Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Праздник

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 92 След.
Праздник, в этот день
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я в детстве зимой в колодец с водой падала, вылезла,
У тебя с собой была лестница?
 
Цитата
Денис Петрович пишет:
практически полностью)
Ну если ты сейчас пишешь на форуме, то закончилось все благополучно.
 
Цитата
Аня пишет:
У тебя с собой была лестница?
Да почему! Я не полностью провалилась, только по пояс... руками зацепилась, подтянулась и вылезла :laugh4:
Колодец не деревенский,а типа канализационного, только он полностью был заполнен водой... Я бегала и решила наступить на крышку...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Долго думала, в какую тему разместить. Толи в праздник, то ли в пятницу....

День рождения русской водки.
31 января Считаю, впрочем, не лишним заметить, что рассмотрение совокупности ныне известных фактов, относящихся к неопределенным химическим соединениям, приводит меня к убеждению о том, что определенные химические соединения составляют только частный случай неопределенных химических соединений, что более полное изучение последних отразится в теоретических воззрениях на всю совокупность химических сведений.
Д.И. Менделеев, Введение к докторской диссертации.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2343/
© Calend.ru
Изменено: Наташенька - 31 января 2014 12:28
 
Если уважаемых специалистов не затруднит, то укажите упоминание слова "водка" в диссертации Д.И. Менделеева.
http://alcdata.narod.ru/Mendeleev_1865/index.html
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если уважаемых специалистов не затруднит, то укажите упоминание слова "водка" в диссертации Д.И. Менделеева.
http://alcdata.narod.ru/Mendeleev_1865/index.html
Наука не стоит на месте! :umnik:
Вы, состав почитайте.
 
Цитата
Наташенька пишет:
Толи в праздник, то ли в пятницу....
Так это ж двойной праздник! Есть повод! Ура! :laugh4:

На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так это ж двойной праздник! Есть повод! Ура!
Оставим только "ЕСТЬ"?
 
Был в моей жизни период когда я изучал предмет "Товароведение продовольственных товаров". На экзамене мне достался вопрос "Алкогольные напитки". По учебнику я читал почти всё (ром, коньяк, вина, пиво, квас и т.д.) кроме водки. Считал, что и так знаю этот напиток. Преподаватель, почувствовав, что я не читал о водке, попросил меня перечислить сорта водки, которые мне довелось пить. И вот тут я оторвался...
В общем 5 баллов за отличное знание вопроса.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
сорта водки, которые мне довелось пить. И вот тут я оторвался...
Так, и нас просвятите :appl2:
 
Это то, что удалось вспомнить:
Абсолют, Альпийская, Белый Орёл, Висла, Выборова, Золотое кольцо, Зубровка, Каунасская особая, Коскенкорва, Крепкая, Кристалл Дзидрайс, Кубанская, Лимонная, Московская особая, Охотничья, Перцовка, Петровская, Посольская, Праздничная, Пшеничная, Русская, Сибирская, Смирнофф, Старорусская, Столичная, Столовая Российская, Финляндия, Шопен, Экстра, Юбилейная.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это то, что удалось вспомнить:
Абсолют, Альпийская, Белый Орёл, Висла, Выборова, Золотое кольцо, Зубровка, Каунасская особая, Коскенкорва, Крепкая, Кристалл Дзидрайс, Кубанская, Лимонная, Московская особая, Охотничья, Перцовка, Петровская, Посольская, Праздничная, Пшеничная, Русская, Сибирская, Смирнофф, Старорусская, Столичная, Столовая Российская, Финляндия, Шопен, Экстра, Юбилейная.
Цитата
Наташенька пишет:
Вы, состав почитайте.
Из одной бочки нАлито. Добавки только разные. Где клюква, где перец, где еще какая "приправа" :drunk2:

Аааа. Еще цена разная :laugh4:
Изменено: Наташенька - 31 января 2014 15:04 (уточнение)
 
Вы не правы. В Северной Осетии есть БМК (Беслановский маисовый комбинат), они делают спирт из кукурузы. А на Украине его делают из сахарной свеклы. В Монголии мне довелось пить "Арху", её делают вообще не известно из чего. Вкус везде разный.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Вкус везде разный.
Результат один :drunk2:
И
Цитата
Наташенька пишет:
День рождения русской водки.
Это пшеница.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это то, что удалось вспомнить:
Абсолют, Альпийская, Белый Орёл, Висла, Выборова, Золотое кольцо, Зубровка, Каунасская особая, Коскенкорва, Крепкая, Кристалл Дзидрайс, Кубанская, Лимонная, Московская особая, Охотничья, Перцовка, Петровская, Посольская, Праздничная, Пшеничная, Русская, Сибирская, Смирнофф, Старорусская, Столичная, Столовая Российская, Финляндия, Шопен, Экстра, Юбилейная.
Дык, это.... Зубровка и Перцовка вроде как настойки (равно как Спотыкач и Запеканка)?
А легендарного "Один сверху - один снизу" тогда еще не было?
Изменено: Сергей.мозпит - 31 января 2014 15:36
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей Дмитриевич, допускаю, что мог и ошибиться. Прошло 25 лет. Но сути это не меняет, 5 баллов я получил. Когда в том же институте мы сдавали философию, то меня запустили к преподавателю (бывшему замполиту) поговорить "за жизнь". На следующий день мы сдавали экзамен комиссии, а преподаватель по "болезни" не пришёл.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Прошло 25 лет.
2014-25=1989
Да уж, кучеряво
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Это то, что удалось вспомнить:
Абсолют, Белый Орёл, Висла, Выборова, Каунасская особая, Коскенкорва, Крепкая, Кристалл Дзидрайс, Смирнофф, Старорусская, , Финляндия,
Тут "Березкой" попахивает...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Дык, это.... Зубровка и Перцовка вроде как настойки (равно как Спотыкач и Запеканка)?
А легендарного "Один сверху - один снизу" тогда еще не было?
Ой, вру. Спотыкач и Запеканка - наливки
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
В нашей группе учились директора ресторанов, крупных магазинов, один зам. управляющего банком. Я учился во Львовском торгово-экономическом институте кооперативной торговли. Все события отмечались на рабочих местах местных товарищей. До этого пришлось жить в Монголии, куда товары привозили не только из Союза.
 
Где моя каша??????


Велесичи (Кудесы) — День домового
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)