Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Воскресение Христово!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воскресение Христово!!!
 
Религии возникли так давно, что теперь все основы потеряны.
Даже Осипов А.И. не смог ответить на чей-то вопрос: почему мы поклоняемся кресту и называемся христиане? Потому что Христа распяли на кресте? Как-то кощунственно звучит. Его распяли, а мы теперь орудию его мучений поклоняемся. Не по людски, где принято не то что этим гордиться, но и " в доме повешенного не говорят о верёвке".
Дина! А как вы смотрите на ошибку в выборе веры? Вдруг там признают христианскую веру неправильной? Вдруг Владимир ошибся в выборе веры? Ну любил мужик горилкой побаловаться и салом с чесноком закусить, вот и занесло его не туда!:laugh4:
 
Цитата
Nick пишет:
Даже Осипов А.И.
Вы слушаете Осипова? Приветствуется))
Тогда, если Вы вникали в суть его лекций, многое становится понятным. Особенно последние, которые звучат в программе "Союз"))
Изменено: Ольга. - 17 апреля 2012 16:24
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну тогда и ты называйся правильно! Христианинка, а не Православная!
Православная христианка))

Цитата
Павел Боярский пишет:
Тьма — темнота, отсутствие света.
Правильно. Луна не управляет тьмой, но освещает землю в ночное время. Тьма -это полное отсутствие света ( Энштейн)

Цитата
Павел Боярский пишет:
Если не затрудню, контретный стих?
Ты думаешь, что я все помню?))) Знаю что в Исходе написано. Надо искать)

Цитата
Павел Боярский пишет:
Меня вот с прошлой работы метлой гнали, а я не хотел уходить
Ты ж там пирамиды не строил)))
 
Цитата
Dina пишет:
Православная христианка))
А если точнее! То, греко-кафолического толка, христианка:laugh4: Зри в корень!

Цитата
Dina пишет:
Луна не управляет тьмой, но освещает землю в ночное время.
И ночными (темными) духами?

Цитата
Dina пишет:
Знаю что в Исходе написано.
Была попытка подкупа повитух! Но вроди как ни один новорожденный иудей не пострадал! Могу конечно ошибаться!

Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Меня вот с прошлой работы метлой гнали, а я не хотел уходить
Ты ж там пирамиды не строил)))
Причем строительство пирамид? Лично мое мнение, всякий труд достоин! И не имею привычки укорять кто больше кого трудится!
На что имеет право раб?
Да ни на что!
На жизнь - нет! Она принадлежит хозяину.
На семью - нет! Хозяин вправе распоряжаться как ему угодно.
Были ли они рабами в Египте? Имея семьи, дома, хозяйства, отказываясь от работы........ Мне вот как то с трудом такое рабство представляется!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Зри в корень!
читай!

Цитата
Павел Боярский пишет:
И ночными (темными) духами?
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый" (Бытие глава 1, стих 14-19).
Цитата
Павел Боярский пишет:
На что имеет право раб?
Рабство разное бывает. Крепостные по сути теже рабы.
 
Цитата
Dina пишет:
Рабство разное бывает. Крепостные по сути теже рабы.
да мы сейчас по сути тоже теже рабы!!посмотрите на наши зп!! на что их хватает на еду, кое-как одется да и на оплату жилья. названия поменялись а все осталось как было
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
да мы сейчас по сути тоже теже рабы!!посмотрите на наши зп!! на что их хватает на еду, кое-как одется да и на оплату жилья. названия поменялись а все осталось как было
Да это так, но ждет самое страшное рабство которого не было от начала сотворения мира, социальное.
 
Цитата
Dina пишет:
социальное.
не только. во все времена преследовались люди которые думают по-другому, обладают способностями больше других людей и т.д. и т.п. мы рабы собственных иллюзий. сами себе напридумывали кучу всего и верим в это, передаем поколениями эти иллюзии и умираем с ними. человек слаб, ему необходимо во что-то верить, надо придумывать цели в жизни, смысл жизни и т.д. ведь если мы себе этого не придумаем наша жизнь развалится. впрочем все наверно видели людей который исполнили свою заветную мечту или ни во что не верят, по сути они уже "мертвы".
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
мы рабы собственных иллюзий
я бы сказала рабы греха. Иллюзия только маленькая часть.
Цитата
Софья пишет:
ему необходимо во что-то верить,
у каждого человека есть пустота внутри и заложен поиск Бога. Иногда бывает тоска, но человек не понимает что это такое. Прочитай мой ответ в созданной тобой теме для тебя. Кто такой Бог и почему Он создал человеа. Не хочу повторяться.
Цитата
Софья пишет:
по сути они уже "мертвы".
да и ты видела.
 
Цитата
Dina пишет:
у каждого человека есть пустота внутри и заложен поиск Бога.
немогу судить по другим, но точно могу сказать за себя, у меня в душе нет поиска ни Бога ни кого или чего либо другого. я наверняка знаю во что я верю, но не собираюсь давать этому какие-либо имена и точно так же не собираюсь заниматься рекламой своей веры.

