеству вопроса: В связи с правильно выбранным курсом и построением капиталистического общества (ну почти), народ стал жить хорошо, машины покупает и покупает, а улицы пока остались все теже.
Вот и я "не патриот" отказываюсь поддержать отечественный автопром, иномарку хочу!!!!!
Правда заработал только на Украинский запорожец, но это конечно частности, главное мечта.
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Я езжу на работу на автобусе! И мне дешевле, и природа не так загрязняется))
По ТВ 5 (Питер) показали эксперимент в этот день , корреспондент отказался от машины и на работу - общественным транспортом. Итог: по времени общественным транспортом на 15 минут быстрее, а вот по деньгам в разы (по сравнению с авто) больше (электичка, автобус, маршрутка и т.д.) :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а вот по деньгам в разы (по сравнению с авто) больше
Ну я езжу на работу на одной маршрутке, без пересадок. 15 рублей в одну сторону и 15 в другую. Дорога примерно 15 км. Не сложно посчитать расход бензина (машины по разному его пьют), плюс плата за стоянку, плюс амортизация машины....
Конечно, если ездить на работу с несколькими пересадками, то на машине быстрее и выгоднее. Но у нас обычно там где на работу людям добираться далеко и не удобно - возят на развозках))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
30 сентября - День Интернета в России!

С праздником Форумчане! :fun: :fun: :fun:
Интернет - великое изобретение человечества! Чего бы мы без него сейчас делали, не представляю!
А сколько он людей объединил - пусть даже на расстоянии!
Я уже трудно представляю свою жизнь без него! :type: Да и вы думаю тоже!?

Сейчас с помощью Интернета, по-моему, можно делать все! Совершать покупки, оплачивать услуги, учиться, общаться и даже влюбляться :)
Изменено: Алена Игоревна - 30 сентября 2011 8:24
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 92 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)