Цитата
Dina пишет:
Иногда бывает тоска
ага, бывает как посмотрю на то каких гадов (имеется ввиду людей) якобы создал Бог, ну такая тоска берет, но ее причину я знаю наверняка.
А вообще есть книжка Зотова "апокалипсис" что ли, точно не помню уже. так там очень хорошо прописаны истины христианства, только далеко не втой манере в которой мы их привыкли видить. Тем не менее церковь была ну ооочень против издания этой книги.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
http://www.pravoslavie.ru/put/52946.htm
Мишка! В теме о клипах Вами совсем другое написано. Вы определитесь. Не может из одного источника вода бить оновременно и холодная и горячая. Либо Вы с Богом либо Вы против Него!
За ссылку спасибо!
Речь и шла исключительно о ссылке.
Вы определитесь
Дина я определился. Не возможно быть за или против того, чего нет в природе
 
Послал на приведённую ссылку вопрос:
Можете Вы не поскупиться со временем и ответить на возникшие вопросы?
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum16/topic2065/?PAGEN_1=3
Подождём отета?:confused:
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Павел Боярский пишет:
Зри в корень!
читай!
Ну и ты читай!

ГРЕКО-КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ (греческое katholikos - вселенский), официальное название православной церкви.
Современная энциклопедия. 2000.


ГРЕКО-КАФОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ — (греч. katholikos вселенский) официальное название православной церкви как особой ветви христианской церкви …
Большой Энциклопедический словарь
аналогично
Энциклопедический словарь


Православная российская церковь
Не следует путать с Российской православной церковью.
Правосла́вная росси́йская це́рковь — наименование, использовавшееся для обозначения православной церкви в России (Российской империи) в официальных церковных документах в синодальный период. В этот же период для обозначения церкви употреблялись и другие названия: «Православная кафолическая греко-российская церковь», «Российская Церковь», «Русская Церковь», «Российская Православная Церковь», «Российская Православная кафолическая Церковь», «Греко-Российская Церковь», «Православная Греко-российская Церковь», «Российская Восточно-православная Церковь», а в XVIII веке также и «Российская Церковь греческого закона».

Во внутренних гражданских документах с половины 1830-х годов при обозначении Синода с его канцелярией, а в отдельных случаях и всех властных учреждений РПЦ в совокупности, использовался термин «ведомство православного исповедания»[1], а также «духовное ведомство».

С 1922 использовалось обновленчеством как официальное самоназвание.

Правосла́вная Росси́йская Це́рковь (также Православная Кафолическая Греко-Российская Церковь) — наименование, использовавшееся для обозначения Православной Церкви в России (Российской империи) в официальных церковных документах преимущественно в синодальный период. Во внутренних гражданских документах с половины 1830-х использовался термин «ведомство православного исповедания», а также «духовное ведомство».

С 1922 использовалось обновленчеством как официальное самоназвание.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Nick пишет:
Можете Вы не поскупиться со временем и ответить на возникшие вопросы?
У меня по Вашей ссылке открывается эта же страничка. Но если я правильно поняла ответить на сообщение №41?
Цитата
Nick пишет:
Даже Осипов А.И. не смог ответить на чей-то вопрос: почему мы поклоняемся кресту и называемся христиане?
Скорее всего не захотел
Цитата
Nick пишет:
Потому что Христа распяли на кресте?
Христос был распят по римскому уголовному закону, а не побит камнями по иудейскому гражданскому закону

Цитата
Nick пишет:
Его распяли, а мы теперь орудию его мучений поклоняемся. Не по людски, где принято не то что этим гордиться, но и " в доме повешенного не говорят о верёвке".
Ваш вопрос похож на протестанский. Ошибаюсь?)) Ответ здесь

Цитата
Nick пишет:
А как вы смотрите на ошибку в выборе веры? Вдруг там признают христианскую веру неправильной?
Да нет! Слишком высока цена искупления человека. Ни в одной религии Бог не отдал своей жизни ради спасения человека.

Цитата
Nick пишет:
Вдруг Владимир ошибся в выборе веры?
Мы не знаем как было на самом деле. Пусть Владимир сам за себя отвечает перед Богом. Здесь бы самому ответить за себя
 
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.
Так что, Паш, я правильно называюсь православная христианка.
 
Цитата
Софья пишет:
у меня в душе нет поиска ни Бога ни кого или чего либо другого
поиск есть во всех. Только не все это понимают и воспринимают за поиск.
Цитата
Софья пишет:
книжка Зотова "апокалипсис"
это всего лишь вымысел человеческий. Одни страсти и эмоции.

Цитата
Софья пишет:
Тем не менее церковь была ну ооочень против издания этой книги.
Потому что в ней ложь
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не возможно быть за или против того, чего нет в природе
А Вы видели любовь? Покажите мне ее пожалуйста. Дайте мне ее потрогать руками.
Или ветер словите в руки и удержите его.
 
Цитата
Dina пишет:
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа;
А протистанты, католики, лютиране .... в кого веруют?

Цитата
Dina пишет:
принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви
Может он и основал церковь, но христианство не его придумка!!!

Цитата
Dina пишет:
Православной, Христовой Церкви
Еще можно Ортодоксальной называть! Так наверное будет точнее, поскольку от Греции приняли!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:

Цитата
Nick пишет:
Потому что Христа распяли на кресте?
Христос был распят по римскомууголовному закону, а не побит камнями по иудейскому гражданскомузакону
Евреи народ не простой и предпочитает делать дела чужими руками, вот и тут класика. А казнь на кресте была смой постыдной в то время! А по Римскому УК у него не было состави приступления.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Dina пишет:
Ни в одной религии Бог не отдал своей жизни ради спасения человека.
Практически во всех есть такой персонаж как Иисус. Рожденый 25.12. проживший до 33 лет, умерший и воскресший на третий день X

Не скажу за маленькие африканские племена, но за ениптян без труда можно найти!

Ты мне вот ответь на вопрос! Иисус, сын или сам Б-г?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)